Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Вопрос электрический.Или как наказать китайцев.

Купил я года три назад масляные обогреватели по 2,5 квт.Так вот недавно один приказал долго жить.Бывает.Но через три дня и другой тоже помер.У обоих отказали включатели релюшек которые включают и отключают нагрев в зависимости от заданной температуры.Можно конечно поставить наружнее реле времени и таким образом использовать их дальше.Но может быть кому то известно как и чем заменить перегоревшие релюшки.Дело не в деньгах.На место перегоревших я купил новые.Но меня гложут смутные сомнения что и в новых наши косоглазые партнёры тоже установили ликвидаторы и дело принципа доказать что у нас ещё не папуасия и номер с бесконечными покупками у нас не пройдёт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Алекса
У меня тоже два полетели! Купила воздушку небольшой компактный
СсылкаПожаловаться
Алекса
У меня тоже два полетели! Купила воздушку небольшой компактный
СсылкаПожаловаться
Воздушка шумит и ест кислород.У меня есть такая на 3,5 квт для быстрого поднятия температуры в гараже когда надо там поковыряться.
СсылкаПожаловаться
Воздушка шумит и ест кислород.У меня есть такая на 3,5 квт для быстрого поднятия температуры в гараже когда надо там поковыряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато тепло нормально и не очень то она шумит
СсылкаПожаловаться
Алекса
Зато тепло нормально и не очень то она шумит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно тевилизир погромче включить ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Можно тевилизир погромче включить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на даче только отапливаюсь так)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Запасайся дровами..самый выгодный материал..
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
Вопрос электрический.С дровами вам в другую дверь.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
К дровам печку придёться покупать ! ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
С первого дня своего присутствия на форуме всех дураками называете, а потом у дураков же совета просите.
Парадокс. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
С первого дня своего присутствия на форуме всех дураками называете, а потом у дураков же совета просите.
Парадокс. ))
СсылкаПожаловаться
Никакого парадокса.Чаще всего человек бывает спецом по каким то вопросам и полным ребёнком в вопросах жизненных.И не надо путать два этих понятия.
СсылкаПожаловаться
viktor
Релюшку купил, а как и чем менять не купил, в Курилке совет нужен. Вот оно умище то!))) А 5 кВт в гараже включать можно? Сомневаюсь что то, потом вот такие не папуасы и свой гараж сожгут и соседний, по совету то.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Релюшку купил, а как и чем менять не купил, в Курилке совет нужен. Вот оно умище то!))) А 5 кВт в гараже включать можно? Сомневаюсь что то, потом вот такие не папуасы и свой гараж сожгут и соседний, по совету то.)))
СсылкаПожаловаться
Реле времени у меня давно куплено и применялось для других дел.Можно и его приспособить.А в своём гараже я даже и 20 киловат включить могу.
СсылкаПожаловаться
Реле времени у меня давно куплено и применялось для других дел.Можно и его приспособить.А в своём гараже я даже и 20 киловат включить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На место перегоревших я купил новые.

Не подводят и не подводили никогда такие мощности. Могу то могу, а провода и распределительный пункт не могу.
СсылкаПожаловаться
viktor
На место перегоревших я купил новые.

Не подводят и не подводили никогда такие мощности. Могу то могу, а провода и распределительный пункт не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня там три фазы и щиток с тебя ростом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не гараж,а автобаза какая-то
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Нагреватели то однофазные.
СсылкаПожаловаться
viktor
И что? Нагреватели то однофазные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нагреватели однофазные но розетки поставили промышленные и по фазам их раскинули чтоб перекоса не было.
СсылкаПожаловаться
Нагреватели однофазные но розетки поставили промышленные и по фазам их раскинули чтоб перекоса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
М/радиаторы включены в розетки только для них, ничего другого в них не включается? Тогда можно поставить внешний термостат [типа "Эберле"] и подключить обогреватели через многоконтактное реле-пускатель [электромеханическое или полностью электроное]. Эти термостаты работают по температуреобъема воздуха в самом помещении, в то время как встроенные термостаты [даже электронные, с цифровой установкой температуры] дажт результат "от балды".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, а можно фото обогревателя, или хотя бы его полное имя, я в Гугле сам найду...
Ваши пояснения меня с толку сбивают, обычно в обогревателе имеется регулятор температуры, да, бывает у него подгорают контакты, но это излечимо. Реле времени не поможет, это немножко из другой оперы...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, а можно фото обогревателя, или хотя бы его полное имя, я в Гугле сам найду...
Ваши пояснения меня с толку сбивают, обычно в обогревателе имеется регулятор температуры, да, бывает у него подгорают контакты, но это излечимо. Реле времени не поможет, это немножко из другой оперы...
СсылкаПожаловаться
Да там регулятор температуры а фотку только в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Чьё,чьё,советское.У меня чувашские хивелы лет 30 работают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до понедельника, пусть замерзает?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так называемый термопредохранитель

Аварийныеи термопреды - разные по температуре срабатывания, на м/радиаторах мне попадались от 80 и до 110гр. Они одноразовые, просто меняются, НО!: если сработал термопред, то надо искать причину, почему он сработал: или утечка масла, или его "сворачивание" [нет циркуляции масла и его перегрев], или КЗ витков нагреват. спирали в ТЭНе.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще старинный, плоский, такие раньше в башенные краны ставили. С детства его помню, наверное, родители на нём ещё мои пелёнки сушили. Я-то точно сушил, своих детей...И мои дети тоже будут сушить...Вот оно, качество!
Единственный его недостаток - "думает" долго, нагреется, отключится, остынет до тёплого, и только тогда снова включается. Ну я смирился...
Есть ещё современный китайский, в виде батареи на колёсиках, у них одна проблема - отгорают провода в районе контактов, провода заменил на более толстые, новые клеммы на проводах не только специальным инструментом обжал, но ещё и пропаял. Пятый год - полёт нормальный...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Напиши хотя бы маркировку этой релюшки, чтобы посмотреть ее характеристики и понять, чем ее заменить.
СсылкаПожаловаться
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.