29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос электрический.Или как наказать китайцев.

Купил я года три назад масляные обогреватели по 2,5 квт.Так вот недавно один приказал долго жить.Бывает.Но через три дня и другой тоже помер.У обоих отказали включатели релюшек которые включают и отключают нагрев в зависимости от заданной температуры.Можно конечно поставить наружнее реле времени и таким образом использовать их дальше.Но может быть кому то известно как и чем заменить перегоревшие релюшки.Дело не в деньгах.На место перегоревших я купил новые.Но меня гложут смутные сомнения что и в новых наши косоглазые партнёры тоже установили ликвидаторы и дело принципа доказать что у нас ещё не папуасия и номер с бесконечными покупками у нас не пройдёт.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про инфракрасник Степан пишет... Хорошая вещь! Вам можно такой наверху, на втором этаже над лестницей подвесить. А внизу пару конвекторов - и, думаю, будет достаточно тепло...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только проводку поменять всю придётся при такой мощности обогревателей.)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А какой посоветуете для обогрева помещения в 80 куб.м?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, на работе перешёл на инфракрасные обогреватели, поскольку утеплить помещения денег не выделяют, а работать надо, раньше стояли термоаккумуляторы, а в них сухие ТЭНы, но толку от них никакого, энергопотребление больше, а нагреть помещения не удавалось, поставил ИК над рабочими зонами, в помещении не жарко, но работать стало комфортней, работают обозреватели по принципу солнца, костра, камина, греть начинают практически сразу, а регулируются специальным термостатом, расположенным на стене рядом с рабочей зоной. У нас на ИК даже детсады в некоторых местах перевели, по другому создать комфортные условия не удавалось.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я, на работе перешёл на инфракрасные обогреватели, поскольку утеплить помещения денег не выделяют, а работать надо, раньше стояли термоаккумуляторы, а в них сухие ТЭНы, но толку от них никакого, энергопотребление больше, а нагреть помещения не удавалось, поставил ИК над рабочими зонами, в помещении не жарко, но работать стало комфортней, работают обозреватели по принципу солнца, костра, камина, греть начинают практически сразу, а регулируются специальным термостатом, расположенным на стене рядом с рабочей зоной. У нас на ИК даже детсады в некоторых местах перевели, по другому создать комфортные условия не удавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про ИК тоже думала, расположить его над обеденным столом, пока едят - комфортно, а потом в сад-огород работать, там не замёрзнешь)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я, на работе перешёл на инфракрасные обогреватели, поскольку утеплить помещения денег не выделяют, а работать надо, раньше стояли термоаккумуляторы, а в них сухие ТЭНы, но толку от них никакого, энергопотребление больше, а нагреть помещения не удавалось, поставил ИК над рабочими зонами, в помещении не жарко, но работать стало комфортней, работают обозреватели по принципу солнца, костра, камина, греть начинают практически сразу, а регулируются специальным термостатом, расположенным на стене рядом с рабочей зоной. У нас на ИК даже детсады в некоторых местах перевели, по другому создать комфортные условия не удавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что интересно, ИК обогреватели греют предметы, а не воздух! Ставил такие в своём кабинете, на стену(почти к потолку). Мощность 900Вт а два штуки нормально обогревали площадь около 25м2. Только при больших "забортных" температурах включали доп. тепловентилятор на 1кВт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я, на работе перешёл на инфракрасные обогреватели, поскольку утеплить помещения денег не выделяют, а работать надо, раньше стояли термоаккумуляторы, а в них сухие ТЭНы, но толку от них никакого, энергопотребление больше, а нагреть помещения не удавалось, поставил ИК над рабочими зонами, в помещении не жарко, но работать стало комфортней, работают обозреватели по принципу солнца, костра, камина, греть начинают практически сразу, а регулируются специальным термостатом, расположенным на стене рядом с рабочей зоной. У нас на ИК даже детсады в некоторых местах перевели, по другому создать комфортные условия не удавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго вечера, Степан! Про них я как-то забыл. Классная вещь! У знакомого на даче мансардный этаж таким отапливается. На первом этаже конвекторы, а наверху большой бильярд и над столом такой инфракрасник висит. Сукно аж теплое и шары... А придумал Успенский еще, для Дяди Федора из Простоквашина...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Степан! Про них я как-то забыл. Классная вещь! У знакомого на даче мансардный этаж таким отапливается. На первом этаже конвекторы, а наверху большой бильярд и над столом такой инфракрасник висит. Сукно аж теплое и шары... А придумал Успенский еще, для Дяди Федора из Простоквашина...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приветствую Николай, а я по мере возможности от настенных ковекторов и масляных радиаторов откажусь вовсе, я проследить чтоб не завешивали и не клали вещи на обогреватели не могу, а за пожарную безопасность с меня спросят, на потолке как то спокойнее, не завесят точно, сейчас есть прямо вместо потолочной плитки вставляется, да и по энергопотребления они экономичные, процентов 15 точно экономить получается.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А какой посоветуете для обогрева помещения в 80 куб.м?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнил.Пока я в деревне водяное отопление не сделал,для того,чтобы не дать дубу зимой после недельного отсутствия (пока печь протопится) купил типа такого газовый инфракрасный обогреватель по цене сравним с конвекторами правда ещё баллон нужен.Плюс в том,что экономичный очень,от электричества не зависит,мобильный,эффективный.Из минусов:хоть и заявлено,что газом в процессе не пахнет,но моя жена категорически заявляла что воняет,и пофиг,что это в самом начале,пока разжигаешь,ну и сама эксплуатация сложнее чем с электрическим:помучатся придётся и обязательно нужно проветривание.Теперь так и стоит в уголке безработным...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вспомнил.Пока я в деревне водяное отопление не сделал,для того,чтобы не дать дубу зимой после недельного отсутствия (пока печь протопится) купил типа такого газовый инфракрасный обогреватель по цене сравним с конвекторами правда ещё баллон нужен.Плюс в том,что экономичный очень,от электричества не зависит,мобильный,эффективный.Из минусов:хоть и заявлено,что газом в процессе не пахнет,но моя жена категорически заявляла что воняет,и пофиг,что это в самом начале,пока разжигаешь,ну и сама эксплуатация сложнее чем с электрическим:помучатся придётся и обязательно нужно проветривание.Теперь так и стоит в уголке безработным...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такой обогреватель я рассматривала, только с баллоном на 50 л , но как-то боязно)) Хотя, у сестры есть такой на даче, говорит быстро нагревает помещение.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Такой обогреватель я рассматривала, только с баллоном на 50 л , но как-то боязно)) Хотя, у сестры есть такой на даче, говорит быстро нагревает помещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они продаются без баллонов,но там есть установочное место под 25л.Его хватит на долго (я всего один раз заправлял когда покупал).Но можно подключить любой если не смущают эстетические соображения при виде красно-ржавого баллона в комнате
.А если есть газ в доме,тогда можно сразу к сети подключиться,только форсунки нужно поменять пропановые на метановые
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самые безопасные современные обогреватели конвекционного типа, без вентилятора. Они или на стену вешаются или тоже на ножках/колесиках. В них нет масла, нагревательный элемент керамический и не выжигает кислород. Да и потребляют они меньше. 1,5 киловаттник будет греть как масляник на 2-2,5 кВт. Тепловентиляторы с керамическим нагревателем тоже хороши, хоть и стоят вдвое дороже спиральных. А про "ликвидатор" в современной технике вы абсолютно правы. Никто не стремится сейчас сделать ее надежной. 2-3 года уже - нормальный срок для ширпотреба. Для стиралок-холодильников - лет 6-8... По телевизорам достаточно много идет отказов матриц по истечении гарантии. Если не найти "донора" - все, телик на выброс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...Самые безопасные современные обогреватели конвекционного типа, без вентилятора...." Или ИК с т.н. "низкотемпературным ТЭНом".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет, Саша! Да, не оставляй без присмотра однозначно! У которых розетка загоралась, уехали на три дня в гости. Дом многоквартирный, соседи учуяли дым, вышибли дверь, потушили. Пытались хозяева на меня наехать, типа продал некачественный товар... Но пожарники оказались на моей стороне и даже, по моему оштрафовали хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главное себя не наказать... Термостат нужен с такими же характеристиками, как и родной стоял, на ту же температуру. В масляниках стоят обычные термомеханические термостаты, срабатывающие за счет изгиба биметаллической пластины. Если в родных просто подгорели контакты, то лучше их аккуратно почистить надфилем и поставить обратно. Если контакты совсем сгорели - то менять именно на термостат от масляника. В крайнем случае, прежде чем эксплуатировать, проверить и подрегулировать. В торце оси, если снять ручку, должен быть регулировочный винт, регулирующий преднатяг биметаллической пластины, и соответственно, температуру сработки. И проверьте еще термопредохранители, не сгорели ли. Они чаще одноразовые и стоят обычно на торце переднего ребра, под той же крышкой, где термостат.
СсылкаПожаловаться
Стоит так же добавить, на него надет белый кембрик, именно кембрик, а не трубочка ПВХ, и прижат он к корпусу металлическим хомутиком.
А касательно качества...Так если хорошо сделать, он же ж долго работать будет!!! Кому тогда новые покупать?...
Такая тенденция не только у китайцев, во всём мире, на машинах прям наглядно видно, покатался лет пять, и она сыпаться начала, причём, сразу вся, чтобы хозяин с ремонтом не заморачивался, а новую покупал...
Общество потребления....
Как же тут матерное слово написать, чтобы автоматика сообщение не стёрло?...


СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня масляный уже давно , работает хорошо , но он с встроенным вентилятором и этот вентилятором стал сильно шуметь или даже греметь , поэтому я вентилятор не включаю. Правда он мне ну очень редко нужен , вернее был куплен на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Вольный
В россии пока ещё преобладают маслёнки , хотя в мире уже их мало-в основром конвекторы ... а по сути , мне тоже обидно что за бугром китайский товар выше качества чем в россии.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
В россии пока ещё преобладают маслёнки , хотя в мире уже их мало-в основром конвекторы ... а по сути , мне тоже обидно что за бугром китайский товар выше качества чем в россии.
СсылкаПожаловаться
А в чем обида то? Что заказывают, то и делают. Закажут фигню, сделают фигню, в этом у китайцев тормозов нет.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на viktor
viktor
А в чем обида то? Что заказывают, то и делают. Закажут фигню, сделают фигню, в этом у китайцев тормозов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как покупателю не очень интересны причины некачественного товара в магазинах . Я плачУ деньги , и хочу получить хороший товар . Причём речь не о дешёвом товаре.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
Мне как покупателю не очень интересны причины некачественного товара в магазинах . Я плачУ деньги , и хочу получить хороший товар . Причём речь не о дешёвом товаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайцам пофиг, за сколько закажут, за столько сделают, неважно кому, европейцам или пигмеям. Значит за столько, сколько Вы платите, делают то, что делают. Знаете как лучше и дешевле изготовить?
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на viktor
viktor
Китайцам пофиг, за сколько закажут, за столько сделают, неважно кому, европейцам или пигмеям. Значит за столько, сколько Вы платите, делают то, что делают. Знаете как лучше и дешевле изготовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о качестве а не о цене
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вольный
Вольный
Я говорю о качестве а не о цене
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Качество это соответствие изделия конструкторской документации. Потребительские качества заложены конструкторской разработкой. Эта разработка тоже денег стоит. Как и почище, получше, потолще, потоньше и понадежней. За все надо платить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария