Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Вопрос про Рио/Солярис

Большая ли разница в двигателях 1.4(107 л.с) и 1.6 (123 л.с), в основном буду ездить по городу изредка загородные дороги,автомагистрали . Машина первая ,опыта нет. Сомневаюсь ,что буду разгоняться больше 130. В моей ситуации есть ли смысл брать 1.6 или достаточно будет 1.4 ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Стас-Казбан
большая. только 1.6, только хардкор, тем более для не опытного водителя.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если на "механике", то и 1,4 л. пойдет, особой разницы не заметите.....а вот с АКПП, конечно 1,6 л. надо брать...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если на "механике", то и 1,4 л. пойдет, особой разницы не заметите.....а вот с АКПП, конечно 1,6 л. надо брать...
СсылкаПожаловаться
Да,забыла написать,рассматриваю только механику :)
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда и нет смысла лишних 70 тыс. переплачивать...
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если механику,только ВАЗ !!!
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
Только АКПП 16 !!!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Если в основном городская езда, то за те же деньги что 1.6 на палке, взять 1.4 АКПП! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Зачем в Москве механика, новичку тем более, мазохистка?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да)Нравится мне ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня жена на механике ездит и не парится, говорит "мне больше нравиться", в семье есть и были авто и на АКПП, стояли мертвым грузом, для раз месяц в кино съездить, ну или пивка в нем попить, сам тоже на механике, но на халявной служебке.
СсылкаПожаловаться
Мария
Брать буду подержанную и вариантов с 1.4 как раз таки очень много мне приглянувшихся )) А 1.6 дороговато и как-то выбор совсем не большой . Поэтому и такой вопрос ))стоит ли искать 1.6 или не париться и взять 1.4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Девушка не понимает, что на механике, управление превратится в работу. К тому же придется одной рукой держать телефон, другой дергать рычаг, шевелить ногами и смотреть чтобы в тебя не въехали славные джигиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в деньгах дело , а в предпочтениях . Мне нравится механика . Когда разонравится думаю не будет проблемы продать Рио и купить что-то другое на автомате )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто пока именно необходимости в автомобиле у меня нет . Работаю я недалеко от дома или вообще дома . И в час пик передвигаться по городу не планирую .Пока что машина чисто для души и для покатушек по Москве и за город . На автомате ездила несколько раз, ну да прикольно можно параллельно и кофе пить , и в носу ковырять , но меня сейчас интересует именно езда на автомобиле и я ловлю кайф с механики)) Да наверно я сумасшедшая ))Хотя что-то мне подсказывает большинство так начинало и только потом это становится уже " работой за рулем "... )
СсылкаПожаловаться
Мария
Просто пока именно необходимости в автомобиле у меня нет . Работаю я недалеко от дома или вообще дома . И в час пик передвигаться по городу не планирую .Пока что машина чисто для души и для покатушек по Москве и за город . На автомате ездила несколько раз, ну да прикольно можно параллельно и кофе пить , и в носу ковырять , но меня сейчас интересует именно езда на автомобиле и я ловлю кайф с механики)) Да наверно я сумасшедшая ))Хотя что-то мне подсказывает большинство так начинало и только потом это становится уже " работой за рулем "... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот умудряюсь с МКПП делать сразу несколько вещей:
1.Управляю автомобилем
2.Пью кофе
3.Могу перекусить
4.Разговариваю по телефону
И при всё при этом всегда внимание на дорогу,ни что меня не отвлекает)))
СсылкаПожаловаться
Мария
Брать буду подержанную и вариантов с 1.4 как раз таки очень много мне приглянувшихся )) А 1.6 дороговато и как-то выбор совсем не большой . Поэтому и такой вопрос ))стоит ли искать 1.6 или не париться и взять 1.4
СсылкаПожаловаться
их как грязи с любыми движками
СсылкаПожаловаться
их как грязи с любыми движками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ... но когда начинаешь более детально просматривать и прозванивать остается всего несколько вариантов ,по пальцам пересчитать можно
СсылкаПожаловаться
107 кобыл с включенным кондеем на трассе это просто *ёртвая тачка.....Хотя бы 1.6
СсылкаПожаловаться
Самурай
1,4 будет ну очень туповат, берите1,6, лишняя мощность никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Ну, вы, блин, даете!
СсылкаПожаловаться
Если опыта нет 1,4 и механика. Со 107 лошадьми тоже надо научиться справляться. Час назад объезжал аварию- стоит глазками хлопает - я только чуть сильнее педальку нажала, а она как рванёт.
СсылкаПожаловаться
Если опыта нет 1,4 и механика. Со 107 лошадьми тоже надо научиться справляться. Час назад объезжал аварию- стоит глазками хлопает - я только чуть сильнее педальку нажала, а она как рванёт.
СсылкаПожаловаться
Эти 107 лошадей едут как 64 на карбюраторной пятерке. Это вообще не мотор, а ужас. А жрет больше, чем 1,6
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Реальных отличий крайне немного. Выбирайте по возможностям.
СсылкаПожаловаться
В.Волков
Если ваш девиз: "кто понял жизнь - тот не спешит", то смело берите 1.4))))
Механика! для девушки!!! по городу!!!!!! аааа... куда катится мир)))
СсылкаПожаловаться
браун
Рио 1,4 вполне хватит. У Ларгусов и Дустеров прыти куда меньше и ни чего.
СсылкаПожаловаться
олег
1.4 нужно очень внимательно смотреть,т.к. самые ***бедные*** комплектации обычно берут как разгонные. а так,должно хватать по вашим запросам. удачи в поисках.
СсылкаПожаловаться
Я с 1997 по 2014 год ездила на механике и мечтала об АКПП, так, что когда покупала в 2014 году свой "Солярис", то экономить не стала, осуществила мечту свою и было мне счастье. Летаю по трассам, коробка 6-ти ступка, отличная, двигатель 1.6л отличный.
Ваши резоны хорошо понимаю - помучтесь на механике тихонечко, пока не созреете морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Я с 1997 по 2014 год ездила на механике и мечтала об АКПП, так, что когда покупала в 2014 году свой "Солярис", то экономить не стала, осуществила мечту свою и было мне счастье. Летаю по трассам, коробка 6-ти ступка, отличная, двигатель 1.6л отличный.
Ваши резоны хорошо понимаю - помучтесь на механике тихонечко, пока не созреете морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Думаю мадам,что резоны вы не совсем понимаете.У меня есть знакомые,весьма состоятельные барышни принципиально не признающие автомат и это правильно: с механикой вы управляете машиной,а с автоматом-немножко наоборот.Но я вас понимаю:с АКПП ездите недавно и очарованье от безделья за рулем еще не прошло.Сам я с 1985 до 2008 ездил на механике,далее-с автоматом,но возможность подергать за палку всегда использую с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Думаю мадам,что резоны вы не совсем понимаете.У меня есть знакомые,весьма состоятельные барышни принципиально не признающие автомат и это правильно: с механикой вы управляете машиной,а с автоматом-немножко наоборот.Но я вас понимаю:с АКПП ездите недавно и очарованье от безделья за рулем еще не прошло.Сам я с 1985 до 2008 ездил на механике,далее-с автоматом,но возможность подергать за палку всегда использую с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударь, вступлюсь за Тоню, она здесь у нас звезда, а Вы просто зашли и не читали форум, так вот, если Антонине захочется поигратся с МКПП, то она просто высадит Вована из-за руля, и сама поедет за рулём своего Патриота...
СсылкаПожаловаться
Сударь, вступлюсь за Тоню, она здесь у нас звезда, а Вы просто зашли и не читали форум, так вот, если Антонине захочется поигратся с МКПП, то она просто высадит Вована из-за руля, и сама поедет за рулём своего Патриота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мой пост коррелируется с незнанием форума?Я сказал уважаемой Антонине,что на свете полно людей желающих играться с МКПП несмотря на избыток казначейских билетов и не стоит делать прогнозы по другим автолюбителям-это дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
А как мой пост коррелируется с незнанием форума?Я сказал уважаемой Антонине,что на свете полно людей желающих играться с МКПП несмотря на избыток казначейских билетов и не стоит делать прогнозы по другим автолюбителям-это дело неблагодарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не делаю прогнозы, но прекрасно понимаю пост Тони, я и сам езжу на МКПП, и не вижу в этом никакого удовольствия, тем более в городском трафике. Если есть вещи повышающие комфорт и удобство пользования, то не использовать их неразумно, ну кроме тех случаев если это не оправдано экономически, Вы же не ходите к телевизору переключать каналы и регулировать громкость, пультом пользуетесь, а чем авто то хуже, да и какое это удовольствие - переключать передачи, это необходимость, не больше, и если есть возможность поделиться с чем-нибудь (АКПП) этой необходимостью, то почему нет.
СсылкаПожаловаться
А сколько там разница в цене? Именно из-за движка, без учета коробки и других опций? Не думаю, что больше 30-40 тыр... 1,6 однозначно! 1,4 будет слаб откровенно и бензина сожрет больше в итоге. А лишние лошадки помогут, в случае чего, "уйти из под обстрела", нажав на "гашетку". Тем более, по налогу они в одной категории...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.