23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос- зачем?

У меня вопрос зачем некоторые водители увидев стационарную камеру в населенном пункте(в московской области, в частности на М7) сбрасывают скорость до 50(а то и до 40) км/час, если разрешенная скорость в населенном пункте равна 60. Плюс разрешенные 10 км/ч на погрешность. Вопрос: ЗАЧЕМ СБРАСЫВАТЬ ДО 40?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Марфа ВасильнаВ ответ на Taurus
Taurus
... тогда уже поздно сбрасывать...

Не Марин,иногда не поздно. Пока камера не пыхнула,всё нормально. А выставленные камеры в две стороны "стреляют".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, и предпочитаю сбросить всегда, только услышала или увидела)) Мне лично неприятности за такую мелочь не нужны!
Тем более, думаю, что эти камеры, мож и на все 180 градусов стреляют...
М4 платный участок - там камеры на металлических конструкциях поперёк трассы... Антирадар пищит метров за 500 до этой конструкции, и в спину после проезда под ней...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Согласна, и предпочитаю сбросить всегда, только услышала или увидела)) Мне лично неприятности за такую мелочь не нужны!
Тем более, думаю, что эти камеры, мож и на все 180 градусов стреляют...
М4 платный участок - там камеры на металлических конструкциях поперёк трассы... Антирадар пищит метров за 500 до этой конструкции, и в спину после проезда под ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина,а все камеры на М4 рабочие?И что за платный участок?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна
Анна
Марина,а все камеры на М4 рабочие?И что за платный участок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А фиг знает, все ли рабочие)) Антирадар пиликает очень часто, где там сами камеры - я и не смотрю, то в слева в разделительную металлическую разграничительную в столбики припрятаны, то справа, откровенно на треноге стоят...
Первый платный участок на М4 (55/50 руб. дневной/ночной тариф) за 52 км. был на территории Липецкой области, километров за 100 до Воронежа. Там ограничение скорости 110, камеры "пиликают" около каждой ...
Сейчас, говорят, второй участок готовится к открытию, не могу сказать точно, где...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А фиг знает, все ли рабочие)) Антирадар пиликает очень часто, где там сами камеры - я и не смотрю, то в слева в разделительную металлическую разграничительную в столбики припрятаны, то справа, откровенно на треноге стоят...
Первый платный участок на М4 (55/50 руб. дневной/ночной тариф) за 52 км. был на территории Липецкой области, километров за 100 до Воронежа. Там ограничение скорости 110, камеры "пиликают" около каждой ...
Сейчас, говорят, второй участок готовится к открытию, не могу сказать точно, где...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подумала,что открыли платный участок на отрезке до Каширы.Про липецкий слышала давно,но меня он не волнует))..Лано,спасибо..))
СсылкаПожаловаться
aleks
упс,а это что за 10% погрешности.в каких толмудах это зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на aleks
aleks
упс,а это что за 10% погрешности.в каких толмудах это зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
Я разве сказал про 10%? Я говорил о 10 км/час. Если Вы не знаете об этой "погрешности" взял ее в кавычки, может я не правильно излагаю. Но правила ПДД я понимаю именно так: Превышение скорости движения наказывается: от10 до 20км/час. Соответственно до 10км/час не наказывается. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на aleks
aleks
упс,а это что за 10% погрешности.в каких толмудах это зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
в КоАПе - Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на aleks
aleks
упс,а это что за 10% погрешности.в каких толмудах это зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
в таблицах штрафов написано :"Превышение на 10-20 км.ч -штраф от 100 до 300 руб. А про "до 10 км.ч "ничего не написано..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aleks
aleks
упс,а это что за 10% погрешности.в каких толмудах это зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
Сань,это не погрешность. Просто табличка штрафов с начинается с цифры больше 10 к/ч, поэтому её смело и плюсут к разрешенной скорости)))
СсылкаПожаловаться
aleks
в отношении снижения скорости-возле камеры могут находиться сотрудники дпс,а вы обязаны принять левую полосу или снизить скорость на 30%.это требования в штатах и в Европе.дальше приглашение в суд и...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на aleks
aleks
в отношении снижения скорости-возле камеры могут находиться сотрудники дпс,а вы обязаны принять левую полосу или снизить скорость на 30%.это требования в штатах и в Европе.дальше приглашение в суд и...
СсылкаПожаловаться
Ну в наших правилах есть похожий пункт, при виде машины с включенным маячком снизить скорость движения, да разве те кто по населённому пункту сотню летит правила читают...
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну в наших правилах есть похожий пункт, при виде машины с включенным маячком снизить скорость движения, да разве те кто по населённому пункту сотню летит правила читают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай поверьте читают. И не только читают правила, но еще и административный кодекс, что бы знать, что им будет за то или иное правонарушение. А потом населенный пункт, населенному пункту рознь. Одно дело, когда я еду по небольшим улицам города, и совсем другое когда я еду по деревне через которую проходит трасса.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Николай поверьте читают. И не только читают правила, но еще и административный кодекс, что бы знать, что им будет за то или иное правонарушение. А потом населенный пункт, населенному пункту рознь. Одно дело, когда я еду по небольшим улицам города, и совсем другое когда я еду по деревне через которую проходит трасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О то и хреново... Знаем, но нарушаем... А потом стонем, почему бардак в стране..
СсылкаПожаловаться
Space Cat
....зачеееем.. .заачееееем.. (пестня, дальше слов.. .не помню..))))...
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Это вечная наша боязнь перед теми, кто принимает решения . Сегодня, воскресенье, иду по трассе 100, догоняет меня десятка ДПС и в окно показывает палочкой прижаться . Я ему пальцем показываю на переднее стекло , на видеорегистратор, после этого никаких вопросов не возникло, десятка ДПС взяла примерно 130, изчезла впереди. Вот думаю: а если бы мне не было куда указывать пальцем , что бы было ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Это вечная наша боязнь перед теми, кто принимает решения . Сегодня, воскресенье, иду по трассе 100, догоняет меня десятка ДПС и в окно показывает палочкой прижаться . Я ему пальцем показываю на переднее стекло , на видеорегистратор, после этого никаких вопросов не возникло, десятка ДПС взяла примерно 130, изчезла впереди. Вот думаю: а если бы мне не было куда указывать пальцем , что бы было ?
СсылкаПожаловаться
Регистратор вообще хорошая штука! У меня был. Жаль украли. Сейчас немного денег подкоплю и обязательно возьму.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Даже если и местность знакомая и знаки все здесь знаешь и вдруг "случайно" появляется новый знак.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Даже если и местность знакомая и знаки все здесь знаешь и вдруг "случайно" появляется новый знак.
СсылкаПожаловаться
Привет Серёж! Этой зимой, на смене, наблюдал такую картину. Левый поворот на АЗС в промзоне, там вот там НИКОГДА не было знака "поворот налево запрещен", а тут в сугробе торчит родимый и напротив стоит патрульное авто и крячит всех поворачивающих на заправку. Что бы не нарушить и попасть на АЗС нужно проехать ещё километр до перекрестка,там развернуться и вернуться назад. Мимо этой АЗС проезжаю за смену раз 10-12, так вот везу пробы, гляжу часа в 3-4 утра подъезжает газель,выходит гаишник, выдергивает из сугроба знак, кидает его в кузов и спокойно уезжает!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёж! Этой зимой, на смене, наблюдал такую картину. Левый поворот на АЗС в промзоне, там вот там НИКОГДА не было знака "поворот налево запрещен", а тут в сугробе торчит родимый и напротив стоит патрульное авто и крячит всех поворачивающих на заправку. Что бы не нарушить и попасть на АЗС нужно проехать ещё километр до перекрестка,там развернуться и вернуться назад. Мимо этой АЗС проезжаю за смену раз 10-12, так вот везу пробы, гляжу часа в 3-4 утра подъезжает газель,выходит гаишник, выдергивает из сугроба знак, кидает его в кузов и спокойно уезжает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот ! О чем я и хотел рассказать ))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёж! Этой зимой, на смене, наблюдал такую картину. Левый поворот на АЗС в промзоне, там вот там НИКОГДА не было знака "поворот налево запрещен", а тут в сугробе торчит родимый и напротив стоит патрульное авто и крячит всех поворачивающих на заправку. Что бы не нарушить и попасть на АЗС нужно проехать ещё километр до перекрестка,там развернуться и вернуться назад. Мимо этой АЗС проезжаю за смену раз 10-12, так вот везу пробы, гляжу часа в 3-4 утра подъезжает газель,выходит гаишник, выдергивает из сугроба знак, кидает его в кузов и спокойно уезжает!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань,забыл поздоровкаться..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария