14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про Рио/Солярис

Большая ли разница в двигателях 1.4(107 л.с) и 1.6 (123 л.с), в основном буду ездить по городу изредка загородные дороги,автомагистрали . Машина первая ,опыта нет. Сомневаюсь ,что буду разгоняться больше 130. В моей ситуации есть ли смысл брать 1.6 или достаточно будет 1.4 ?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Розарио Агро
Ну, вы, блин, даете!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Эти 107 лошадей едут как 64 на карбюраторной пятерке. Это вообще не мотор, а ужас. А жрет больше, чем 1,6
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Реальных отличий крайне немного. Выбирайте по возможностям.
СсылкаПожаловаться
Иван
Если ваш девиз: "кто понял жизнь - тот не спешит", то смело берите 1.4))))
Механика! для девушки!!! по городу!!!!!! аааа... куда катится мир)))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Рио 1,4 вполне хватит. У Ларгусов и Дустеров прыти куда меньше и ни чего.
СсылкаПожаловаться
олег
1.4 нужно очень внимательно смотреть,т.к. самые ***бедные*** комплектации обычно берут как разгонные. а так,должно хватать по вашим запросам. удачи в поисках.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я с 1997 по 2014 год ездила на механике и мечтала об АКПП, так, что когда покупала в 2014 году свой "Солярис", то экономить не стала, осуществила мечту свою и было мне счастье. Летаю по трассам, коробка 6-ти ступка, отличная, двигатель 1.6л отличный.
Ваши резоны хорошо понимаю - помучтесь на механике тихонечко, пока не созреете морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я с 1997 по 2014 год ездила на механике и мечтала об АКПП, так, что когда покупала в 2014 году свой "Солярис", то экономить не стала, осуществила мечту свою и было мне счастье. Летаю по трассам, коробка 6-ти ступка, отличная, двигатель 1.6л отличный.
Ваши резоны хорошо понимаю - помучтесь на механике тихонечко, пока не созреете морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Думаю мадам,что резоны вы не совсем понимаете.У меня есть знакомые,весьма состоятельные барышни принципиально не признающие автомат и это правильно: с механикой вы управляете машиной,а с автоматом-немножко наоборот.Но я вас понимаю:с АКПП ездите недавно и очарованье от безделья за рулем еще не прошло.Сам я с 1985 до 2008 ездил на механике,далее-с автоматом,но возможность подергать за палку всегда использую с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на enderr
enderr
Думаю мадам,что резоны вы не совсем понимаете.У меня есть знакомые,весьма состоятельные барышни принципиально не признающие автомат и это правильно: с механикой вы управляете машиной,а с автоматом-немножко наоборот.Но я вас понимаю:с АКПП ездите недавно и очарованье от безделья за рулем еще не прошло.Сам я с 1985 до 2008 ездил на механике,далее-с автоматом,но возможность подергать за палку всегда использую с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударь, вступлюсь за Тоню, она здесь у нас звезда, а Вы просто зашли и не читали форум, так вот, если Антонине захочется поигратся с МКПП, то она просто высадит Вована из-за руля, и сама поедет за рулём своего Патриота...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Сударь, вступлюсь за Тоню, она здесь у нас звезда, а Вы просто зашли и не читали форум, так вот, если Антонине захочется поигратся с МКПП, то она просто высадит Вована из-за руля, и сама поедет за рулём своего Патриота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мой пост коррелируется с незнанием форума?Я сказал уважаемой Антонине,что на свете полно людей желающих играться с МКПП несмотря на избыток казначейских билетов и не стоит делать прогнозы по другим автолюбителям-это дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на enderr
enderr
А как мой пост коррелируется с незнанием форума?Я сказал уважаемой Антонине,что на свете полно людей желающих играться с МКПП несмотря на избыток казначейских билетов и не стоит делать прогнозы по другим автолюбителям-это дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не делаю прогнозы, но прекрасно понимаю пост Тони, я и сам езжу на МКПП, и не вижу в этом никакого удовольствия, тем более в городском трафике. Если есть вещи повышающие комфорт и удобство пользования, то не использовать их неразумно, ну кроме тех случаев если это не оправдано экономически, Вы же не ходите к телевизору переключать каналы и регулировать громкость, пультом пользуетесь, а чем авто то хуже, да и какое это удовольствие - переключать передачи, это необходимость, не больше, и если есть возможность поделиться с чем-нибудь (АКПП) этой необходимостью, то почему нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А сколько там разница в цене? Именно из-за движка, без учета коробки и других опций? Не думаю, что больше 30-40 тыр... 1,6 однозначно! 1,4 будет слаб откровенно и бензина сожрет больше в итоге. А лишние лошадки помогут, в случае чего, "уйти из под обстрела", нажав на "гашетку". Тем более, по налогу они в одной категории...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сколько там разница в цене? Именно из-за движка, без учета коробки и других опций? Не думаю, что больше 30-40 тыр... 1,6 однозначно! 1,4 будет слаб откровенно и бензина сожрет больше в итоге. А лишние лошадки помогут, в случае чего, "уйти из под обстрела", нажав на "гашетку". Тем более, по налогу они в одной категории...
СсылкаПожаловаться
1,4 больше бензина не сожрёт. Лишние лошадки не помогут, при погоне или обстреле отсрочка в несколько секунд - это не помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Нет ничего постоянне временного. Не боитесь, что удовольствие станет работой раньше, чем появится возможность поменять машину?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР!!!
какие все нытики пошли... с ума сойти.. берите на механике от этого ещё никто не умер.. 1,4 самое то когда опыта мало.. школьников месяц за рулем на папкинах машинах не слушайте.. удачи в выборе)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Всегда нужно брать максимально возможный мотор, и не слушать идиотов. Правило "полтора литра мотора на тонну веса" никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Всегда нужно брать максимально возможный мотор, и не слушать идиотов. Правило "полтора литра мотора на тонну веса" никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что это правило верно во всех без исключения случаях, или Вы ярый аппонент туброфикации.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы уверены, что это правило верно во всех без исключения случаях, или Вы ярый аппонент туброфикации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Оппонент" правильно пишется...
!Нет, не противник, но турбины - это отдельная тема, здесь же речь идет об атмосферниках.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Оппонент" правильно пишется...
!Нет, не противник, но турбины - это отдельная тема, здесь же речь идет об атмосферниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что поправили, но правило есть правило, а турбо или атмо, это уж технические подробности способа получить мощность, вот этот параметр, я считаю, и является отправной точкой, хотя и мощность не окончательный вердикт, её ещё реализовать надо правильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария