21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос,одако...

Вопрос
Народ,такое дело - хочу узнать ваше мнение! Желательно,без излишнего флуда - тема для меня серьезная! Дело вот в чем - у меня два сына,про второго промолчу,а вот первый заканчивает университет в Питере в этом году,22 года уже скоро будет! И заканчивает как - на одни пятерки! По специальности - информационные и компьютерные технологии в медиа- индустрии ! Ну или что то типа этого...Точно ,клянусь,не помню! Идет минимум на Красный диплом! Уже масса предложений только в Питере с зарплатой от 50 000р....Вроде все хорошо,только радоваться отцу! Но,вот в чем главный вопрос - его забирают в армию... Он - не хочет,говорит,мне там делать нечего,потеряю только время! Я,как обычный,нормальный отец - хотел бы видеть своего ребенка отслужившего в армии,как когда то сам служил - очень хочется не краснеть после вопроса - а где твой служил пацан? Хотя я и понимаю,что нынешняя армия,это не советская,на мой взгляд - служить то всего год,да и спать после обеда дают... Детсад,а не армия! Но,я не знаю нынешних подводных камней в нынешней армии... Да и мой сын будет уже с высшим образованием! Вот как поступить? И хочется сына видеть преуспевающими и от армии косить - душа не лежит у меня! Может,не так страшен черт,как его малюют?! Как вы считаете? Откосить от армии можно - есть специальные частные клиники в Питере,где за 100 000р. можно на законных основаниях получить военный билет! Деньги то найдем,не вопрос... Только в моральном аспекте как - подскажите,сам уже голову сломал... Вроде и послужить надо,по русски,по человечески,а вдруг чего... Надеюсь на Ваше серьезное отношение,друзья! Честно,вопрос - не праздный!
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Папа может, папа может все что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть...(С) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Кто знает зачем может понадобиться чистый военник. Пусть отслужит, проще с военкомом за меньшую сумму о части и службе договориться.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Юрьевич , ты как скопировал , про сына с меня , та же профессия , так же заканчивает , но у нас военная кафедра , единственный ВУЗ в регионе , по пятницам занятия. Когда я задавался этим вопросом , то у меня всегда перевешивал тот факт , что из всех жителей нашего районного городка , имеющих деньги и от избытка здоровья хари трескались , вдруг становились не мощными и непригодными. Цены у нас немного выше. На фоне небольшого города , это ох как видно. Поэтому мы в смысле армии , сохраняем завоевания коммунистов , армия стала рабоче-крестьянской.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Мой старший,уже будучи ст.лейтенантом полиции,после увольнения,пошёл служить в ВС РФ сам. Очень много мест,куда не служивших не берут.А иногда туда так хочется. И ни чего страшного в армии России сейчас нет. Ездил на место службы к обоим сыновьям - действительно стало похоже на Детский Сад.Но это связано с тем,что спрос с командиров подразделений,за жизни наших ребят,очень возрос.Так что - страшного в этом ни чего нет. К тому-же,если действительно специалист,да к тому-же не плохой,то,поверьте,нагрузку найдут и по специфике.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Мой старший,уже будучи ст.лейтенантом полиции,после увольнения,пошёл служить в ВС РФ сам. Очень много мест,куда не служивших не берут.А иногда туда так хочется. И ни чего страшного в армии России сейчас нет. Ездил на место службы к обоим сыновьям - действительно стало похоже на Детский Сад.Но это связано с тем,что спрос с командиров подразделений,за жизни наших ребят,очень возрос.Так что - страшного в этом ни чего нет. К тому-же,если действительно специалист,да к тому-же не плохой,то,поверьте,нагрузку найдут и по специфике.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь на это,Алексей!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ну так то сейчас в военкоматах то же не идиоты сидят и с таким дипломом всяко в стройбат не отправят! А вдруг поступит предложение от какого нибудь ВПК и с хорошей з/п и с перспективой роста и на благо Родины!? А косить это как то уже просто смешно,год не срок, а потом еще и гордиться будет!!!
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну так то сейчас в военкоматах то же не идиоты сидят и с таким дипломом всяко в стройбат не отправят! А вдруг поступит предложение от какого нибудь ВПК и с хорошей з/п и с перспективой роста и на благо Родины!? А косить это как то уже просто смешно,год не срок, а потом еще и гордиться будет!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Можно и договориться.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну так то сейчас в военкоматах то же не идиоты сидят и с таким дипломом всяко в стройбат не отправят! А вдруг поступит предложение от какого нибудь ВПК и с хорошей з/п и с перспективой роста и на благо Родины!? А косить это как то уже просто смешно,год не срок, а потом еще и гордиться будет!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же думаю! Если честно,мне армия помогла охреннено серьезно,после 25 лет после нее!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и я так же думаю! Если честно,мне армия помогла охреннено серьезно,после 25 лет после нее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич, ну, не хочешь в строевую часть, пусть попросится в стройбат или жел-дор-бат. Если не повезёт, как говорится: и на медсестре гриппер подцепишь. Но после года "службы" хоть денег на свадьбу привезёт. Не на свадьбу, так на вечеринку с друганами после ДМБ - точно хватит. По мне, так если б меня в стройбат взяли - точно бы на свадьбу привёз. А если б за границу (ГСВГ, ЦГВ, ЮГВ) - точно бы остался "сверчком" или подался в прапора. А так - романтика играла в одном месте - "дядя военком, хочу в ракетных войсках служить". Дядя добрый и меткий оказался - в аккурат в ракетную часть меня и определил. Причём на другом конце страны. Мне, конечно было по колено - где служить (романтика), но вернулся-то я после ДМБ в материальный мир. Вот тогда и почесал репу в досаде:-))))) П.С. Ещё, как вариант: осмотреться в Армии/ ВВС/ВМФ и остаться на службу - контрактную или кадровую. В России только на военных, по-моему, не скоро начнут экономить. Удачи твоему парню.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну так то сейчас в военкоматах то же не идиоты сидят и с таким дипломом всяко в стройбат не отправят! А вдруг поступит предложение от какого нибудь ВПК и с хорошей з/п и с перспективой роста и на благо Родины!? А косить это как то уже просто смешно,год не срок, а потом еще и гордиться будет!!!
СсылкаПожаловаться
Тоже верно! Ведь наверняка у них личное дело будет призывника!
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
мой вам ответ - * не парьтесь*..смело отправляйте сына в армию ибо с лета 14 года берут по контракту всех кто закончил ВУЗ..мало того, еще платят им ЗП..и сам призывник выбирает сколько он хочет служить..тем более 1 год он сможет без мамочкиных борщей прожить..пишу по тому, что у меня сын закончил Военное Училище и в курсе всей * военной кухни*..:)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Пусть служит, а ты договорись в военкомате, чтобы служил дома.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Пусть служит, а ты договорись в военкомате, чтобы служил дома.
СсылкаПожаловаться
Вадь, да договариваться не надо даже, они и так служат в 100-200 км. от дома.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадь, да договариваться не надо даже, они и так служат в 100-200 км. от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тогда меня на Чукотку закинули??? ))) В принципе я рад.И места те посмотрел и условия нормальные были.Спартанские,но нормальные.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадь, да договариваться не надо даже, они и так служат в 100-200 км. от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда (ради объективности) крестник из Уфы служил в Дагестане и ни че , нормально! У друга из Уренгоя сын служил вообще в Севастополе (как раз во время событий)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не всегда (ради объективности) крестник из Уфы служил в Дагестане и ни че , нормально! У друга из Уренгоя сын служил вообще в Севастополе (как раз во время событий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вась, да не хуже. А то они из-под мамкиного подола так и не вылезут.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вадь, да договариваться не надо даже, они и так служат в 100-200 км. от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё-то сомневаюсь я))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Чё-то сомневаюсь я))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напрасно) Наши охламоны дальше МО не служат (ЯО). Да и служат как в пансионате- шведский стол, постоянные побывки, за косой взгляд в сторону сослуживца шкурят только в путь. Плин, развели не армию, а санаторий какой-то.
СсылкаПожаловаться
Roman RomanoffВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Напрасно) Наши охламоны дальше МО не служат (ЯО). Да и служат как в пансионате- шведский стол, постоянные побывки, за косой взгляд в сторону сослуживца шкурят только в путь. Плин, развели не армию, а санаторий какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам нужна с калеками и трупами в цинковых гробах?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Напрасно) Наши охламоны дальше МО не служат (ЯО). Да и служат как в пансионате- шведский стол, постоянные побывки, за косой взгляд в сторону сослуживца шкурят только в путь. Плин, развели не армию, а санаторий какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу в армию!!!))))))
СсылкаПожаловаться