3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы Вкуса

У нас в семье никогда не было машины и, естественно, я мечтал, что у меня будет 2 машины: красный Корвет, потому что он – Корвет; и лэндровер, что бы ездить к бабушке на пасеку в далёком Сухуме.
Я думал: Лэндровер у меня будет всегда непременно грязным, с большим багажником на крыше, потому что это машина-проходимец и грязь как бы будет показывать, что он побывал «в переделках», но приехал сам; а корвет будет идеальным, как он и есть на самом деле)
Знал ли я тогда, что права получу в далёкие 23 от роду, а машину куплю только в 25?)
Но я немного отвлёкся.

Я люблю Воробьёвы. Там вкусно пахнет, особенно сейчас, когда цветёт липа. Я люблю там бывать и езжу по пять раз за неделю.
Там здорово. Там красиво. Смотровая, университет, парк, люди, много людей по выходным, машины и моцики. Есть на что и на кого посмотреть_)
Так вот.
Гуляя и вдыхая Ароматы Природы, невольно обращаешь внимание на несущиеся-рычащие или стоящие на обочине «самодвижущиеся повозки»(с).
Вон поехал розовый субару вээрикс с надписями какими-то на боках и гравировкой. Прикольно.
А тут у нас бидаблвэ. Ничо так. Но прошлая серия была красившее.
О! Новогодняя ёлка тарахтит. Чудо-мотоцикл с гирляндами. Посланник деда мороза и кока-колы. Помните как в рекламе: «Прааааздник к нам приходит, праааааздник к нам приходит»))
Ух ты. Цельный спорткар. Астон мартин. Вон Феррари. Пежо. Девятка. Мерс…
Но всё-таки, как же здорово пахнет липой!

И вот идёшь ты и невольно возникает в голове рассуждение об этом многообразии техническом и эта мысль плавно перетекает на тему о вкусе людей.
Вкус. У кого-то он есть. А кто-то одевает майку на галстук.
И меня это жутко смешит)))

1. Водители чудо-авто.
Ну вот приехало чудо. Явно покрасоваться. 3 раза перегазовало. Остановилось. За рулём молодой парень, рядом дивчина. Тоже, как не странно, молодая)
Нет, конечно, понятно, что это ТВОЁ движимое имущество. И ты переиграл в НидФорСпид в детстве. Понятно, что это переизбыток тестостерона и бог знает ещё каких гормонов. И всё это заставляет тебя ставить в багажник сабики на 500-1000 W, клеить наклейки на переднюю дверь в столбик, делать подсветку днища, ставить чудовищных диаметров глушаки и практически убирать задние рессоры, что бы «попка» касалась асфальта.
«Тебе так нравится»? – какие проблемы?))
Но, друг, задай себе вопрос: «Нравится. Да. Но тебе ли?». Ведь ты делаешь это всё, что бы на тебя посмотрели. Обернулись на твоё рычание, а иногда и детонацию (ой, конфуз!)
Ну, если по правде?

Девятки с литыми дисками и спойлером, приклеенной на заднем бампере символикой «TypeR» или «М»)
Или, например, матово-чёрный окрас авто. Не спорю, смотрится неплохо. На гелике или ламбаргини. Но не на москвиче или девятке!)
Чехлы и дождевики непременно спарко, хрипящая музыка на полную, надпись: «стритрессинг»… «Типа мы крутые пацаны!»
А чёрные крыши? Японский стиль – это понятно. Это иногда красиво. И белая 35-я инфинити – чётко смотрится. Но зелёная мазда… Бр!

2. Байкеры.
Байк с окантовкой толстой тканью «под тигра» притягивает взгляд и смотрится классно! И сам видел улыбающегося гайца, который остановил его, для того, что бы просто поглазеть.
Харлеи. Это неимоверно круто. Хром, сталь и кожа.
Спорт-байки. Слишком быстрые. Но какой русский не любит быстрой езды?
Но кроссовики, со спортивными двиглами (т.е. без глушаков), какого хера? У вас там соревнования проводятся, чтоль?
Нет, вы мне не мешаете, просто вопрос: «не на чем больше приехать? чо вы там делаете?»_))
И следует признать, что экипировка у «водителя мотоцикла» несколько уродская и видно, что неудобная: скрипящие сапоги, спина как у «горбуна» из известного романа, а сами они похожи на роботов из трансформеров. Смешно выглядят!))) Тем более лето на дворе и по такой жаре, да в коже! Вааах просто! _))
Однако, согласен, эта экипировка спасает жизни. Наверное.

3. «Заряженные».
Вот он, гроза дорог. Машина-молния. Крутовик-передовик. Дерзкий. Проказник. Мачо.
Это не название какой-то марки. Это характер людей. Их много. Самых разных. От приор и семёрок до эволюшионов и цеэлкашников.
Эти гарцующие чудики просто раздирают своими звуками вечерний воздух, пытаясь разогнаться до «максималки» на 150-метровом участке дороги.
Мощи дохренища. Понтов тоже. Ещё у них этот, писк при переключении передач. Это типа круто_)

Не, ну здорово. Сам люблю погонять. И смотрятся ничего. Но нах это делать там, где ходят люди?

И вот каждый владелец такого авто оценивающе смотрит на другие машины и про себя думает: «Не, у меня круче. Я круче. Аааа, смари, со светофора не стартанул, вот лохопед!»
))))

Короче, есть чёткие машинки. А есть «безвкусники». Это те самые, которые галстук под майку надевают)
Вот спроси у такого: «Слуш, а зачем тебе такая врезка в глушак?», – Он ответит: «Мне нравится. Так круто. Да и мощи больше выдаёт».
А водилу чёткой машины и не хочется спрашивать. И так всё понятно)
Всё должно быть в меру, красиво и не вычурно.

Тут как с одеждой. Мода, стиль и вкус против гламура и откровенного выстёбывания.
Ты можешь ездить на семёре с покрашенной в чёрный-матовый крышу, капот и багажник, двумя орущими глушаками и на кричащем низком профиле, и ващепростоневажно, что пороги сгнили.

А можешь водить обыкновенный, заводской покраски чёрный мерс V12 BITURBO _)))))

Чем семёрка хуже мерса? Да НИЧЕМ. Оба – автомобили.
Просто по жизни так случается, что кому-то надо что-то доказывать окружающим, а кто-то довольствуемся тем, что есть и пытается по возможности сделать свою машинку лучше и красившее)

И знаете что?
Мне кажется, гораздо важнее всего этого не забывать ощущать запах цветущей липы…_)
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Анастасия Кириченко
Если выбирать между красной и черной, то черную. Только 100% она будет вечно грязной.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вкус и цвет как говротся...)))
нинай мне ленсер имено красный нравится и седан, а если не просто седан а эво то еше лучше
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на ден ден
ден ден
на вкус и цвет как говротся...)))
нинай мне ленсер имено красный нравится и седан, а если не просто седан а эво то еше лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хоть и пусть седан, но обязательно с хитрой мордой!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ну хоть и пусть седан, но обязательно с хитрой мордой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под хитрой мордой вы имете в виду Х ленсер? а мне почему то больше тупорыликом его называть нравится))) прикольный аппарат
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на ден ден
ден ден
под хитрой мордой вы имете в виду Х ленсер? а мне почему то больше тупорыликом его называть нравится))) прикольный аппарат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только синенький
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Так, короче! Мы сегодня работать будем или весь день сидеть в интернете ???))
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Так, короче! Мы сегодня работать будем или весь день сидеть в интернете ???))
СсылкаПожаловаться
а я уже отработал допустим
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Так, короче! Мы сегодня работать будем или весь день сидеть в интернете ???))
СсылкаПожаловаться
весь день сидеть в интернете... сижу за компом, шеф думает - работаю, а я еле лыбу сдерживаю глядя в монитор)))
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на DeeMan
DeeMan
весь день сидеть в интернете... сижу за компом, шеф думает - работаю, а я еле лыбу сдерживаю глядя в монитор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехорошо обманывать шефа !!))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Нехорошо обманывать шефа !!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю. себя тоже нехорошо обманывать, так ведь сижу - уверен что на работе я кому-то нужен, а на деле - отсиживаю оставшиеся 2 часа, и нафиг обо ни кто не вспоминает....
СсылкаПожаловаться
червонец
Вот всем бы так...я лежу под черемухой, около речки. И на работе и в ящик гляжу...даже спецательно приобрел раскладушку..охото что нибудь сочинить, но ума нехватает!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Иду к метро...
Как сладко пахнет липой, что у дома
Проехали два джипа черный и дурной...
Навстречу мне таджик идет с лапатой,
Девчнока в майке цвета изумруд...
Алкаш стрельнул копеек 20 или 30, наверное на водку или хлеб...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Интересно, Сань, что скажешь про семёрку на литье с накладками на порогах?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Интересно, Сань, что скажешь про семёрку на литье с накладками на порогах?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый жаркий летний день, ДоброДень!))
Нормально всё) ты ж не стремишься догнать вейрон?) и накладка - не понты вовсе, а предмет дополительного ухода и защиты автомобиля.
Эх, их бы в белый покрасить)))
У меня самого красно-чёрная тача. Т.е. Кузов красный, заводские накладки по бокам чёрные. Я купил ещё диски 15-е чёрные и притемнённые фары передние.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
добрый жаркий летний день, ДоброДень!))
Нормально всё) ты ж не стремишься догнать вейрон?) и накладка - не понты вовсе, а предмет дополительного ухода и защиты автомобиля.
Эх, их бы в белый покрасить)))
У меня самого красно-чёрная тача. Т.е. Кузов красный, заводские накладки по бокам чёрные. Я купил ещё диски 15-е чёрные и притемнённые фары передние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, красить не вариант - дорого для неё! Если тока балончиком... Для попы так пойдет!
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Да, запах липы ...когда приезжаю к родителям в гости, там повсюду растут липы ...и запах ...медовый с горечью!

И красный корветик;)




СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
нет, я не понял.чего ты от потенциальных трупов хочешь?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
нет, я не понял.чего ты от потенциальных трупов хочешь?
СсылкаПожаловаться
да ладно, что вы так) просто молодые, горячие(с) ))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Иногда в новостях проскакивают сюжеты про высокую моду. Смотрю и диву даюсь - в таком прикиде не то что на улицу, так и не на всякую гламурную вечеринку попасть - не судьба. И ведь критики в полном оргазме или в гейской не удовлетворенности весь этот бардак мусолят. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Нравится этим перцем зажигать с нелепым обвесом, глушаком и бредовым споллером - чем бы детя не тешилось, лишь бы не забеременело!:) Тёзка, сори, а Корвет меня не вставляет. Вот ГАЗон 69 - это вещь! Или мечта идиота - гольфец "кантри"!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Иногда в новостях проскакивают сюжеты про высокую моду. Смотрю и диву даюсь - в таком прикиде не то что на улицу, так и не на всякую гламурную вечеринку попасть - не судьба. И ведь критики в полном оргазме или в гейской не удовлетворенности весь этот бардак мусолят. Как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Нравится этим перцем зажигать с нелепым обвесом, глушаком и бредовым споллером - чем бы детя не тешилось, лишь бы не забеременело!:) Тёзка, сори, а Корвет меня не вставляет. Вот ГАЗон 69 - это вещь! Или мечта идиота - гольфец "кантри"!
СсылкаПожаловаться
вот такой есть на продажу, тока дорого(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария