20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Водительские" хитрости при общении с инспекторами.

Все мы, водители, рано или поздно встречаемся с представителями дорожной власти,с Уважаемыми всеми нами инспекторами дорожной полиции.Не секрет,что эти втречи происходят не по огромному желанию водителей,но они неизбежны как подорожание бензина и газа.Я не сомневаюсь,что у любого человека,у которого есть права-есть и свои хитрости,как эту встречу с инспектором провести в сжатые сроки по времени,без большого урона для своей психики и кошелька.Если есть желание-поделитесь своими "Фишками"?...Начну первым-У меня вместе с документами лежат пару визиток людей из администрации,друзья достали.И рядом с правами на видном месте -обычный рубль,старый,бумажный.Жёлтенький и маленький.На нём ещё СССР написано.Бывает,спрашиваю при проверке документов-"зачем здесь рубль",Отвечаю-"На Взятку".Бывает-помогает,если нарвёшься на инспектора с остатком чувства юмора.Ну так что,водители,поделитесь своим сокровенным??
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
ден денВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Как вы не правильно говорите, тут все "белые и пушистые". Никто и ни когда не сознается, что был виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю как правильно??? говорю как есть))) если останавливают то уже в большинстве случаев и сам знаеш за что)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Как вы не правильно говорите, тут все "белые и пушистые". Никто и ни когда не сознается, что был виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволь, Наташ, не согласиться: я тут имела опыт общения с человеком, у которого 30 штрафов за полгода, да и сама повыше призналась в грехе, так что не совсем белые, и не совсем пушистые:-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Позволь, Наташ, не согласиться: я тут имела опыт общения с человеком, у которого 30 штрафов за полгода, да и сама повыше призналась в грехе, так что не совсем белые, и не совсем пушистые:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините никого не хотела обидеть, но если создать тему "Какие нарушения я допустил" большенство отпишется превышением скорости киллометров на 10-15 максимум, несколко человек заявит о 180-200 км/час (считаю чтоб покрасоваться, летом была возможность 2 недели отьездила на фолькцвагене, скоросоть набирает и не заметиш, но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"). Что никто и никогда не пересекал двойную сплошную, не ездил под кирпич, не выезжал на встречную обочину (Подмосковье поймёт, у нас это часто по пятницам происходит) ? Ну да ;не поймали, значит не рарушил.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Извините никого не хотела обидеть, но если создать тему "Какие нарушения я допустил" большенство отпишется превышением скорости киллометров на 10-15 максимум, несколко человек заявит о 180-200 км/час (считаю чтоб покрасоваться, летом была возможность 2 недели отьездила на фолькцвагене, скоросоть набирает и не заметиш, но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"). Что никто и никогда не пересекал двойную сплошную, не ездил под кирпич, не выезжал на встречную обочину (Подмосковье поймёт, у нас это часто по пятницам происходит) ? Ну да ;не поймали, значит не рарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обочина уже не актуальна, по калужке кто на джипах по полю между дорогой и посадкой шпарят накааатаная дорожка))) к вашему списку от себя добавлю езду по тротуару, и по резервной полосе, теперь ещи и выделенки добавились))) скорсть так это вообще история целая))) я редко привышаю так что бы под лишение не попасть))) ну обгон по встречке под знак тож случается))) но вообще то стараюсь не нарушать
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Извините никого не хотела обидеть, но если создать тему "Какие нарушения я допустил" большенство отпишется превышением скорости киллометров на 10-15 максимум, несколко человек заявит о 180-200 км/час (считаю чтоб покрасоваться, летом была возможность 2 недели отьездила на фолькцвагене, скоросоть набирает и не заметиш, но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"). Что никто и никогда не пересекал двойную сплошную, не ездил под кирпич, не выезжал на встречную обочину (Подмосковье поймёт, у нас это часто по пятницам происходит) ? Ну да ;не поймали, значит не рарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в обидах дело:-))) а в наличии у нас уважения друг к другу и чуства самосохранения. Я понимаю, что в Москве, наверное, очень сложно не нарушать в связи с бешеной загруженностью дорог, но даже это понимание не дает мне спокойствия... Не буду дальше развивать эту тему. Не вижу смысла сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Не в обидах дело:-))) а в наличии у нас уважения друг к другу и чуства самосохранения. Я понимаю, что в Москве, наверное, очень сложно не нарушать в связи с бешеной загруженностью дорог, но даже это понимание не дает мне спокойствия... Не буду дальше развивать эту тему. Не вижу смысла сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это точно, ещё мая бабушка говаривала " при перелитие из пустого в порожнее нигде не добавляется" Всем спокойной ночи. Завтра в пробки, в Москву)))))), выходные кончились(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Извините никого не хотела обидеть, но если создать тему "Какие нарушения я допустил" большенство отпишется превышением скорости киллометров на 10-15 максимум, несколко человек заявит о 180-200 км/час (считаю чтоб покрасоваться, летом была возможность 2 недели отьездила на фолькцвагене, скоросоть набирает и не заметиш, но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"). Что никто и никогда не пересекал двойную сплошную, не ездил под кирпич, не выезжал на встречную обочину (Подмосковье поймёт, у нас это часто по пятницам происходит) ? Ну да ;не поймали, значит не рарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"...

Наташ.я за лето раза три платил за эту скорость.при этом успевал ещё её сбросить. А вообще для меня нормальная скорость 120 .Меньше просто начинаю утомляться. И ни куда она не взлетает.Наоборот прижимается и лучше дорогу держит. Единственное,я с такой скоростью не езжу.когда дорога загружена и дистанция между машин маленькая.или не достаточная,что б ехать с такой скорость. До родной Калуги от своего города доезжал минимум за 25 минут.Это было один раз. А так.когда нет ДПС 30 -35 минут. Когда загружена дорога и знаю.что стоят, то еду почти час, а иногда и час десять. После усиления ответственности за сплошную даже по лесной дороге не пересекаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... но за 160 всё равно чувствуеш, что машина "взлетает"...

Наташ.я за лето раза три платил за эту скорость.при этом успевал ещё её сбросить. А вообще для меня нормальная скорость 120 .Меньше просто начинаю утомляться. И ни куда она не взлетает.Наоборот прижимается и лучше дорогу держит. Единственное,я с такой скоростью не езжу.когда дорога загружена и дистанция между машин маленькая.или не достаточная,что б ехать с такой скорость. До родной Калуги от своего города доезжал минимум за 25 минут.Это было один раз. А так.когда нет ДПС 30 -35 минут. Когда загружена дорога и знаю.что стоят, то еду почти час, а иногда и час десять. После усиления ответственности за сплошную даже по лесной дороге не пересекаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... До родной Калуги ...
70 километров...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... До родной Калуги ...
70 километров...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может вы и правы, а у меня сработывал рефлекс самосохранения, да и стоимость машины равнялась стоимости моей квартиры. На своей я себя уютно чувствую тоже от 100-120 км/ч, при необходимости и до 140 разгоняется и всё. Дальне может и может разогнаться, но начинается такая вибрация, думаешь машина на составные распадается.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БабинВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Может вы и правы, а у меня сработывал рефлекс самосохранения, да и стоимость машины равнялась стоимости моей квартиры. На своей я себя уютно чувствую тоже от 100-120 км/ч, при необходимости и до 140 разгоняется и всё. Дальне может и может разогнаться, но начинается такая вибрация, думаешь машина на составные распадается.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может вы и правы, а у меня сработывал рефлекс самосохранения, да и стоимость машины равнялась стоимости моей квартиры. На своей я себя уютно чувствую тоже от 100-120 км/ч, при необходимости и до 140 разгоняется и всё. Дальне может и может разогнаться, но начинается такая вибрация, думаешь машина на составные распадается.)))))))))))
попробуйте отбалансировать колеса...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на ден ден
ден ден
кстати обьективно надо заметить с 93 года по пальцам можно пересчитать случаи когда гайцы просто пытались развести на деньги, останавливают редко и по делу если заслужил, причем сами никогда дать им денег не предлагают, тут если не дурак сам решиш что делать)))
СсылкаПожаловаться
за рулем почти 10 лет, за на рушение останавливали 5 раз ) (просто проверку документов не считаю)
превому (примерно через год вождения) сказала хлопая глазками, что вы у меня первый) (отпустил)
второму (буквально через месяц после первого)-тоже сказала что он у меня первый) (отпустил)
третий остановил 7 марта за превышение на 20 км- сидела грусно опустив голову и он сказал, что прощает в честь 8 марта )))
четвертый остановил за превышение 20 км-при его вопросе "что будем делать?" я сказала "накажите меня)))" он долго смеялся, потом отпустил с устным предупреждеием
пятый был совсем не такой....он был неприкословен....выписал штраф на 100 руб ))))
тьфу, тьфу, тьфу больше не попадалась, да и в принципе я и ездить стала аккуратней )
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
за рулем почти 10 лет, за на рушение останавливали 5 раз ) (просто проверку документов не считаю)
превому (примерно через год вождения) сказала хлопая глазками, что вы у меня первый) (отпустил)
второму (буквально через месяц после первого)-тоже сказала что он у меня первый) (отпустил)
третий остановил 7 марта за превышение на 20 км- сидела грусно опустив голову и он сказал, что прощает в честь 8 марта )))
четвертый остановил за превышение 20 км-при его вопросе "что будем делать?" я сказала "накажите меня)))" он долго смеялся, потом отпустил с устным предупреждеием
пятый был совсем не такой....он был неприкословен....выписал штраф на 100 руб ))))
тьфу, тьфу, тьфу больше не попадалась, да и в принципе я и ездить стала аккуратней )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до этого Вы распоясались я так понял)))) на 20 км превышение да еще рицедив это серьезно))))
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А мне прощают даже 130 по нас.пункту за 150 р. Не знаю почему. Нравлюсь я им)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А мне прощают даже 130 по нас.пункту за 150 р. Не знаю почему. Нравлюсь я им)
СсылкаПожаловаться
Я бы не простила. Вы мне уже заочно не нравитесь.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я бы не простила. Вы мне уже заочно не нравитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не миллион долларов, чтобы всем нравится.

И вообще я как-то вашего мнения насчёт меня не спрашивала, значит оно мне параллельно. =)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
А мне прощают даже 130 по нас.пункту за 150 р. Не знаю почему. Нравлюсь я им)
СсылкаПожаловаться
За 150 раз они "первую космическую" простят)))
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За 150 раз они "первую космическую" простят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, у меня просто пропуск на машине, где написано "отделение детской реанимации". А спешу я в одном случае - на работу. Поэтому отпускают. А вы шутите шутите)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Да не, у меня просто пропуск на машине, где написано "отделение детской реанимации". А спешу я в одном случае - на работу. Поэтому отпускают. А вы шутите шутите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что при нашей жизни остается-то? Тока шутить))) А с пропуском поосторожнее, я серьёзно! Последнее время для них эти пропуска, как красная тряпка для быка! У нас все "крутышки Алзиры" их поснимали, а раньше в полстекла лобового были!)))
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А что при нашей жизни остается-то? Тока шутить))) А с пропуском поосторожнее, я серьёзно! Последнее время для них эти пропуска, как красная тряпка для быка! У нас все "крутышки Алзиры" их поснимали, а раньше в полстекла лобового были!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не крутышка, это работа, иногда требующая ускорения. Вот и всё. И меня радует, что соотрудники гибдд это понимают.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Это не крутышка, это работа, иногда требующая ускорения. Вот и всё. И меня радует, что соотрудники гибдд это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ксю, не обижайся!))) Только если бы я был гаишником, то включив мозг, просто офигел бы от счастья))) Наверняка же не на скорой гоняете! А у наших гайцов ответ простой" Люди доллары подделывают, а тут какой-то пропуск. Давайте мы сначала выясним кто Вы и действительно ли Вы там работаете" .Как думаешь Ксю, сколько по времени они выяснять будут?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария