3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про видеофиксацию.

Добрый день. Несколько раз сталкивался с такой ситуацией: Т-образный перекрёсток на трассе,некоторые "торопышки" при повороте наезжают на "сплошную",в ста метрах стоит машина ДПС,рядом инспектор с камерой всё это снимает. Камера,которой снимают домашние архивы и есть в свободной продаже. После останавлвает и показывает нарушение и штраф.
Также втречал ДПС машины на трассе,на возвышении,с хорошим обзором и длинной "сплошной",также с "домашней" камерой на "торпеде".
Знакомый "попадал" за ремень,в городе поварачивал на перекрёстке,а там стоит инспектор и фотографирует каждую машину на "цифровик". После фото служит,как доказательство для штрафа.

Законно ли такое применение этих приборов для видеофиксации или существуют отдельные,например как с алкотестерами?
Roman ShH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Вячеслав Алмазов
Пришло письмо счастья за скорость , вот только авто снято камерой сзади , каким образом они определили мою скорость ? Я понимаю так что фото должно быть сделано спереди .
СсылкаПожаловаться
Любовь Бугара-Васильева
Здравствуйте! Получила такие не типичные письма счастья , и сразу 2, являюсь владелицей 5 авто , управляю сама только 1 из них постоянно , сын управляет Тойотой в другом городе, пришли штрафы видеофиксации, и в 2 из них они ссылаться на повторное нарушения и увеличиваю штраф с 500 до 2000 рублей и при этом ссылаться на повторное нарушение, которое было совершенно год назад и другим автомобилем маздой( которым управляю сама) а штрафы все на тойоту, это что такие законы? Где можно об этом узнать?
СсылкаПожаловаться
Любовь Бугара-Васильева
СсылкаПожаловаться
Иван лапшин
впур
СсылкаПожаловаться
Иван лапшин
Здравствуйте,такой ход обстоятельств-я хозяин машины в которой ехал мой знакомый,я был выпившим и посадил его за руль,мы с ним разругались и он оставил меня на дороге,покинув тс,подьехал экипаж ДПС,машина была заглушина и я стоял на улице,меня принелись оформлять,я им обьяснил что я не упровлял тс,так как мой товарищь покинул меня,я прошол освидетильствование и указал что не согласен с данным вердиктом,боятся мне не чего было
СсылкаПожаловаться
Андрей Бахметьев
добрый вечер скажите меня со слов инспектора зафиксировали на видео камеру при обгоне через сплошную и остановили через 5 км составил протокол другой инспектор при этом видео не показали если какие шансы
СсылкаПожаловаться
Виталий Савенков
Добрый день! Скажите пожалуйста, обязан ли инспектор снять на камеру пересечение мною сплошной, или достаточно его визуальной фиксации! Что мне делать и что мне грозит, если видео нет, но инспектор его видел? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Руслан Медведев
Добрый вечер. Ситуация такая. Я въезжаю на перекресток на мигающий зеленый, передо мной стоит еще одна машина, поворачиваю налево заканчиваю на мигающий желтый. Через метров 30-40 останавливает ДПС и предъявляет мне свою запись снятую на телефон, якобы на ней я проехала на желтый свет. Хотя видео не четкое и не видно начало светофора, закрыто деревьями. Видно только как загорелся желтый и в этот момент заехала часть капота. Кто будет в этой ситуации прав?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Руслан Медведев
Руслан Медведев
Добрый вечер. Ситуация такая. Я въезжаю на перекресток на мигающий зеленый, передо мной стоит еще одна машина, поворачиваю налево заканчиваю на мигающий желтый. Через метров 30-40 останавливает ДПС и предъявляет мне свою запись снятую на телефон, якобы на ней я проехала на желтый свет. Хотя видео не четкое и не видно начало светофора, закрыто деревьями. Видно только как загорелся желтый и в этот момент заехала часть капота. Кто будет в этой ситуации прав?
СсылкаПожаловаться
Руслан, создайте свою собственную тему. Это тема очень старая, вопрос ваш никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Руслан Медведев
Вот этот перекресток.В приближенном виде
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария