11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Войны за место во дворах =(

Хочу поделиться своими наблюдениями и узнать мнение форумчан о распространённой проблеме. Сейчас машин больше чем парковочных мест во дворах и около них. Я, как новичёк в автововладении, столкнулся с тем, что ставя машину у себя у дома или в окрестностях, "старожилы" часто выбегают и начинают прогонять с места, заявляя, что это место для парковки их машины, пытаются выяснить в каком доме и подъезде я живу. На что я в большинстве случаев говорю, что придворовая территория общая, и ставлю машину куда хочу, лишь бы пешеходам не мешала. Естественно истерика в ответ обеспечена, плюс отгибание зеркал заднего вида или запирание авто на пару дней. То же самое с парковкой в сугроб у дома - парковался мирно в нём пол зимы, место раскатал, но не чистил, и так въезжал нормально. В итоге место почистили хорошо под пузотёрку и тоже с него гонят =) Из наблюдений - 80% парковочных скандалистов это женщины или мужички, которыми управляют женщины. Мужчины на такие скандалы просто не заморачиваются, а ищут подходящее место подальше, если всё занято. Может пора при регистрации авто в ГАИ требовать обязательно талон с оплатой близлежащей парковки на год или документ о владении гаражом? Было бы разумно в такой ситуации. Ну и немного про себя - за год до получения прав накопил на гараж, правда далековато, поэтому машину купил старенькую, за вычетом цены гаража))) За то, когда негде ставить у дома, еду туда, назад пешком 30 минут, тренировочка =)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Михалыч
В этом деле китайцы пошли дальше всех,приносишь справку о парковочном месте,можешь купить авто!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Михалыч
Михалыч
В этом деле китайцы пошли дальше всех,приносишь справку о парковочном месте,можешь купить авто!
СсылкаПожаловаться
В нашей стране это всё хрень полная)))) Я вам любую справку принесу, даже о том что у меня есть место под стартовую площадку. продайте мне РС-20 пожалуйста))) В стране где можно купить права, мед.справки, разрешения на нарезное оружие, говорить о справках на парковочное место просто смешно.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Артём-66
Артём-66
В нашей стране это всё хрень полная)))) Я вам любую справку принесу, даже о том что у меня есть место под стартовую площадку. продайте мне РС-20 пожалуйста))) В стране где можно купить права, мед.справки, разрешения на нарезное оружие, говорить о справках на парковочное место просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране это всё хрень полная)))) Я вам любую справку принесу, даже о том что у меня есть место под стартовую площадку. продайте мне РС-20 пожалуйста))) В стране где можно купить права, мед.справки, разрешения на нарезное оружие, говорить о справках на парковочное место просто смешно.

А ты думаешь только у нас можно всё купить,а вдругих странах типо ой незя,мне смешно!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а у меня с этим проблем нет-если даже во дворе нет мест,то всегда могу запарковаться на улице.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а у меня с этим проблем нет-если даже во дворе нет мест,то всегда могу запарковаться на улице.
СсылкаПожаловаться
а у меня с этим проблем нет-если даже во дворе нет мест,то всегда могу запарковаться на улице.

Вот так и должен делать нормальный водитель! Кто первый встал-того и тапки и никаких моё-твоё!
СсылкаПожаловаться
aleks
если есть гараж и всего 30 минут ногами-это ведь великолепно,не разучитесь ходить!
СсылкаПожаловаться
Maya
Народ, как быть в такой ситуации: лет 14 назад парковки не было, договорились с местными властями и нам разрешили укатать, отсыпать и забетонировать. Ну денег на всё не хватило- по большей части каждый сам отсыпал, укатывал и кто мог- бетонировал. У меня машина была одна, потом появился гараж и она уехала туда. Сосед начал парковать свой транспорт, как только мы укатали (у нас яма была колосальная) щебнем выровняли... Если наша машина стояла- он искал себе место, я выезжала- тут же ставил. Нормально? (Ну отсыпь себе и ставь!!!) Год назад он продал квартиру (!) ВМЕСТЕ с машиноместом! Круто, я что-то не помню, чтобы у нас места продавались. Новый сосед вцепися в это место со словами- я его КУПИЛ (я его не продавала!)... хотя его предупредили, что мы купили ещё одну машину мужу и моя возвращается к дому... Я всё понимаю, но когда была яма- никому не нужно было, я засыпала и всем как мёдом намазано (а я тратила время, силы, деньги) с другой стороны дома такая же парковка, народ себе сейчас занимает и отсыпает. А мой сосед ставит на любое понравившееся место и каждый раз обещает найти для себя, он уже всех достал
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Maya
Maya
Народ, как быть в такой ситуации: лет 14 назад парковки не было, договорились с местными властями и нам разрешили укатать, отсыпать и забетонировать. Ну денег на всё не хватило- по большей части каждый сам отсыпал, укатывал и кто мог- бетонировал. У меня машина была одна, потом появился гараж и она уехала туда. Сосед начал парковать свой транспорт, как только мы укатали (у нас яма была колосальная) щебнем выровняли... Если наша машина стояла- он искал себе место, я выезжала- тут же ставил. Нормально? (Ну отсыпь себе и ставь!!!) Год назад он продал квартиру (!) ВМЕСТЕ с машиноместом! Круто, я что-то не помню, чтобы у нас места продавались. Новый сосед вцепися в это место со словами- я его КУПИЛ (я его не продавала!)... хотя его предупредили, что мы купили ещё одну машину мужу и моя возвращается к дому... Я всё понимаю, но когда была яма- никому не нужно было, я засыпала и всем как мёдом намазано (а я тратила время, силы, деньги) с другой стороны дома такая же парковка, народ себе сейчас занимает и отсыпает. А мой сосед ставит на любое понравившееся место и каждый раз обещает найти для себя, он уже всех достал
СсылкаПожаловаться
Народ, как быть в такой ситуации: лет 14 назад парковки не было, договорились с местными властями и нам разрешили укатать, отсыпать и забетонировать. Ну денег на всё не хватило- по большей части каждый сам отсыпал, укатывал и кто мог- бетонировал. У меня машина была одна, потом появился гараж и она уехала туда. Сосед начал парковать свой транспорт, как только мы укатали (у нас яма была колосальная) щебнем выровняли... Если наша машина стояла- он искал себе место, я выезжала- тут же ставил. Нормально? (Ну отсыпь себе и ставь!!!) Год назад он продал квартиру (!) ВМЕСТЕ с машиноместом! Круто, я что-то не помню, чтобы у нас места продавались. Новый сосед вцепися в это место со словами- я его КУПИЛ (я его не продавала!)... хотя его предупредили, что мы купили ещё одну машину мужу и моя возвращается к дому... Я всё понимаю, но когда была яма- никому не нужно было, я засыпала и всем как мёдом намазано (а я тратила время, силы, деньги) с другой стороны дома такая же парковка, народ себе сейчас занимает и отсыпает. А мой сосед ставит на любое понравившееся место и каждый раз обещает найти для себя, он уже всех достал

Хоть золотом посыпь-это не твоё!!! Что за тупой народ то!!!
СсылкаПожаловаться
4i
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 4i
4i
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки
СсылкаПожаловаться
Иди в жэк и арендуй место. А за проколотые колёса в лучшем случае можно ментовку угодить...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на 4i
4i
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки
СсылкаПожаловаться
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки

Почём место купил?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на 4i
4i
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки
СсылкаПожаловаться
А тебе бошку проломят
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на 4i
4i
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки
СсылкаПожаловаться
колеса порежу, кто на мое место встанет. недавно приехал поздно, а места нет пришлось на стоянку за 100 рублей ставить. а у хачиков по 4 машины на квартиру, и все двойки и четверки

тебе бошку проломят
СсылкаПожаловаться
Виталий Бондаренко
Всё должно быть по закону. Нет такого закона-"свое место во дворе"-значит не имеют права выгонять других водителей.
СсылкаПожаловаться
Yuriy
Жопу поднял. место потерял.
СсылкаПожаловаться
Ольга ДымоваВ ответ на Yuriy
Yuriy
Жопу поднял. место потерял.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья Кузнецова
А вот в Саратове во дворе у родственника (я приехал в гости с другого города) отрезали передний тормозной шланг но машина на вариаторе что бы скорость включить надо нажать на тормоз. А вот если была на механике можно было натворить столько бед.
Разве это по человечески???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария