3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос- зачем?

У меня вопрос зачем некоторые водители увидев стационарную камеру в населенном пункте(в московской области, в частности на М7) сбрасывают скорость до 50(а то и до 40) км/час, если разрешенная скорость в населенном пункте равна 60. Плюс разрешенные 10 км/ч на погрешность. Вопрос: ЗАЧЕМ СБРАСЫВАТЬ ДО 40?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
дмитрий смирновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Даже если и местность знакомая и знаки все здесь знаешь и вдруг "случайно" появляется новый знак.
СсылкаПожаловаться
То есть Вы Сергей хотите сказать, что все эти водители просто спят и ни зачем не следят? Ни за знаками, ни за дорожной обстановкой?...Такая ситуация: Вот он едет в общем потоке, который едет километров 60-70, и вдруг увидев камеру, он сбрасывает свою скорость до40. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ну идешь ты в потоке, иди. Или ты думаешь, что ты самый "обворожительный" для ГИБДД и если что, то остановят толь тебя?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
То есть Вы Сергей хотите сказать, что все эти водители просто спят и ни зачем не следят? Ни за знаками, ни за дорожной обстановкой?...Такая ситуация: Вот он едет в общем потоке, который едет километров 60-70, и вдруг увидев камеру, он сбрасывает свою скорость до40. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ну идешь ты в потоке, иди. Или ты думаешь, что ты самый "обворожительный" для ГИБДД и если что, то остановят толь тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про поток ,я не говорю...Знакомые места проходишь ,как бы на автомате, и вдруг стоят родимые и скорость 65 и пристёгнут,но нога сбрасывает газ на секунду....И ждёшь подставы..
СсылкаПожаловаться
aleks
иногда приходиться делать работу в Канаде.вдоль хайвеев есть громадные плакаты с предупреждением о нарушении скоростного режима...
-на 10 км-$$$
-на 20 км-$$$
....
в населённых пунктах,штраф и поинты на лайсенс утраиваються.
там где идут дорожные работы повторное превышение скорости-права анулируються или..
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aleks
aleks
иногда приходиться делать работу в Канаде.вдоль хайвеев есть громадные плакаты с предупреждением о нарушении скоростного режима...
-на 10 км-$$$
-на 20 км-$$$
....
в населённых пунктах,штраф и поинты на лайсенс утраиваються.
там где идут дорожные работы повторное превышение скорости-права анулируються или..
СсылкаПожаловаться
Алекс,переведи...
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Алекс,переведи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально: убить или ранить работника
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Буквально: убить или ранить работника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестко у них....
СсылкаПожаловаться
aleks
я не святой созерцатель правил,сам превышаю но не больше 2-3 миль.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на aleks
aleks
я не святой созерцатель правил,сам превышаю но не больше 2-3 миль.
СсылкаПожаловаться
Вопросов нет! Если бы кто то нарушал скоростной режим в большую сторону, я бы сказал, что это его проблемы.(может денег некуда деть) Но вопрос то у меня в другом, Зачем так тормозить? Ты и так ничего не нарушаешь, зачем ты еще давишь на тормоз?
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на aleks
aleks
я не святой созерцатель правил,сам превышаю но не больше 2-3 миль.
СсылкаПожаловаться
Слабак !!!А на большее слабо ? Мы в России могём и на 40 и на 60 км в ч.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Слабак !!!А на большее слабо ? Мы в России могём и на 40 и на 60 км в ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас о чем? Я не совсем Вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Вы сейчас о чем? Я не совсем Вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он Алексу ответил. Алекс из Америки(для справки)
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Это он Алексу ответил. Алекс из Америки(для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Слабак !!!А на большее слабо ? Мы в России могём и на 40 и на 60 км в ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня двигатель на траке открыт на 75 миль.средняя скорость по средним штатам 65-70.но есть пару хайвеев где и 75.
скажу честно-в своё время нагонялся-за год уплатил по тикетам около $6 000.а это не только деньги,это поинты на лайсенс и соответственно и повышение страховки на сотни $$$$ да и зайти в другую компанию сложно.
когда останвливает коп-это как минимум час потерянного времени,да и ещё могут устроить инспекцию а это....
да к стати,в Калифорнии превышение на 10 миль-браслеты без разговоров и обследование,дальше суд.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Для меня камера только лишь предупреждение,что данный участок аварийно опасен и камера там висит не от хорошей жизни. Далее всё зависит от того,как плотно идут машины. Могу ехать и меньше допустимой скорости,если поток так идёт. Следующее.Порой замечаешь даже не камеру,а то,что машина впереди начала тормозить. По этой причине начинаешь тормозить и сам,пытаясь предугадать,что стало причиной торможения на казалось-бы ровной,без перекрёстков дороге. Как правило это бывает при авариях впереди или каком-то ДТП, Когда ближе подъезжаешь,то понимаешь,что причина торможения впереди идущей машины -камера.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Taurus
Taurus
Для меня камера только лишь предупреждение,что данный участок аварийно опасен и камера там висит не от хорошей жизни. Далее всё зависит от того,как плотно идут машины. Могу ехать и меньше допустимой скорости,если поток так идёт. Следующее.Порой замечаешь даже не камеру,а то,что машина впереди начала тормозить. По этой причине начинаешь тормозить и сам,пытаясь предугадать,что стало причиной торможения на казалось-бы ровной,без перекрёстков дороге. Как правило это бывает при авариях впереди или каком-то ДТП, Когда ближе подъезжаешь,то понимаешь,что причина торможения впереди идущей машины -камера.
СсылкаПожаловаться
Вот в чем и вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Вот в чем и вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в чем и вопрос: ЗАЧЕМ?

Дмитрий, да всё дело в движении. Если (допустим) машина впереди едет 100 км в час. Вы сзади на комфортной для вас дистанции,допустим 70 метров, тоже едите 100 км час. Машина начинает впереди тормозить,но вы ещё не видите камеру. Вы реагируете на стоп сигналы впереди идущей машины. Она уже тормозит,но вы ,пока сообразили,что началось торможение,ещё какой-то промежуток времени едите 100 км и сокращаете дистанцию с впереди идущей машиной. Дистанция становится не безопасной, особенно,если торможение продолжится. Вы гасите скорость до безопасной для этой дистанции во первых,во вторых,(вы увидели камеру) но вам нужно,чтобы впереди идущая машина (уже со скоростью 60) от вас оторвалась,для этого вам нужно скорость держать меньше ,чем 60. Вот и получается,что первый тормозящий едет возле камеры 60,за ним уже 50,следующий 40. Первая машина проехав зону камер начинает увеличивать скорость и так по цепочке. Но! Если идёт поток,пусть не плотный,то волна от торможения так и будет передаваться на две -три машины от первого притормозившего. Вот и создаётся впечатление,что люди камер боятся. Боятся врезаться на сократившейся дистанции. Потому и скорость ниже допустимой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это психология. Вова мой такой. Увидит ДПС и едет на трассе 40 км/час и глаза на них выпучивает от усердия.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это психология. Вова мой такой. Увидит ДПС и едет на трассе 40 км/час и глаза на них выпучивает от усердия.
СсылкаПожаловаться
Вот в чем и вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Вот в чем и вопрос: ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё просто....Натура такая..Объяснить незнаю только как....
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Да я все понимаю, лучше перебдеть, чем не добдеть. Но блин не на столько же. Я вообще надеялся, что кто то откликниться из тех водителей и сможет мне объяснить зачем он так делает. Ну, теперь буду надеяться на то, что кто то из них хотя бы прочитает и уже не будет так панически бояться камер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария