3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос диагностам и не только, пропуски зажигания на Гранте

Всем привет! Имеется Лада Гранта 4-5 дней прошло с дня покупки. Машина проехала примерно 100 км, потом начались пропуски зажигания в 4 цилиндре, в результате цилиндр отключается. Кстати если машину заглушить и через какое то время завести ничего не меняется. В сервисе у дилера уже второй день не могут найти причину. Было проделано следующее: проверка зазора клапанов, проверка форсунок на стенде, замена модуля зажигания, свечей , свечных проводов, замена ЭБУ, замена задающего диска, проверка меток ГРМ, проверка компрессии, все в норме все рабочее. Все работы проводились в присутствии хозяина и парня который работал у меня, то есть в машинах разбирается. Что это может быть? Есть какие то предположения?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вполне. я ничему не удивлюсь.

Не может быть, так как влияло бы на все 4 цилиндра, это не карб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть подсос не может быть? элементарно- дырка в патрубке впускного коллектора на 4 горшок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
то есть подсос не может быть? элементарно- дырка в патрубке впускного коллектора на 4 горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть подсос не может быть? элементарно- дырка в патрубке впускного коллектора на 4 горшок.

Не может быть!!! При дырке в любом месте коллектора будет неучтённый воздух и ДМРВ не даст работать не одному цилиндру. К тому же на оборотах не будет влиять. Для этого надо дыру огромного размера.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
Я думаю или на подсос воздуха или сюрприз в каком то коллекторе, может такое быть?
СсылкаПожаловаться
Я думаю или на подсос воздуха или сюрприз в каком то коллекторе, может такое быть?

Подсос воздуха допускаю только через уплотнительную резинку форсунки 4-го цилиндра. В любом другом месте не влияет на один цилиндр. Подозрение на подвисание клапана. Такое часто видно на приоровском двигателе после загибания клапанов. Но в информационных письмах ВАЗа пишут что и качество бензина тоже влияет. Датчиком разряжение это можно увидить.
СсылкаПожаловаться
Александр
Клапана ...зазоры посмотреть
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр
Александр
Клапана ...зазоры посмотреть
СсылкаПожаловаться
смотрели
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на arman1979
arman1979
смотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по диагностике всё нормально....смотрели....у меня тоже такое было ...оказалось клапана зажаты ...в общем дефект там искать....брак ...машина новая
СсылкаПожаловаться
arman1979
в оде дальнейших пыток выяснил что на подсос проверяли путем пшикания быстрого запуска
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на arman1979
arman1979
в оде дальнейших пыток выяснил что на подсос проверяли путем пшикания быстрого запуска
СсылкаПожаловаться
а на сканер смотрел кто нить в этот момент? или ждали подскока оборотов? я заметил, что очиститель карбюратора , в больших количествах, глушит мотор. на их безделушках (ДСТ) не удобно это делать. на мониторе ПК лучше видно подскок и зависание сигнала ДК
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Василий
Василий
а на сканер смотрел кто нить в этот момент? или ждали подскока оборотов? я заметил, что очиститель карбюратора , в больших количествах, глушит мотор. на их безделушках (ДСТ) не удобно это делать. на мониторе ПК лучше видно подскок и зависание сигнала ДК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, привет, я там ниже накрапал коментарий прочти. Познавательно реально.
СсылкаПожаловаться
олег
коллектор на подсос то-же проверяли? была засада на волге 3110,2-ой горшок не работал при сборке защемили прокладку коллектора.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Было однажды - на холодную форсунка работала, а при прогреве клинила. Обнаружили случайно - снимали для проверки, а при установке поменяли местами, пропуски переместились на другой горшок
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ни новых Нивах пару раз попадался такой дефект ,проблема в направляющих клапанов была ,клапан пляшет !Как Рашит сказал----Датчиком разряжение это можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Игорь
Игорь
Ни новых Нивах пару раз попадался такой дефект ,проблема в направляющих клапанов была ,клапан пляшет !Как Рашит сказал----Датчиком разряжение это можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
Кстати, вариант
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома
СсылкаПожаловаться
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома

Деньгами помоги автору на хорошую машину.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома
СсылкаПожаловаться
Номер счета для перевода денег на покупку японского хлама указать?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Всем скажу по секрету что у меня было. Начались пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Глушу, завожу, нормально. Потом опять начинается. Посмотрел всё что Вы тут перечисляли. Сгонял в Пензу нормально. Пару раз взбрыкнула. А на следующий день попёрла температура , раздулись шланги, начала глохнуть. На лямке домой. Вывернул свечи и стало видно что один поршень сияет как новый. скинул головку а в четвёртом цилиндре трещина по торцу кольца прокладки головки. Это вылезло На 75-той тысяче. Поменяли всё нормально. Потом друг звонил что парнишка приезжал с такой же проблемой на 35-тыс. Возможно бракованные прокладки.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем скажу по секрету что у меня было. Начались пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Глушу, завожу, нормально. Потом опять начинается. Посмотрел всё что Вы тут перечисляли. Сгонял в Пензу нормально. Пару раз взбрыкнула. А на следующий день попёрла температура , раздулись шланги, начала глохнуть. На лямке домой. Вывернул свечи и стало видно что один поршень сияет как новый. скинул головку а в четвёртом цилиндре трещина по торцу кольца прокладки головки. Это вылезло На 75-той тысяче. Поменяли всё нормально. Потом друг звонил что парнишка приезжал с такой же проблемой на 35-тыс. Возможно бракованные прокладки.
СсылкаПожаловаться
Всем скажу по секрету что у меня было. Начались пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Глушу, завожу, нормально. Потом опять начинается. Посмотрел всё что Вы тут перечисляли. Сгонял в Пензу нормально. Пару раз взбрыкнула. А на следующий день попёрла температура , раздулись шланги, начала глохнуть. На лямке домой. Вывернул свечи и стало видно что один поршень сияет как новый. скинул головку а в четвёртом цилиндре трещина по торцу кольца прокладки головки. Это вылезло На 75-той тысяче. Поменяли всё нормально. Потом друг звонил что парнишка приезжал с такой же проблемой на 35-тыс. Возможно бракованные прокладки.

да я тоже такое встречал . прокладка лопается при обжиме , похоже металл на прокладках не тот и машинка ходит вполне нормально , пока не появляются пузырьки в расширителе , так раз в три пять секунд , короче редко. а потом прокладку разлохматит и все , приехали . но я бы проверил сначала фишку форсунки на предмет контакта . похоже там контакт плохой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на привет
привет
Всем скажу по секрету что у меня было. Начались пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Глушу, завожу, нормально. Потом опять начинается. Посмотрел всё что Вы тут перечисляли. Сгонял в Пензу нормально. Пару раз взбрыкнула. А на следующий день попёрла температура , раздулись шланги, начала глохнуть. На лямке домой. Вывернул свечи и стало видно что один поршень сияет как новый. скинул головку а в четвёртом цилиндре трещина по торцу кольца прокладки головки. Это вылезло На 75-той тысяче. Поменяли всё нормально. Потом друг звонил что парнишка приезжал с такой же проблемой на 35-тыс. Возможно бракованные прокладки.

да я тоже такое встречал . прокладка лопается при обжиме , похоже металл на прокладках не тот и машинка ходит вполне нормально , пока не появляются пузырьки в расширителе , так раз в три пять секунд , короче редко. а потом прокладку разлохматит и все , приехали . но я бы проверил сначала фишку форсунки на предмет контакта . похоже там контакт плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я бы проверил сначала фишку форсунки на предмет контакта . похоже там контакт плохой

Так это ведь Гранта и плохой контакт на форсунке вычеслит на раз-два.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем скажу по секрету что у меня было. Начались пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Глушу, завожу, нормально. Потом опять начинается. Посмотрел всё что Вы тут перечисляли. Сгонял в Пензу нормально. Пару раз взбрыкнула. А на следующий день попёрла температура , раздулись шланги, начала глохнуть. На лямке домой. Вывернул свечи и стало видно что один поршень сияет как новый. скинул головку а в четвёртом цилиндре трещина по торцу кольца прокладки головки. Это вылезло На 75-той тысяче. Поменяли всё нормально. Потом друг звонил что парнишка приезжал с такой же проблемой на 35-тыс. Возможно бракованные прокладки.
СсылкаПожаловаться
АГА а может бензин вместо 95 льем 92 и по цене на 4 рубля дешевле чем на газпроме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария