24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос- зачем?

У меня вопрос зачем некоторые водители увидев стационарную камеру в населенном пункте(в московской области, в частности на М7) сбрасывают скорость до 50(а то и до 40) км/час, если разрешенная скорость в населенном пункте равна 60. Плюс разрешенные 10 км/ч на погрешность. Вопрос: ЗАЧЕМ СБРАСЫВАТЬ ДО 40?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Александр Агарев
А до камеры знаков точно нет?)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Дорожное покрытие и пешеходов не учитывыем???
СсылкаПожаловаться
Виктор
В "Ремонте" девушка, в автомобиле которой не работает спидометр, спрашивает - забить на это или как? Три дня уже "забивает". Так может быть она не одинока и "забивших" хватает? Вот и сбрасывают скорость на глазок.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Виктор
Виктор
В "Ремонте" девушка, в автомобиле которой не работает спидометр, спрашивает - забить на это или как? Три дня уже "забивает". Так может быть она не одинока и "забивших" хватает? Вот и сбрасывают скорость на глазок.
СсылкаПожаловаться
Да нет. если бы это было бы несколько раз можно было бы на что то сослаться, но это постоянно(Если есть на дороге машины).
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Точно нет. Если бы перед постом где ограничение до 40км/час, то я бы понял. А так не понимаю. Поэтому и решил задать вопрос на форуме. Может быть кто то сам так делал и объяснит зачем. Вообще если честно я прохожу эти камеры (если есть возможность) на скорости от 70 до 80км/час. Там по ходу даже на такой скорости это ничем не чревато. Пришел только как то штраф когда нарушил больше 80км/час (конкретно 82км/час) на 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Вопрос, а зачем на М-4 и не сбрасывают, просто тормозят до 90 км/ч, если скорость 110 максималка? А зачем на зеленом светофоре, подъехав к нему вплотную тормозят-ждут пока погаснет? Вопросов много- ответ один- не знают ПДД.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Это реакция такая ))) А вдруг знак какой пропустил,даже в голове по-кадрово начинаешь перебирать маршрут)) Но потом очухиваешся и прибавляешь. Непонятно другое-знак 40 ,а все прут 60-70....
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Это реакция такая ))) А вдруг знак какой пропустил,даже в голове по-кадрово начинаешь перебирать маршрут)) Но потом очухиваешся и прибавляешь. Непонятно другое-знак 40 ,а все прут 60-70....
СсылкаПожаловаться
привет,Сергей. Когда ты едешь по незнакомой местности - это одно. Но, когда каждый день по одной и той же трассе- в одно и то же время, одни и теже машины, перед одним и тем же светофором, или перед одной и той же камерой, а ещу если ГАишники стоят на обочине справа- прикол, можно подумать кто-то в левом(третьем) ряду остановится...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ромашка
Ромашка
привет,Сергей. Когда ты едешь по незнакомой местности - это одно. Но, когда каждый день по одной и той же трассе- в одно и то же время, одни и теже машины, перед одним и тем же светофором, или перед одной и той же камерой, а ещу если ГАишники стоят на обочине справа- прикол, можно подумать кто-то в левом(третьем) ряду остановится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Свет. Да это уже странно. Это скорее всего ментобоязнь )) Вроде не виноват,а как бы виноват )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Привет Свет. Да это уже странно. Это скорее всего ментобоязнь )) Вроде не виноват,а как бы виноват )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёг, у ГАИцов понятие "презумпция невиновности" напрочь отсутствует - любой водитель потенциальный или состоявшийся нарушитель, так что его вину доказывать ,вроде бы, и не требуется...
а по теме... смысла тормозить нет: если камера работает, то нарушение уже зафиксировано, а если отключена, то - тем более ;-)
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Это реакция такая ))) А вдруг знак какой пропустил,даже в голове по-кадрово начинаешь перебирать маршрут)) Но потом очухиваешся и прибавляешь. Непонятно другое-знак 40 ,а все прут 60-70....
СсылкаПожаловаться
Прут те, кому не жалко 300 рублей за нарушение ПДД. Вот мне например не жалко. И я как правило по населенным пунктам езжу со скоростью до 100 км/час. На трассе М7 вне населенных(московская область) пунктов до 130км/час. За последние 5 лет меня только 1 раз остановили гаишники на скорости 93км/час. И то на мой вопрос: зачем остановили ответ был: Нам протоколы нужны.(Даже торговаться не стал составили протокол).Не понятно другое, зачем сбрасывать скорость до 40км/час при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Прут те, кому не жалко 300 рублей за нарушение ПДД. Вот мне например не жалко. И я как правило по населенным пунктам езжу со скоростью до 100 км/час. На трассе М7 вне населенных(московская область) пунктов до 130км/час. За последние 5 лет меня только 1 раз остановили гаишники на скорости 93км/час. И то на мой вопрос: зачем остановили ответ был: Нам протоколы нужны.(Даже торговаться не стал составили протокол).Не понятно другое, зачем сбрасывать скорость до 40км/час при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот собьёшь кого нибудь в н.п (не дай бог конечно),догоняешься....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Прут те, кому не жалко 300 рублей за нарушение ПДД. Вот мне например не жалко. И я как правило по населенным пунктам езжу со скоростью до 100 км/час. На трассе М7 вне населенных(московская область) пунктов до 130км/час. За последние 5 лет меня только 1 раз остановили гаишники на скорости 93км/час. И то на мой вопрос: зачем остановили ответ был: Нам протоколы нужны.(Даже торговаться не стал составили протокол).Не понятно другое, зачем сбрасывать скорость до 40км/час при виде камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, каждый штраф заносится в базу ( даже погашенные) и не дай бог случится что-нибудь серьёзное, из вас такого "бен ладена" сделают, что сто раз проклянешь свое лихачество! На снисхождение можно даже не расчитывать!
СсылкаПожаловаться
Анна
"ЗАЧЕМ СБРАСЫВАТЬ ДО 40?"..Да от излишнего усердия!Дай волю- на животе подползут...)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
"ЗАЧЕМ СБРАСЫВАТЬ ДО 40?"..Да от излишнего усердия!Дай волю- на животе подползут...)
СсылкаПожаловаться
Дай волю- на животе подползут...)
Можем и ремнем крест-накрест пристегнуться!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дай волю- на животе подползут...)
Можем и ремнем крест-накрест пристегнуться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха..Плебейство просто "убивает"..)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Прежде, чем камеру увидишь, если вообще увидишь, она в антирадаре уже запиликала, вот реакция "в тормоз" и срабатывает, как Серёжа Абрамов сказал...
Может, и случайно ниже 60 падает, пока восстанавливаешься до 60, секунды идут, Вы сзади нервничаете, изводитесь мУками: "почему именно 40?")))
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Прежде, чем камеру увидишь, если вообще увидишь, она в антирадаре уже запиликала, вот реакция "в тормоз" и срабатывает, как Серёжа Абрамов сказал...
Может, и случайно ниже 60 падает, пока восстанавливаешься до 60, секунды идут, Вы сзади нервничаете, изводитесь мУками: "почему именно 40?")))
СсылкаПожаловаться
Камеры висят стационарные. Не знаю как у Вас у меня антирадар на них не реагирует. Возможно просто испуг. Но тогда вопрос: Чего боятся если ты едешь по населенному пункту ничего не нарушая? Или другой, ты толко что ехал по этому нас. пункту 90, а увидев камеру сбросил до 40-ка зачем?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Камеры висят стационарные. Не знаю как у Вас у меня антирадар на них не реагирует. Возможно просто испуг. Но тогда вопрос: Чего боятся если ты едешь по населенному пункту ничего не нарушая? Или другой, ты толко что ехал по этому нас. пункту 90, а увидев камеру сбросил до 40-ка зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы делаете акцент на моменте "когда увидел - сбросил" или "сбросил до 40, ничего не нарушая"?
Если ехал 60, тогда не знаю, зачем до 40...
А если ехал со значительным превышением, то "когда увидел", тогда уже поздно сбрасывать, фото на память уже, наверняка, есть...))) Однако, люди всё равно надеются, что их "превышение" проскочило незамеченным, потому что они "вовремя заметили и затормозили перед камерой. И лучше затормозить не просто ДО допустимой, а ниже неё, так надёжнее...")))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вы делаете акцент на моменте "когда увидел - сбросил" или "сбросил до 40, ничего не нарушая"?
Если ехал 60, тогда не знаю, зачем до 40...
А если ехал со значительным превышением, то "когда увидел", тогда уже поздно сбрасывать, фото на память уже, наверняка, есть...))) Однако, люди всё равно надеются, что их "превышение" проскочило незамеченным, потому что они "вовремя заметили и затормозили перед камерой. И лучше затормозить не просто ДО допустимой, а ниже неё, так надёжнее...")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... тогда уже поздно сбрасывать...

Не Марин,иногда не поздно. Пока камера не пыхнула,всё нормально. А выставленные камеры в две стороны "стреляют".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария