Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос электрический.Или как наказать китайцев.

Купил я года три назад масляные обогреватели по 2,5 квт.Так вот недавно один приказал долго жить.Бывает.Но через три дня и другой тоже помер.У обоих отказали включатели релюшек которые включают и отключают нагрев в зависимости от заданной температуры.Можно конечно поставить наружнее реле времени и таким образом использовать их дальше.Но может быть кому то известно как и чем заменить перегоревшие релюшки.Дело не в деньгах.На место перегоревших я купил новые.Но меня гложут смутные сомнения что и в новых наши косоглазые партнёры тоже установили ликвидаторы и дело принципа доказать что у нас ещё не папуасия и номер с бесконечными покупками у нас не пройдёт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Алекса
У меня тоже два полетели! Купила воздушку небольшой компактный
СсылкаПожаловаться
Алекса
У меня тоже два полетели! Купила воздушку небольшой компактный
СсылкаПожаловаться
Воздушка шумит и ест кислород.У меня есть такая на 3,5 квт для быстрого поднятия температуры в гараже когда надо там поковыряться.
СсылкаПожаловаться
Воздушка шумит и ест кислород.У меня есть такая на 3,5 квт для быстрого поднятия температуры в гараже когда надо там поковыряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато тепло нормально и не очень то она шумит
СсылкаПожаловаться
Алекса
Зато тепло нормально и не очень то она шумит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно тевилизир погромче включить ))
СсылкаПожаловаться
Можно тевилизир погромче включить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на даче только отапливаюсь так)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Запасайся дровами..самый выгодный материал..
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
Вопрос электрический.С дровами вам в другую дверь.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
К дровам печку придёться покупать ! ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
С первого дня своего присутствия на форуме всех дураками называете, а потом у дураков же совета просите.
Парадокс. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
С первого дня своего присутствия на форуме всех дураками называете, а потом у дураков же совета просите.
Парадокс. ))
СсылкаПожаловаться
Никакого парадокса.Чаще всего человек бывает спецом по каким то вопросам и полным ребёнком в вопросах жизненных.И не надо путать два этих понятия.
СсылкаПожаловаться
viktor
Релюшку купил, а как и чем менять не купил, в Курилке совет нужен. Вот оно умище то!))) А 5 кВт в гараже включать можно? Сомневаюсь что то, потом вот такие не папуасы и свой гараж сожгут и соседний, по совету то.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Релюшку купил, а как и чем менять не купил, в Курилке совет нужен. Вот оно умище то!))) А 5 кВт в гараже включать можно? Сомневаюсь что то, потом вот такие не папуасы и свой гараж сожгут и соседний, по совету то.)))
СсылкаПожаловаться
Реле времени у меня давно куплено и применялось для других дел.Можно и его приспособить.А в своём гараже я даже и 20 киловат включить могу.
СсылкаПожаловаться
Реле времени у меня давно куплено и применялось для других дел.Можно и его приспособить.А в своём гараже я даже и 20 киловат включить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На место перегоревших я купил новые.

Не подводят и не подводили никогда такие мощности. Могу то могу, а провода и распределительный пункт не могу.
СсылкаПожаловаться
viktor
На место перегоревших я купил новые.

Не подводят и не подводили никогда такие мощности. Могу то могу, а провода и распределительный пункт не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня там три фазы и щиток с тебя ростом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гараж,а автобаза какая-то
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Нагреватели то однофазные.
СсылкаПожаловаться
viktor
И что? Нагреватели то однофазные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нагреватели однофазные но розетки поставили промышленные и по фазам их раскинули чтоб перекоса не было.
СсылкаПожаловаться
Нагреватели однофазные но розетки поставили промышленные и по фазам их раскинули чтоб перекоса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
М/радиаторы включены в розетки только для них, ничего другого в них не включается? Тогда можно поставить внешний термостат [типа "Эберле"] и подключить обогреватели через многоконтактное реле-пускатель [электромеханическое или полностью электроное]. Эти термостаты работают по температуреобъема воздуха в самом помещении, в то время как встроенные термостаты [даже электронные, с цифровой установкой температуры] дажт результат "от балды".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, а можно фото обогревателя, или хотя бы его полное имя, я в Гугле сам найду...
Ваши пояснения меня с толку сбивают, обычно в обогревателе имеется регулятор температуры, да, бывает у него подгорают контакты, но это излечимо. Реле времени не поможет, это немножко из другой оперы...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, а можно фото обогревателя, или хотя бы его полное имя, я в Гугле сам найду...
Ваши пояснения меня с толку сбивают, обычно в обогревателе имеется регулятор температуры, да, бывает у него подгорают контакты, но это излечимо. Реле времени не поможет, это немножко из другой оперы...
СсылкаПожаловаться
Да там регулятор температуры а фотку только в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Чьё,чьё,советское.У меня чувашские хивелы лет 30 работают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до понедельника, пусть замерзает?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так называемый термопредохранитель

Аварийныеи термопреды - разные по температуре срабатывания, на м/радиаторах мне попадались от 80 и до 110гр. Они одноразовые, просто меняются, НО!: если сработал термопред, то надо искать причину, почему он сработал: или утечка масла, или его "сворачивание" [нет циркуляции масла и его перегрев], или КЗ витков нагреват. спирали в ТЭНе.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще старинный, плоский, такие раньше в башенные краны ставили. С детства его помню, наверное, родители на нём ещё мои пелёнки сушили. Я-то точно сушил, своих детей...И мои дети тоже будут сушить...Вот оно, качество!
Единственный его недостаток - "думает" долго, нагреется, отключится, остынет до тёплого, и только тогда снова включается. Ну я смирился...
Есть ещё современный китайский, в виде батареи на колёсиках, у них одна проблема - отгорают провода в районе контактов, провода заменил на более толстые, новые клеммы на проводах не только специальным инструментом обжал, но ещё и пропаял. Пятый год - полёт нормальный...
СсылкаПожаловаться
Напиши хотя бы маркировку этой релюшки, чтобы посмотреть ее характеристики и понять, чем ее заменить.
СсылкаПожаловаться
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru