24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ремонту! Кто прав?

Всем добрый день!
Возникла ситуация перед Новым годом, сама виновата отчасти. Но что случилось, то случилось.
Было ДТП, машину процарапал камаз бампером: крыло заднюю и дверь, еще ручка пострадала. Эти три детали под замену. Поехала в сервис, недалеко от дома. Не в гараже на коленке делают (хотя и там мастера отличные есть), а оформляют , принемают и т.д... Прошу мастера посмотреть машину и назвать сумму, на восстановление. Мастер посчитал и сказал : 45 тр с копейками. Оставляю аванс в 20тр, ключи, они у себя в программе заполнили мои данные и данные машины. Дали квитанцию на выплоченный аванс. И я пошла уже пешком. Причем до того , как машину им сдать, я еще домой заехала, выгрузила вещи. Минут 20-30 техцентр еще имел что-бы документы какие-то подготовить, хоть заказ-наряд, хоть договор, хоть акт. Но ничего не было.Я тоже не каждый день отдаю машину в ремонт, но в этом техцентре уже была, допоборудование мне устанавливали. Но тут мне звонят после Нового года, что могу забрать машину. Приезжаю, отдаю оставшиеся 25тр, а мне говорят, что 45 тр было без запчастей! на запчасти еще надо 20тр! Но изначально мне об этом не говорилось, я когда спрашивала, во что мне обойдется "привести машину в порядок", то сумма была названа! Ключи мне отдали, документы о произведенном ремонте обещали отдать , как включат свет в сервисе (света по каким-то причинам на НГтам не было, компьютеры не работали).
Ясли бы мне цену работ назвали изначально и сказали, что запчасти не включены, то вопросов бы не возникало. Но я думаю, что меня просто разводят, и денег больше я им не должна. С другой стороны, все в нашем районе и если я не отдам якобы "долг";, то не хотелось бы прийти и увидеть процарпанную гвоздем машину (мало ли какие таракагы в голове людей с этого сервиса)... Я права или нет??? Подскажите , пожалуйста
Заранее спасибо!
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
андрей аржанников
сервисы ставят старые зап части под видом новых ! завышают стоймость и количество нормо часов! предлагают не нужные виды работ!! про качество я молчу !! зачастую в сервисах работают люди без какого либо авторемонтного образования просто с улицы !! типа гайки крутить кто угодно может но с современными авто это не так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот же ж какие негодяи! это ужасно...
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот же ж какие негодяи! это ужасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ужасно ? в диллерских центрах масло меняют старое на старое, причем там даже не проконтролируешь - в сам цех не пустят. А кто потом проверит, что переварена кузовная деталь или заменена на новую??? или за стоимость новой поставили снятую с разборной машины.
А хорошо еще женщин разводить... Хотя и не только их, а тех, кто не знает.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ужасно ? в диллерских центрах масло меняют старое на старое, причем там даже не проконтролируешь - в сам цех не пустят. А кто потом проверит, что переварена кузовная деталь или заменена на новую??? или за стоимость новой поставили снятую с разборной машины.
А хорошо еще женщин разводить... Хотя и не только их, а тех, кто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не правда, по закону о защите прав потребителей, Вы имеете полное право присутствовать во время ремонта Вашего автомобиля.
То, что касается Вашей ситуации, то раз сервис не заключил с Вами договора, в виде предварительного заказ-наряда, где должны были указать: стоимость ремонта и стоимость запчастей, то Вы имеете полное право не платить им. Это их проблема, что они не заключили с Вами письменный договор, на словах можно сказать, что угодно. Поэтому забирайте автомобиль и не нужно ничего доплачивать. В случае чего, обращайтесь в полицию, пишите заявление о мошеничестве.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Alex
Alex
Это не правда, по закону о защите прав потребителей, Вы имеете полное право присутствовать во время ремонта Вашего автомобиля.
То, что касается Вашей ситуации, то раз сервис не заключил с Вами договора, в виде предварительного заказ-наряда, где должны были указать: стоимость ремонта и стоимость запчастей, то Вы имеете полное право не платить им. Это их проблема, что они не заключили с Вами письменный договор, на словах можно сказать, что угодно. Поэтому забирайте автомобиль и не нужно ничего доплачивать. В случае чего, обращайтесь в полицию, пишите заявление о мошеничестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Закон законом. А в официальных диллерских центрах не пускали в цех. Если сейчас может что изменилось... Отдали мне авто. А договор они не сделали, сказали что потом, при получении. Но машину отдали. У них света не было, не на чам документы подготовить. Сказали, что позвонят, как бумаги будут, и что бы я им "долг" привезла. А ту сумму, которую они запросили изначально , они получили. И на машине я уже третий день катаюсь. Если что они не так сделали, то документов о гарантии нет. Это минус
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Татьяна
Татьяна
Закон законом. А в официальных диллерских центрах не пускали в цех. Если сейчас может что изменилось... Отдали мне авто. А договор они не сделали, сказали что потом, при получении. Но машину отдали. У них света не было, не на чам документы подготовить. Сказали, что позвонят, как бумаги будут, и что бы я им "долг" привезла. А ту сумму, которую они запросили изначально , они получили. И на машине я уже третий день катаюсь. Если что они не так сделали, то документов о гарантии нет. Это минус
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вас не пускали потому, что Вы сами не настаивали на этом. Мы слава Богу не в глуши живем, где один дилер на всю округу. Не хотят пускать, поехали туда где пустят, а на этих жалобу накатали в представительство и в роспотребнадзор.
Точно также и страховые компании направляют людей по неведению в гаражи чиниться, гарантийные новые машины.
Но при этом Вы имеете право Вы имеете право требовать у страховой, чтобы Вас отправили чиниться туда, где Вам хочется.
Другое дело, что со страховыми не все работают, т.к. страховая платит значительно меньше, чем если бы Вы сами приехали ремонтироваться в этот сервис. Например, я работаю на Вольво официальный дилер, при стоимости нормочаса 2650, Ингосстрах платит 1113 рублей, Альфастрахование 1200 рублей и т.д. и т.п. + Зачастую между автосервисом и страховой оговорены скидки на запасные части.
+ Страховые не хотят оплачивать доп. работы, которые зачастую возникают, например, тоже же самый слесарный ремонт, когда приходится использовать специнструмент и дополнительное время механика для демонтажа искореженных деталей.
Если же Вы обратитесь в тот сервис, где страховая сама не смогла договориться, то им придется оплачивать по полной программе, а именно этого страховая делать не хочет. Зачем же им переплачивать, они итак мало получают за свою работу. Ведь страховой бизнес, как нам везде говорят, убыточен.
К примеру, вклейка стекла на ХС90 1,8 нормочаса будет стоить для Вас 4770 рублей, работа без стоимости клея, клипс и самого стекла, а страховой обойдется в 2160, чувствуете разницу. И это у официального дилера, а в обычных сервисах цена еще ниже, как соответственно и качество. Потому что ремонт делают люди незнакомые с технологией, у каждой марки свои нюансы.
А это всего лишь вклейка стекла, не покраска, не замена деталей, где выгода еще больше.
Страховая будет Вас убеждать, что у них нет договора с той или иной организацией. Стойте на своем, это их проблема, что договора нет!!! Вы имеете право обслуживаться там, где Вам нравиться. Иначе идете в роспотребнадзор, да пишете на них жалобу, только в начале потребуйте от них письменный отказ, чтобы было на что ссылаться. Как правило, страховая отправит Вас туда куда Вы попроситесь. Большинство этого не знает и идет у них на поводу.
Мне клиенты рассказывали, как их отправили, чуть ли не в гаражи какие-то. Они возвращались и добивались направления к нам.
Вы платили за страховку полную стоимость, а не частичную. В то время как страховая пытается и с вас сорвать, и потом за копейки договориться с сервисом, плюс если вина в ДТП не Ваша, так получить деньги по ОСАГО виновника, а если суммы платежа по ОСАГО не хватает, чтобы покрыть расходы страховой по КАСКО, то страховая еще регрессом по суду отсуживает разницу с виновника ДТП. И при этом это убыточный бизнес!!!
Реально живем в стране дураков!!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Alex
Alex
Изначально сервис обязан предоставить предварительный заказ-наряд, с указанием запасных частей, которые будут использоваться при работах и сами работы с суммами этих запчастей и работ. Если же сервис этого не предоставил, то это уже их проблемы. Если нет заказ-наряда, то они вообще не имеют права к машине приступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена работ может быть по смете, а может быть договорной.Они не сделали никаких смет. Была озвучена конечная цена. Соответственно, цена рабо - договорная
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Татьяна
Татьяна
Цена работ может быть по смете, а может быть договорной.Они не сделали никаких смет. Была озвучена конечная цена. Соответственно, цена рабо - договорная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы же сказали что со многими спецами советовались!! как они стоймость ремонта оценили!! почему к конкурентам не заехали что бы прицениться??
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вы же сказали что со многими спецами советовались!! как они стоймость ремонта оценили!! почему к конкурентам не заехали что бы прицениться??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе знакомые есть, связанные с сервисами. Мне стоимость примерную сказали на ремонт - в районе 40тр. Ту что мне назвали - в 45тр меня устроила. Тем более недалеко от дома и у них уже пару раз была - неплохо делали. Про официаов я не упоминаю - там заоблачная цена работ. К тому же на след.утро у меня был поезд - на неделю уезжала.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Татьяна
Татьяна
На работе знакомые есть, связанные с сервисами. Мне стоимость примерную сказали на ремонт - в районе 40тр. Ту что мне назвали - в 45тр меня устроила. Тем более недалеко от дома и у них уже пару раз была - неплохо делали. Про официаов я не упоминаю - там заоблачная цена работ. К тому же на след.утро у меня был поезд - на неделю уезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
татьяна вам так и так с сервиса должны были позвонить после детального осмотра и уточнить окончательную стоимость работ м запчастей!!! если они вам не позвонили это развод!! а если дозвониться не смогли тогда вы сами виноваты!!!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
татьяна вам так и так с сервиса должны были позвонить после детального осмотра и уточнить окончательную стоимость работ м запчастей!!! если они вам не позвонили это развод!! а если дозвониться не смогли тогда вы сами виноваты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не не звонили! сдала 28 декабря. Сама им звонила 9 и 11 января, сказали, что машина не готова. О цене даже заикались. Потом позвонили сами 12го , сказали, что готово и можно забирать.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вы раньше времени сервис не обвиняйте!!! возмите у них все документы на запчасти и выполненные работы!!! и посоветуйтесь с опытным человеком насчёт цен сервиса!!если цена сервиса завышена то вас пытаются развести а если цена среднерыночная то чему удивляться!!! изначально необходимо было знающего человека с собой взять!!
СсылкаПожаловаться
С опытным совещалась. И не с одним! Оформлять надо все о оговаривать все условия. А не потом махать и что-то требовать
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Татьяна
Татьяна
С опытным совещалась. И не с одним! Оформлять надо все о оговаривать все условия. А не потом махать и что-то требовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что получилось??? цена ремонта намного выше рыночной или нормально???
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
и что получилось??? цена ремонта намного выше рыночной или нормально???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было сказано изначально 45тр. Потребовали сверх этого 20тр
Было так, что зашла и спросила: можно сказать стоимость ремонта, скольлько у Вас будет стоить привести в первоначальный вид? Мне озвучили: 45700 (700 не стали брать, потому что мыть не стали, электричество у них отключено было). Мне что, догадываться, что стоимость это только на разбор старого и сборку нового??? без запчастей. Не знала, что для приведения в "первоначальный вид" надо только работы учитывать... О том, что запчасти не включены - ни слова! Я еще выезжала домой, выгрузить вещи из машины. Могли за это время все оформить, хоть заказ нарисовать. Не стали
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Татьяна
Татьяна
Было сказано изначально 45тр. Потребовали сверх этого 20тр
Было так, что зашла и спросила: можно сказать стоимость ремонта, скольлько у Вас будет стоить привести в первоначальный вид? Мне озвучили: 45700 (700 не стали брать, потому что мыть не стали, электричество у них отключено было). Мне что, догадываться, что стоимость это только на разбор старого и сборку нового??? без запчастей. Не знала, что для приведения в "первоначальный вид" надо только работы учитывать... О том, что запчасти не включены - ни слова! Я еще выезжала домой, выгрузить вещи из машины. Могли за это время все оформить, хоть заказ нарисовать. Не стали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот что бы не боло таких проблем обращайтесь к специалистам в этой области!!! хороший совет от беды убережёт!!!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вот что бы не боло таких проблем обращайтесь к специалистам в этой области!!! хороший совет от беды убережёт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама по делам ГАИ советы даю. И сама же "попадаю".
Если скажу, что ДТП было в 8.30 утра, ДПС приперлись в 10.10, при том что пост их на другой стороне МКАДа . Думали, кто виновен еще до 13.30! И то денег хотели за "невиновность", то просили подождать на улице. Вообще, этот ремон на МКАДе на Севере ЗАДОЛБАЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Alex
Вы о чём здесь пишите-то? Или у Вас везде по жизни беспредел?
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Alex
Alex
Вы о чём здесь пишите-то? Или у Вас везде по жизни беспредел?
СсылкаПожаловаться
если в месяце было три дня с плохой погодой, то разве плохая погода была весь месяц???
СсылкаПожаловаться
Gornyk
На базаре два дурака - один продаёт а второй покупает.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Gornyk
Gornyk
На базаре два дурака - один продаёт а второй покупает.
СсылкаПожаловаться
Высоцкого не слышали? "но виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Вообще в чем вопрос сейчас? Вам работу сделали, Вы ее оплатили по оговоренной вначале цене, все документы, машина и ключи у Вас. Разошлись и все забыли. Считайте, что попытка развода у них не получилась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария