21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

volvo s60

Доброго времени суток. Очень интересует мнение владельцев данного авто с пробегом 2011-2013 г.в. Машину буду брать с пробегом до 80 тыс. Как они в обслуживании, надежности, стоимости ТО, удовольствия за рулем, какой двигатель лучше выбрать? Интересно мнение владельцев, либо сервисменов. Мнения на подобии возьми солярку, япа и прочее не интересуют. Может есть другие авто в этом сегменте на которые стоит обратить внимание, но без dsg и tsi. Всем спасибо.
Олег Баздрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Очень хочется настоящего Английского чая, но мне уже обещали подарить на новый год.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У Веста-Кросс только просвет будет больше. А машина размерами не больше - платформа та же самая.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У Веста-Кросс только просвет будет больше. А машина размерами не больше - платформа та же самая.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ru
У меня S60, 2011 года. Пробег 65 тыс.
Основная больная тема, турбомотор 1.6, на нем выходит из строя блок цилиндров если не ошибаюсь причем на пробеге от 30 тысяч (на моей при 35 тыс.). Замена и ремонт от 100 тысяч. Поэтому 1.6 не рекомендую, хотя едет мой 180-сильный просто отлично и масло не ест. К Powershift по надежности пока вопросов не было, но нужно менять масло раз в 3 года. По ощущениям мне лично PS очень нравится, моментальный отклик на педаль как на ручной коробке, намного приятнее чем S-tronic и автомат на BMW. Дерганий и толчков почти не ощущаю.

Во всем остальном S60 машина очень хорошая и качественная, серьезных проблем не имеется, плюсы - классная управляемость, высокое качество материалов, хорошая краска. минусы: ненадежный двигатель 1.6 турбо, нет запаски.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ruВ ответ на palexeeff@mail.ru
palexeeff@mail.ru
У меня S60, 2011 года. Пробег 65 тыс.
Основная больная тема, турбомотор 1.6, на нем выходит из строя блок цилиндров если не ошибаюсь причем на пробеге от 30 тысяч (на моей при 35 тыс.). Замена и ремонт от 100 тысяч. Поэтому 1.6 не рекомендую, хотя едет мой 180-сильный просто отлично и масло не ест. К Powershift по надежности пока вопросов не было, но нужно менять масло раз в 3 года. По ощущениям мне лично PS очень нравится, моментальный отклик на педаль как на ручной коробке, намного приятнее чем S-tronic и автомат на BMW. Дерганий и толчков почти не ощущаю.

Во всем остальном S60 машина очень хорошая и качественная, серьезных проблем не имеется, плюсы - классная управляемость, высокое качество материалов, хорошая краска. минусы: ненадежный двигатель 1.6 турбо, нет запаски.
СсылкаПожаловаться
В обслуживании ТО-3 обошлось мне примерно в 40 тыс. рублей у неофициалов, но это с заменой всех фильтров и масла в коробке PS.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ruВ ответ на palexeeff@mail.ru
palexeeff@mail.ru
В обслуживании ТО-3 обошлось мне примерно в 40 тыс. рублей у неофициалов, но это с заменой всех фильтров и масла в коробке PS.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, бери, не пожалеешь, только внимательно с двигателем. , между ними была Audi A4. IMHO S60 рулится лучше и качество материалов точно не хуже, проигрывает в вопросе престижа, пожалуй. Остальные варианты я лично отклонил т.к. BMW 3 в старом кузове, C-Klass тесноват для меня, Infiniti не понравилось как едет.
PS и ещё в Вольво пожалуй самые лучшие и удобные сиденья, которые я когда либо пробывал
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
плохо что вы солярис не берете, но ладно уж потом сами плакать будете( нет не будете).
владею с60 7 года с дв 2.4 проблем нет, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
плохо что вы солярис не берете, но ладно уж потом сами плакать будете( нет не будете).
владею с60 7 года с дв 2.4 проблем нет, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
минус конечно в не очень надежный фордовских движках и роботе. что 2.0 что 1.6 не славятся надежностью
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
минус конечно в не очень надежный фордовских движках и роботе. что 2.0 что 1.6 не славятся надежностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахпер, у тебя был Форд с 2.0 и 1.6?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ахпер, у тебя был Форд с 2.0 и 1.6?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не было но речь о турбо движках которые ставились на вольво, а не об атмо. Они ходят не много что на хс60 что на с60 и тд. Вы хоть почитайте тему немного.
СсылкаПожаловаться
Андрон
Вольво вечная машина ! :"В смысле не ломаются?" Нет, в смысле если купил то хрен продашь, будешь вечно ездить
или очень дешево!
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
Товарищи, из всех комментов 2-3 полезных, остальные хлам. С солярисами, вестами и прочей подобной категорией идите лесом. Я спрашивал мнение людей, знающих авто, а не тех кто ездит на гор. транспорте. В городе где я живу вся администрация ездит на вольво s80, на номерах ооо. Они явно не все нетрадиционные.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
Товарищи, из всех комментов 2-3 полезных, остальные хлам. С солярисами, вестами и прочей подобной категорией идите лесом. Я спрашивал мнение людей, знающих авто, а не тех кто ездит на гор. транспорте. В городе где я живу вся администрация ездит на вольво s80, на номерах ооо. Они явно не все нетрадиционные.
СсылкаПожаловаться
Вот именно администрация на вольво с номерами ооо и есть нетрадиционная. Там все сплошные 3.14
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Олег Баздрин
Олег Баздрин
Товарищи, из всех комментов 2-3 полезных, остальные хлам. С солярисами, вестами и прочей подобной категорией идите лесом. Я спрашивал мнение людей, знающих авто, а не тех кто ездит на гор. транспорте. В городе где я живу вся администрация ездит на вольво s80, на номерах ооо. Они явно не все нетрадиционные.
СсылкаПожаловаться
С80 это другая песня, там мовсем другие моторы и автоматы, старые, не от фордов. Даже тот же 2.5т что ставится на с80 и старые с60 ходит до 300т!! Потому что это вольво а не форд. А новые вон капиталят на 30т
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
S60 мне не очень понравилась, правда, я катался только на 1.6 с PS - после моих Субару показалась не очень по разгону, хоть и комфортна... В итоге я взял (после оооочень долгих поисков) xc-70. 2012 г.в., 3.2 атмо, полный привод, макс. комплектация. Долго привыкал к АКПП (и она ко мне). Сейчас - очень доволен. Пусть не стреляет, как Субару, но едет - приятно, плавно и комфортно. Машина, естественно, не для гонок, но 238 л.с. все-таки не дают затеряться в потоке))) Багажник, опять-же, огромный. Покупал с пробегом 37 000 км. На 40 000 км. сделал ТО (замена масла в моторе, фильтры (воздух, топливо, салон), передние и задние колодки (старые пищали), замена антифриза, тормозной жидкости (на Motul), замена фильтра в АКПП и доливка жижи (оригинал), свечи новые. Вроде все. Обошлось все в своем сервисе с работой в 13000 +/- 1000.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Олег Баздрин, только серьёзно. О Вольво ничего плохого и хорошего, не ездил , не знаю. Вы видели, чтоб администрация вашего города лазила по капотом этих авто ? Никогда не увидите. Если она ездит на вольво, это ещё не признак надёжности, вполне возможно взяли в лизинг у официального дилера с хорошими скидками и дилер занимается обслуживанием за счёт налогоплательщиков. Как владелец Гольф Плюс 1,6 советую приобрести подобное авто без всяких dsg u tsi. С пробегом до 80 тыс. вам придётся разве что поменять тормозные колодки и в процессе эксплуатации пару лампочек, механика надёжная, к 90 тыс. км. пробега зубчатый и приводной ремень, ничего более.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Олег Баздрин, только серьёзно. О Вольво ничего плохого и хорошего, не ездил , не знаю. Вы видели, чтоб администрация вашего города лазила по капотом этих авто ? Никогда не увидите. Если она ездит на вольво, это ещё не признак надёжности, вполне возможно взяли в лизинг у официального дилера с хорошими скидками и дилер занимается обслуживанием за счёт налогоплательщиков. Как владелец Гольф Плюс 1,6 советую приобрести подобное авто без всяких dsg u tsi. С пробегом до 80 тыс. вам придётся разве что поменять тормозные колодки и в процессе эксплуатации пару лампочек, механика надёжная, к 90 тыс. км. пробега зубчатый и приводной ремень, ничего более.
СсылкаПожаловаться
Сергей, после 2-х Субару я купил Вольво. Мне тоже не приходит в голову под капот лезть... Ну, жижу для омывателя заливаю. Просто Ваш Гольф+ - это овощ, с 1.6 и "палкой"... Машина - на "любителя". И если у человека есть деньги на "Вольво" - он на ФВ будет смотреть со смехом...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сергей, после 2-х Субару я купил Вольво. Мне тоже не приходит в голову под капот лезть... Ну, жижу для омывателя заливаю. Просто Ваш Гольф+ - это овощ, с 1.6 и "палкой"... Машина - на "любителя". И если у человека есть деньги на "Вольво" - он на ФВ будет смотреть со смехом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём "овощ" ? Разгон от 0 до сотни за 12 сек., на одну секунду больше - меньше по сравнению с другой моделью для меня никакой роли не играет, я не Шумахер, чтоб со светофора рвать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В чём "овощ" ? Разгон от 0 до сотни за 12 сек., на одну секунду больше - меньше по сравнению с другой моделью для меня никакой роли не играет, я не Шумахер, чтоб со светофора рвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Субару, которые у меня были это: Аут 3.0 (245 л.с. 7 сек.) и "кастом"- Аут (2.0 би-турбо, 280 л.с. 6 сек). Сейчас Вольво (238 л.с., разгон не мерял, но не очень) и рабочий Инфинити (306 л.с. 5.5-5.7 сек). 12 сек - это вечность...
СсылкаПожаловаться
Андрей А.
У меня s60 13 го года. Двигатель 2.0 пяти цилиндровый турбо вольво, не форд. Коробка айсин. Проехал уже 62 тысячи, я первый владелец, поменял недавно передние аморты, встало в 15 тысяч, опорные подшипники болезнь, меняются раз в 25-30 тыс., еще рычаг передний менять. По двигателю и коробке никаких нареканий. Кушает на трассе экономно, в районе 7-8 литров, в городе если пробки 15-18 литров, в среднем по зиме в москве выходит 14,5 литров на сотку, полбака хватает на 200-230 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария