20 февраля
Mazda CX-9 3.7 AT
Владею авто 5 лет. Езжу ежедневно: на работу - по городу, в выходные - на дачу, в загородные поездки. Машина просторная, семья из 4 человек, сам и парни под 190 чувствуем себя вполне. Несколько раз...
4.7
19 февраля
Lada (ВАЗ) 2110 1.6 i 16V
Вот решил про мою ласточку написать я в торой хозяин ездил и езжу в основном на долекие растаяние вот недавно проездил 2400 растояния на ДЕСЯТКЕ ?это от Мин Вод до Болаково туда и обратно мне очень...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Вопрос к мужчинам: кто разбирается в фильтрах для воды?

Кто что поставил у себя дома? Довольны? Порекомендуете свою модель?
Спасибо!

Зы: интересуют обратные осмосы и подмоечные модели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Katerina
Про источники - согласна. Все любят родники в коломенском, а там воду нельзя пить(( сэс пробы брали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажем про источники,да СЭС одобряет некоторые,но каждый раз с канистрами ездить и в очередях стоять.
И к тому же они из земли,а земля тоже впитывает всякую гадость из вне.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну скажем про источники,да СЭС одобряет некоторые,но каждый раз с канистрами ездить и в очередях стоять.
И к тому же они из земли,а земля тоже впитывает всякую гадость из вне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анализы эту гадость покажут.. Я не против источников, кто-то их любит и признает только эту воду. Но я бы ее в любом случае очищала
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Поставила Экодоктор антижелезо и антижесткость для стиральной машины. Вода в квартире некондиция официально, воду для питья и готовки носим всем домом из колодца, который сельская администрация выкопала рядом с нашим домом. Присоединял "муж на час", нашла объяву в газете, одновременно со стиральной машиной.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Поставила Экодоктор антижелезо и антижесткость для стиральной машины. Вода в квартире некондиция официально, воду для питья и готовки носим всем домом из колодца, который сельская администрация выкопала рядом с нашим домом. Присоединял "муж на час", нашла объяву в газете, одновременно со стиральной машиной.
СсылкаПожаловаться
В смысле, официально?
СсылкаПожаловаться
Katerina
В смысле, официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле сельская администрация, ЖЭК, прокуратура и прочие власти в курсе.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В смысле сельская администрация, ЖЭК, прокуратура и прочие власти в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И имеются документы об этом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
И имеются документы об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы платите за эту воду как чистую?!
СсылкаПожаловаться
Katerina
И вы платите за эту воду как чистую?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, платим как за техническую. Раньше вообще не платили за холодную, только за горячую, но приехала прокуратура, сказала так нельхя, в общем платим как за техническую воду теперь
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нет, платим как за техническую. Раньше вообще не платили за холодную, только за горячую, но приехала прокуратура, сказала так нельхя, в общем платим как за техническую воду теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую вам( а будут какие-то изменения? Ремонт труб или новая станция водоочистки? Хоть что-то обещают?
СсылкаПожаловаться
Katerina
Сочувствую вам( а будут какие-то изменения? Ремонт труб или новая станция водоочистки? Хоть что-то обещают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какую то антижелезистую штуку обещали поставить, объявление висело. 14.12.2013 должны были сдать. но вода какая была такая и осталась. идет почти прозрачная, при нагревании становится рыжей.
СсылкаПожаловаться
тупилка
не вижу смысла...все равно же кипятится...да и вообще у меня родниковая из крана...
СсылкаПожаловаться
тупилка
не вижу смысла...все равно же кипятится...да и вообще у меня родниковая из крана...
СсылкаПожаловаться
Это где родниковая? В каком городе?
СсылкаПожаловаться
тупилка
СсылкаПожаловаться
да да тяжелые металлы тоже кипятятся , а потом идем к урологу с камнями в почках :)))
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на samara
samara
да да тяжелые металлы тоже кипятятся , а потом идем к урологу с камнями в почках :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камни от жесткости))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Katerina
Katerina
Камни от жесткости))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камни от ураты и оксалаты, а также от фосфатов и карбонатов.
СсылкаПожаловаться
samara
камни от ураты и оксалаты, а также от фосфатов и карбонатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае, не от тяжелых металлов
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Katerina
Katerina
В любом случае, не от тяжелых металлов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет от плохого качества воды от солей , сульфатов и той же хлорки . но после кипячения вся хрень ни куда не исчезает , а вот после фильтрации ни каких осадков в чайнике не остается.да кстати мы раньше планировали заниматься продажей фильтров , поэтому выбор пал на обратный осмос именно аквафор - после экспертных оценок местного СЭС. а вообще подбор фильтров должен быть индивидуальным после качественного анализа воды в данном месте ,регионе. у нас например много железа в регионе.
СсылкаПожаловаться
samara
нет от плохого качества воды от солей , сульфатов и той же хлорки . но после кипячения вся хрень ни куда не исчезает , а вот после фильтрации ни каких осадков в чайнике не остается.да кстати мы раньше планировали заниматься продажей фильтров , поэтому выбор пал на обратный осмос именно аквафор - после экспертных оценок местного СЭС. а вообще подбор фильтров должен быть индивидуальным после качественного анализа воды в данном месте ,регионе. у нас например много железа в регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аквафор очень много денег в рекламу вкладывает, а в качество нет(
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
"У нас на кухне простой кран открываешь- вода течет- второе место в мире занимает!" (С)
Все зависит от место проживания. Кому-то и обратный осмос не поможет, а кто-то прямо из-под крана пьет.
Я пользуюсь простейшим Аквафором из двух фильтров (волоконный и угольный), но летом лучше всего утоляет жажду вода прямо из крана- она холодней!)))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
"У нас на кухне простой кран открываешь- вода течет- второе место в мире занимает!" (С)
Все зависит от место проживания. Кому-то и обратный осмос не поможет, а кто-то прямо из-под крана пьет.
Я пользуюсь простейшим Аквафором из двух фильтров (волоконный и угольный), но летом лучше всего утоляет жажду вода прямо из крана- она холодней!)))
СсылкаПожаловаться
Чо- не доверяю я Аквафору.. А по поводу качества воды, в России мало мест, где она действительно чистая, увы((
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Katerina
Katerina
Чо- не доверяю я Аквафору.. А по поводу качества воды, в России мало мест, где она действительно чистая, увы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, что-то
СсылкаПожаловаться
aleks
фильтр необходимо ставить и желательно многоступенчатый(от 5 уровней и выше).вода из крана не может быть чистой,сильно длинный путь от очистной станции до потребителя(тубы всегда ржавеют,а это есть км и ещё раз км перегона воды).всё что называется "вкусная вода"-это и есть вся образно говоря "грязь " и микроэлементы солей и металлов.вода имеет простую формулу-H2O,и должна быть без вкуса и запаха.
система стоит давно(название не имеет значение) ,раз в год меняю все фильтра. обратите внимание на наличие в продаже фильтров(они немного отличаются размерами).а в принципе ничего нет сложного,кроме одного-ваше здоровье и долголетие.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на aleks
aleks
фильтр необходимо ставить и желательно многоступенчатый(от 5 уровней и выше).вода из крана не может быть чистой,сильно длинный путь от очистной станции до потребителя(тубы всегда ржавеют,а это есть км и ещё раз км перегона воды).всё что называется "вкусная вода"-это и есть вся образно говоря "грязь " и микроэлементы солей и металлов.вода имеет простую формулу-H2O,и должна быть без вкуса и запаха.
система стоит давно(название не имеет значение) ,раз в год меняю все фильтра. обратите внимание на наличие в продаже фильтров(они немного отличаются размерами).а в принципе ничего нет сложного,кроме одного-ваше здоровье и долголетие.
СсылкаПожаловаться
Вот, и ищу фильтр, осталось найти идеальный. Аквафор- исключено. Остались Атолл, Барьер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru