Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

volvo s60

Доброго времени суток. Очень интересует мнение владельцев данного авто с пробегом 2011-2013 г.в. Машину буду брать с пробегом до 80 тыс. Как они в обслуживании, надежности, стоимости ТО, удовольствия за рулем, какой двигатель лучше выбрать? Интересно мнение владельцев, либо сервисменов. Мнения на подобии возьми солярку, япа и прочее не интересуют. Может есть другие авто в этом сегменте на которые стоит обратить внимание, но без dsg и tsi. Всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Aleks
если секонд хенд-двигатель атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
турбо почему не стоит?
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
турбо почему не стоит?
СсылкаПожаловаться
к турбине необходимо бережное отношение,а в замене это довольно больно выйдет.хотя тут 50/50 и оба двигателя турбированные.
из опций парктроник и багажник с пульта,на любителя полный привод,и адаптированная коробка в трёх режимах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Пользуется популярностью не только у тёток и мужиков с головными уборами, но и у людей с не традиционной ориентацией. Вааще, автору нужно на другой форум обратиться, там точно ответят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Пользуется популярностью не только у тёток и мужиков с головными уборами, но и у людей с не традиционной ориентацией. Вааще, автору нужно на другой форум обратиться, там точно ответят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди с традиционной ориентацией по вашему это те которые не в состояние заработать на приличное авто???/Имеется в виду новое/
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Люди с традиционной ориентацией по вашему это те которые не в состояние заработать на приличное авто???/Имеется в виду новое/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открыто написать кого я имею ввиду не могу, а то забанят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Открыто написать кого я имею ввиду не могу, а то забанят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не стесняйся,вас таких полно!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
а как у них ситуация с коробкой. Там же фордовский power shift?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Лучше взять новую Vesta - название с Volvo похожие.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Лучше взять новую Vesta - название с Volvo похожие.
СсылкаПожаловаться
Ещо лучше взять новое Volvo
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ещо лучше взять новое Volvo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Русском языке пишут ещЁ.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истчё, так тоже пишут
СсылкаПожаловаться
Митька
Истчё, так тоже пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ради прикола
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишут!!! Но частенько не Русские!!! Да и русских зовут Иванами,Андреями,Александрами,ну вобщем наверно понял
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Пишут!!! Но частенько не Русские!!! Да и русских зовут Иванами,Андреями,Александрами,ну вобщем наверно понял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не разделяю людей на нации.
Я тебе 4 раза намекал, ты не понял. Пишу прямо, не для того чтоб позлорадствовать, а чтоб в дальнейшем ты писал правильно.
СсылкаПожаловаться
браун
Я не разделяю людей на нации.
Я тебе 4 раза намекал, ты не понял. Пишу прямо, не для того чтоб позлорадствовать, а чтоб в дальнейшем ты писал правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато ты разделяеш правильно и не провильно.А что для тебя правильно,для меня смерть!!! Учить старших это правильно??? Или сидеть большую часть времени на подобных сайтах и тереть по большей части порожняк,правильно???? Так что правильно не ты не я не знаю,а вот ты не сомневаюсь думаеш наоборот,а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Зато ты разделяеш правильно и не провильно.А что для тебя правильно,для меня смерть!!! Учить старших это правильно??? Или сидеть большую часть времени на подобных сайтах и тереть по большей части порожняк,правильно???? Так что правильно не ты не я не знаю,а вот ты не сомневаюсь думаеш наоборот,а это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все твои комментарии начиная с первого - поржняк и пафос. Какая смерть?
И не надо за возрастом прикрываться.
СсылкаПожаловаться
браун
Все твои комментарии начиная с первого - поржняк и пафос. Какая смерть?
И не надо за возрастом прикрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читай книжки,не лезь в бутылку,всё будет нормально,никто тебя не обидет!!!!А на автобусе сьезди покатайся!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Читай книжки,не лезь в бутылку,всё будет нормально,никто тебя не обидет!!!!А на автобусе сьезди покатайся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже весь трясусь от страха , но ни чего не могу с собой поделать. Так-же как ты не имеешь прибыли с участия в сайте но пишешь дезу. С начала голимую, потом более изощрённую. По тому что ваша политика такая. Всех дезинформировать потом рассорить, свалить всё на Евреев и "ловить рыбку в мутной воде"
Твои комментарии на данном сайте не правдивы и не нацелены на какую либо прибыль - поржняк в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
браун
Я уже весь трясусь от страха , но ни чего не могу с собой поделать. Так-же как ты не имеешь прибыли с участия в сайте но пишешь дезу. С начала голимую, потом более изощрённую. По тому что ваша политика такая. Всех дезинформировать потом рассорить, свалить всё на Евреев и "ловить рыбку в мутной воде"
Твои комментарии на данном сайте не правдивы и не нацелены на какую либо прибыль - поржняк в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха, Миротворёц,Праведник,Отец браун!!! О какой ты приболи???Ты зарабатоваеш здесь??? Почитай лучше правила форума,комерсант!!! Нуждаешся??? Напиши я вышлю
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ха, Миротворёц,Праведник,Отец браун!!! О какой ты приболи???Ты зарабатоваеш здесь??? Почитай лучше правила форума,комерсант!!! Нуждаешся??? Напиши я вышлю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень хочется настоящего Английского чая, но мне уже обещали подарить на новый год.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У Веста-Кросс только просвет будет больше. А машина размерами не больше - платформа та же самая.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У Веста-Кросс только просвет будет больше. А машина размерами не больше - платформа та же самая.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ru
У меня S60, 2011 года. Пробег 65 тыс.
Основная больная тема, турбомотор 1.6, на нем выходит из строя блок цилиндров если не ошибаюсь причем на пробеге от 30 тысяч (на моей при 35 тыс.). Замена и ремонт от 100 тысяч. Поэтому 1.6 не рекомендую, хотя едет мой 180-сильный просто отлично и масло не ест. К Powershift по надежности пока вопросов не было, но нужно менять масло раз в 3 года. По ощущениям мне лично PS очень нравится, моментальный отклик на педаль как на ручной коробке, намного приятнее чем S-tronic и автомат на BMW. Дерганий и толчков почти не ощущаю.

Во всем остальном S60 машина очень хорошая и качественная, серьезных проблем не имеется, плюсы - классная управляемость, высокое качество материалов, хорошая краска. минусы: ненадежный двигатель 1.6 турбо, нет запаски.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ru
У меня S60, 2011 года. Пробег 65 тыс.
Основная больная тема, турбомотор 1.6, на нем выходит из строя блок цилиндров если не ошибаюсь причем на пробеге от 30 тысяч (на моей при 35 тыс.). Замена и ремонт от 100 тысяч. Поэтому 1.6 не рекомендую, хотя едет мой 180-сильный просто отлично и масло не ест. К Powershift по надежности пока вопросов не было, но нужно менять масло раз в 3 года. По ощущениям мне лично PS очень нравится, моментальный отклик на педаль как на ручной коробке, намного приятнее чем S-tronic и автомат на BMW. Дерганий и толчков почти не ощущаю.

Во всем остальном S60 машина очень хорошая и качественная, серьезных проблем не имеется, плюсы - классная управляемость, высокое качество материалов, хорошая краска. минусы: ненадежный двигатель 1.6 турбо, нет запаски.
СсылкаПожаловаться
В обслуживании ТО-3 обошлось мне примерно в 40 тыс. рублей у неофициалов, но это с заменой всех фильтров и масла в коробке PS.
СсылкаПожаловаться
palexeeff@mail.ru
В обслуживании ТО-3 обошлось мне примерно в 40 тыс. рублей у неофициалов, но это с заменой всех фильтров и масла в коробке PS.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, бери, не пожалеешь, только внимательно с двигателем. , между ними была Audi A4. IMHO S60 рулится лучше и качество материалов точно не хуже, проигрывает в вопросе престижа, пожалуй. Остальные варианты я лично отклонил т.к. BMW 3 в старом кузове, C-Klass тесноват для меня, Infiniti не понравилось как едет.
PS и ещё в Вольво пожалуй самые лучшие и удобные сиденья, которые я когда либо пробывал
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
плохо что вы солярис не берете, но ладно уж потом сами плакать будете( нет не будете).
владею с60 7 года с дв 2.4 проблем нет, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
плохо что вы солярис не берете, но ладно уж потом сами плакать будете( нет не будете).
владею с60 7 года с дв 2.4 проблем нет, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
минус конечно в не очень надежный фордовских движках и роботе. что 2.0 что 1.6 не славятся надежностью
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
минус конечно в не очень надежный фордовских движках и роботе. что 2.0 что 1.6 не славятся надежностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахпер, у тебя был Форд с 2.0 и 1.6?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ахпер, у тебя был Форд с 2.0 и 1.6?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не было но речь о турбо движках которые ставились на вольво, а не об атмо. Они ходят не много что на хс60 что на с60 и тд. Вы хоть почитайте тему немного.
СсылкаПожаловаться
Андрон
Вольво вечная машина ! :"В смысле не ломаются?" Нет, в смысле если купил то хрен продашь, будешь вечно ездить
или очень дешево!
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
Товарищи, из всех комментов 2-3 полезных, остальные хлам. С солярисами, вестами и прочей подобной категорией идите лесом. Я спрашивал мнение людей, знающих авто, а не тех кто ездит на гор. транспорте. В городе где я живу вся администрация ездит на вольво s80, на номерах ооо. Они явно не все нетрадиционные.
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
Товарищи, из всех комментов 2-3 полезных, остальные хлам. С солярисами, вестами и прочей подобной категорией идите лесом. Я спрашивал мнение людей, знающих авто, а не тех кто ездит на гор. транспорте. В городе где я живу вся администрация ездит на вольво s80, на номерах ооо. Они явно не все нетрадиционные.
СсылкаПожаловаться
Вот именно администрация на вольво с номерами ооо и есть нетрадиционная. Там все сплошные 3.14
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
СсылкаПожаловаться
С80 это другая песня, там мовсем другие моторы и автоматы, старые, не от фордов. Даже тот же 2.5т что ставится на с80 и старые с60 ходит до 300т!! Потому что это вольво а не форд. А новые вон капиталят на 30т
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru