3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ремонту! Кто прав?

Всем добрый день!
Возникла ситуация перед Новым годом, сама виновата отчасти. Но что случилось, то случилось.
Было ДТП, машину процарапал камаз бампером: крыло заднюю и дверь, еще ручка пострадала. Эти три детали под замену. Поехала в сервис, недалеко от дома. Не в гараже на коленке делают (хотя и там мастера отличные есть), а оформляют , принемают и т.д... Прошу мастера посмотреть машину и назвать сумму, на восстановление. Мастер посчитал и сказал : 45 тр с копейками. Оставляю аванс в 20тр, ключи, они у себя в программе заполнили мои данные и данные машины. Дали квитанцию на выплоченный аванс. И я пошла уже пешком. Причем до того , как машину им сдать, я еще домой заехала, выгрузила вещи. Минут 20-30 техцентр еще имел что-бы документы какие-то подготовить, хоть заказ-наряд, хоть договор, хоть акт. Но ничего не было.Я тоже не каждый день отдаю машину в ремонт, но в этом техцентре уже была, допоборудование мне устанавливали. Но тут мне звонят после Нового года, что могу забрать машину. Приезжаю, отдаю оставшиеся 25тр, а мне говорят, что 45 тр было без запчастей! на запчасти еще надо 20тр! Но изначально мне об этом не говорилось, я когда спрашивала, во что мне обойдется "привести машину в порядок", то сумма была названа! Ключи мне отдали, документы о произведенном ремонте обещали отдать , как включат свет в сервисе (света по каким-то причинам на НГтам не было, компьютеры не работали).
Ясли бы мне цену работ назвали изначально и сказали, что запчасти не включены, то вопросов бы не возникало. Но я думаю, что меня просто разводят, и денег больше я им не должна. С другой стороны, все в нашем районе и если я не отдам якобы "долг";, то не хотелось бы прийти и увидеть процарпанную гвоздем машину (мало ли какие таракагы в голове людей с этого сервиса)... Я права или нет??? Подскажите , пожалуйста
Заранее спасибо!
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр Мазрухо
Долгу еще 20т и отдают?Что-то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Долгу еще 20т и отдают?Что-то не вяжется.
СсылкаПожаловаться
Отдали на доверии . Они документы о ремонте не дали и квитанцию, что им 25тр отдала (второй платеж), сказали, что позвонят, когда подъехать (у них света нет, комп не работает).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Отдали на доверии . Они документы о ремонте не дали и квитанцию, что им 25тр отдала (второй платеж), сказали, что позвонят, когда подъехать (у них света нет, комп не работает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом наверно главная причина-ремонт не оформлен,деньги прошли мимо кассы.Руководство возможно даже не знает о нем.Отдали на доверии-подарили 20000?Суперсоциальный сервис.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Татьяна
Татьяна
Отдали на доверии . Они документы о ремонте не дали и квитанцию, что им 25тр отдала (второй платеж), сказали, что позвонят, когда подъехать (у них света нет, комп не работает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не правда, по закону о защите прав потребителей, Вы имеете полное право присутствовать во время ремонта Вашего автомобиля.
То, что касается Вашей ситуации, то раз сервис не заключил с Вами договора, в виде предварительного заказ-наряда, где должны были указать: стоимость ремонта и стоимость запчастей, то Вы имеете полное право не платить им. Это их проблема, что они не заключили с Вами письменный договор, на словах можно сказать, что угодно. Поэтому забирайте автомобиль и не нужно ничего доплачивать. В случае чего, обращайтесь в полицию, пишите заявление о мошеничестве.
СсылкаПожаловаться
Dark
без понятия, где ты находишься (город), но если имеются другие мастерские и сервисы и они занимаются подобным ремонтом, уточни у них, что может это стоить, цены обычно если и разнятся то не на много, так и получишь более точное представление, разводят тебя или действительно что-то небыло оговорено изначально ..
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Dark
Dark
без понятия, где ты находишься (город), но если имеются другие мастерские и сервисы и они занимаются подобным ремонтом, уточни у них, что может это стоить, цены обычно если и разнятся то не на много, так и получишь более точное представление, разводят тебя или действительно что-то небыло оговорено изначально ..
СсылкаПожаловаться
Москва. Ребята с работы, кто с ремонтом машин связан, мне цену работ называли. В среднем 40тр. Позвонила на всякий случай в диллерский центр, там значительно дороже, но это и понятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если детали меняли , да еще на оригинал 65тр можно понять. Если детали не меняли - 45тр хватит за глаза. И еще есть независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если детали меняли , да еще на оригинал 65тр можно понять. Если детали не меняли - 45тр хватит за глаза. И еще есть независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Без документов,отдали машину-фантастика.Остальные когда сможешь-завезешь.Где-то здесь собака порылась.Привет.С прошедшими.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Без документов,отдали машину-фантастика.Остальные когда сможешь-завезешь.Где-то здесь собака порылась.Привет.С прошедшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да надо были им сразу договор делать или смету. Все было бы ясно и понятно. Я не сильно разбираюсь в ремонте, но в тот же магаз приходишь, тебе чек пробивают с ценой, разнящейся с указанием на ценнике на витрине. Соответственно, тебуешь продать по цене, которая на витрине указана. Это же оферта
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Без документов,отдали машину-фантастика.Остальные когда сможешь-завезешь.Где-то здесь собака порылась.Привет.С прошедшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, с пришедшим!)))
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если детали меняли , да еще на оригинал 65тр можно понять. Если детали не меняли - 45тр хватит за глаза. И еще есть независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Я и хочу с них квитанции попросить, за сколько детали брали. Может они вообще перевалили мои же!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я и хочу с них квитанции попросить, за сколько детали брали. Может они вообще перевалили мои же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За сколько брали не скажут, сколько стоит у них вопрос!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
За сколько брали не скажут, сколько стоит у них вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикол в том, что крыло, ручка и дверь стоит дороже, чем сама работа! там не выправлять , ничего такого... Только крыло наверно со сваркой должно быть
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это нормальная цена за ремонт. Просто вас не уведомили о том что запчасти отдельно. Нужно было оговаривать сразу. а за покраску расчитывайте около 6500р за деталь + сколько еще сами запчасти. Так что я думаю что так оно и выходит.
Можете конечно поспорить но не забывайте что повтор ситуации всегда возможен и в следующий раз вам сделают гораздо хуже или вообще откажут в ремонте.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Шурик
Шурик
Это нормальная цена за ремонт. Просто вас не уведомили о том что запчасти отдельно. Нужно было оговаривать сразу. а за покраску расчитывайте около 6500р за деталь + сколько еще сами запчасти. Так что я думаю что так оно и выходит.
Можете конечно поспорить но не забывайте что повтор ситуации всегда возможен и в следующий раз вам сделают гораздо хуже или вообще откажут в ремонте.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что я спросила, чколько стоит отремонтировать, привести в изначальный вид. Мне сумму и назвали. Про то, что запчасти не включены, не было ни слова!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Татьяна
Татьяна
В том и дело, что я спросила, чколько стоит отремонтировать, привести в изначальный вид. Мне сумму и назвали. Про то, что запчасти не включены, не было ни слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы узнали только про ремонт на что вам и ответили что ремонт будет столько то, а вот про запчасти не упомянули это плохо.
На вашем месте я бы пошел к руководителю и рассказал что вот так и так, про запчасти мне никто ничего не сказал (что будем делать ? как решать ?) возможно именно тут и будет развязка. Там тоже люди работают. У меня сейчас ремонт встал в 32 тыс. + запчасти на 20тыс и я их покупал самостоятельно. Идите к Руководству.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Шурик
Шурик
Это нормальная цена за ремонт. Просто вас не уведомили о том что запчасти отдельно. Нужно было оговаривать сразу. а за покраску расчитывайте около 6500р за деталь + сколько еще сами запчасти. Так что я думаю что так оно и выходит.
Можете конечно поспорить но не забывайте что повтор ситуации всегда возможен и в следующий раз вам сделают гораздо хуже или вообще откажут в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом-ты бы подарил 20000.99% что не привезут.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос в другом-ты бы подарил 20000.99% что не привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Новый год же. Сказки сбываться должны
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вопрос в другом-ты бы подарил 20000.99% что не привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут скорей всего что кто- то ее уже знает и тем более она у них уже не первый раз. Самый верный вариант к руководству и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Татьяна с житейской точки зрения - вы правы, но вот с точки зрения автосервиса, законов и пр. бумаг - прав сервис... На словах можно обещать всё что угодно, да и на заборе тоже много чего пишут, а там дрова...))) Вам нужно было составить какой нибудь договорчик об намерениях где бы вы уже оговорили максимальную сумму ремонта и тогда бы с вами никто не спорил. Что бы не получилось такого, что цену мол сервис сказать не может, потому как не знает что ещё необходимо сделать - это развод, если сервис не знает цену, то бегите от такого сервиса, в сложных случаях можно бы было прибегнуть к независимой экспертизе, что бы хотя бы представлять себе примерную стоимость ремонта...
P.S. Если ещё проще, то вам лучше бы было отдать машину в какой нибудь частный сервис (дешевле бы вышло), но только не какой попало, а с хорошей репутацией (например отзывами ваших знакомых и пр.) и там где на произведённую работу дают определённую гарантию. Хороший автомаляр/жестянщик уже даже при внешнем осмотре и проверке могут сказать стоимость работ + -и обычно в нормальном сервисе если сумма ремонта получается выше запланированной ранее, то они приглашают заказчика и обсуждают с ним дальнейшие действия... Мастер, который принимал ваш авто либо сразу схитрил (не объяснив всех нюансов), или не позвонил вам, что бы предупредить об сложившейся ситуации, т. е. М@ДАК он...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария