24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мотористам и владельцам.

Не  вдаваясь в технические подробности, как различаются двигателя ВАЗовского производства 21116, 21126, 21127, 21129, 21176  по критериям:
1.      Надёжность
2.      Ремонтопригодность
3.      Экономичность
4.      Запуск в зимнее время
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Ошибка ВАЗа поршневая Приоры, загиб дорого выходит, если ставить с проточками такой динамики уже не будет. Не знают что с этим двигателем ещё сотворить, походу наследие 2108 так и будет жить ещё лет 50 в наших авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем этот двигатель плох. по надежности некоторым иномаркам современным фору даст. Сейчас иномарки некоторые имеют ресурс 100 тыс до ремонта.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А чем этот двигатель плох. по надежности некоторым иномаркам современным фору даст. Сейчас иномарки некоторые имеют ресурс 100 тыс до ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторым иномаркам фору - каким ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Некоторым иномаркам фору - каким ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да той же ДЕУ узбекской сборки.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да той же ДЕУ узбекской сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во как, а там двигатель чей стоит ? Какого года разработки ? Ходят они поболе 150 т. км без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Во как, а там двигатель чей стоит ? Какого года разработки ? Ходят они поболе 150 т. км без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня на девятке 260 тыс масло не расходовал .давление в норме. Сколько еще отходил не знаю авто продал.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А у меня на девятке 260 тыс масло не расходовал .давление в норме. Сколько еще отходил не знаю авто продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Встречал 8клап с пробегом 320 тыс км без ремонта, но это не правило а исключение. 126 не доживает без вскрытия до заявленных заводом 200 тыс км, у меня много таких и исключения я ещё не видел.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Встречал 8клап с пробегом 320 тыс км без ремонта, но это не правило а исключение. 126 не доживает без вскрытия до заявленных заводом 200 тыс км, у меня много таких и исключения я ещё не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня на этой же девятке с завода 170 отходил а после капиталки сделанной кандидатом тех наук. сейчас зав кафедрой ремонта машин больше 260.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Некоторым иномаркам фору - каким ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАЗ шанс.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ЗАЗ шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте не будем смеяться, это можно сказать один и тот же двигатель OPEL, разработка лет 30 назад и кстати нормально они ходят, это не сравнение, я спросил то что вы писали - современные иномарки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Давайте не будем смеяться, это можно сказать один и тот же двигатель OPEL, разработка лет 30 назад и кстати нормально они ходят, это не сравнение, я спросил то что вы писали - современные иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марку не знаю по телевизору передача где Вася Рогов ведущий . Там машины эксперту гоняют их тестируют и говорят чего там нужно сделать. Я поздно пришел уже тест начали Продавец сказал что двигатель делали. я значения не придал . А потом эксперт и сказал что на этих авто двигатели редко больше 100 тыс ходят без ремонта. Что конкретно там делали я не знаю.. Есть желание найди в инете запись передачи узнаеш марку.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Марку не знаю по телевизору передача где Вася Рогов ведущий . Там машины эксперту гоняют их тестируют и говорят чего там нужно сделать. Я поздно пришел уже тест начали Продавец сказал что двигатель делали. я значения не придал . А потом эксперт и сказал что на этих авто двигатели редко больше 100 тыс ходят без ремонта. Что конкретно там делали я не знаю.. Есть желание найди в инете запись передачи узнаеш марку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы по телевизору авто ремонтируете ? Я их вижу своими глазами и один экземпляр не означает все, а вот 126 другое дело.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Так вы по телевизору авто ремонтируете ? Я их вижу своими глазами и один экземпляр не означает все, а вот 126 другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В иномарочные двигателя не лезу У нас расточники . поршень рукой после их расточки в цилиндр не лезет поворачиваеш его на 90 градусов он падает. Если уж кому то знакомым и то на расточку в другой город везу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Давайте не будем смеяться, это можно сказать один и тот же двигатель OPEL, разработка лет 30 назад и кстати нормально они ходят, это не сравнение, я спросил то что вы писали - современные иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
OPEL он был пока узбекам в руки не попал. Возьми ЭУР на ВАЗовских машинах .Если Махачкалинской сборки почти все их заменили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария