Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос диагностам и не только, пропуски зажигания на Гранте

Всем привет! Имеется Лада Гранта 4-5 дней прошло с дня покупки. Машина проехала примерно 100 км, потом начались пропуски зажигания в 4 цилиндре, в результате цилиндр отключается. Кстати если машину заглушить и через какое то время завести ничего не меняется. В сервисе у дилера уже второй день не могут найти причину. Было проделано следующее: проверка зазора клапанов, проверка форсунок на стенде, замена модуля зажигания, свечей , свечных проводов, замена ЭБУ, замена задающего диска, проверка меток ГРМ, проверка компрессии, все в норме все рабочее. Все работы проводились в присутствии хозяина и парня который работал у меня, то есть в машинах разбирается. Что это может быть? Есть какие то предположения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Беркут
привет. чудес не бывает. всё в норме, а горшок не пашет. значит не в норме, значит нужно копать ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет. чудес не бывает. всё в норме, а горшок не пашет. значит не в норме, значит нужно копать ещё раз.
СсылкаПожаловаться
АдназначнА!!!
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
На какую глубину рыть?
СсылкаПожаловаться
На какую глубину рыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Андрюх. по самые яйца рой)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Андрюх. по самые яйца рой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарофченко! Че, всего по колено? )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дарофченко! Че, всего по колено? )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ногами рой, балбес))) а ещё отец троих детей))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
подсоса воздуха нет?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я тоже так думаю, но мой напарник присутствовал при этих манипуляциях, уж он то увидел если что не так.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я тоже так думаю, но мой напарник присутствовал при этих манипуляциях, уж он то увидел если что не так.
СсылкаПожаловаться
Очень редко , но одно из чудес проявляется в виде " зависания " (заклинивания) одного из клапанов в направляющей втулке ...
СсылкаПожаловаться
а двиг какой?
СсылкаПожаловаться
а двиг какой?
СсылкаПожаловаться
Грантовский 8клапанник
СсылкаПожаловаться
arman1979
Грантовский 8клапанник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старый 21114?или облегченый.подсос можно бы послушать.а впускной разбирать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а впускной разбирать

Зачем?
СсылкаПожаловаться
а впускной разбирать

Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была там стружка как то
СсылкаПожаловаться
была там стружка как то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была там стружка как то

Ну и что эта стружка делала там? Если под клапан попала, так компрессия бы отличалась.
СсылкаПожаловаться
была там стружка как то

Ну и что эта стружка делала там? Если под клапан попала, так компрессия бы отличалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спросить бы в автовазе откуда она в новом авто.а седла чистые.но хх прыгал...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Облегченный
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я думаю или на подсос воздуха или сюрприз в каком то коллекторе, может такое быть?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я думаю или на подсос воздуха или сюрприз в каком то коллекторе, может такое быть?
СсылкаПожаловаться
вполне. я ничему не удивлюсь.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не может быть, так как влияло бы на все 4 цилиндра, это не карб.
СсылкаПожаловаться

Не может быть, так как влияло бы на все 4 цилиндра, это не карб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть подсос не может быть? элементарно- дырка в патрубке впускного коллектора на 4 горшок.
СсылкаПожаловаться
Беркут
то есть подсос не может быть? элементарно- дырка в патрубке впускного коллектора на 4 горшок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не может быть!!! При дырке в любом месте коллектора будет неучтённый воздух и ДМРВ не даст работать не одному цилиндру. К тому же на оборотах не будет влиять. Для этого надо дыру огромного размера.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться

Подсос воздуха допускаю только через уплотнительную резинку форсунки 4-го цилиндра. В любом другом месте не влияет на один цилиндр. Подозрение на подвисание клапана. Такое часто видно на приоровском двигателе после загибания клапанов. Но в информационных письмах ВАЗа пишут что и качество бензина тоже влияет. Датчиком разряжение это можно увидить.
СсылкаПожаловаться
Александр
Клапана ...зазоры посмотреть
СсылкаПожаловаться
Александр
Клапана ...зазоры посмотреть
СсылкаПожаловаться
смотрели
СсылкаПожаловаться
arman1979
смотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по диагностике всё нормально....смотрели....у меня тоже такое было ...оказалось клапана зажаты ...в общем дефект там искать....брак ...машина новая
СсылкаПожаловаться
arman1979
в оде дальнейших пыток выяснил что на подсос проверяли путем пшикания быстрого запуска
СсылкаПожаловаться
arman1979
в оде дальнейших пыток выяснил что на подсос проверяли путем пшикания быстрого запуска
СсылкаПожаловаться
а на сканер смотрел кто нить в этот момент? или ждали подскока оборотов? я заметил, что очиститель карбюратора , в больших количествах, глушит мотор. на их безделушках (ДСТ) не удобно это делать. на мониторе ПК лучше видно подскок и зависание сигнала ДК
СсылкаПожаловаться
Беркут
а на сканер смотрел кто нить в этот момент? или ждали подскока оборотов? я заметил, что очиститель карбюратора , в больших количествах, глушит мотор. на их безделушках (ДСТ) не удобно это делать. на мониторе ПК лучше видно подскок и зависание сигнала ДК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, привет, я там ниже накрапал коментарий прочти. Познавательно реально.
СсылкаПожаловаться
олег
коллектор на подсос то-же проверяли? была засада на волге 3110,2-ой горшок не работал при сборке защемили прокладку коллектора.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Было однажды - на холодную форсунка работала, а при прогреве клинила. Обнаружили случайно - снимали для проверки, а при установке поменяли местами, пропуски переместились на другой горшок
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ни новых Нивах пару раз попадался такой дефект ,проблема в направляющих клапанов была ,клапан пляшет !Как Рашит сказал----Датчиком разряжение это можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ни новых Нивах пару раз попадался такой дефект ,проблема в направляющих клапанов была ,клапан пляшет !Как Рашит сказал----Датчиком разряжение это можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
Кстати, вариант
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
срочно продовай а то без штанов ходить будеш купи лучше на эти деньги поднржаную японочку ...и беги подальше от русского автопрома
СсылкаПожаловаться

Деньгами помоги автору на хорошую машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru