Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы
Правила форума

Вопрос к мужчинам: кто разбирается в фильтрах для воды?

Кто что поставил у себя дома? Довольны? Порекомендуете свою модель?
Спасибо!

Зы: интересуют обратные осмосы и подмоечные модели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Оксана
А чё, в фильтрах только мужчины могут разбираться?)
СсылкаПожаловаться
Оксана
А чё, в фильтрах только мужчины могут разбираться?)
СсылкаПожаловаться
Ну, они ж в большинстве своем их устанавливают))
СсылкаПожаловаться
У меня установлен атолл с обратным осмосом.
СсылкаПожаловаться
У меня установлен атолл с обратным осмосом.
СсылкаПожаловаться
Как вам атолл? Часто меняете расходники?
СсылкаПожаловаться
Katerina
Как вам атолл? Часто меняете расходники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень устраивает,всегда есть запас 10л воды в кране.Вкус приятный,но говорят вода "мёртвая" (проходит через мембрану и остаются там молекулы только воды). Есть фильтр с минерализатором,но я такой не устанавлтваю.
первые пол года меняю 3 штуки,вторые пол года 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
Очень устраивает,всегда есть запас 10л воды в кране.Вкус приятный,но говорят вода "мёртвая" (проходит через мембрану и остаются там молекулы только воды). Есть фильтр с минерализатором,но я такой не устанавлтваю.
первые пол года меняю 3 штуки,вторые пол года 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышала, что сейчас нет нормальных минерализаторов вообще, а те, что есть, скорее вредят организму
СсылкаПожаловаться
Katerina
Я слышала, что сейчас нет нормальных минерализаторов вообще, а те, что есть, скорее вредят организму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я,как и вы,в своё время кучу инфы пересмотрела по этому поводу (до фильтра только кипячёную пила)+ у нескольких знакомых у которых осмосы пробовала воду. По вкусу как из оборудованного источника на улице. Минерализатор вреда не приносит,но и пользы особой от него нет. Можно в рацион питья добавлять минералку из бутылок. Есть системы из 4 ступеней без мембраны(если сомневаетесь)-всё же лучше и удобнее остального. А расход воды в канализацию не помню точно вроде 1 к 3 (слив в три раза больше),но у меня счётчика нет.
СсылкаПожаловаться
samara
аквафор осмо - к , стоит дома уже 6 лет, вода супер ! стоит около 5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
samara
аквафор осмо - к , стоит дома уже 6 лет, вода супер ! стоит около 5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
У коллеги на работе аквафор, он год с ним промучился и убрал. Только у него не осмос, а какой то проточник с 4 мя секторами
СсылкаПожаловаться
Katerina
У коллеги на работе аквафор, он год с ним промучился и убрал. Только у него не осмос, а какой то проточник с 4 мя секторами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет сам меняю фильтра , очень легко и доступно !!!а так на самом деле все фильтра с обратным осмосом примерно одного уровня .
СсылкаПожаловаться
samara
да нет сам меняю фильтра , очень легко и доступно !!!а так на самом деле все фильтра с обратным осмосом примерно одного уровня .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много воды уходит в канализацию?
СсылкаПожаловаться
Katerina
Много воды уходит в канализацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня счетчиков нету, не знаю :))
СсылкаПожаловаться
samara
у меня счетчиков нету, не знаю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вам повезло)) я читала, что у аквафора самые высокие показатели ухода воды в дренаж.
СсылкаПожаловаться
Я не разбираюсь. Мы себе и не ставили его)
СсылкаПожаловаться
Я не разбираюсь. Мы себе и не ставили его)
СсылкаПожаловаться
Да мы тоже не ставили, теперь решили поставить. Вода как-то хлоркой сильнее внять начала
СсылкаПожаловаться
Katerina
Да мы тоже не ставили, теперь решили поставить. Вода как-то хлоркой сильнее внять начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они от хлорки помогают?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специальная полупроницаемая мембрана в сочетании с сорбционными модулями, изготовленными по технологии "карбонблок" надежно задерживает все вредные примеси, полностью удаляет бактерии и вирусы, удаляет соли жесткости, удаляет нитриты и нитраты, задерживает механические примеси размером до 0,0005 микрон, чего невозможно добиться исключительно сорбционным фильтрам. Снабжен накопительным баком объемом около 10 литров и отдельным краном. Для работы системы требуется давление воды не меньше 3 атмосфер.
СсылкаПожаловаться
samara
Специальная полупроницаемая мембрана в сочетании с сорбционными модулями, изготовленными по технологии "карбонблок" надежно задерживает все вредные примеси, полностью удаляет бактерии и вирусы, удаляет соли жесткости, удаляет нитриты и нитраты, задерживает механические примеси размером до 0,0005 микрон, чего невозможно добиться исключительно сорбционным фильтрам. Снабжен накопительным баком объемом около 10 литров и отдельным краном. Для работы системы требуется давление воды не меньше 3 атмосфер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как! век живи век учись :))
СсылкаПожаловаться
samara
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где в обычном водопроводе найти 3 атм.? Это реально много.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
И где в обычном водопроводе найти 3 атм.? Это реально много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю где вы живете , но у меня в обычной 9-ти этажке все работает !
СсылкаПожаловаться
samara
я не знаю где вы живете , но у меня в обычной 9-ти этажке все работает !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Я живу на 3-м этаже 16-ти этажного дома. Так вот чтобы поднять воду на 16-й этаж, надо не меньше 5,0-6,0 атм. иметь внизу на входе. Но это не означает,что у меня на третьем этаже в квартиру подаётся 4,0-3,0 атм. Система так устроена, что в квартиру поступает max 0,5-1,0 атм. Три атм.много, внутриквартирная арматура не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
Katerina
Есть с насосами осмосы, правда дорогие.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Не знаю. Пользуюсь трехступенчатым аквафором пятый год, раз в год меняю фильтры- 1000рублей. Но накипь остаётся. Другой вопрос, а надо ли так тщательно очищать воду. От механических примесей,вредной химии,хлорки - соглашусь, а так в воде много пользы и пить почти дистилированную воду не совсем верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я аквафор ставить не буду. Насколько я поняла, они много у кого есть. Но и много негативных отзывов в сети
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, многие и от хлорки и от накипи. Вопрос только какой выбрать, чтобы лучше помогал, ну и стоил меньше
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Поставил дома вот такой: http://www.geizer.com/filters/group/6 Всё устраивает. Накипи в посуде нет и на вкус очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
Katerina
С баком как на фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
В точности! Бачёк, если не ошибаюсь, на 19 литров. За 4 года эксплуатации всего лишь один раз поменял фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что так редко?! Судя по инструкции, раз в год минимум надо менять!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Он стоит дофига
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Стоит магистральный "Атолл", чтоб сантехника не портилась. В пищевых целях водопроводной водой не пользуемся. Есть недалеко криница, где вода с повышенным содержанием серебра. Вот там и набираю.
СсылкаПожаловаться
Серебро тоже не всегда полезно, оно в организме накапливается
СсылкаПожаловаться
samara

вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
samara

вот у меня такой.
СсылкаПожаловаться
Там насос есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru