29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Войны за место во дворах =(

Хочу поделиться своими наблюдениями и узнать мнение форумчан о распространённой проблеме. Сейчас машин больше чем парковочных мест во дворах и около них. Я, как новичёк в автововладении, столкнулся с тем, что ставя машину у себя у дома или в окрестностях, "старожилы" часто выбегают и начинают прогонять с места, заявляя, что это место для парковки их машины, пытаются выяснить в каком доме и подъезде я живу. На что я в большинстве случаев говорю, что придворовая территория общая, и ставлю машину куда хочу, лишь бы пешеходам не мешала. Естественно истерика в ответ обеспечена, плюс отгибание зеркал заднего вида или запирание авто на пару дней. То же самое с парковкой в сугроб у дома - парковался мирно в нём пол зимы, место раскатал, но не чистил, и так въезжал нормально. В итоге место почистили хорошо под пузотёрку и тоже с него гонят =) Из наблюдений - 80% парковочных скандалистов это женщины или мужички, которыми управляют женщины. Мужчины на такие скандалы просто не заморачиваются, а ищут подходящее место подальше, если всё занято. Может пора при регистрации авто в ГАИ требовать обязательно талон с оплатой близлежащей парковки на год или документ о владении гаражом? Было бы разумно в такой ситуации. Ну и немного про себя - за год до получения прав накопил на гараж, правда далековато, поэтому машину купил старенькую, за вычетом цены гаража))) За то, когда негде ставить у дома, еду туда, назад пешком 30 минут, тренировочка =)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
тупилка
во дворах это ужас чуть позже приехал места нет...у нас во дворе примерно 30машин стоит из них выезжает максимум 10...а если пожар все нафик сгорит ни одна пожарная не проедет
СсылкаПожаловаться
Рулона Обоева
Есть хороший проверенный метод против таких "хозяев" истеричек - смывка старой краски называется. Истерики как рукой снимает и авто потом не видно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а теперь выслушайте аппонента... живу в многоквартирном доме на первом этаже уже более 15 лет и с первых дней машинку ставлю напротив своих окон в одном и том же месте как и многие соседи которые вселялись вместе со мной у каждого как бы не гласно но своё место и ни кто старается не занимать (чужое) место..ну и за многие годы выработалась привычка...
но в последнее время в доме поселилось прилично (новеньких) которые беззастенчиво стараются сломать годами сложившиеся устои..тоже типа а ты чё купил это место..а ты тоже не купил..вместе с квартирой..а имей совесть...тем более молодняк наглый..им пофигу..да ещё раскарячица так что вместо трёх машин может стать только одна.. и что я должен терпеть эту наглость спрашивается..? да я не покупал это место... но я ни кода не займу (чужое) место даже если (моё) занято а постараюсь найти так сказать нейтральное местечко...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий
Анатолий
а теперь выслушайте аппонента... живу в многоквартирном доме на первом этаже уже более 15 лет и с первых дней машинку ставлю напротив своих окон в одном и том же месте как и многие соседи которые вселялись вместе со мной у каждого как бы не гласно но своё место и ни кто старается не занимать (чужое) место..ну и за многие годы выработалась привычка...
но в последнее время в доме поселилось прилично (новеньких) которые беззастенчиво стараются сломать годами сложившиеся устои..тоже типа а ты чё купил это место..а ты тоже не купил..вместе с квартирой..а имей совесть...тем более молодняк наглый..им пофигу..да ещё раскарячица так что вместо трёх машин может стать только одна.. и что я должен терпеть эту наглость спрашивается..? да я не покупал это место... но я ни кода не займу (чужое) место даже если (моё) занято а постараюсь найти так сказать нейтральное местечко...
СсылкаПожаловаться
В принципе должны терпеть. Всем тесно и все платят за придомовую территорию одинаково. Так что кто быстрей, тот и встал, пора привыкать. Хочется особых условий, можно купить гараж или заплатить за парковку. И нейтральное местечко, которое вы ищете может оказаться вполне не нейтральным, а таким же "застолблённым". В общем количество прожитых в доме лет не делает Вас чем-то лучше "новеньких". Если не согласны - вызывайте ГАИ, подавайте в суд. Все приезжают вечером уставшие, есть место - плотненько паркуются, бампер к бамперу, нет- ищут по дворам и ничего. Хочется особых условий, болеете или тяжело ходить до подъезда, если место далеко - оформляйте инвалидность, Вам нанесут соответствующий знак на асфальте и напишут ваш номер, ни кто парковаться не будет, а если будет - смело вызывайте ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Анатолий
Анатолий
а теперь выслушайте аппонента... живу в многоквартирном доме на первом этаже уже более 15 лет и с первых дней машинку ставлю напротив своих окон в одном и том же месте как и многие соседи которые вселялись вместе со мной у каждого как бы не гласно но своё место и ни кто старается не занимать (чужое) место..ну и за многие годы выработалась привычка...
но в последнее время в доме поселилось прилично (новеньких) которые беззастенчиво стараются сломать годами сложившиеся устои..тоже типа а ты чё купил это место..а ты тоже не купил..вместе с квартирой..а имей совесть...тем более молодняк наглый..им пофигу..да ещё раскарячица так что вместо трёх машин может стать только одна.. и что я должен терпеть эту наглость спрашивается..? да я не покупал это место... но я ни кода не займу (чужое) место даже если (моё) занято а постараюсь найти так сказать нейтральное местечко...
СсылкаПожаловаться
Извините, но Ваши "годами сложившиеся устои" не стоят выеденного яйца. И никто не давал Вам права делить жильцов на "старичков" и "новеньких". Никакого преимущества ваш "стаж" жития в этом доме не дает. Ваш пост напоминает поведение "чотких пацанчеков с раёна" - "Чо, типа, к нам переехал? Ну это... Типа, за прописку отстегнуть надо, понял да?"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анатолий
Анатолий
а теперь выслушайте аппонента... живу в многоквартирном доме на первом этаже уже более 15 лет и с первых дней машинку ставлю напротив своих окон в одном и том же месте как и многие соседи которые вселялись вместе со мной у каждого как бы не гласно но своё место и ни кто старается не занимать (чужое) место..ну и за многие годы выработалась привычка...
но в последнее время в доме поселилось прилично (новеньких) которые беззастенчиво стараются сломать годами сложившиеся устои..тоже типа а ты чё купил это место..а ты тоже не купил..вместе с квартирой..а имей совесть...тем более молодняк наглый..им пофигу..да ещё раскарячица так что вместо трёх машин может стать только одна.. и что я должен терпеть эту наглость спрашивается..? да я не покупал это место... но я ни кода не займу (чужое) место даже если (моё) занято а постараюсь найти так сказать нейтральное местечко...
СсылкаПожаловаться
во дворах не может быть моего-твоего места.
твое-мое заканчивается входной дверью квартиры.
на улице все места - общие.
СсылкаПожаловаться
Лилия ПоздняковаВ ответ на Елена
Елена
во дворах не может быть моего-твоего места.
твое-мое заканчивается входной дверью квартиры.
на улице все места - общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я с Вами , Лена, согласна! Только что меня заблокировали и попортили нервы.Какие злые ...Это самовольный захват земли. Насмерть бьются и ничего не слышат...
СсылкаПожаловаться
Ольга ДымоваВ ответ на Анатолий
Анатолий
а теперь выслушайте аппонента... живу в многоквартирном доме на первом этаже уже более 15 лет и с первых дней машинку ставлю напротив своих окон в одном и том же месте как и многие соседи которые вселялись вместе со мной у каждого как бы не гласно но своё место и ни кто старается не занимать (чужое) место..ну и за многие годы выработалась привычка...
но в последнее время в доме поселилось прилично (новеньких) которые беззастенчиво стараются сломать годами сложившиеся устои..тоже типа а ты чё купил это место..а ты тоже не купил..вместе с квартирой..а имей совесть...тем более молодняк наглый..им пофигу..да ещё раскарячица так что вместо трёх машин может стать только одна.. и что я должен терпеть эту наглость спрашивается..? да я не покупал это место... но я ни кода не займу (чужое) место даже если (моё) занято а постараюсь найти так сказать нейтральное местечко...
СсылкаПожаловаться
Ну если раскопячиЦА, то да, наверное, придётся потерпеть
СсылкаПожаловаться
Anatolii
У моего дома слава богу колонну трейлеров можно поставить.
Но постоянно езжу по работе по городу.Днем! Подъезжаю к дому,ставлю машину на любое свободное место.Мне надо максимум 15 минут,и я уеду!Выхожу через 5 минут и начинается визг,шум,проклятия--это родственники того водителя,на чье место я встал!)))))))
Это не порядок,не спор за справедливость.Это от лежания на диване с бутербродами и чипсами энергия накапливается,а куда ее девать?Не знают.А тут я! И понеслась!!!!))))))))
А как они бывают внутренне довольны,когда с ними начинаешь спорить! Но я с улыбкой молча уезжаю.Такой облом .Удовольствия кого то лишил.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А если Вы с потом на лице откопали себе стоянку в сугробе....понятно, когда встала приезжая машина, но когда из этого же подъезда начинает парковаться? Ну а на счет встречных проблем ...лучше зеленки пополам с валерьянкой ...не видел!
СсылкаПожаловаться
Елена
у нас очень много авто во дворе и припарковаться после работы невозможно, нигде мест нет...
но никто не делит места, все общее, никто не угрожает и машины чужие не трогает.
чем это объяснить...
я объясняю тем, что дом у нас не очень давно построен, квартиры люди покупали, а значит и быдла нет.
и на лестницах у нас чисто, и в лифтах, все здороваются..
в общем приличные люди живут.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Елена
Елена
у нас очень много авто во дворе и припарковаться после работы невозможно, нигде мест нет...
но никто не делит места, все общее, никто не угрожает и машины чужие не трогает.
чем это объяснить...
я объясняю тем, что дом у нас не очень давно построен, квартиры люди покупали, а значит и быдла нет.
и на лестницах у нас чисто, и в лифтах, все здороваются..
в общем приличные люди живут.
СсылкаПожаловаться
я объясняю тем, что дом у нас не очень давно построен, квартиры люди покупали, а значит и быдла нет.
Значит, если квартиру покупали давно, а кто то может и вообще не покупал, значит быдло. Интересное деление. Т.е. все коренные Ленинградцы-Перербуржцы это быдло.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
я объясняю тем, что дом у нас не очень давно построен, квартиры люди покупали, а значит и быдла нет.
Значит, если квартиру покупали давно, а кто то может и вообще не покупал, значит быдло. Интересное деление. Т.е. все коренные Ленинградцы-Перербуржцы это быдло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, зачем же утрировать...
полно питерцев, продающих квартиры в центре и покупающие их в других районах, в новостройках.
моя мама с сестрой живут в том же районе, что и я, в Купчино, раньше жили у метро Петроградская, лично я там прожила 20 лет, они дольше.
Но у меня квартира в доме 2006 года постройки, а у них 72...
большая знаете ли в жителях разница.
у них полнейшее быдло - загаженная лестница, вонь и срач в подъезде, мусо жильцы сваливают прямо рядом с мусоропроводом, все валяется, двери расписанные матерными словами - что культурные люди там живут???
да, есть 2-3 семьи приличных на всю лестницу...
потому что в их доме алкашни до фига, а в нашем я ни разу никого пьяным не видела. и в лифте у нас, извиняюсь, никто не ссыт..
как-то давно друг моего отца (профессор университета) переехал из коммуналки на улицу Народная, где давали квартиры лимитчикам...
так он был в ужасе от того, что люди в сапогах, ватниках и с гармошками по улицам разгуливают..
а вы говорите "коренные петербуржцы"... от осинки не родятся апельсинки)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Елена
Елена
ну, зачем же утрировать...
полно питерцев, продающих квартиры в центре и покупающие их в других районах, в новостройках.
моя мама с сестрой живут в том же районе, что и я, в Купчино, раньше жили у метро Петроградская, лично я там прожила 20 лет, они дольше.
Но у меня квартира в доме 2006 года постройки, а у них 72...
большая знаете ли в жителях разница.
у них полнейшее быдло - загаженная лестница, вонь и срач в подъезде, мусо жильцы сваливают прямо рядом с мусоропроводом, все валяется, двери расписанные матерными словами - что культурные люди там живут???
да, есть 2-3 семьи приличных на всю лестницу...
потому что в их доме алкашни до фига, а в нашем я ни разу никого пьяным не видела. и в лифте у нас, извиняюсь, никто не ссыт..
как-то давно друг моего отца (профессор университета) переехал из коммуналки на улицу Народная, где давали квартиры лимитчикам...
так он был в ужасе от того, что люди в сапогах, ватниках и с гармошками по улицам разгуливают..
а вы говорите "коренные петербуржцы"... от осинки не родятся апельсинки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дом 66-го года постройки и тоже, почему то, в лифте никто не ссыт и ничего не загажено. Пьяные, правда, бывают. На Новый Год например. Так это нормально. Или как? Примеров богатого быдла я тоже могу привести достаточно. Только зачем?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
У меня дом 66-го года постройки и тоже, почему то, в лифте никто не ссыт и ничего не загажено. Пьяные, правда, бывают. На Новый Год например. Так это нормально. Или как? Примеров богатого быдла я тоже могу привести достаточно. Только зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит туда еще культурные селились и еще не выехали, только и всего.
или дом - бывший кооператив какого-нибудь НИИ.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Елена
Елена
значит туда еще культурные селились и еще не выехали, только и всего.
или дом - бывший кооператив какого-нибудь НИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думаю, что степень обыдления от размера кошелька не зависит.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
А я думаю, что степень обыдления от размера кошелька не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а про размер обычно рассуждают только обделенные люди))) во всех смыслах.
просто и очевидно, что наличие маргиналов в доме напрямую зависит от того, куплены ли квартиры или их дало государство лимитчикам.
у нас в доме маргиналы квартиры как-то не покупали, вот поэтому их там и нетестественный и логичный вывод.
и если вы проинстпектируете все дома СПб на предмет выявления порядка , то убедитесь в этом сами.
для примера.. мы как-то несколько лет жили в Ломоносове в "хорошем (кооперативном) доме для бывших работников университета, потом я купила 1-ку почти рядом, но дом-то и контингент совсем другой - алкашня валялась прямо под дверями, спиртягой по ночам торговали и т.д.
и кошельки, уж поверьте, у этих граждан были абсолютно пустыми.
мои нынешние соседи, по счастью не торгуют спиртягой и ведут себя вполне достойно.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Елена
Елена
ну, зачем же утрировать...
полно питерцев, продающих квартиры в центре и покупающие их в других районах, в новостройках.
моя мама с сестрой живут в том же районе, что и я, в Купчино, раньше жили у метро Петроградская, лично я там прожила 20 лет, они дольше.
Но у меня квартира в доме 2006 года постройки, а у них 72...
большая знаете ли в жителях разница.
у них полнейшее быдло - загаженная лестница, вонь и срач в подъезде, мусо жильцы сваливают прямо рядом с мусоропроводом, все валяется, двери расписанные матерными словами - что культурные люди там живут???
да, есть 2-3 семьи приличных на всю лестницу...
потому что в их доме алкашни до фига, а в нашем я ни разу никого пьяным не видела. и в лифте у нас, извиняюсь, никто не ссыт..
как-то давно друг моего отца (профессор университета) переехал из коммуналки на улицу Народная, где давали квартиры лимитчикам...
так он был в ужасе от того, что люди в сапогах, ватниках и с гармошками по улицам разгуливают..
а вы говорите "коренные петербуржцы"... от осинки не родятся апельсинки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо вы исключительные,и какаите фруктами и пукаешь ромашкой
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Видимо вы исключительные,и какаите фруктами и пукаешь ромашкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вааащее к чему?
связи с контекстом не наблюдаю никакого...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У меня гараж рядом с домом и никаких проблем нет. Но я купил лет 15 назад офис в жилом доме и с тех пор там работаю, все время ставил машину во дворе этого дома и все было нормально, годами стояла на одном месте никому не мешала и только днем с 9 до 17. Но в прошлом году началось-здесь машину не ставьте, во двор не заезжайте, кусок двора после межевания отошел к соседнему дому, все начали огораживаться, ставить какие то ворота. Короче пару тройку неприятных разговоров уже было и подпирали уже, пришлось пригрозить спустить колеса, пока вроде отстали, но война между соседним и нашим двором назревает, посмотрю, как пауки будут друг друга кусать, посмеюсь. И в соседнем доме есть "Начальник стоянки" и в нашем есть.А машин за 15 лет стало гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария