29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о проезде автомобилем кругового перекрестка?

Я начинающий водитель разъясните как правильно проезжать перекресток с круговым движением?Круг главный.
Могу ли я въезжать на круг по правой полосе и делать разворот по кругу двигаясь по правой полосе.Томись всегда ездить по кругу лишь по правой полосе безопасно ли это?Круг с двумя рядами движения,разметки нет
алла хароша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Виктор
Обещал высказать ИМХО по вопосу: кому нужен сигнал правого поворота при заходе на круг для разворота. Никому. Почти. Из-за этого "почти" , а не из-за того, что "упустил правый" и принес извинения. Сигнал из-за маленкого поворота руля вправо на начальном участке вводит в заблуждение и не только в заблуждение. Сравнение ПЕРЕКРЕСТКА с круговым движением с развернутой дорогой с примыканиями - это настолько приближенно, что не хочу об этот говорить. Если кому-то удастся при таком развертывании получить длинный прямоугольник - перед тем сниму шляпу. У меня не получается, получается нечто иное, пифагоровское. Но это так, чтобы подтолкнуть еще и к арифметике, расчитать, сколько времени необходимо (допустим при скорости в 20 км/ч), чтобы от линии "Стоп" по касательной к "газону" дойти до ближайшей 1.7 при 2-х и более полосах движения на круге. У меня получается 0.72 секунды. И, оставляя на эти 0.72 секунды включенный правый поворт, не имею никакого желания потом отвечать за безбашенных. Посмотрите ПДД пп 8.4 и 8.9 и поймете смысл сказанного. Ранее был в ПДД раздел о проезде площадей с круговым движением. И там правый указатель при въезде вопросов не вызывал, но нельзя же превращать все в догму и переносить такие же требования ко всем перекресткам с кругом. Впрочем, их относительно кругового движения и нет. Между тем большинство из них - это небольшой газон в середине. В общем, удачи на дорогах и чтобы включенный правый поворот (для ДПС) никому никогда при въезде на круг для разворота не подложил свинью.
СсылкаПожаловаться
Карпеня
Доброго времени суток.
Въезд на круговое разрешен с любой полосы. Показывать "поворотник" при этом не нужно - вы обязаны занять свою полосу, ту , по которой въезжаете. И куда еще можно повернуть при въезде на круговое, кроме как направо? Выезжать с кругового можно только с правой полосы, с указанием "поворотником". Так меня учили 20 лет назад в автошколе досафа. И это правило не изменилось.
Да, сейчас при загруженности дорог, "выходят" и с левых полос. Следите за указателями поворота "соседа", поможет избежать столкновения.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ответ карпене.в новых билетах есть вопросик про ето.и там написано что при въезде на круговой перекресток нужно включать правый поворотник.даже если поворачиваешь налево.а откуда сие следует не говорят.походу сатана вмешался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Уважаемые друзья! Можно много спорить, но... Попробую высказать своё мнение и аргументировать его. Итак. При правостороннем движении ( как у нас ) движение на круге происходит ПРОТИВ часовой стрелки.( По часовой не видел в нашей стране). Подъезжая к кругу мы являемся "помехой справа" и по правилам для обычных перекрёстков нам должны бы вроде уступить дорогу. НО ЭТО КРУГ - он ГЛАВНЫЙ , если не установлены знаки приоритета, как на круге, так и на примыкании. Исходя из выше изложенного, въезжая на круг куда мы поворачиваем? Правильно - НАПРАВО. Теперь вопрос: какой повортник включать? Всё зависит от конкретных условий. Например. Дорога разделяется одновременно на 2 (3) . Прямо и налево на круг. Включу правый, а поеду на круг в лучшем случае подудят, Включу левый - но въезжая на круг я фактически поворачиню направо.Где логика? А все просто - не МЫ поворчиваем, а едущие по кругу все время поворачиваю НАЛЕВО, а МЫ въезжая, едем ПРЯМО и поворотов включать не надо. Поэтому, подъезжая , включу левый поворот, чтобы показать - еду на круг. На самом круге. Буду уходить в бижайший съезд - включу правый. Не включу - значит еду дальше. И так по кругу ( аж 123 раза).При многорядном движении на груге обозначаю перестроения сигналами поворота. Теперь, с какого ряда въезжать? А с какого вам удобнее и зависит как скоро покинете круг. Вот и всё. Всем Удачи!
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Уважаемые друзья! Можно много спорить, но... Попробую высказать своё мнение и аргументировать его. Итак. При правостороннем движении ( как у нас ) движение на круге происходит ПРОТИВ часовой стрелки.( По часовой не видел в нашей стране). Подъезжая к кругу мы являемся "помехой справа" и по правилам для обычных перекрёстков нам должны бы вроде уступить дорогу. НО ЭТО КРУГ - он ГЛАВНЫЙ , если не установлены знаки приоритета, как на круге, так и на примыкании. Исходя из выше изложенного, въезжая на круг куда мы поворачиваем? Правильно - НАПРАВО. Теперь вопрос: какой повортник включать? Всё зависит от конкретных условий. Например. Дорога разделяется одновременно на 2 (3) . Прямо и налево на круг. Включу правый, а поеду на круг в лучшем случае подудят, Включу левый - но въезжая на круг я фактически поворачиню направо.Где логика? А все просто - не МЫ поворчиваем, а едущие по кругу все время поворачиваю НАЛЕВО, а МЫ въезжая, едем ПРЯМО и поворотов включать не надо. Поэтому, подъезжая , включу левый поворот, чтобы показать - еду на круг. На самом круге. Буду уходить в бижайший съезд - включу правый. Не включу - значит еду дальше. И так по кругу ( аж 123 раза).При многорядном движении на груге обозначаю перестроения сигналами поворота. Теперь, с какого ряда въезжать? А с какого вам удобнее и зависит как скоро покинете круг. Вот и всё. Всем Удачи!
СсылкаПожаловаться
а как же билеты?вы давненько не решали видать.и что значит-"въезжая на круг поворачиваю направо"?это дорога поворачивает а мы по ней едем.и где логика если вы поворачиваете на круговом перекрестке налево должны включить правый поворотник и съезжать по правой полосе????ведь перекресток хоть и круговой не перестал быть перекрестком.и поворот налево производится с любой полосы.и с чего вы решили что круг главный?если нет знаков-то дороги равнозначные.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Уважаемые друзья! Можно много спорить, но... Попробую высказать своё мнение и аргументировать его. Итак. При правостороннем движении ( как у нас ) движение на круге происходит ПРОТИВ часовой стрелки.( По часовой не видел в нашей стране). Подъезжая к кругу мы являемся "помехой справа" и по правилам для обычных перекрёстков нам должны бы вроде уступить дорогу. НО ЭТО КРУГ - он ГЛАВНЫЙ , если не установлены знаки приоритета, как на круге, так и на примыкании. Исходя из выше изложенного, въезжая на круг куда мы поворачиваем? Правильно - НАПРАВО. Теперь вопрос: какой повортник включать? Всё зависит от конкретных условий. Например. Дорога разделяется одновременно на 2 (3) . Прямо и налево на круг. Включу правый, а поеду на круг в лучшем случае подудят, Включу левый - но въезжая на круг я фактически поворачиню направо.Где логика? А все просто - не МЫ поворчиваем, а едущие по кругу все время поворачиваю НАЛЕВО, а МЫ въезжая, едем ПРЯМО и поворотов включать не надо. Поэтому, подъезжая , включу левый поворот, чтобы показать - еду на круг. На самом круге. Буду уходить в бижайший съезд - включу правый. Не включу - значит еду дальше. И так по кругу ( аж 123 раза).При многорядном движении на груге обозначаю перестроения сигналами поворота. Теперь, с какого ряда въезжать? А с какого вам удобнее и зависит как скоро покинете круг. Вот и всё. Всем Удачи!
СсылкаПожаловаться
Есть у нас такой круг и, естественно, так и въезжают на него (правда насчёт едущих по кругу - юридически они никуда не поворачивают, насколько правильно я понял, и ещё - при въезде на круг, который находится слева не может быть фактического поворота направо). Но ещё у нас есть и такой перекрёсток, где въезд на кольцо подобен Y-образному перекрёстку и кольцо при этом слева, да ещё чуть дальше - сразу за таким пересечением - тут хочешь, не хочешь, а левый поворот показывать надо ещё на въезде!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Повтор от 27.10.
Знаки 4.3 в сочетании с 2.4 или 2.5 станавливаются ПЕРЕД въездом на "круг". На самом круге могут быть установлены ЛЮБЫЕ знаки приоритета, в том числе и знаки 2.4 и 2.5. "Кусок" круга и примыкание есть ни что иное,как Т или У образный перекресток. Порядок проезда через который регламентируется знаками.
СсылкаПожаловаться
Николай
Смотрите знаки приоритета,дальше по правилам въезд и съезд с круга осуществляется путем включения ПРАВОГО поворота(это из ПДД)выехав на круг выключаете поворот и двигаетесь как по "прямой",пора съезжать - заблаговременно включаете правый поворот и съезжаете.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Николай
Николай
Смотрите знаки приоритета,дальше по правилам въезд и съезд с круга осуществляется путем включения ПРАВОГО поворота(это из ПДД)выехав на круг выключаете поворот и двигаетесь как по "прямой",пора съезжать - заблаговременно включаете правый поворот и съезжаете.
СсылкаПожаловаться
ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУНКТ ПДД РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАВОГО ПОВОРОТНИКА ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КРУГ
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУНКТ ПДД РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАВОГО ПОВОРОТНИКА ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КРУГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУНКТ ПДД РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАВОГО ПОВОРОТНИКА ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КРУГ

В соответствии с предписаниями знака 4.3 "Круговое движение", движение на данном перекрестке осуществляется против часовой стрелки. Так как Вы выезжаете на перекресток с правой стороны, необходимо включить сигнал правого светового указателя поворота.
Не включив на данном перекрестке сигнал правого светового указателя поворота, мы нарушим требование п.8.1 ПДД о необходимости при осуществлении любого маневра подавать соответствующие сигналы вне зависимости от прочих условий.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Николай
Николай
ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУНКТ ПДД РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАВОГО ПОВОРОТНИКА ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КРУГ

В соответствии с предписаниями знака 4.3 "Круговое движение", движение на данном перекрестке осуществляется против часовой стрелки. Так как Вы выезжаете на перекресток с правой стороны, необходимо включить сигнал правого светового указателя поворота.
Не включив на данном перекрестке сигнал правого светового указателя поворота, мы нарушим требование п.8.1 ПДД о необходимости при осуществлении любого маневра подавать соответствующие сигналы вне зависимости от прочих условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ-В П.8.1 НАПИСАНО ЧТО СИГНАЛЫ УКАЗАТЕЛЯМИ ПОВОРОТА ПОДАЮТСЯ ПЕРЕД ПОВОРОТОМ.ТАК ЕСЛИ МЫ ПОВОРАЧИВАЕМ НА КРУГОВОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НАЛЕВО-ТО ЛОГИЧНО ВКЛЮЧИТЬ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ?ТЫ ВЕДЬ НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ ПОВОРОТНИКИ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ДОРОГА ПОВОРАЧИВАЕТ?НЕ ПРОТИВОРЕЧЬ ПРАВИЛАМ.В АВТОШКОЛАХ ТАКОМУ НЕ УЧАТ.СКАЖИ-ГДЕ НАУЧИЛСЯ?
СсылкаПожаловаться
Diolis
http://www.60.by/ru/content/master/parki...

Посмотрите этот ресурс и тему кругового движения. Доходчиво и понятно. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Diolis
Diolis
http://www.60.by/ru/content/master/parki...

Посмотрите этот ресурс и тему кругового движения. Доходчиво и понятно. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
ГДЕ ТЫ ЭТО НАШЕЛ?БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!В КОНЦЕ КОНЦОВ У НАС ГЛАВНЕЕ ВСЕГО ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ А НЕ ТРУДЫ КАКИХ ТО ПРОРОКОВ ОТ ПДД.ПОПРОБУЙ ПОЕЗДИТЬ КАК ТУТ ОПИСАНО.А ПОТОМ РАССКАЗЫВАЙ.И ТЕБЕ ТОЖЕ УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Николай
как я проезжаю круг я написал в первом своем посте этой темы,почему надо включать правый поворот при въезде и съезде с круга я вам тоже пояснил! Левый поворотник на кругу включается только тогда когда вы хотите перестроиться из правого ряда в левый на многополосном кругу.Вы вот спорите, расскажите как надо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария