3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воду в карбюратор

Пол года назад по новостям показали мужика,который в карбюратор подает дистиллированную воду, по его словам это дает существенную экономию бензина! может кто нить поподробнее может описать этот процесс и как его правильно делать,что бы не запороть движок?
петр ципорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Тут тоже залило!!! Привет всем!!!


СсылкаПожаловаться
здорова ушастый:)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Тут тоже залило!!! Привет всем!!!


СсылкаПожаловаться
Привет, привет. Это утки или гуси?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЕ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

© Дудышев В.Д.

академик.
=============
...а затем она частично превращается (диссоциирует )термическим способом в водород и кислород, которые эффективно сгорают вместе с топливной смесью...
============
так весело мне уже давненько не было!!!!и где же растят таких академиков?!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЕ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

© Дудышев В.Д.

академик.
=============
...а затем она частично превращается (диссоциирует )термическим способом в водород и кислород, которые эффективно сгорают вместе с топливной смесью...
============
так весело мне уже давненько не было!!!!и где же растят таких академиков?!!!
СсылкаПожаловаться
Там же, где и "академика" Петрика В.И.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЕ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

© Дудышев В.Д.

академик.
=============
...а затем она частично превращается (диссоциирует )термическим способом в водород и кислород, которые эффективно сгорают вместе с топливной смесью...
============
так весело мне уже давненько не было!!!!и где же растят таких академиков?!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Сань! В Академии экологических наук вырастили. У него на сайте узнал, что запальная свеча для авиадвигателя, оказывается магнитная и им ак. Дудышева!
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЕ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

© Дудышев В.Д.

академик.
=============
...а затем она частично превращается (диссоциирует )термическим способом в водород и кислород, которые эффективно сгорают вместе с топливной смесью...
============
так весело мне уже давненько не было!!!!и где же растят таких академиков?!!!
СсылкаПожаловаться
Чувак, ты там как, в курске, что горящий магний водой не тушат, так как вода пи 2000 градусах распадается на кислород и водород, а потом каааааак ипанёт?
Какая температура при вспышке в камере сгорания?
СсылкаПожаловаться
Александр
Можно еще бензин через магнит пропускать)))
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
очередной лохотрон мало надували со всякими проставками и прочим дерьмом? похоже лохотрон заработал заново
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
В 30-40 годы впрыск воды в цилиндры ДВС действительно применялся. Но исключительно для подвления детониции на тяжелых форсированных взлетных режимах в Авиамоторах.Пример: американский истребитель сопровождения Р-47 Тандерболт. Проблемма: очень маленьний моторесурс - 50-100 моточасов макс. Но сравнивать авто и аэро моторы просто смешно. Там еще много разных отриц. факторов. Достаточно подробно описывалось в популярных журналах в80-90 годы.
НАМИ проводил спец исследования по этой теме. Заключение угадай сам. Все эти книжки и прочая лабуда исключительно в целях коммерции. На тему экономии горючки уже столько написно сказок,что если бы все это работало, то бензин надо не заливать, а выливать из бака. А чё. залил 10л проездил - слил съэкономленные p-80 (все приблуды установлены) и балдей! А может всего %0-40. Эт кого как фишка ляжет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
В 30-40 годы впрыск воды в цилиндры ДВС действительно применялся. Но исключительно для подвления детониции на тяжелых форсированных взлетных режимах в Авиамоторах.Пример: американский истребитель сопровождения Р-47 Тандерболт. Проблемма: очень маленьний моторесурс - 50-100 моточасов макс. Но сравнивать авто и аэро моторы просто смешно. Там еще много разных отриц. факторов. Достаточно подробно описывалось в популярных журналах в80-90 годы.
НАМИ проводил спец исследования по этой теме. Заключение угадай сам. Все эти книжки и прочая лабуда исключительно в целях коммерции. На тему экономии горючки уже столько написно сказок,что если бы все это работало, то бензин надо не заливать, а выливать из бака. А чё. залил 10л проездил - слил съэкономленные p-80 (все приблуды установлены) и балдей! А может всего %0-40. Эт кого как фишка ляжет!
СсылкаПожаловаться
совершенно верно про авиацию!
не помню точно, но впрыск воды, кажется, есть на Ан-24.
Я тут просто не написал это, но, помню, спрашивал в своё время, когда работал авиатехником, у двигателистов, что?, и почему? и для чего?.
И, насколько помню, ответ был, что впрыск был не в топливо, а куда-то иначе, в другое место, для дополнительного охлаждения на взлётном режиме.
А вода в мелко-дисперсном виде именно так и работает в топливе, как антидетонатор.
Вся проблема в создании такой воды дешёвым и надёжным способом, а многие думают, что дело только в количестве на объём топлива!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
совершенно верно про авиацию!
не помню точно, но впрыск воды, кажется, есть на Ан-24.
Я тут просто не написал это, но, помню, спрашивал в своё время, когда работал авиатехником, у двигателистов, что?, и почему? и для чего?.
И, насколько помню, ответ был, что впрыск был не в топливо, а куда-то иначе, в другое место, для дополнительного охлаждения на взлётном режиме.
А вода в мелко-дисперсном виде именно так и работает в топливе, как антидетонатор.
Вся проблема в создании такой воды дешёвым и надёжным способом, а многие думают, что дело только в количестве на объём топлива!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у Ан 24 и у вертолетов Ми 8, Ми 24. Впрыск воды осуществляется на входе в движок, для исключения срывных явлений на турбине компрессора и как следствие избежания такого пренеприятнейшего явления как помпаж двигателя. Применяется при высокой температуре наружного воздуха и на аэродромах на больших высотах над уровнем моря( воздух разряженный)
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Аналогичный эффект даёт прокладка под карбюратор с уменьшенным отверстием (дроссель). Тема очень старая. Ещё в 1990г. на теории двигателя рассматривался этот способ снижения детонации при использовании низкокачественного бензина.
СсылкаПожаловаться
Александр 123
не секономишь ни вжизнь.
СсылкаПожаловаться
петр ципоринВ ответ на Александр 123
Александр 123
не секономишь ни вжизнь.
СсылкаПожаловаться
ню сипасиба за атвед!
СсылкаПожаловаться
Женя Лизунов
лажа
СсылкаПожаловаться
Анатолий Титов
Купил давно книжку Ерохов "Экономичная эксплуатация автомобиля" , на стр 47 выделенный абзац -ВПРЫСК ВОДЫ. Кому,конечно интересно: добавляется не вода, а эмульсия воды- правильно ранее отметила барышня ( мелкодисперсная на уровне, ну может быть не микрон ).По моему проблемой всегда было создание именно такого устройства для подачи во впускной трубопровод этой эмульсии.Положительный эффект от этого: 1 охлаждение заряда рабочей смеси.2охлаждение цилиндра и его деталей.3 Действие водяного пара как инертной среды на рабочий процесс.По моим предположения никакого Н и О2 даже при 1200 гр.С - в камере сгорания не образуется. А теперь мои попытки претворить это в жизнь, Сначала был борботр ( картерные газы подавались в банку с водой, и образующиеся пары воды через воздухоочиститель шли в карбюратор).Слабоватый эффект. На 100 км уходило= 150 гр воды, конечно в виде пара. Следующей моей попыткой было: подключение воды к поплавковой камере (бензина в карбюраторе -НЕТ) - это когда машина работала на газе.Для этого пришлось заглушить основные системы подачи топлива (бензина) и остались практически две 1 система впрыска холостого хода и 2 Эконостата (оставил для эксперимента)- она работает при открытии 2-ой камеры, но я так не езжу,т.е. свыше 100 км/ч. Вода подается в карбюратор самотеком- регулирует ее кол-во поплавок, -газ поступает своей веткой вода своей.Как бензин вода распыляется системой холостого хода - в количестве примерно 800 гр на 100 км.Если ехать быстрее включается эконостат - тот высасывает гораздо больше,но он и предназначен для мощностных режимов.Все это конечно только летом - зимой замерзнет.Машина 2108 -1987 г- в одних руках.И сейчас на ходу прошла 3 круга.С 2006 года купил Делику дизельную "кирпич".Пользую по необходимсти. На дворе 21 век и никто заморачиваться впрыском воды не будет, те времена прошли.Хотелось бы предупредить, кто вдруг прочитает все это - все не так просто. У меня был опыт подсоединения воды просто в карбюратор - естественно произошел гидравлический удар, венец слетел -больше ничего,но этого было достаточно.чтобы я надолго отошел от экспериметов.А вот электро обогрев - рекомендую.Стоит с 1989 года Тюменьского агрегатного завода.и стоил он тогда 25 рублей. Подсоединяется в разрез малого круга охлаждающей жидкости.Зимой лафа -ставлю таймер - за 2 часа до выезда .Тосол греется , прогревает на = 60 градусов С, если на улице -20, то прогреет до +40 гр С. Ничего утром не дерешь (в смысле цилиндры) при заводке.Работает от 220. Ну все равно по моему очень положительный агрегат. Сейчас существуют и другие подогреватели и не только ОЖ, но мой прослужил более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Viktor SobolevВ ответ на Анатолий Титов
Анатолий Титов
Купил давно книжку Ерохов "Экономичная эксплуатация автомобиля" , на стр 47 выделенный абзац -ВПРЫСК ВОДЫ. Кому,конечно интересно: добавляется не вода, а эмульсия воды- правильно ранее отметила барышня ( мелкодисперсная на уровне, ну может быть не микрон ).По моему проблемой всегда было создание именно такого устройства для подачи во впускной трубопровод этой эмульсии.Положительный эффект от этого: 1 охлаждение заряда рабочей смеси.2охлаждение цилиндра и его деталей.3 Действие водяного пара как инертной среды на рабочий процесс.По моим предположения никакого Н и О2 даже при 1200 гр.С - в камере сгорания не образуется. А теперь мои попытки претворить это в жизнь, Сначала был борботр ( картерные газы подавались в банку с водой, и образующиеся пары воды через воздухоочиститель шли в карбюратор).Слабоватый эффект. На 100 км уходило= 150 гр воды, конечно в виде пара. Следующей моей попыткой было: подключение воды к поплавковой камере (бензина в карбюраторе -НЕТ) - это когда машина работала на газе.Для этого пришлось заглушить основные системы подачи топлива (бензина) и остались практически две 1 система впрыска холостого хода и 2 Эконостата (оставил для эксперимента)- она работает при открытии 2-ой камеры, но я так не езжу,т.е. свыше 100 км/ч. Вода подается в карбюратор самотеком- регулирует ее кол-во поплавок, -газ поступает своей веткой вода своей.Как бензин вода распыляется системой холостого хода - в количестве примерно 800 гр на 100 км.Если ехать быстрее включается эконостат - тот высасывает гораздо больше,но он и предназначен для мощностных режимов.Все это конечно только летом - зимой замерзнет.Машина 2108 -1987 г- в одних руках.И сейчас на ходу прошла 3 круга.С 2006 года купил Делику дизельную "кирпич".Пользую по необходимсти. На дворе 21 век и никто заморачиваться впрыском воды не будет, те времена прошли.Хотелось бы предупредить, кто вдруг прочитает все это - все не так просто. У меня был опыт подсоединения воды просто в карбюратор - естественно произошел гидравлический удар, венец слетел -больше ничего,но этого было достаточно.чтобы я надолго отошел от экспериметов.А вот электро обогрев - рекомендую.Стоит с 1989 года Тюменьского агрегатного завода.и стоил он тогда 25 рублей. Подсоединяется в разрез малого круга охлаждающей жидкости.Зимой лафа -ставлю таймер - за 2 часа до выезда .Тосол греется , прогревает на = 60 градусов С, если на улице -20, то прогреет до +40 гр С. Ничего утром не дерешь (в смысле цилиндры) при заводке.Работает от 220. Ну все равно по моему очень положительный агрегат. Сейчас существуют и другие подогреватели и не только ОЖ, но мой прослужил более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Я что-то подобное видел на MERSEDES 230E со 102 двигателем 91года выпуска-Только там был он автономный электрический подогрев охлаждающей Наверное для какой-то северной страны делали Жаль в россии неделается на легковых с завода
СсылкаПожаловаться
Вадим Хавалиц
информация была, затерялась вместе с блокнотом, списанна и срисованна с журнала ,,Изобретатель и Рационлизатор" где-то 80-х годов, сейчас заинтересовался снова, а в инете сплошная бурда и лохотротны, но есть у нас в селе дядечка лет под 70 все у него работает (китайский мопед типа верховины с 4х тактным ДВС) говорят все делал сам, а инфу черпал в интернете !!!
СсылкаПожаловаться
Viktor SobolevВ ответ на Вадим Хавалиц
Вадим Хавалиц
информация была, затерялась вместе с блокнотом, списанна и срисованна с журнала ,,Изобретатель и Рационлизатор" где-то 80-х годов, сейчас заинтересовался снова, а в инете сплошная бурда и лохотротны, но есть у нас в селе дядечка лет под 70 все у него работает (китайский мопед типа верховины с 4х тактным ДВС) говорят все делал сам, а инфу черпал в интернете !!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вадим -Если будет возможность найти этот блокнот -Скиньте рисунок на мою почту Vikontini@yandex.ru А в инете сейчас всякие Дудышевы-Сплошной развод и надувательство-Реальным вещам полезным работающим -Недадут здесь укоренится-Нефтяные магнаты не для того цены на топливо поднимают что его экономили......
СсылкаПожаловаться
француз
Я тоже раньше в 80-х много перечитал литературы об этом .В журнале ,по моему "Моделист-конструктор"или"; За рулем"
была статья,что в Кутаисском автобусном парке умелец-водитель создал установку по добавлению воды на ЛиАЗ,за смену экономия до 20 процентов,были даже чертежи.Ведь тогда комерцией и не пахло.Я записался в бибилиотеку нашел нужный журнал,но именно та самая страничка была кем то аккуратно удалена.Вот такой дюдюхтиф.Хотя скажу одно...молодцы все те кто хоть что то пытается сделать ,узнать и изменить.Понятно что магнаты бензовые не дадут так просто ездить на шарка.Представьте скока заправок и усе закрыты на переоборудование (например под газировку).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария