14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воду в карбюратор

Пол года назад по новостям показали мужика,который в карбюратор подает дистиллированную воду, по его словам это дает существенную экономию бензина! может кто нить поподробнее может описать этот процесс и как его правильно делать,что бы не запороть движок?
петр ципорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Неизвестно
про подсос воды "при всех режимах" - туфта... на холостых оборотах подсоса не происходит - ( факт)... Кстати, воду можно использовать не обязательно дистиллированную...
СсылкаПожаловаться
Ivan Zaborov
ВОДА В ДВИГАТЕЛЬ НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ОБГОНАХ И НА ПОДЪЁМАХ. а ТАК И БЕЗ НЕЁ МАШИНА ХОРОШО ХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
FORSAZH
привет всем! такой темой давно занимаюсь щас сбацаю!-вопервых есть факт научный что любое!вещество НЕсодержащее воды негорит и проверено многочисленными опытами во многих странах!, второе посмотрите по таблице Менделеева из чего состоит вода--- водород и кислород, оба вещества очень взрывоопасны по отдельности! добавляя воду в карбюратор вода если и расщепится на две составляющие то никак при прогреве движка а при попадании в щель контактов свечей! вот вам и распыление в плюс-только тем что вода чаще попадает на свечу и в меньших количествах что бережот свечу, но тут есть огромное НО! при попадании воды в разряд создаётся плазма-температура которой изначально 5000 градусов, во второй стадии 15 000 градусов, в третей 55 000 градусов, все стадии описывать небуду, но скажу четко -движок работать будет с вашим изобретением но ресурс значительно уменьшится!!!!как делать двигатель на воде ищите в интернете -всё есть, один мужик 15 лет уже гоняет без бензина, а тут вы полной задницей занимаетесь!! удачи!
СсылкаПожаловаться
FORSAZH
ещё одно если когда зделаете движок на воде никому об этом!-движки такого типа были изобретены ещё до войны в 30-е года, и на воздухе зжатом тоже, да вот только нефтяники это дело прочухали давно-скупили патенты да уничтожили, а теперь представьте что стоит таким гигантам типа газпрома или других нанять сраного килера за пол лимона чтобы убрать вас одного ---кто может погубить всю их индустрию, вот и думайте болтать об этом или нет, и тех осмотр машины -только на лапу -нивкоем случае нерегистрируйте переделку!!!!вот поэтому всегда это умалчивалось и вы умалчивать будите!!! хозяин сайта прошу удалить мое сообщение ну скажем через месяц, кто упеет прочитать тому и почет!
СсылкаПожаловаться
FORSAZH
да ладно ещё подсказка если инжектор то при настройке движка давайте большие бабки настройщику на лапу за молчание, настроить он настроит но систему непоймет такчто небеспокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Yozhuk
А кто-нибудь делал тепловой расчет карбюраторного двс с подачей води ?
Если делал скиньте пожалуйста формулу и расчеты.Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
зоря старшина
привет! мне 72 года и в моей жизни был такой опыт.78-82 годы.бензин 76 й , а машина на 93 ем.греется брынчат клапана , дитанирует и тяги нет. применил воду. на свет родиися! хорошее дело. писать долго. расскау подробно. когда сейчас говорю - смеются. рад тебе Петруха помогу. мой скйп: Старшина Захар star1843 почта star1943@dk/ru Нарисую,объясню. Будь здоров. Константинович. Иркутск.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Только дисцилированную.Думаю хуже не будет. Игла - капилирка.
СсылкаПожаловаться
Albert Kardashev
Я попробовал на своей БМВ 320 карбюратор , очень понравилось работы двигателя ,резкая и мягкой работы мотора м20б20 , расход стал 8 или 9 литров по городу на трассу вышло 6 или 5 литров . Всем советую .....:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария