20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Водительские" хитрости при общении с инспекторами.

Все мы, водители, рано или поздно встречаемся с представителями дорожной власти,с Уважаемыми всеми нами инспекторами дорожной полиции.Не секрет,что эти втречи происходят не по огромному желанию водителей,но они неизбежны как подорожание бензина и газа.Я не сомневаюсь,что у любого человека,у которого есть права-есть и свои хитрости,как эту встречу с инспектором провести в сжатые сроки по времени,без большого урона для своей психики и кошелька.Если есть желание-поделитесь своими "Фишками"?...Начну первым-У меня вместе с документами лежат пару визиток людей из администрации,друзья достали.И рядом с правами на видном месте -обычный рубль,старый,бумажный.Жёлтенький и маленький.На нём ещё СССР написано.Бывает,спрашиваю при проверке документов-"зачем здесь рубль",Отвечаю-"На Взятку".Бывает-помогает,если нарвёшься на инспектора с остатком чувства юмора.Ну так что,водители,поделитесь своим сокровенным??
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
156789
Ольга *********В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Сейчас смотрел программу Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" - Без тормозов 2. Очень интересно и познавательно. Программа на "Вести.ру".
СсылкаПожаловаться
День добрый, Сергей! Я тоже смотрела вчера. До сих пор под впечатлением....Результаты купли-продажи ВУ мы ежедневно наблюдаем в Новостях.
СсылкаПожаловаться
Helga
Привет! Помогите, кто может!!! Как правильно проехать по Софийскому бульвару в Пушкине? Вчера меня остановил гаишник и сказал, что при выезде с Новодеревенской на Софийский бульвар и повороте налево на Жуково-Волынскую я выехала на встречку. Мне кажется на этои участке вообще одностороннее движение или я не права???
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Helga
Helga
Привет! Помогите, кто может!!! Как правильно проехать по Софийскому бульвару в Пушкине? Вчера меня остановил гаишник и сказал, что при выезде с Новодеревенской на Софийский бульвар и повороте налево на Жуково-Волынскую я выехала на встречку. Мне кажется на этои участке вообще одностороннее движение или я не права???
СсылкаПожаловаться
может там просто поворота налево нет?и знак наверно висел тока прямо?гайцы любят подобное нарушение как выезд на встречку оформлять и в суд
СсылкаПожаловаться
kraundzh shaumyan
я думаю ГАИ в россии нужно отменить! это зло, вымогательство, коррупция... Без них люди будут чувствовать себя в безопасности!
СсылкаПожаловаться
Владимир Курочкин
Если уверен,что у инспектора нет доказательств(видео-,фотозапись, или на ней ничего не разобрать из-за погодных условий,ни свидетелей из колонны),а сам убедительно доказываю с помощью ПДД,что не нарушал,то смело соглашаюсь на протокол.Если вижу,что он не торопится писать,заполнил "шапку" и тянет время,на словах пытаясь меня убедить,что я виноват,-все ясно-вымогает...15-20 минут дискуссии (без грубостей,но твердо), и он протягивает документы обратно...Но, вообще-то,стараюсь не нарушать...По превышению скорости радар-детектор выручает...
СсылкаПожаловаться
Olga
Всем хорошего дня!
Я стараюсь не нарушать. Потому, что ПДД написаны кровью. Ну а если вдруг останавливают - улыбаюсь и шучу.
СсылкаПожаловаться
серый волк
в том году на юге мне мент подпись на доверенности сам подделывал,(за 2500тыс .руб) мент и в африке козел.
СсылкаПожаловаться
Юлия Николаева
а я за превышение...анекдот рассказываю: "останавливают девушку за превышение скорости, спрашивают, куда она так торопится? Девушка , заламывая руки объясняет инспектору:"У меня мужчина дома, ГОЛЫЙ!"... инспектор:"Ну и что?" ...Девушка: "Так сейчас муж домой придет!!!"....помогает)))
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Что-то я давным давно не встречал у нас в Перми, чтобы за нарушение денег просили. Выписывают квитанцию и все.
Предпочитаю разговаривать как с обычными людьми, просто и с уважением.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Что-то я давным давно не встречал у нас в Перми, чтобы за нарушение денег просили. Выписывают квитанцию и все.
Предпочитаю разговаривать как с обычными людьми, просто и с уважением.
СсылкаПожаловаться
Ну если есть за что уважать....Задача ГИБДД - в первую очередь ПРОФИЛАКТИКА правонарушений, для этого на опасных участках и ставят камеры и ЗА ГРАНИЦЕЙ знаки, предупреждающие о камерах - водители снижают скорость. А какое уважение может вызвать затаившийся в кустах вдоль приличной дороги полицай с радаром? Или искуственно создающий пробку патрульный автомобиль на узком участке дороги с камерами на зркалах, чтоб справа-слева объезжающих ловить?
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Согласен с темой, что с ГИБДД-шниками лучше по человечески разговаривать и пальцы не гнуть. Меня часто отпускают или выписывают штраф меньший чем полагается. Раз ночью в Тульской области знак ограничения 50 не заметил. шел 95 по крайней левой, т.к. смотрел поворот налево. Превышение 55км. Штраф что-то около 1500. Объяснил, попросил понять, что темно и не увидел. Выписали штраф на 300р. В целях воспитания. Ведь и правда превысил и нарушил. Чтобы в будущем не расслаблялся. На днях задним ходом на перекрестке ехал. Т.к. в пробку встрял и хотел оттуда выбраться. Отделался только воспитательной беседой.
СсылкаПожаловаться
.
Как то еду с просроченными транзитами из Новосиба в Нижневартовск и под Лангепасом попал на радар - превышение на 41 км. (зачем на ровной и всегда пустой трассе стоит знак ограничения "70" я до сих пор не пойму) Воскресный вечер, тепло, машин - ноль. Инспектор грит: всё, попал! Превышение на 41км. и просроченные транзиты! Я в ответ: согласен! скорость превысил! но, почему я должен отвечать за то что авто в сетке из Владика до Новосиба ровно 21 день шло??? В стране бардак, а я должен отвечать??? Про путю пару слов матом сказал и... как этого старлея понесло - козлы они все!!! только языком умеют работать и .тд. и т.п. Высказал мне, всё что думает о них и со словами "Счастливого пути" отпустил без квинатций и штрафов!!!
СсылкаПожаловаться
Фархат Газиз
СсылкаПожаловаться
Владимир Логвинов
НЕ хами сам и не будет бумеранга!
СсылкаПожаловаться
Михаил Родионов
я стараюсь не нарушать, если останавливают мои действия:
- если знаю что не виноват, остаюсь в машине, холодно общаюсь (обычно проверка документов)

- если я не прав, нарушил, выхожу из машины и вежливо общаюсь, говорю что студент, денег мало, кручусь на 2-х работах , вообщем плачу))
обычно удается уломать на умеренные цены.
если нет, совсем нет и требует очень много, сзади документов просроченное инвалидное свидетельство (была травма одно время) снова понижать стоимость

А так мужчины и женщины, очень многое решает общение. не надо "быковать" и будет ок.
И много от машины зависит. Теперь у меня новый джип, (байка про студента тяжело дается)))
СсылкаПожаловаться
юрий Водопьянов
Из рассказа дочи:
До работы ехать минут 10, а если поторопиться можно доехать и за 20 минут. Я ничего не перепутала, в одном том же месте, почти всегда находится «гаишник». Замеряет скорость, проверяет документы и всегда такой вид, будто ты проезжаешь по его собственности. Я заметила, смотришь на него, ну как бы в глаза – обязательно остановит. Если чувствуешь, что немного превысила скорость, включаешь «дурочку», хлопаешь ресницами, обязательно называешь его товарищ офицер или подполковник. На предложение предъявить документы, вытряхиваешь содержимое своей сумочки на соседнее сиденье и приступаешь к поиску, не забывая при этом болтать и жаловаться, что с утра «непруха», вот даже и здесь остановили, последнее действует почти безотказно.
Ага, накаркала. Вот он стоит и держит палочку, да так, что не объедешь и до боли знакомое лицо, он меня за последний месяц, раз 20 останавливал. Делает вид, что меня не знает, хотя это далеко не так, городок наш не такой уж большой, и наверняка ему уже интересно, что я выкину на этот раз. Действую без сценария: здравствуйте, что-то вас давно не видно, может, что случилось? По «сканеру» передавали, «гаишники» попали в аварию, ну прямо так на вас похож был, я прямо вся не своя, целую неделю ходила, как пришибленная. Ага, чувствую, что попала, у него радар запищал, и палка из рук вывалилась. Все сижу не дышу, держу паузу и ресницами, как опахалом, работаю.
-Да нет, спасибо, все хорошо. Я вот тоже соскучился, может, телефончик свой, дадите?
Есть! Я его сделала! ( А вот это, контрольный в голову.) Подаю ему свой мобильник.
-Пожалуйста!
Ну, все, сегодня мне настроение никто не испортит.
СсылкаПожаловаться
Серж
Мой очень-очень совет::: Купите пожалуйста книгу "Бонежилет водителя" ( Автор Артемьев 2010год) , или в Интернете, уверяю , будете счастливы!!! Я проверял!!!
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Серж
Серж
Мой очень-очень совет::: Купите пожалуйста книгу "Бонежилет водителя" ( Автор Артемьев 2010год) , или в Интернете, уверяю , будете счастливы!!! Я проверял!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.На первой странице Дядя Фёдор ссылочку выложил,там самые главные,часто встречающиеся ситуации описаны как раз по книге.Я её уже копирнул-друзьям переброшу после.Дело в том,что таам всё жеско,по закону.А я просто спросил,как люди разводят гайцев.Чисто житейские истории.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на и. иванов
и. иванов
Спасибо за совет.На первой странице Дядя Фёдор ссылочку выложил,там самые главные,часто встречающиеся ситуации описаны как раз по книге.Я её уже копирнул-друзьям переброшу после.Дело в том,что таам всё жеско,по закону.А я просто спросил,как люди разводят гайцев.Чисто житейские истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.На первой странице Дядя Фёдор ссылочку выложил,там самые главные,часто встречающиеся ситуации описаны как раз по книге.Я её уже копирнул-друзьям переброшу после.Дело в том,что таам всё жеско,по закону.А я просто спросил,как люди разводят гайцев.Чисто житейские истории. Скорей гайцы разводят людей,подставы еду совершаю обгон по пунктирной не успеваю завершить с лева на обочене стоит гражданская машина я ешё обратил внимание чистое поля и в туалет не сходить через три километра бывший пост гай останавливают пойдём посмотрим видео показывают как я завершаю обгон .будем договариватся в документах тысяча лежит гаец берёт молча ручку и дописывает 0 я говорю ему а совесть где он говорит совестью живот не наполнишь ну пришлось отдать три так как их было трое на посту уезжая от них сказал с четвёртым поделится не забудте который видео снимает по штуке не выйдет а он мне вон есчё с зади тебя клиент поьехал вот и весь сказ.Они свой план по любому выполнят даже перевыполнить могут.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Александр Дементьев
главное ,уверенность в своей верссии не нарушения предьявленного вам нарушения,настаивании написания протокола.а затем при подписании указывать о своей невиновности.а во время приготовления написания оного сказать,о выигрывании ...кол-ва их в суде.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария