3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про Рио/Солярис

Большая ли разница в двигателях 1.4(107 л.с) и 1.6 (123 л.с), в основном буду ездить по городу изредка загородные дороги,автомагистрали . Машина первая ,опыта нет. Сомневаюсь ,что буду разгоняться больше 130. В моей ситуации есть ли смысл брать 1.6 или достаточно будет 1.4 ?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Стас-Казбан
большая. только 1.6, только хардкор, тем более для не опытного водителя.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если на "механике", то и 1,4 л. пойдет, особой разницы не заметите.....а вот с АКПП, конечно 1,6 л. надо брать...
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Аркадий
Аркадий
Если на "механике", то и 1,4 л. пойдет, особой разницы не заметите.....а вот с АКПП, конечно 1,6 л. надо брать...
СсылкаПожаловаться
Да,забыла написать,рассматриваю только механику :)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Мария
Мария
Да,забыла написать,рассматриваю только механику :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда и нет смысла лишних 70 тыс. переплачивать...
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Если в основном городская езда, то за те же деньги что 1.6 на палке, взять 1.4 АКПП! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Зачем в Москве механика, новичку тем более, мазохистка?
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Зачем в Москве механика, новичку тем более, мазохистка?
СсылкаПожаловаться
Да)Нравится мне ))
СсылкаПожаловаться
sergei litВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Зачем в Москве механика, новичку тем более, мазохистка?
СсылкаПожаловаться
У меня жена на механике ездит и не парится, говорит "мне больше нравиться", в семье есть и были авто и на АКПП, стояли мертвым грузом, для раз месяц в кино съездить, ну или пивка в нем попить, сам тоже на механике, но на халявной служебке.
СсылкаПожаловаться
Мария
Брать буду подержанную и вариантов с 1.4 как раз таки очень много мне приглянувшихся )) А 1.6 дороговато и как-то выбор совсем не большой . Поэтому и такой вопрос ))стоит ли искать 1.6 или не париться и взять 1.4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Девушка не понимает, что на механике, управление превратится в работу. К тому же придется одной рукой держать телефон, другой дергать рычаг, шевелить ногами и смотреть чтобы в тебя не въехали славные джигиты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария В ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не в деньгах дело , а в предпочтениях . Мне нравится механика . Когда разонравится думаю не будет проблемы продать Рио и купить что-то другое на автомате )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария В ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Просто пока именно необходимости в автомобиле у меня нет . Работаю я недалеко от дома или вообще дома . И в час пик передвигаться по городу не планирую .Пока что машина чисто для души и для покатушек по Москве и за город . На автомате ездила несколько раз, ну да прикольно можно параллельно и кофе пить , и в носу ковырять , но меня сейчас интересует именно езда на автомобиле и я ловлю кайф с механики)) Да наверно я сумасшедшая ))Хотя что-то мне подсказывает большинство так начинало и только потом это становится уже " работой за рулем "... )
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Мария
Мария
Просто пока именно необходимости в автомобиле у меня нет . Работаю я недалеко от дома или вообще дома . И в час пик передвигаться по городу не планирую .Пока что машина чисто для души и для покатушек по Москве и за город . На автомате ездила несколько раз, ну да прикольно можно параллельно и кофе пить , и в носу ковырять , но меня сейчас интересует именно езда на автомобиле и я ловлю кайф с механики)) Да наверно я сумасшедшая ))Хотя что-то мне подсказывает большинство так начинало и только потом это становится уже " работой за рулем "... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот умудряюсь с МКПП делать сразу несколько вещей:
1.Управляю автомобилем
2.Пью кофе
3.Могу перекусить
4.Разговариваю по телефону
И при всё при этом всегда внимание на дорогу,ни что меня не отвлекает)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Мария
Мария
Брать буду подержанную и вариантов с 1.4 как раз таки очень много мне приглянувшихся )) А 1.6 дороговато и как-то выбор совсем не большой . Поэтому и такой вопрос ))стоит ли искать 1.6 или не париться и взять 1.4
СсылкаПожаловаться
их как грязи с любыми движками
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
их как грязи с любыми движками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ... но когда начинаешь более детально просматривать и прозванивать остается всего несколько вариантов ,по пальцам пересчитать можно
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
107 кобыл с включенным кондеем на трассе это просто *ёртвая тачка.....Хотя бы 1.6
СсылкаПожаловаться
Самурай
1,4 будет ну очень туповат, берите1,6, лишняя мощность никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария