24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мужчинам

Добрый день всем. Давно заметила, но решила сейчас озвучить.
Суть дела в том: недавно у меня стало 2 бибики, одна Астра, тонированная, другая Вектра нет.
Давно подметила, что когда я еду на тонированной машинке, меня не подрезают. Не встают в попку мигая фарами, пытаясь разогнать.
Вроде не гоняю, соблюдаю правило трех "Д", не занимаю левый ряд когда еду медленно....
С недавних пор подвожу коллегу, тоже девушку. Она тоже заметила эту тенденцию.
Вчера например какой то джигит, просто в наглую рубанул, хотя ехали во втором с права ряду всего 5 полос на дороге.
Еще был случай, когда какой то очередной Мачо, на машинке одного с ним года рождения, дело было во дворе.
Встретились на узкой дорожке, ему попой сдать 5 метров, мне 15 притом упираюсь сразу в Т образный перекресток со множеством припаркованных авто.
Ладно фиг с ним сдала, виртуально объехала все машинки. Так этот М... подъехал и давай поворотником мигать,
типа ему надо туда куда я повернула попку моей бибики. И показывает, типа я должна проехать вперед ,
чтоб он проехал... а потом мне надо еще сдать задом, чтоб вписаться в поворот.
Мля что за мужики, ему в этом случае надо всего метров 5 проехать вперед...
Уже хотела заглушить и выйти, типа напугать, что ухожу. Но коллеге надо было дите из сада забирать...
вот максимум, на что меня хватило - это отправить его в его аул, командовать осликами и бабами в паранже...
Больше чем уверена, если б ехала на Астре, то не видя кто за рулем (было темно), он бы отъехал эти 5 метров или принял бы в лево, чтоб мне не крутиться.
Или был прикол, когда ехала с братом на двух машинках, меня один чел рубанул.
Я притормозила, но у братика тестостерон наверно. Он того мужика тоже подрезал, тока намного круче....
И таких случаев у меня за весь стаж вождения очень очень много...
Моя мама тоже за рулем, она тоже заметила, что когда ездила на тонированной Ауди брата, меньше подрезали.
Сейчас у нее Кашкай, вроде большая машина, и всеравно подрезают.
Меня интересует только один вопрос ЗАЧЕМ граждане мужчины это делают???
Это проявление какого то неуважения.
Может они так проявляют свою нереализованность?
Или этот как в школе портфелем по башке - значит любит?
У коллеги, желание получать права уже пропала. Радуйтесь те мужчины, которые так по хамски ведут себя.
Спасибо кто дочитал до конца, если что не так извените, впервый раз открываю тут тему :))
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здравствуйте, Анна. Да дело то не в километроже. Да и гнаться и чего-то доказывать мужчинам я не хочу. зачем?! дело только в воспитании и самоуважении человека, сидящего за рулем авто. вот и все. а мужчина это или женщина-какая разница?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот это то и грустно, что по не очень достойным (которых гораздо меньше, чем адекватных), судят о всех...
А на счет уважения, вероятно я идеалист, но считаю, что уважающий (именно уважающий, а не самовлюбленный) себя человек уважительно относится и к окружающим. А, когда, не уважаешь себя-не сможешь уважать и других...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо, Анна! Мне очень приятно. Будем надеяться, что и на дорогах станет леди и джентельменов гораздо больше, чем неадекватных грубиянов!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ElyВ ответ на Ely
Ely
Добрый день, Нютик.
Думаю почитав чисто мужские ответы ты сама поняла, что сколько не спрашивай, сколько не возмущайся-их (мужчин, родившихся в совке) отношение к женщине за рулем не изменится. Ну что ты хочешь?!Если всегда машина была исконно мужской забавой (опять же подчеркиваю-в совке, т.к. в буржуинстве давно пережили все эти проблемы и там женщина за рулем не вызывает ТАКОЙ поток эмоций со стороны мужчин за рулем). А тут мы, вертихвостки и макаки с гранатой (по их мужскому мнению), взяли и с легкостью освоили все эти примудрости по переключению скоростей и пользованию 3-мя педальками. ну как же не злится?! обидно-не спорю!. по сему-прости их. Как детей неразумных.со временем, надеюсь, они осознают, что главное не пол того, кто сидит за рулем, а навыки, техника, стиль, опыт вождения. Мы то, женщины, это изначально понимаем. А им надо самим до этого дойти. Вот и все.
Спасибо за внимание.

PS для "нападающих" - мой стаж 10 лет. за год "накатываю" порядка 30 тыс.опыт-от "пятерочки" до Витары.

Целую, Лена ;)))
СсылкаПожаловаться
День добрый, уважаемый!
Ваш галантный выпад по поводу 30 тыс. за 10 лет я пропущу, хорошо?! Надеюсь Вы будите не в обиде...
по поводу Арбатовой, эмансипации, муженинавистничества, прав и пр. Я нормальная особь женского пола и ничего нигде не отстаиваю и не настаиваю, так что, можно я не поеду в Израильскую армию?! (опять же -ну к чему такой сарказм?! не андестендер я...) Я полностью с Вами согласно, что на дороге хватате как дур, так и дураков. Но поверьте зачастую мужчины сами провацируют женщин-водителей на несуразные реакции и поступки (своими "подрезаниями", например) И это, как я писала ранее, исторически так заложилась в мужской психике, что баба за рулем-макака с гранатой... Посему я на вас (мужчин -водителей) никогда не обижаюсь и не злюсь. Считаю, что всё зависит от воспитанности водителя (ну и опыта конечно)....а остальное - на совести каждого конкретного индивидуума...И всем девушкам советовала не тратить нервы на мужский авто-выпады...быть внимательнее и аккуратней вас, т.к. отрицательными эмоциями ничего не добъешься. вот и все.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ely
Когда предо мной едет женщина за рулём, я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Сергей
Сергей
Ely
Когда предо мной едет женщина за рулём, я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!
СсылкаПожаловаться
Ely
Когда предо мной едет женщина за рулём, я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!


Ну, могу Вам заметить, что большинство мужиков водят машину тем, что совсем для другого приспособлено!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это вы про руки или пальцы?

Это я про то место, которым они детей делают! Потому как руки и пальцы у них заняты мобильными телефонами, по которым именно на дороге, нужно срочно поговорить!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уважаемая Анна! Именно это я и говорю! Замечаешь именно НЕнормальную женщину за рулём, а нормальную даже и не замечаешь, потому как она абсолютно адекватна на дороге! А "макаки с гранатой" НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ! У неё стёкла тонированные, сама в тёмных очках, поэтому не видит в боковые зеркала то, что творится на дороге, кто едет рядом или нет. Именно поэтому может, не включая поворотник (много раз был этому свидетелем!), хаотично перестраиваться. Потом долго ходит по судам и доказывает, что она одна - принцесса, а все остальные - "казлы"...
СсылкаПожаловаться
ElyВ ответ на Сергей
Сергей
Ely
Когда предо мной едет женщина за рулём, я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей!
А мне, если честно, фиолетово кто там за рулем-женщина или мужчина. Я когда еду - вижу новичек или нет и хам или нет-а остальное не принципиально...и мужчины бываюи с трубой у уха, с сигаретой и в очках...и едут как оглы на ишаке-куда хочу-туда рулю, при этом сигналя и матерясь в открытое окно....так что, как я писала много раз выше ;)))-дело в воспитании, а не половой принадлежности
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей
Сергей
Ely
Когда предо мной едет женщина за рулём, я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!
СсылкаПожаловаться
Ely
я сразу же определяю, что предо мной едет именно женщина! Так как она едет сразу в двух рядах (первом+втором или втором+третьем) сос коростью 40 км/час (ей так удобнее!), разговаривает по телефону, курит и в тёмных очках! Мешает при этом всем! Но машина у неё при всём этом очень скоростная и "крутая"! Попробуй, задень её-во век не расчитаешься! Вот именно из-за наличия этих "макак с гранатой" и к остальным женщинам за рулём отношение со стороны мужчин-водителей очень отрицательное!!!


Вы сейчас говорите, про тех кому машину и права купили, а вот водить не купили. Это был бич 90-х, сейчас таких намного меньше. Они мешают не только мужчинам, но и нормальным женщинам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Почему пропускают у кого затонированные стёкла? И почему не подрезают
у кого затонированные стёкла? Потому что "бздят" не видя кто за рулём.
Вот и весь ответ и коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леша В ответ на АНДРЕЙ
Комментарий удален.Почему?
Андрей!!! Давай так: сначала мне дадут 100 евро, а потом я зарегистрируюсь...
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Начитался тут и в других форумах про "прелести" езды с буквой У, интересно стало, сам уже не помню. хочу завтра попробовать прицепить и покататься так пару дней, сравнить ощущения, если выживу сообщу о результатах, ещё бы "туфлю" приклеить. но боюсь не прокатит, стёкла то прозрачные, а на женщину не похож вроде....
СсылкаПожаловаться
Коля ГерасимовВ ответ на Коля Герасимов
Коля Герасимов
Начитался тут и в других форумах про "прелести" езды с буквой У, интересно стало, сам уже не помню. хочу завтра попробовать прицепить и покататься так пару дней, сравнить ощущения, если выживу сообщу о результатах, ещё бы "туфлю" приклеить. но боюсь не прокатит, стёкла то прозрачные, а на женщину не похож вроде....
СсылкаПожаловаться
Впечатления от 3 дней езды с "У" сложились самые разные.
Во- первых : мужики у подъезда довольно критически отозвались о моих умственных способностях. когда узнали о моём эксперименте.
Во вторых, то что мне понравилось: водители страются не становится близко за мной на светофорах и на подъем, а по возможности и вовсе уезжают в другой ряд, дважды мне "помогали" выехать с тесных парковок задним ходом, все это конечно мелочи, но приятно
Теперь о неприятном: По какой то непонятной причине все старались меня обогнать, несмотря на мою скорость, ряд моего движения, возможность совершить обгон и наличие встречного траспорта Именно последнее вынуждало их резко возвращаться в свой ряд прямо у меня перед носом, тем самым подрезая меня. Думаю что для настоящих учеников подобные манёвры очень неприятны. Было несколько совсем некрасивых действий со стороны маршруток, которые перед остановкой шли на обгон, а потом оттесняяменя пытались вернутся в свой ряд, в целях безопасности притормаживал и пропускал. Было несколь попыток обогнать меня справа, одного кадра пришлось загнать в сугроб на обочине(каюсь, очень стыдно, обычно таких придурков пропускаю).
В общем выводы- в принципе для водителя с опытом езда с "У" не очень сложна, все странные манёвры довольно легко предвидеть и избежать неприятных ситуаций, смутило только это общее желание непременно меня обогнать, даже если я еду быстрее средней скорости потока. А для ученика всё это конечно очень неприятно и неожиданно, при том ,что первые самостоятельные выезды на дорогу это уже стресс, такие шумахеры вокруг уверенности совсем не добаляют
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Впечатления от 3 дней езды с "У" сложились самые разные.
Во- первых : мужики у подъезда довольно критически отозвались о моих умственных способностях. когда узнали о моём эксперименте.
Во вторых, то что мне понравилось: водители страются не становится близко за мной на светофорах и на подъем, а по возможности и вовсе уезжают в другой ряд, дважды мне "помогали" выехать с тесных парковок задним ходом, все это конечно мелочи, но приятно
Теперь о неприятном: По какой то непонятной причине все старались меня обогнать, несмотря на мою скорость, ряд моего движения, возможность совершить обгон и наличие встречного траспорта Именно последнее вынуждало их резко возвращаться в свой ряд прямо у меня перед носом, тем самым подрезая меня. Думаю что для настоящих учеников подобные манёвры очень неприятны. Было несколько совсем некрасивых действий со стороны маршруток, которые перед остановкой шли на обгон, а потом оттесняяменя пытались вернутся в свой ряд, в целях безопасности притормаживал и пропускал. Было несколь попыток обогнать меня справа, одного кадра пришлось загнать в сугроб на обочине(каюсь, очень стыдно, обычно таких придурков пропускаю).
В общем выводы- в принципе для водителя с опытом езда с "У" не очень сложна, все странные манёвры довольно легко предвидеть и избежать неприятных ситуаций, смутило только это общее желание непременно меня обогнать, даже если я еду быстрее средней скорости потока. А для ученика всё это конечно очень неприятно и неожиданно, при том ,что первые самостоятельные выезды на дорогу это уже стресс, такие шумахеры вокруг уверенности совсем не добаляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу только понять зачем подрезать начинающево водилу,ведь ему действительно не сладко,человечику и так неуютно.Хотя с другой стороны это закаляет:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария