14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мужчинам

Добрый день всем. Давно заметила, но решила сейчас озвучить.
Суть дела в том: недавно у меня стало 2 бибики, одна Астра, тонированная, другая Вектра нет.
Давно подметила, что когда я еду на тонированной машинке, меня не подрезают. Не встают в попку мигая фарами, пытаясь разогнать.
Вроде не гоняю, соблюдаю правило трех "Д", не занимаю левый ряд когда еду медленно....
С недавних пор подвожу коллегу, тоже девушку. Она тоже заметила эту тенденцию.
Вчера например какой то джигит, просто в наглую рубанул, хотя ехали во втором с права ряду всего 5 полос на дороге.
Еще был случай, когда какой то очередной Мачо, на машинке одного с ним года рождения, дело было во дворе.
Встретились на узкой дорожке, ему попой сдать 5 метров, мне 15 притом упираюсь сразу в Т образный перекресток со множеством припаркованных авто.
Ладно фиг с ним сдала, виртуально объехала все машинки. Так этот М... подъехал и давай поворотником мигать,
типа ему надо туда куда я повернула попку моей бибики. И показывает, типа я должна проехать вперед ,
чтоб он проехал... а потом мне надо еще сдать задом, чтоб вписаться в поворот.
Мля что за мужики, ему в этом случае надо всего метров 5 проехать вперед...
Уже хотела заглушить и выйти, типа напугать, что ухожу. Но коллеге надо было дите из сада забирать...
вот максимум, на что меня хватило - это отправить его в его аул, командовать осликами и бабами в паранже...
Больше чем уверена, если б ехала на Астре, то не видя кто за рулем (было темно), он бы отъехал эти 5 метров или принял бы в лево, чтоб мне не крутиться.
Или был прикол, когда ехала с братом на двух машинках, меня один чел рубанул.
Я притормозила, но у братика тестостерон наверно. Он того мужика тоже подрезал, тока намного круче....
И таких случаев у меня за весь стаж вождения очень очень много...
Моя мама тоже за рулем, она тоже заметила, что когда ездила на тонированной Ауди брата, меньше подрезали.
Сейчас у нее Кашкай, вроде большая машина, и всеравно подрезают.
Меня интересует только один вопрос ЗАЧЕМ граждане мужчины это делают???
Это проявление какого то неуважения.
Может они так проявляют свою нереализованность?
Или этот как в школе портфелем по башке - значит любит?
У коллеги, желание получать права уже пропала. Радуйтесь те мужчины, которые так по хамски ведут себя.
Спасибо кто дочитал до конца, если что не так извените, впервый раз открываю тут тему :))
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Алекс Ман.В ответ на Команданте Фидель
Комментарий удален.Почему?
<">

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
<">

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня зеркальность срабатывает,на лево ломануться охото.Почему так?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я поехал за лентой,главно направление не перепутать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
добрая ты аня,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
аватарка прикольная,к броску готовися?
СсылкаПожаловаться
Елена Обыденнова
Нютик, ты меня обрадовала, а то я думала мне кажется что меня специально подрезают мужики. Муж смеялся надо мной, говорил что я все придумываю. На моей первой машине висели знаки "У" и туфля. У меня не было тогда выбора, я только начинала ездить, и мне было необходимо, чтоб окружающие держали дистанцию. Я тогда не замечала хамства, думала все так себя ведут. Почуствовав уверенней на дороге стала ездить и на машине мужа. А у него тонированный джип. И ТОГДА Я ВСЕ ПОНЯЛА! Ко мне относились равноправно, когда не видели кто за рулем. На моей новой машине никаких компроментирующих знаков и тонированные стекла. И комфорт на дороге. И еще, Нютик, ты обсолютно права, поворотники не включают как правило мужчины и необдуманно рискуют на дороге тоже они
СсылкаПожаловаться
AcidBurn
Странные такие рассуждения....тонированные или не тонированные, подрезают всех. У меня было 2 машины, 1 без тонироваки, а вторая с тонировкой. Когда ехал на 1 подрезали или пытались гадость сделать, и когда 2 езжу с тонированными стеклами тоже народ бывает неадекватно себя ведет, все зависит от того кто за рулем, какое у него настроение, как он или она проснулись и т.д. А не от тонирован авто или нет.

вот 2 случая:

1. Еду на машине без тон. стекол, третий ряд, еду прямо, никуда мне сворачивать не надо. В крайнем левом ряду едет тоже не тонированное авто, которое потихоньку (на 60 км) смещается вправо, перестроилось (без поворотников) во вторую полосу и едет уже в мое авто. Я начинаю бибикать, водителю пофиг, дальше едет. Резко нажимаю на тормоз. Авто проезжает перед моим носом и перестраивается дальше в правую от меня полосу. Ровняюсь и вижу: едет ДАМА и болтает по МОБИЛЕ!

2. 3 трансп. кольцо. мне нужно съехать с кольца, включаю поворотник, убеждаюсь что никого нет, начинаю перестраиваться. Вижу что слева в мою полосу на мое место начинает перестраиваться другое авто, но быстрее, то есть передо мной (и как бы подрезает меня). Я почти съехал на полосу торможения, как вдруг справа от моего авто проносится ауди которая тоже перестраивается в ту же полосу в которой я был, и тоже передо мной. В итоге эти 2 водителя чуть друг в друга перед моей машиной не влетели....

Нужно просто быть культурнее и вежливее, ну или стараться.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на AcidBurn
AcidBurn
Странные такие рассуждения....тонированные или не тонированные, подрезают всех. У меня было 2 машины, 1 без тонироваки, а вторая с тонировкой. Когда ехал на 1 подрезали или пытались гадость сделать, и когда 2 езжу с тонированными стеклами тоже народ бывает неадекватно себя ведет, все зависит от того кто за рулем, какое у него настроение, как он или она проснулись и т.д. А не от тонирован авто или нет.

вот 2 случая:

1. Еду на машине без тон. стекол, третий ряд, еду прямо, никуда мне сворачивать не надо. В крайнем левом ряду едет тоже не тонированное авто, которое потихоньку (на 60 км) смещается вправо, перестроилось (без поворотников) во вторую полосу и едет уже в мое авто. Я начинаю бибикать, водителю пофиг, дальше едет. Резко нажимаю на тормоз. Авто проезжает перед моим носом и перестраивается дальше в правую от меня полосу. Ровняюсь и вижу: едет ДАМА и болтает по МОБИЛЕ!

2. 3 трансп. кольцо. мне нужно съехать с кольца, включаю поворотник, убеждаюсь что никого нет, начинаю перестраиваться. Вижу что слева в мою полосу на мое место начинает перестраиваться другое авто, но быстрее, то есть передо мной (и как бы подрезает меня). Я почти съехал на полосу торможения, как вдруг справа от моего авто проносится ауди которая тоже перестраивается в ту же полосу в которой я был, и тоже передо мной. В итоге эти 2 водителя чуть друг в друга перед моей машиной не влетели....

Нужно просто быть культурнее и вежливее, ну или стараться.
СсылкаПожаловаться
Странные такие рассуждения....тонированные или не тонированные, подрезают всех. У меня было 2 машины, 1 без тонироваки, а вторая с тонировкой. Когда ехал на 1 подрезали или пытались гадость сделать, и когда 2 езжу с тонированными стеклами тоже народ бывает неадекватно себя ведет, все зависит от того кто за рулем, какое у него настроение, как он или она проснулись и т.д. А не от тонирован авто или нет.

Согласна, дебилов всегда хватает. Бывают такие случае когда и на тонированной машине едешь, я не говорю. что их нет, НО их на порядок меньше, когда невидно кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шабалин
не давно жена сдала на права,повесил букву у.так подрезают все, пытаются обганять по обочинам и т.п. даже когда я за рулем.наверное это уже массовое психическое заболевание!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
не давно жена сдала на права,повесил букву у.так подрезают все, пытаются обганять по обочинам и т.п. даже когда я за рулем.наверное это уже массовое психическое заболевание!!!
СсылкаПожаловаться
...массовое психическое заболевание!!!.
Нет,ребята,это инстинкт самосохранения,"У&quot; "Р", считают,что лучше обогнать от греха подальше. Через это все начинающие прошли.А сейчас официальный знак ввели,что за рулём
начинающий водитель.
СсылкаПожаловаться
Леша В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
...массовое психическое заболевание!!!.
Нет,ребята,это инстинкт самосохранения,"У&quot; "Р", считают,что лучше обогнать от греха подальше. Через это все начинающие прошли.А сейчас официальный знак ввели,что за рулём
начинающий водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен целиком и полностью!!!!Отстать от такой машины тяжеловато, поэтому ПРИХОДИТСЯ обгонять, т.к. ехать в хвосте у этого автомобиля ОЧЕНЬ опасно!!
Кстати, моя супруга, не имея в/у издалека научилась распознавать даму за рулём. Сама учиться водить а/м не хочет, боится такой же стать!
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Леша
Леша
Согласен целиком и полностью!!!!Отстать от такой машины тяжеловато, поэтому ПРИХОДИТСЯ обгонять, т.к. ехать в хвосте у этого автомобиля ОЧЕНЬ опасно!!
Кстати, моя супруга, не имея в/у издалека научилась распознавать даму за рулём. Сама учиться водить а/м не хочет, боится такой же стать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен целиком и полностью!!!!Отстать от такой машины тяжеловато, поэтому ПРИХОДИТСЯ обгонять, т.к. ехать в хвосте у этого автомобиля ОЧЕНЬ опасно!!
Кстати, моя супруга, не имея в/у издалека научилась распознавать даму за рулём. Сама учиться водить а/м не хочет, боится такой же стать!


Какая у Вас жена легковнушаемая!!!!И правда лучше ей не садиться за руль!!! Когда едешь за рулем, то надо точно знать что ты делаешь и не отвлекаться на провокации других....
СсылкаПожаловаться
Слесарь 6 разрядаВ ответ на Леша
Леша
Согласен целиком и полностью!!!!Отстать от такой машины тяжеловато, поэтому ПРИХОДИТСЯ обгонять, т.к. ехать в хвосте у этого автомобиля ОЧЕНЬ опасно!!
Кстати, моя супруга, не имея в/у издалека научилась распознавать даму за рулём. Сама учиться водить а/м не хочет, боится такой же стать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуация с женой аналогична. Ездит со мной каждый день. Распознает движущуюся впереди женщину с точностью 90% (причем правила они соблюдают). Жена имеет права, хорошо водит, но садится за руль только в крайних случаях. Говорит, что место женщины на пассажирском сидении, а водить должен мужчина. Причем она очень трезво подходит к своим возможнастям вождения и никогда не поддерживает женщин - водителей, которым мужчины дают понять, что они на дороге лишние.
Так же есть у нас и знакомые девушки водители, которых водителями назвать язык не поворачивается. У одной Матиз - живого места нет, в круговую весь ободранный. Но приэтом они все с пеной у рта доказывают, что они хорошие водители, а мужчины сволочи - обижают их. И спорить с ними безполезно т.к. они действительно считают себя водителями. И это самое страшное.
СсылкаПожаловаться
rinat муксеев
лучше повесь воскл.знак не так болезнено будут реагировать
СсылкаПожаловаться
Vladimir Novoselov
Пришлось ездить какое то время на машине жены с воскл. знаком подрезают до такой степени что караул. Когда начинаешь выдавливать чуть не в драку лезут типа ты же начинающий. Одного такого джигита пришлось выдавить на бордюр пока не дошло. Так это с моим двадцатилетним стажем а как начинающим?
СсылкаПожаловаться
Ely
Добрый день, Нютик.
Думаю почитав чисто мужские ответы ты сама поняла, что сколько не спрашивай, сколько не возмущайся-их (мужчин, родившихся в совке) отношение к женщине за рулем не изменится. Ну что ты хочешь?!Если всегда машина была исконно мужской забавой (опять же подчеркиваю-в совке, т.к. в буржуинстве давно пережили все эти проблемы и там женщина за рулем не вызывает ТАКОЙ поток эмоций со стороны мужчин за рулем). А тут мы, вертихвостки и макаки с гранатой (по их мужскому мнению), взяли и с легкостью освоили все эти примудрости по переключению скоростей и пользованию 3-мя педальками. ну как же не злится?! обидно-не спорю!. по сему-прости их. Как детей неразумных.со временем, надеюсь, они осознают, что главное не пол того, кто сидит за рулем, а навыки, техника, стиль, опыт вождения. Мы то, женщины, это изначально понимаем. А им надо самим до этого дойти. Вот и все.
Спасибо за внимание.

PS для "нападающих" - мой стаж 10 лет. за год "накатываю" порядка 30 тыс.опыт-от "пятерочки" до Витары.

Целую, Лена ;)))
СсылкаПожаловаться
AcidBurnВ ответ на Ely
Ely
Добрый день, Нютик.
Думаю почитав чисто мужские ответы ты сама поняла, что сколько не спрашивай, сколько не возмущайся-их (мужчин, родившихся в совке) отношение к женщине за рулем не изменится. Ну что ты хочешь?!Если всегда машина была исконно мужской забавой (опять же подчеркиваю-в совке, т.к. в буржуинстве давно пережили все эти проблемы и там женщина за рулем не вызывает ТАКОЙ поток эмоций со стороны мужчин за рулем). А тут мы, вертихвостки и макаки с гранатой (по их мужскому мнению), взяли и с легкостью освоили все эти примудрости по переключению скоростей и пользованию 3-мя педальками. ну как же не злится?! обидно-не спорю!. по сему-прости их. Как детей неразумных.со временем, надеюсь, они осознают, что главное не пол того, кто сидит за рулем, а навыки, техника, стиль, опыт вождения. Мы то, женщины, это изначально понимаем. А им надо самим до этого дойти. Вот и все.
Спасибо за внимание.

PS для "нападающих" - мой стаж 10 лет. за год "накатываю" порядка 30 тыс.опыт-от "пятерочки" до Витары.

Целую, Лена ;)))
СсылкаПожаловаться
Добрый день, Нютик.
Думаю почитав чисто мужские ответы ты сама поняла, что сколько не спрашивай, сколько не возмущайся-их (мужчин, родившихся в совке) отношение к женщине за рулем не изменится. Ну что ты хочешь?!Если всегда машина была исконно мужской забавой (опять же подчеркиваю-в совке, т.к. в буржуинстве давно пережили все эти проблемы и там женщина за рулем не вызывает ТАКОЙ поток эмоций со стороны мужчин за рулем). А тут мы, вертихвостки и макаки с гранатой (по их мужскому мнению), взяли и с легкостью освоили все эти примудрости по переключению скоростей и пользованию 3-мя педальками. ну как же не злится?! обидно-не спорю!. по сему-прости их. Как детей неразумных.со временем, надеюсь, они осознают, что главное не пол того, кто сидит за рулем, а навыки, техника, стиль, опыт вождения. Мы то, женщины, это изначально понимаем. А им надо самим до этого дойти. Вот и все.
Спасибо за внимание.

PS для "нападающих" - мой стаж 10 лет. за год "накатываю" порядка 30 тыс.опыт-от "пятерочки" до Витары.

Целую, Лена ;)))


30 тысяч в год или в день накатываете? Или всего за 10 лет столько накатали.
Зря Вы так про всех мужчин говорите, если Вы конечно как Маша Арбатова, то спорить с Вами бесполезно. Могу лишь порекомендовать Вам периехать в Израиль и вперед, с песней в АРМИЮ. Отстаивать так сказать честь женщин.
У меня подруга со стажем 15 лет, ездит так что любой позавидует, но тем не менее говорит что козлов и дур хватает, и иногда просто боиться выезжать на улицу. Кстати ездит не на автомате, а с обычной КПП, на ладе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария