14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Войны за место во дворах =(

Хочу поделиться своими наблюдениями и узнать мнение форумчан о распространённой проблеме. Сейчас машин больше чем парковочных мест во дворах и около них. Я, как новичёк в автововладении, столкнулся с тем, что ставя машину у себя у дома или в окрестностях, "старожилы" часто выбегают и начинают прогонять с места, заявляя, что это место для парковки их машины, пытаются выяснить в каком доме и подъезде я живу. На что я в большинстве случаев говорю, что придворовая территория общая, и ставлю машину куда хочу, лишь бы пешеходам не мешала. Естественно истерика в ответ обеспечена, плюс отгибание зеркал заднего вида или запирание авто на пару дней. То же самое с парковкой в сугроб у дома - парковался мирно в нём пол зимы, место раскатал, но не чистил, и так въезжал нормально. В итоге место почистили хорошо под пузотёрку и тоже с него гонят =) Из наблюдений - 80% парковочных скандалистов это женщины или мужички, которыми управляют женщины. Мужчины на такие скандалы просто не заморачиваются, а ищут подходящее место подальше, если всё занято. Может пора при регистрации авто в ГАИ требовать обязательно талон с оплатой близлежащей парковки на год или документ о владении гаражом? Было бы разумно в такой ситуации. Ну и немного про себя - за год до получения прав накопил на гараж, правда далековато, поэтому машину купил старенькую, за вычетом цены гаража))) За то, когда негде ставить у дома, еду туда, назад пешком 30 минут, тренировочка =)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
молдалврес
какая стоянка? какой гараж? нужно "соседа" переплюнуть. и хрен с ним, что не осталось денег, даже на бензин.
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Если есть возможность, сейчас надо выбирать жильё так, чтобы было где у дома тачку воткнуть. Если нет такой возможности, то по принципу кто успел, слава Богу у нас во дворе так. Без войн пока. А насчёт оплаченной стоянки или гаража для покупки авто, эт ты брат загнул. У нас итак многие еле концы с концами сводят, и чтобы тачку купить копят годами и в долги влазят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Таранцев Андрей
Таранцев Андрей
Если есть возможность, сейчас надо выбирать жильё так, чтобы было где у дома тачку воткнуть. Если нет такой возможности, то по принципу кто успел, слава Богу у нас во дворе так. Без войн пока. А насчёт оплаченной стоянки или гаража для покупки авто, эт ты брат загнул. У нас итак многие еле концы с концами сводят, и чтобы тачку купить копят годами и в долги влазят.
СсылкаПожаловаться
Это где вы такие дома видели что бы у них и парковки на всех хватало? Даже в новостройках дом строят на 200-300 квартир а мест на подземной парковке в лучшем случае на 50 а про придворовую территорию вообще разговаривать бестолку
СсылкаПожаловаться
Тимур КампферВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Это где вы такие дома видели что бы у них и парковки на всех хватало? Даже в новостройках дом строят на 200-300 квартир а мест на подземной парковке в лучшем случае на 50 а про придворовую территорию вообще разговаривать бестолку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В хороших домах можно докупить к квартире сразу машиноместо. Либо "наверху", либо в подземном паркинге. Плюс какая-никакая охрана.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Таранцев Андрей
Таранцев Андрей
Если есть возможность, сейчас надо выбирать жильё так, чтобы было где у дома тачку воткнуть. Если нет такой возможности, то по принципу кто успел, слава Богу у нас во дворе так. Без войн пока. А насчёт оплаченной стоянки или гаража для покупки авто, эт ты брат загнул. У нас итак многие еле концы с концами сводят, и чтобы тачку купить копят годами и в долги влазят.
СсылкаПожаловаться
не смешите...
мы когда квартиру купили и переехали почти первые в новый дом, наша машина чуть ли не одна во дворе стояла, а сейчас о парковке можно даже не мечтать, если после 18 часов приезжаешь, двор забит...
как можно выбирать-то??? везде одинаково, потому что применяют одинаковые нормативы при расчете машино-мест.
СсылкаПожаловаться
Таранцев Андрей
Если есть возможность, сейчас надо выбирать жильё так, чтобы было где у дома тачку воткнуть. Если нет такой возможности, то по принципу кто успел, слава Богу у нас во дворе так. Без войн пока. А насчёт оплаченной стоянки или гаража для покупки авто, эт ты брат загнул. У нас итак многие еле концы с концами сводят, и чтобы тачку купить копят годами и в долги влазят.
СсылкаПожаловаться
Рядом общага, новя Соната стоит на стоянке. Парню интереснее жить в клоповнике но кататься на нормальной тачке.
СсылкаПожаловаться
jonn
тут у кого морда наглее тот и прав)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
вроде в гос думе уже поднимали вопрос об этом!мол запретят регистрацию авто если нет парковочного места или гаража!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я себе жилье выбирал с местом под машины.У меня их две. Накатал себе,почистил свободное место и пофигу теперь.Правда с обратной стороны дома,ну пройти несколько минут до машины для меня не проблема!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Не знаю как у вас.У нас во дворе все мпмещаются,а вот удаков с соседних дворов давно отучили к нам лезть.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Если поздно приехал надо поискать место особенно зимой!
На лето снимаю место в паркинге под домом ( зимой там машина быстрее гниет - тепло)
СсылкаПожаловаться
250763
Владимир мой совет через который я сам прошёл было так же и нас быдла хватает,вы правильно пишите что придомовая територия общая и вы за уборку и обслуживание её платите в квитанции за квартплату,поэтому пошлите вежливо таких до дому до хаты, у меня также было подьехал к дому, нашел свободное место,только начал от машины отходить подьехала ещё машина,вылезает жлоб из соседнего подьезда и понты погнал что дескать это его место и чтоб я убрался отсюда,на мой вопрос где квитанция что он платит за это место? другой момент где атрибуты парковки такие как табличка с номером места знак стоянки платной нет,так может он быть спокоен и поишет место другое,посыпались угрозы типа что и машину поцарапает и колеса проткнёт,я ему сказал что за базар теперь он будет отвечать ,даже если это не он попортил мне машину,а ответ держать ему, так он поставил машину так чтоб я не выехал,и ушёл это тоже решаемый вопрос посмотрите если он перекрыл проезд для других машин, тоесть создает помеху вызывайте гаишников и пусть они сним разбираются,в иоём случае было пнули по машине сработала сигналка,он вышел начал быковать что я дескать занял его место, они ему также обьяснили что он не прав и вследующий раз будет оштрафован ,но он видимо непонял так поставил блокиратор,есть такие штучки в некоторых ещё дворах когда быдло думает что он тут пуп земли,и кручи его только понос дохлого мамонта, вызвал опять гаишников и мастера из управляещей компании,за самомозахват земли и прочии удовольствия получил он штрафик на полторы тысченки с предупреждением теперь не быкует, а бегает с идеей сделать парковку вокруг дома чтоб только мол свои ставили но это уже другая песня вам она наверно не интересна.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 250763
250763
Владимир мой совет через который я сам прошёл было так же и нас быдла хватает,вы правильно пишите что придомовая територия общая и вы за уборку и обслуживание её платите в квитанции за квартплату,поэтому пошлите вежливо таких до дому до хаты, у меня также было подьехал к дому, нашел свободное место,только начал от машины отходить подьехала ещё машина,вылезает жлоб из соседнего подьезда и понты погнал что дескать это его место и чтоб я убрался отсюда,на мой вопрос где квитанция что он платит за это место? другой момент где атрибуты парковки такие как табличка с номером места знак стоянки платной нет,так может он быть спокоен и поишет место другое,посыпались угрозы типа что и машину поцарапает и колеса проткнёт,я ему сказал что за базар теперь он будет отвечать ,даже если это не он попортил мне машину,а ответ держать ему, так он поставил машину так чтоб я не выехал,и ушёл это тоже решаемый вопрос посмотрите если он перекрыл проезд для других машин, тоесть создает помеху вызывайте гаишников и пусть они сним разбираются,в иоём случае было пнули по машине сработала сигналка,он вышел начал быковать что я дескать занял его место, они ему также обьяснили что он не прав и вследующий раз будет оштрафован ,но он видимо непонял так поставил блокиратор,есть такие штучки в некоторых ещё дворах когда быдло думает что он тут пуп земли,и кручи его только понос дохлого мамонта, вызвал опять гаишников и мастера из управляещей компании,за самомозахват земли и прочии удовольствия получил он штрафик на полторы тысченки с предупреждением теперь не быкует, а бегает с идеей сделать парковку вокруг дома чтоб только мол свои ставили но это уже другая песня вам она наверно не интересна.
СсылкаПожаловаться
Да, отвечаю в точности как Вы) Но сегодня опять ночью отогнули зеркала заднего вида в обратную сторону, хотя они у меня во время стоянки прижаты к стёклам))) Типа месть. Потом что-то отломают и фиг докажешь, кто это, а самому в отместку ломать как-то не очень(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Охота ругаться да препираться - вот и ищете приключений на свою голову.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Охота ругаться да препираться - вот и ищете приключений на свою голову.
СсылкаПожаловаться
То есть вы считаете, что нормально, когда места в общем дворе не общие, а чьи-то личные и распределяются по праву того, кто первый в доме купил машину и "застолбил" место?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир
Владимир
То есть вы считаете, что нормально, когда места в общем дворе не общие, а чьи-то личные и распределяются по праву того, кто первый в доме купил машину и "застолбил" место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что места общие. Но люди считают иначе. Мне неохота с ними препираться и я ставлю машину в гараж. А вы я смотрю любите конфликты и при наличии собственного гаража права лезете качать наряду с остальными.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я считаю что места общие. Но люди считают иначе. Мне неохота с ними препираться и я ставлю машину в гараж. А вы я смотрю любите конфликты и при наличии собственного гаража права лезете качать наряду с остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наличие собственного гаража в получасе пути через лесок в 11 вечера не очень помогает, ладно, в 6 - 8 приезжаешь, то нормально. Кстати, постарайтесь избавить свой язык от фраз типа "а вы я смотрю", это не красит человека. Примерно с таких фраз начинают мои визави, добавляя "самый умный" для убедительности XDD
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир
Владимир
Наличие собственного гаража в получасе пути через лесок в 11 вечера не очень помогает, ладно, в 6 - 8 приезжаешь, то нормально. Кстати, постарайтесь избавить свой язык от фраз типа "а вы я смотрю", это не красит человека. Примерно с таких фраз начинают мои визави, добавляя "самый умный" для убедительности XDD
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, спасибо, буду следить за своей речью. Но скандалить из за места считаю ниже своего достоинства. Все равно ничего не докажете им. Тем более если народ уже зверет и начинает машину вашу долбить из вредности... У нас как то народ проще, деревня все таки, дом небольшой, люди друг друга знают, стараются как-то договориться. однако появились и веревки загораживающие некоторые места. Не принимаю принципиально участия в этих разборках.
Разгружаться и сажать мать-инвалида нагло встаю прямо на дороге. Ведь на парковку не въехать - она загорожена, причем не моя это идея. Так что все вопросы сразу пропадают. Надолго в этом гадюшнике машину не ставлю, очень предусмотрительно оформила место через сельсовет и поставила пенал прямо у дома, рядом с помойкой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Хорошо, спасибо, буду следить за своей речью. Но скандалить из за места считаю ниже своего достоинства. Все равно ничего не докажете им. Тем более если народ уже зверет и начинает машину вашу долбить из вредности... У нас как то народ проще, деревня все таки, дом небольшой, люди друг друга знают, стараются как-то договориться. однако появились и веревки загораживающие некоторые места. Не принимаю принципиально участия в этих разборках.
Разгружаться и сажать мать-инвалида нагло встаю прямо на дороге. Ведь на парковку не въехать - она загорожена, причем не моя это идея. Так что все вопросы сразу пропадают. Надолго в этом гадюшнике машину не ставлю, очень предусмотрительно оформила место через сельсовет и поставила пенал прямо у дома, рядом с помойкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего=)) За городом конечно Вам хорошо, есть где развернуться, да и расстояния поменьше до гаражей, в Москве посложнее, вот и звереют люди. У нас за пару лет количество машин удвоилось, та что скоро думаю принцип "кто первый, того и место", а остальные по гаражам и соседним дворам скоро приживётся)
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
дом 86года и проблем с парком нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария