Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос к мужчинам: кто разбирается в фильтрах для воды?

Кто что поставил у себя дома? Довольны? Порекомендуете свою модель?
Спасибо!

Зы: интересуют обратные осмосы и подмоечные модели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
А чё, в фильтрах только мужчины могут разбираться?)
СсылкаПожаловаться
А чё, в фильтрах только мужчины могут разбираться?)
СсылкаПожаловаться
Ну, они ж в большинстве своем их устанавливают))
СсылкаПожаловаться
У меня установлен атолл с обратным осмосом.
СсылкаПожаловаться
У меня установлен атолл с обратным осмосом.
СсылкаПожаловаться
Как вам атолл? Часто меняете расходники?
СсылкаПожаловаться
Katerina
Как вам атолл? Часто меняете расходники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень устраивает,всегда есть запас 10л воды в кране.Вкус приятный,но говорят вода "мёртвая" (проходит через мембрану и остаются там молекулы только воды). Есть фильтр с минерализатором,но я такой не устанавлтваю.
первые пол года меняю 3 штуки,вторые пол года 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
Очень устраивает,всегда есть запас 10л воды в кране.Вкус приятный,но говорят вода "мёртвая" (проходит через мембрану и остаются там молекулы только воды). Есть фильтр с минерализатором,но я такой не устанавлтваю.
первые пол года меняю 3 штуки,вторые пол года 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышала, что сейчас нет нормальных минерализаторов вообще, а те, что есть, скорее вредят организму
СсылкаПожаловаться
Katerina
Я слышала, что сейчас нет нормальных минерализаторов вообще, а те, что есть, скорее вредят организму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я,как и вы,в своё время кучу инфы пересмотрела по этому поводу (до фильтра только кипячёную пила)+ у нескольких знакомых у которых осмосы пробовала воду. По вкусу как из оборудованного источника на улице. Минерализатор вреда не приносит,но и пользы особой от него нет. Можно в рацион питья добавлять минералку из бутылок. Есть системы из 4 ступеней без мембраны(если сомневаетесь)-всё же лучше и удобнее остального. А расход воды в канализацию не помню точно вроде 1 к 3 (слив в три раза больше),но у меня счётчика нет.
СсылкаПожаловаться
samara
аквафор осмо - к , стоит дома уже 6 лет, вода супер ! стоит около 5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
samara
аквафор осмо - к , стоит дома уже 6 лет, вода супер ! стоит около 5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
У коллеги на работе аквафор, он год с ним промучился и убрал. Только у него не осмос, а какой то проточник с 4 мя секторами
СсылкаПожаловаться
Katerina
У коллеги на работе аквафор, он год с ним промучился и убрал. Только у него не осмос, а какой то проточник с 4 мя секторами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет сам меняю фильтра , очень легко и доступно !!!а так на самом деле все фильтра с обратным осмосом примерно одного уровня .
СсылкаПожаловаться
samara
да нет сам меняю фильтра , очень легко и доступно !!!а так на самом деле все фильтра с обратным осмосом примерно одного уровня .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много воды уходит в канализацию?
СсылкаПожаловаться
Katerina
Много воды уходит в канализацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня счетчиков нету, не знаю :))
СсылкаПожаловаться
samara
у меня счетчиков нету, не знаю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вам повезло)) я читала, что у аквафора самые высокие показатели ухода воды в дренаж.
СсылкаПожаловаться
Я не разбираюсь. Мы себе и не ставили его)
СсылкаПожаловаться
Я не разбираюсь. Мы себе и не ставили его)
СсылкаПожаловаться
Да мы тоже не ставили, теперь решили поставить. Вода как-то хлоркой сильнее внять начала
СсылкаПожаловаться
Katerina
Да мы тоже не ставили, теперь решили поставить. Вода как-то хлоркой сильнее внять начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они от хлорки помогают?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специальная полупроницаемая мембрана в сочетании с сорбционными модулями, изготовленными по технологии "карбонблок" надежно задерживает все вредные примеси, полностью удаляет бактерии и вирусы, удаляет соли жесткости, удаляет нитриты и нитраты, задерживает механические примеси размером до 0,0005 микрон, чего невозможно добиться исключительно сорбционным фильтрам. Снабжен накопительным баком объемом около 10 литров и отдельным краном. Для работы системы требуется давление воды не меньше 3 атмосфер.
СсылкаПожаловаться
samara
Специальная полупроницаемая мембрана в сочетании с сорбционными модулями, изготовленными по технологии "карбонблок" надежно задерживает все вредные примеси, полностью удаляет бактерии и вирусы, удаляет соли жесткости, удаляет нитриты и нитраты, задерживает механические примеси размером до 0,0005 микрон, чего невозможно добиться исключительно сорбционным фильтрам. Снабжен накопительным баком объемом около 10 литров и отдельным краном. Для работы системы требуется давление воды не меньше 3 атмосфер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как! век живи век учись :))
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где в обычном водопроводе найти 3 атм.? Это реально много.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
И где в обычном водопроводе найти 3 атм.? Это реально много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю где вы живете , но у меня в обычной 9-ти этажке все работает !
СсылкаПожаловаться
samara
я не знаю где вы живете , но у меня в обычной 9-ти этажке все работает !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
Katerina
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я аквафор ставить не буду. Насколько я поняла, они много у кого есть. Но и много негативных отзывов в сети
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, многие и от хлорки и от накипи. Вопрос только какой выбрать, чтобы лучше помогал, ну и стоил меньше
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
Katerina
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так редко?! Судя по инструкции, раз в год минимум надо менять!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Он стоит дофига
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
Серебро тоже не всегда полезно, оно в организме накапливается
СсылкаПожаловаться
samara

вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
samara

вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
Там насос есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть