23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к мужчинам: кто разбирается в фильтрах для воды?

Кто что поставил у себя дома? Довольны? Порекомендуете свою модель?
Спасибо!

Зы: интересуют обратные осмосы и подмоечные модели
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Бахтияр АлиевВ ответ на samara
samara
я не знаю где вы живете , но у меня в обычной 9-ти этажке все работает !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Katerina
Katerina
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я аквафор ставить не буду. Насколько я поняла, они много у кого есть. Но и много негативных отзывов в сети
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А они от хлорки помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, многие и от хлорки и от накипи. Вопрос только какой выбрать, чтобы лучше помогал, ну и стоил меньше
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Katerina
Katerina
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так редко?! Судя по инструкции, раз в год минимум надо менять!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Он стоит дофига
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
Серебро тоже не всегда полезно, оно в организме накапливается
СсылкаПожаловаться
samara



вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на samara
samara



вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
Там насос есть?
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Katerina
Katerina
Там насос есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.
СсылкаПожаловаться
Савелий Горин
У меня "Новая вода" Expert M420.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Савелий Горин
Савелий Горин
У меня "Новая вода" Expert M420.
СсылкаПожаловаться
Китайцы делают?
СсылкаПожаловаться
Савелий ГоринВ ответ на Katerina
Katerina
Китайцы делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Россия. Контора производитель"РАТНА"
На китайское у меня полное отвержение. Была когда-то такая поговорка "Есть товар хороший, есть плохой, есть совсем плохой и есть китайский". Это чисто мое мнение.
Касательно фильтра. Вкус воды приятный. Исчезла накипь в чайнике.
Выбор за вами. Поищите в инете.
СсылкаПожаловаться
KaterinaВ ответ на Савелий Горин
Савелий Горин
Нет, Россия. Контора производитель"РАТНА"
На китайское у меня полное отвержение. Была когда-то такая поговорка "Есть товар хороший, есть плохой, есть совсем плохой и есть китайский". Это чисто мое мнение.
Касательно фильтра. Вкус воды приятный. Исчезла накипь в чайнике.
Выбор за вами. Поищите в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз ищу, но я слышала, что производитель Китай. Вроде как поставщик Россия, а производитель китай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария