Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа
Subaru Forester 2.5 CVT
Не смотря на не большой пробег выводы сделаны.Как было так и осталось-Автомо​биль отличный! На зависть злопыхателям)))​ Теперь Субару,Субару и только Субару!!!
5.0
23 августа
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT
вазы 5 и 7 отличные машины до сих пор на их езжу хоть и шкоду новую купил а на их привык
3.8
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по ремонту! Кто прав?

Всем добрый день!
Возникла ситуация перед Новым годом, сама виновата отчасти. Но что случилось, то случилось.
Было ДТП, машину процарапал камаз бампером: крыло заднюю и дверь, еще ручка пострадала. Эти три детали под замену. Поехала в сервис, недалеко от дома. Не в гараже на коленке делают (хотя и там мастера отличные есть), а оформляют , принемают и т.д... Прошу мастера посмотреть машину и назвать сумму, на восстановление. Мастер посчитал и сказал : 45 тр с копейками. Оставляю аванс в 20тр, ключи, они у себя в программе заполнили мои данные и данные машины. Дали квитанцию на выплоченный аванс. И я пошла уже пешком. Причем до того , как машину им сдать, я еще домой заехала, выгрузила вещи. Минут 20-30 техцентр еще имел что-бы документы какие-то подготовить, хоть заказ-наряд, хоть договор, хоть акт. Но ничего не было.Я тоже не каждый день отдаю машину в ремонт, но в этом техцентре уже была, допоборудование мне устанавливали. Но тут мне звонят после Нового года, что могу забрать машину. Приезжаю, отдаю оставшиеся 25тр, а мне говорят, что 45 тр было без запчастей! на запчасти еще надо 20тр! Но изначально мне об этом не говорилось, я когда спрашивала, во что мне обойдется "привести машину в порядок", то сумма была названа! Ключи мне отдали, документы о произведенном ремонте обещали отдать , как включат свет в сервисе (света по каким-то причинам на НГтам не было, компьютеры не работали).
Ясли бы мне цену работ назвали изначально и сказали, что запчасти не включены, то вопросов бы не возникало. Но я думаю, что меня просто разводят, и денег больше я им не должна. С другой стороны, все в нашем районе и если я не отдам якобы "долг";, то не хотелось бы прийти и увидеть процарпанную гвоздем машину (мало ли какие таракагы в голове людей с этого сервиса)... Я права или нет??? Подскажите , пожалуйста
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Долгу еще 20т и отдают?Что-то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
Долгу еще 20т и отдают?Что-то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
Отдали на доверии . Они документы о ремонте не дали и квитанцию, что им 25тр отдала (второй платеж), сказали, что позвонят, когда подъехать (у них света нет, комп не работает).
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Отдали на доверии . Они документы о ремонте не дали и квитанцию, что им 25тр отдала (второй платеж), сказали, что позвонят, когда подъехать (у них света нет, комп не работает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом наверно главная причина-ремонт не оформлен,деньги прошли мимо кассы.Руководство возможно даже не знает о нем.Отдали на доверии-подарили 20000?Суперсоциальный сервис.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не правда, по закону о защите прав потребителей, Вы имеете полное право присутствовать во время ремонта Вашего автомобиля.
То, что касается Вашей ситуации, то раз сервис не заключил с Вами договора, в виде предварительного заказ-наряда, где должны были указать: стоимость ремонта и стоимость запчастей, то Вы имеете полное право не платить им. Это их проблема, что они не заключили с Вами письменный договор, на словах можно сказать, что угодно. Поэтому забирайте автомобиль и не нужно ничего доплачивать. В случае чего, обращайтесь в полицию, пишите заявление о мошеничестве.
СсылкаПожаловаться
Dark
без понятия, где ты находишься (город), но если имеются другие мастерские и сервисы и они занимаются подобным ремонтом, уточни у них, что может это стоить, цены обычно если и разнятся то не на много, так и получишь более точное представление, разводят тебя или действительно что-то небыло оговорено изначально ..
СсылкаПожаловаться
Dark
без понятия, где ты находишься (город), но если имеются другие мастерские и сервисы и они занимаются подобным ремонтом, уточни у них, что может это стоить, цены обычно если и разнятся то не на много, так и получишь более точное представление, разводят тебя или действительно что-то небыло оговорено изначально ..
СсылкаПожаловаться
Москва. Ребята с работы, кто с ремонтом машин связан, мне цену работ называли. В среднем 40тр. Позвонила на всякий случай в диллерский центр, там значительно дороже, но это и понятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если детали меняли , да еще на оригинал 65тр можно понять. Если детали не меняли - 45тр хватит за глаза. И еще есть независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если детали меняли , да еще на оригинал 65тр можно понять. Если детали не меняли - 45тр хватит за глаза. И еще есть независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Без документов,отдали машину-фантастика.Остальные когда сможешь-завезешь.Где-то здесь собака порылась.Привет.С прошедшими.
СсылкаПожаловаться
Без документов,отдали машину-фантастика.Остальные когда сможешь-завезешь.Где-то здесь собака порылась.Привет.С прошедшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надо были им сразу договор делать или смету. Все было бы ясно и понятно. Я не сильно разбираюсь в ремонте, но в тот же магаз приходишь, тебе чек пробивают с ценой, разнящейся с указанием на ценнике на витрине. Соответственно, тебуешь продать по цене, которая на витрине указана. Это же оферта
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, с пришедшим!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
Я и хочу с них квитанции попросить, за сколько детали брали. Может они вообще перевалили мои же!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я и хочу с них квитанции попросить, за сколько детали брали. Может они вообще перевалили мои же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За сколько брали не скажут, сколько стоит у них вопрос!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
За сколько брали не скажут, сколько стоит у них вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикол в том, что крыло, ручка и дверь стоит дороже, чем сама работа! там не выправлять , ничего такого... Только крыло наверно со сваркой должно быть
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это нормальная цена за ремонт. Просто вас не уведомили о том что запчасти отдельно. Нужно было оговаривать сразу. а за покраску расчитывайте около 6500р за деталь + сколько еще сами запчасти. Так что я думаю что так оно и выходит.
Можете конечно поспорить но не забывайте что повтор ситуации всегда возможен и в следующий раз вам сделают гораздо хуже или вообще откажут в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это нормальная цена за ремонт. Просто вас не уведомили о том что запчасти отдельно. Нужно было оговаривать сразу. а за покраску расчитывайте около 6500р за деталь + сколько еще сами запчасти. Так что я думаю что так оно и выходит.
Можете конечно поспорить но не забывайте что повтор ситуации всегда возможен и в следующий раз вам сделают гораздо хуже или вообще откажут в ремонте.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что я спросила, чколько стоит отремонтировать, привести в изначальный вид. Мне сумму и назвали. Про то, что запчасти не включены, не было ни слова!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В том и дело, что я спросила, чколько стоит отремонтировать, привести в изначальный вид. Мне сумму и назвали. Про то, что запчасти не включены, не было ни слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы узнали только про ремонт на что вам и ответили что ремонт будет столько то, а вот про запчасти не упомянули это плохо.
На вашем месте я бы пошел к руководителю и рассказал что вот так и так, про запчасти мне никто ничего не сказал (что будем делать ? как решать ?) возможно именно тут и будет развязка. Там тоже люди работают. У меня сейчас ремонт встал в 32 тыс. + запчасти на 20тыс и я их покупал самостоятельно. Идите к Руководству.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом-ты бы подарил 20000.99% что не привезут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Новый год же. Сказки сбываться должны
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут скорей всего что кто- то ее уже знает и тем более она у них уже не первый раз. Самый верный вариант к руководству и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Татьяна с житейской точки зрения - вы правы, но вот с точки зрения автосервиса, законов и пр. бумаг - прав сервис... На словах можно обещать всё что угодно, да и на заборе тоже много чего пишут, а там дрова...))) Вам нужно было составить какой нибудь договорчик об намерениях где бы вы уже оговорили максимальную сумму ремонта и тогда бы с вами никто не спорил. Что бы не получилось такого, что цену мол сервис сказать не может, потому как не знает что ещё необходимо сделать - это развод, если сервис не знает цену, то бегите от такого сервиса, в сложных случаях можно бы было прибегнуть к независимой экспертизе, что бы хотя бы представлять себе примерную стоимость ремонта...
P.S. Если ещё проще, то вам лучше бы было отдать машину в какой нибудь частный сервис (дешевле бы вышло), но только не какой попало, а с хорошей репутацией (например отзывами ваших знакомых и пр.) и там где на произведённую работу дают определённую гарантию. Хороший автомаляр/жестянщик уже даже при внешнем осмотре и проверке могут сказать стоимость работ + -и обычно в нормальном сервисе если сумма ремонта получается выше запланированной ранее, то они приглашают заказчика и обсуждают с ним дальнейшие действия... Мастер, который принимал ваш авто либо сразу схитрил (не объяснив всех нюансов), или не позвонил вам, что бы предупредить об сложившейся ситуации, т. е. М@ДАК он...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Татьяна с житейской точки зрения - вы правы, но вот с точки зрения автосервиса, законов и пр. бумаг - прав сервис... На словах можно обещать всё что угодно, да и на заборе тоже много чего пишут, а там дрова...))) Вам нужно было составить какой нибудь договорчик об намерениях где бы вы уже оговорили максимальную сумму ремонта и тогда бы с вами никто не спорил. Что бы не получилось такого, что цену мол сервис сказать не может, потому как не знает что ещё необходимо сделать - это развод, если сервис не знает цену, то бегите от такого сервиса, в сложных случаях можно бы было прибегнуть к независимой экспертизе, что бы хотя бы представлять себе примерную стоимость ремонта...
P.S. Если ещё проще, то вам лучше бы было отдать машину в какой нибудь частный сервис (дешевле бы вышло), но только не какой попало, а с хорошей репутацией (например отзывами ваших знакомых и пр.) и там где на произведённую работу дают определённую гарантию. Хороший автомаляр/жестянщик уже даже при внешнем осмотре и проверке могут сказать стоимость работ + -и обычно в нормальном сервисе если сумма ремонта получается выше запланированной ранее, то они приглашают заказчика и обсуждают с ним дальнейшие действия... Мастер, который принимал ваш авто либо сразу схитрил (не объяснив всех нюансов), или не позвонил вам, что бы предупредить об сложившейся ситуации, т. е. М@ДАК он...
СсылкаПожаловаться
Это и есть частный сервис. Они мне года 2 назад ставили обогрев зеркал. Год назад - крыло выправляли (сосед наехал)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это и есть частный сервис. Они мне года 2 назад ставили обогрев зеркал. Год назад - крыло выправляли (сосед наехал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит хр@новый сервис... Когда вам крыло делали, тоже такими загадками говорили, или может другой мастер/механик и пр. разъяснял об стоимости работ... Вам должны были чётко озвучить - что работа без стоимости з/ч. В вашем случае теперь - трясите с этого частного сервиса какую нибудь бумашку на гарантию, что всё это не облезит и не облупится скажем через 6 мес, если он (сервис) путёвый - то гарантию вы получите, если нет, то увы ((
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Значит хр@новый сервис... Когда вам крыло делали, тоже такими загадками говорили, или может другой мастер/механик и пр. разъяснял об стоимости работ... Вам должны были чётко озвучить - что работа без стоимости з/ч. В вашем случае теперь - трясите с этого частного сервиса какую нибудь бумашку на гарантию, что всё это не облезит и не облупится скажем через 6 мес, если он (сервис) путёвый - то гарантию вы получите, если нет, то увы ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше туда ни ногой! Был "свой" мастер, но он закрыл лавочку. Есть еще один знгакомый, но дальше ехать и там может "очередь" быть. Но исходя из сложившегося, лучше подождать
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и получается: входишь постепенно в доверие, и в один момент (как правило когда ставки высоки) оно может рухнуть.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
Да оплата с квитанцией без чека! кассовый аппарат они должны иметь. Потом черной кассой проведут. И ситуация была перед новым годом, все в бегах. Да и днем раньше ГАИ черти-что творили: сначала ехали 1,5 часа (хотя пост ДПС стационарный был на другой стороне МКАДа), потом мурыжили, кто виноват 4 часа: не могли определить, мусолили, развести хотели.
СсылкаПожаловаться
Татьяна,а сколько стОит ремонт на ваш авто в других мастерских?
Если в документах не указана полная стоимость,( а в вашем случае с конкретной заменой и покраской деталей,то стоимость работ и материалов обязана быть до копеек ),то вы ни чего не сможете доказать,только придётся трепать нервы и проявлять настойчивость и свой "гонор".
И не забывайте,что на ремонт ваших частей должна действовать гарантия,а без чеков сами понимаете....
СсылкаПожаловаться
Если в документах не указана полная стоимость,( а в вашем случае с конкретной заменой и покраской деталей,то стоимость работ и материалов обязана быть до копеек ),то вы ни чего не сможете доказать,только придётся трепать нервы и проявлять настойчивость и свой "гонор".
И не забывайте,что на ремонт ваших частей должна действовать гарантия,а без чеков сами понимаете....
СсылкаПожаловаться
Да вообще есть только квитанция на аванс! Я сама юрист. Мне могут что предъявить? хоговора не было!ни заказ-наряда, ни счета с перечнем работ. Устно сказали стомость и все! тут только "по-понятиям"
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Да вообще есть только квитанция на аванс! Я сама юрист. Мне могут что предъявить? хоговора не было!ни заказ-наряда, ни счета с перечнем работ. Устно сказали стомость и все! тут только "по-понятиям"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диктофон рулит )))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
диктофон рулит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ходить надо не одной! а со свидетелями со своей стороны!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом.Послать их подальше и больше к ним не ездить.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом.Послать их подальше и больше к ним не ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там другой был мастер раньше. Можно подумать, сервис единственный в городе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотрю, что дальше будет... И пойду уже к ним не одна... Да даже если краска не так легла , перекрасить уже на 20тр будет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Посмотрю, что дальше будет... И пойду уже к ним не одна... Да даже если краска не так легла , перекрасить уже на 20тр будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если вы связаны с юриспруденцией,попробуйте поговорить с руководством,пригрозив налоговыми и пожарными проверками.
СсылкаПожаловаться
Ну,если вы связаны с юриспруденцией,попробуйте поговорить с руководством,пригрозив налоговыми и пожарными проверками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у них там свет появится... Но уже с мужем пойду. Весомее будут доводы. Хотя грозить, думаю, не стоит. Чем спокойнее разойдемся, тем лудше для всех.
Реально, их косяк, не предупредить о цене
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Как у них там свет появится... Но уже с мужем пойду. Весомее будут доводы. Хотя грозить, думаю, не стоит. Чем спокойнее разойдемся, тем лудше для всех.
Реально, их косяк, не предупредить о цене
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем тише говоришь.чем лучше слышат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru