21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос электрический.Или как наказать китайцев.

Купил я года три назад масляные обогреватели по 2,5 квт.Так вот недавно один приказал долго жить.Бывает.Но через три дня и другой тоже помер.У обоих отказали включатели релюшек которые включают и отключают нагрев в зависимости от заданной температуры.Можно конечно поставить наружнее реле времени и таким образом использовать их дальше.Но может быть кому то известно как и чем заменить перегоревшие релюшки.Дело не в деньгах.На место перегоревших я купил новые.Но меня гложут смутные сомнения что и в новых наши косоглазые партнёры тоже установили ликвидаторы и дело принципа доказать что у нас ещё не папуасия и номер с бесконечными покупками у нас не пройдёт.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Игорь Берёзкин
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я 20 лет назад купил обогреватели , работают как новые . Вот только не знаю чьё производство .
СсылкаПожаловаться
Чьё,чьё,советское.У меня чувашские хивелы лет 30 работают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
То,что включает и выключает ТЭН по заданной температуре называется термостатом.Я так понимаю,что термостат в данных обогревателях электромеханический?
СсылкаПожаловаться
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Именно...Как в утюге... С мощными такими контактами...
Я встречал и реле, но такие обычно в воздушных применяются, у которых мощность от 3 кВт и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Ждём фоток в понедельник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до понедельника, пусть замерзает?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Вит@лий
Вит@лий
В масляных обогревателях ставят 2 терморегулирующих прибора:один аварийный,так называемый термопредохранитель,который меряет температуру самой секции и не дает нагреться маслу выше 60*,а второй-регулируемый термостат,которым можно задавать температуру окружающего воздуха.Включаются они последовательно и регулируемым термостатом не удастся поднять температуру выше той,что определяет аварийный термовыключатель.Какой из них имел в виду Матвеев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так называемый термопредохранитель

Аварийныеи термопреды - разные по температуре срабатывания, на м/радиаторах мне попадались от 80 и до 110гр. Они одноразовые, просто меняются, НО!: если сработал термопред, то надо искать причину, почему он сработал: или утечка масла, или его "сворачивание" [нет циркуляции масла и его перегрев], или КЗ витков нагреват. спирали в ТЭНе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
У меня вообще старинный, плоский, такие раньше в башенные краны ставили. С детства его помню, наверное, родители на нём ещё мои пелёнки сушили. Я-то точно сушил, своих детей...И мои дети тоже будут сушить...Вот оно, качество!
Единственный его недостаток - "думает" долго, нагреется, отключится, остынет до тёплого, и только тогда снова включается. Ну я смирился...
Есть ещё современный китайский, в виде батареи на колёсиках, у них одна проблема - отгорают провода в районе контактов, провода заменил на более толстые, новые клеммы на проводах не только специальным инструментом обжал, но ещё и пропаял. Пятый год - полёт нормальный...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Напиши хотя бы маркировку этой релюшки, чтобы посмотреть ее характеристики и понять, чем ее заменить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
наказать можно только путем устранения дефектов изготовления.Ведь купил-то задешево,почти 3 года еще и проработали.радоваться надо)))))
СсылкаПожаловаться
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Возьми любую китайскую вещь и внимательно посмотри и ты найдёшь заранее предусмотренный ликвидатор.Хоть обувь хоть одежда хоть техника.И эту подлость они на весь мир распространили и от них другие страны тоже учатся халтурить.Я понимаю на это раньше внимания никто не обращал потому что лет 10 назад китайские вещи были дешёвые а сейчас то они за свою дрянь пытаются настоящую цену поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Уже давно известно,что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии.Все остальное-ширпотреб.покупая который дешево должен понимать.что качество соответствующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...что если ты берешь вешь сделанную в Китае под известным брендом,то она имеет соответствующее качество и гарантии...." +1. "Панасоник" или "Сименс" выдерживают внутренние стандарты на всех своих производствах - от Австрии и до Бангладеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Главное себя не наказать... Термостат нужен с такими же характеристиками, как и родной стоял, на ту же температуру. В масляниках стоят обычные термомеханические термостаты, срабатывающие за счет изгиба биметаллической пластины. Если в родных просто подгорели контакты, то лучше их аккуратно почистить надфилем и поставить обратно. Если контакты совсем сгорели - то менять именно на термостат от масляника. В крайнем случае, прежде чем эксплуатировать, проверить и подрегулировать. В торце оси, если снять ручку, должен быть регулировочный винт, регулирующий преднатяг биметаллической пластины, и соответственно, температуру сработки. И проверьте еще термопредохранители, не сгорели ли. Они чаще одноразовые и стоят обычно на торце переднего ребра, под той же крышкой, где термостат.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главное себя не наказать... Термостат нужен с такими же характеристиками, как и родной стоял, на ту же температуру. В масляниках стоят обычные термомеханические термостаты, срабатывающие за счет изгиба биметаллической пластины. Если в родных просто подгорели контакты, то лучше их аккуратно почистить надфилем и поставить обратно. Если контакты совсем сгорели - то менять именно на термостат от масляника. В крайнем случае, прежде чем эксплуатировать, проверить и подрегулировать. В торце оси, если снять ручку, должен быть регулировочный винт, регулирующий преднатяг биметаллической пластины, и соответственно, температуру сработки. И проверьте еще термопредохранители, не сгорели ли. Они чаще одноразовые и стоят обычно на торце переднего ребра, под той же крышкой, где термостат.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за нужную информацию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Спасибо за нужную информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, Вячеслав! Просто я торгую бытовой техникой, отвечаю за гарантию, обеспечиваю гарантийный ремонт... И обогреватели (любые) самый мой нелюбимый товар, так как он самый опасный для покупателя (и соответственно, для продавца). Люди, не задумываясь о последствиях, оставляют включенные обогреватели, уходя на работу и даже уезжая на несколько дней. По моему товару за 13 лет было три возгорания, правда без пожаров. Но дефект изделия был только в одном случае из трех, и как раз был виноват термостат. В двух других случаях загоралась распредкоробка (даже в другой комнате) и розетка вследствие неконтакта. А из-за термостата чуть не сгорела диспетчерская местного РЭС. Диспетчер ушел покурить, в это время сработал дымовик пожарной сигнализации. Масляник пошел вразнос, по шву лопнул внизу, начало вытекать масло и следом загорелось. Хорошо, что вытекло очень немного и диспетчер потушил огнетушителем. Только линолеум оплавился. Заменил им безоговорочно радиатор, а этот свозил в сервис, при мне его разобрали - термостат просто заржавел и контакты сварились намертво. Аппарату был почти год, но лето он у них валялся где-то в сарае, где его заливало водой. А тут, по осени, они его включили в первый раз. В общем, я благополучно избежал каких-либо претензий.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста, Вячеслав! Просто я торгую бытовой техникой, отвечаю за гарантию, обеспечиваю гарантийный ремонт... И обогреватели (любые) самый мой нелюбимый товар, так как он самый опасный для покупателя (и соответственно, для продавца). Люди, не задумываясь о последствиях, оставляют включенные обогреватели, уходя на работу и даже уезжая на несколько дней. По моему товару за 13 лет было три возгорания, правда без пожаров. Но дефект изделия был только в одном случае из трех, и как раз был виноват термостат. В двух других случаях загоралась распредкоробка (даже в другой комнате) и розетка вследствие неконтакта. А из-за термостата чуть не сгорела диспетчерская местного РЭС. Диспетчер ушел покурить, в это время сработал дымовик пожарной сигнализации. Масляник пошел вразнос, по шву лопнул внизу, начало вытекать масло и следом загорелось. Хорошо, что вытекло очень немного и диспетчер потушил огнетушителем. Только линолеум оплавился. Заменил им безоговорочно радиатор, а этот свозил в сервис, при мне его разобрали - термостат просто заржавел и контакты сварились намертво. Аппарату был почти год, но лето он у них валялся где-то в сарае, где его заливало водой. А тут, по осени, они его включили в первый раз. В общем, я благополучно избежал каких-либо претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что значит пообщаться со специалистом.Спасибо за информацию.А мне почему то казалось что они безопаснее всяких нагревателей с вентиляторами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот что значит пообщаться со специалистом.Спасибо за информацию.А мне почему то казалось что они безопаснее всяких нагревателей с вентиляторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самые безопасные современные обогреватели конвекционного типа, без вентилятора. Они или на стену вешаются или тоже на ножках/колесиках. В них нет масла, нагревательный элемент керамический и не выжигает кислород. Да и потребляют они меньше. 1,5 киловаттник будет греть как масляник на 2-2,5 кВт. Тепловентиляторы с керамическим нагревателем тоже хороши, хоть и стоят вдвое дороже спиральных. А про "ликвидатор" в современной технике вы абсолютно правы. Никто не стремится сейчас сделать ее надежной. 2-3 года уже - нормальный срок для ширпотреба. Для стиралок-холодильников - лет 6-8... По телевизорам достаточно много идет отказов матриц по истечении гарантии. Если не найти "донора" - все, телик на выброс...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария