29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

volvo s60

Доброго времени суток. Очень интересует мнение владельцев данного авто с пробегом 2011-2013 г.в. Машину буду брать с пробегом до 80 тыс. Как они в обслуживании, надежности, стоимости ТО, удовольствия за рулем, какой двигатель лучше выбрать? Интересно мнение владельцев, либо сервисменов. Мнения на подобии возьми солярку, япа и прочее не интересуют. Может есть другие авто в этом сегменте на которые стоит обратить внимание, но без dsg и tsi. Всем спасибо.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Комментарий удален.Почему?
Андрей А.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не занимаюсь определением надежности машин. Ответил по факту что имеется в реальности на текущий момент, у реального владельца. Я не живу прошлым, что там было когда-то.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей А.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сколько замен? Опорники стоят по 700р штука, аморт сдох один на третьем годе эксплуатации, но меняют оба. Где вы тут видите "столько замен"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей А.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Открою вам тайну, но вольво никогда не были надежными, я честно говоря вообще нигде на форумах не видел такого, чтобы люди писали о надежности вольво как марки. Но лично мое имхо спустя 2 года эксплуатации, что лучше я буду раз в 2 года менять что-то в подвеске на 20-30 тысяч, чем трястись над тем, чтобы не кончился новомодное двигло от ауди\фолькс, или не накрылось в очередной раз сцепление\мехатроник у них же. В современных машинах куча электроники которая стоит баснословных денег, и которая как раз и дохнет, а рычаг поверьте мне это мелочь, вы его поменяете и забудете о нем еще на несколько лет, в отличие от "новомодной штучки" которая может сдохнуть в любой момент независимо от пробега, превратив ваше авто в по сути труп оживить который будет стоит не сравнимо больших денег, чем стоимость железной чушки в подвеске.
СсылкаПожаловаться
Андрей А.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Изучите количество проблем на айди\мерседесе\бмв новых, у вас волосы дыбом встанут, и там ремонт идет далеко не на озвученные мной суммы касательно вольво. Корейцев в расчет не беру, поскольку они используют в основном технологии 6-10 летней давности, турбодвигатели только только стали появляться. Чем проще машина, тем меньше она ломается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Андрей А.
Андрей А.
У меня s60 13 го года. Двигатель 2.0 пяти цилиндровый турбо вольво, не форд. Коробка айсин. Проехал уже 62 тысячи, я первый владелец, поменял недавно передние аморты, встало в 15 тысяч, опорные подшипники болезнь, меняются раз в 25-30 тыс., еще рычаг передний менять. По двигателю и коробке никаких нареканий. Кушает на трассе экономно, в районе 7-8 литров, в городе если пробки 15-18 литров, в среднем по зиме в москве выходит 14,5 литров на сотку, полбака хватает на 200-230 км.
СсылкаПожаловаться
Почему пишете о расходе "полбака", а не бак ? Значит бака хватает на 400 - 460 км., а в бак вмещается 70 литров. Мне такая машина с таким расходом нахрен не нужна, т.к в неделю накручиваю 400 - 480 км., за год более 20 тыс. км., только на бензин вкалывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей А.В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Почему пишете о расходе "полбака", а не бак ? Значит бака хватает на 400 - 460 км., а в бак вмещается 70 литров. Мне такая машина с таким расходом нахрен не нужна, т.к в неделю накручиваю 400 - 480 км., за год более 20 тыс. км., только на бензин вкалывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам это авто никто и не предлагает, нет денег его содержать, берите что-то дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Андрей А.
Андрей А.
Так вам это авто никто и не предлагает, нет денег его содержать, берите что-то дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб покупать такую машину, которая жрёт бензин - это нужно быть больным на голову и вредить своему семейному благополучию. Когда-то я нового гольфа для семьи купил за €25 тыс. на долгие года, не скажу, что "дешёвка", ТО и расход топлива вписывается в мой бюджет.,
СсылкаПожаловаться
Андрей А.В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Чтоб покупать такую машину, которая жрёт бензин - это нужно быть больным на голову и вредить своему семейному благополучию. Когда-то я нового гольфа для семьи купил за €25 тыс. на долгие года, не скажу, что "дешёвка", ТО и расход топлива вписывается в мой бюджет.,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно беспокоиться за чужой бюджет и считать чужие деньги, еще раз повторяю, если вы не в состоянии содержать подобную машину это ваши проблемы, а не проблемы машины. Я никому ее не навязываю, топикстартер спросил совета у владельцев, я ему ответил, что именно вы делаете в этой теме я совершенно не понимаю.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей А.
Андрей А.
У меня s60 13 го года. Двигатель 2.0 пяти цилиндровый турбо вольво, не форд. Коробка айсин. Проехал уже 62 тысячи, я первый владелец, поменял недавно передние аморты, встало в 15 тысяч, опорные подшипники болезнь, меняются раз в 25-30 тыс., еще рычаг передний менять. По двигателю и коробке никаких нареканий. Кушает на трассе экономно, в районе 7-8 литров, в городе если пробки 15-18 литров, в среднем по зиме в москве выходит 14,5 литров на сотку, полбака хватает на 200-230 км.
СсылкаПожаловаться
У моего китайца ( Тигго) на следующей неделе за вторую сотню пойдёт и кроме костей и задних сайлентов подвеска вся родная. Так авто деньги зарабатывает по районным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Андрей А.В ответ на 008
008
У моего китайца ( Тигго) на следующей неделе за вторую сотню пойдёт и кроме костей и задних сайлентов подвеска вся родная. Так авто деньги зарабатывает по районным дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад за Вас! Я машину покупал не для зарабатывания денег, а для комфорта. Что она мне предоставляет на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Андрей А.
Андрей А.
Рад за Вас! Я машину покупал не для зарабатывания денег, а для комфорта. Что она мне предоставляет на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё ясно, ПОНТЫ ВАЖНЕЕ ! ! !
СсылкаПожаловаться
aleks
Я тут почитал комменты Знатаков о затратности в ремонте - улыбнуло.в семье 5 моделей Volvo, сам уже катаюсь на третьей (xc 70 2009), обычное обслуживание не дороже немцев.по расходу бензина немного больше чем старые модели до 2000 года,но и моторы мощнее.так что лабуда это все,возможно в этом году возьму своей девчонке с70 Volvo.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут зимой в туфлях ходим, для Универа вполне нормально
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Корефан у меня на 90 товар таскает (лёгкий) не сказал бы что беспроблемная машина. Болячек хватает,вот к кузову претензий нет ,сделан на совесть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В 12 году корешу пригнали трёхгодовалого из неметчины за 900 ( ровно половина нового тогда была, дизель, МКП )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария