Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Водительские" хитрости при общении с инспекторами.

Все мы, водители, рано или поздно встречаемся с представителями дорожной власти,с Уважаемыми всеми нами инспекторами дорожной полиции.Не секрет,что эти втречи происходят не по огромному желанию водителей,но они неизбежны как подорожание бензина и газа.Я не сомневаюсь,что у любого человека,у которого есть права-есть и свои хитрости,как эту встречу с инспектором провести в сжатые сроки по времени,без большого урона для своей психики и кошелька.Если есть желание-поделитесь своими "Фишками"?...Начну первым-У меня вместе с документами лежат пару визиток людей из администрации,друзья достали.И рядом с правами на видном месте -обычный рубль,старый,бумажный.Жёлтенький и маленький.На нём ещё СССР написано.Бывает,спрашиваю при проверке документов-"зачем здесь рубль",Отвечаю-"На Взятку".Бывает-помогает,если нарвёшься на инспектора с остатком чувства юмора.Ну так что,водители,поделитесь своим сокровенным??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Аха... ща как начнут исповедоваться!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А у меня с обратной стороны пластикового вод. удостоверения вставлена по размеру кармашка фотография моей сестренки в форме кап.милиции, что на самом деле так и есть, пока она не ушла в декретный отпуск,...а потом родили второго....и.т.д.и т.п. Не поверите, помогает, но и у меня самого язык без костей)))
СсылкаПожаловаться
А они с дураками предпочитают не связываться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрюх, приветствую! Дураки бывают разные- денежные и безденежные)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Малой! Ну по поводу денег, обрыбятся, а ваще, мне пофиг, я знаю в какую сторону дверь начальника ГИБДД открывается и мне не западло сходить к нему побеседовать.
СсылкаПожаловаться
Привет Малой! Ну по поводу денег, обрыбятся, а ваще, мне пофиг, я знаю в какую сторону дверь начальника ГИБДД открывается и мне не западло сходить к нему побеседовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небось наЩальнику дверь пинком открываешь? А? Один пинок в дверь -дорогого стоит)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Небось наЩальнику дверь пинком открываешь? А? Один пинок в дверь -дорогого стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем пинком. Можно зайти и побеседовать. "Любит" он своих собак.
СсылкаПожаловаться
Зачем пинком. Можно зайти и побеседовать. "Любит" он своих собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выражайтесь поконкретнее пжлста...."собак" с длинным клювом))) не в обиду))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Выражайтесь поконкретнее пжлста...."собак" с длинным клювом))) не в обиду))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Собак в смысле орлов те которые козлы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так начальников ГИБДД много....Или только в своём районе ездите?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому, если передавая документы инспектору, говоришь сразу "денег не дам" - в 50% случаев отпускают сразу, если нет грубого нарушения на лишение или большой штраф.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не спорю - соглашаюсь со всеми нарушениями, даже когда грозят права отобрать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен когда дурку вкл быстрее отстают.
СсылкаПожаловаться
Самое главное- не нужно им улыбаться и шутить. Гайцы хорошие психологи и чувствуют с кого можно что то взять, а кого лучше отпустить. А визитки не всегда могут помочь. А чаще даже как красная тряпка для быка (собственный опыт). Поэтому все визитки убрал и стараюсь не нарушать, по крайней мере по крупному.
СсылкаПожаловаться
Самое главное- не нужно им улыбаться и шутить. Гайцы хорошие психологи и чувствуют с кого можно что то взять, а кого лучше отпустить. А визитки не всегда могут помочь. А чаще даже как красная тряпка для быка (собственный опыт). Поэтому все визитки убрал и стараюсь не нарушать, по крайней мере по крупному.
СсылкаПожаловаться
Ну почему-же? Можно и пошутить. Типа меня один раз на Камазе попросили им номер рамы показать - ну я и показал - вот говорю, здесь он....А на нём слой грязи сантиметра три....Инспектор говорит - не вижу, я говорю - а Вам что, фонарик дать или тряпку? Очень его эта шутка вдохновила, чтоб меня минут 30 на посту мурыжить. Документы всё проверял, несуществующие нарушения выдумывал, типа при буксировки на жёсткой должна быть категория "Е" и на буксируемом ТС должны мигать аварийные огни....У меня тогда времени много было....А ему потом говорю - ну и что, сколько бы за это время настоящих нарушителей поймали? Плохо работаете, товарищ инспектор....
СсылкаПожаловаться
shaman
Ну почему-же? Можно и пошутить. Типа меня один раз на Камазе попросили им номер рамы показать - ну я и показал - вот говорю, здесь он....А на нём слой грязи сантиметра три....Инспектор говорит - не вижу, я говорю - а Вам что, фонарик дать или тряпку? Очень его эта шутка вдохновила, чтоб меня минут 30 на посту мурыжить. Документы всё проверял, несуществующие нарушения выдумывал, типа при буксировки на жёсткой должна быть категория "Е" и на буксируемом ТС должны мигать аварийные огни....У меня тогда времени много было....А ему потом говорю - ну и что, сколько бы за это время настоящих нарушителей поймали? Плохо работаете, товарищ инспектор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ведь пошутили себе в убыток :)
СсылкаПожаловаться
Ну так ведь пошутили себе в убыток :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-же себе в убыток? Единственное, что я потерял - это время, у меня его много тогда было, я ж написал. А вот инспектор за эти полчаса на федеральной трассе М-5 много упустил!
СсылкаПожаловаться
Helg
Самая изощренная хитрость - соблюдай ПДД
СсылкаПожаловаться
Helg
СсылкаПожаловаться
да вот не всегда это получается..(((
СсылкаПожаловаться
Helg
СсылкаПожаловаться
Так ведь... чел поступающий так, этож клятый вражина гибдддовца! Нельзя быть такими бесчеловечными!
СсылкаПожаловаться
Helg
СсылкаПожаловаться
Не а, знай алгоритм ПДД по основным втречаемым нарушениям - например не пропустил пешехода п. 13.1 - говорю - п.4.3, 4.5, идалее 13.9 идобиваю 14.3 - гайца клинит на слове завершающий и начинающий. Пока сходило с рук. Или про обгон вооооон там и про ближний за городом. Последний раз тонировка - отдал 100р. небыло времени разбираться с наличием ( отсутствием ) удостоверения КТО. Они тоже кушать должны.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Лежит пару визиток... Помнится у нас в городе лет 10 назад нач. ГАИ сам лично отобрал права у мэра города,который был под шофэ... И им всё равно кто перед ними. Сосед -из ФСБ по пути на Кавказ лишился прав два года назад. Кто-то из сотр.МВД в отставке,имевший звание майора приехал без прав... Я однажды на пасху пошутил,что праздник,простите за превышение. Мне инспектор сказал,что он не батюшка грехи отпускать.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Лежит пару визиток... Помнится у нас в городе лет 10 назад нач. ГАИ сам лично отобрал права у мэра города,который был под шофэ... И им всё равно кто перед ними. Сосед -из ФСБ по пути на Кавказ лишился прав два года назад. Кто-то из сотр.МВД в отставке,имевший звание майора приехал без прав... Я однажды на пасху пошутил,что праздник,простите за превышение. Мне инспектор сказал,что он не батюшка грехи отпускать.
СсылкаПожаловаться
Дежат они и лежат,есть не просят.Но отвлекающий фактор несут,однозначно.Я не говорю про всех инспекторов,в основном на молодых расчитано,которые только-только на дорогу вышли.
СсылкаПожаловаться
Helg
Да не всегда....и потом тебе показывают фото( с квитанцией)...
СсылкаПожаловаться
Владимирович
Стараюсь не нарушать.Но уж если нарушил и меня остановили,то я признаю своё нарушение. Разговаривать вежливо,ведь если они с тобой нормально разговаривают,то и я с ними нормально. И много раз прокатывало даже когда попадал под изьятие прав.Максимум что грозит,это штраф за непристёгнутый ремень.Всем удачи на дорогах и не нарушайте:))
СсылкаПожаловаться
Владимирович
Стараюсь не нарушать.Но уж если нарушил и меня остановили,то я признаю своё нарушение. Разговаривать вежливо,ведь если они с тобой нормально разговаривают,то и я с ними нормально. И много раз прокатывало даже когда попадал под изьятие прав.Максимум что грозит,это штраф за непристёгнутый ремень.Всем удачи на дорогах и не нарушайте:))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Ненадо быковать. Нарушил - отвечу. Нарушаешь, чаще всего, осмысленно. Прихватили, ну не повезло. Тут некоторые пишут, что гаишники взятки вымогают. За 30 лет никогда такого не было. Сами предлагаем. Всегда можно сказать: "Пиши протокол и в суд." Так что взятка наш выбор.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Ненадо быковать. Нарушил - отвечу. Нарушаешь, чаще всего, осмысленно. Прихватили, ну не повезло. Тут некоторые пишут, что гаишники взятки вымогают. За 30 лет никогда такого не было. Сами предлагаем. Всегда можно сказать: "Пиши протокол и в суд." Так что взятка наш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Частый пассажир генерал МВД ,когда останавливают с ним и начинают вымогать грю" В глаза мне, в глаза ..."Теряются под козырек _счастливогшо пути!
СсылкаПожаловаться
Я молчу. Только отвечаю. Здравствуйте - здравствуйте. Вопрос - ответ. Никаких улыбок. Почему-то всегда начинают раскручивать на деньги. Когда называют конкретную сумму я сравниваю с таблицей штрафов и чаще всего даю.
СсылкаПожаловаться
Ирька
10 способов понравиться ГИБДДшникам
Способ 1. Милицейские машины
Увидев красивую иномарку с синими номерами — обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь сколько она потребляет топлива, подкачены ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли. И главное — не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем — быть может он предложит совершить небольшой тест-драйв.
Способ 2. Поведение на дороге
Сотрудники ГИБДД — пример для подражания во всем, и перво-наперво — на дороге. Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию — оглянитесь вокруг — возможно сотрудник ГИБДД укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника — он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГИБДД похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.

Способ 3. Оплата доп. услуг
Помимо основных служебных обязанностей служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу — возможно сотрудник предложит проверить датчик масла или предложит протереть лобовое стекло.

Способ 4. Приветствие
Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГИБДД — своеобразный символ власти.
Оцените это по достоинству, когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой — обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно сотрудник отдаст Вам честь.
Способ 5. Правила хорошего тона
ГИБДДшники — это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т.п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее — съешьте "Ментос" или на худой конец "Рондо" — возможно сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.

Способ 6. Проверка документов
ГИБДДшники любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГИБДДшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли — и Вы увидите какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника — еще бы — у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным, — например транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав документы посмотрите как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно он найдет как Вам сделать добро другим способом.

Способ 7. Идентификация личности
ГИБДДшники любят сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку попытайтесь развеселить сотрудника — скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык, — словом попытайтесь превратить идентификацию вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Способ 8. Демонстрация аптечки
Сотрудники ГИБДД часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому перед тем как показать аптечку по просьбе сотрудника попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов таких как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятие мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов — и только после этого покажите ему аптечку. Возможно сотруднику захочется сдать анализы самому.

Способ 9. Оплата штрафа.
Замечено что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени проведенному с сотрудником — поэтому сделайте ему приятное — потяните время: поддержите общий разговор, поговорите об его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.
Способ 10.Фото на память
В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлите эту фотографию в отделение ГИБДД. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.
СсылкаПожаловаться
Ирька
10 способов понравиться ГИБДДшникам
Способ 1. Милицейские машины
Увидев красивую иномарку с синими номерами — обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь сколько она потребляет топлива, подкачены ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли. И главное — не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем — быть может он предложит совершить небольшой тест-драйв.
Способ 2. Поведение на дороге
Сотрудники ГИБДД — пример для подражания во всем, и перво-наперво — на дороге. Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию — оглянитесь вокруг — возможно сотрудник ГИБДД укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника — он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГИБДД похвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.

Способ 3. Оплата доп. услуг
Помимо основных служебных обязанностей служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу — возможно сотрудник предложит проверить датчик масла или предложит протереть лобовое стекло.

Способ 4. Приветствие
Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГИБДД — своеобразный символ власти.
Оцените это по достоинству, когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой — обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно сотрудник отдаст Вам честь.
Способ 5. Правила хорошего тона
ГИБДДшники — это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т.п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее — съешьте "Ментос" или на худой конец "Рондо" — возможно сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.

Способ 6. Проверка документов
ГИБДДшники любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГИБДДшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли — и Вы увидите какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника — еще бы — у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным, — например транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав документы посмотрите как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно он найдет как Вам сделать добро другим способом.

Способ 7. Идентификация личности
ГИБДДшники любят сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку попытайтесь развеселить сотрудника — скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык, — словом попытайтесь превратить идентификацию вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Способ 8. Демонстрация аптечки
Сотрудники ГИБДД часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому перед тем как показать аптечку по просьбе сотрудника попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов таких как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятие мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов — и только после этого покажите ему аптечку. Возможно сотруднику захочется сдать анализы самому.

Способ 9. Оплата штрафа.
Замечено что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени проведенному с сотрудником — поэтому сделайте ему приятное — потяните время: поддержите общий разговор, поговорите об его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.
Способ 10.Фото на память
В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлите эту фотографию в отделение ГИБДД. Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.
СсылкаПожаловаться
))) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
и. иванов
))) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Спасибо.
да пожалуйста! вот шестой хочу прям проверить лично,да все никак из дому не выберусь---холодно)))
СсылкаПожаловаться
Ирька
))) Спасибо.
да пожалуйста! вот шестой хочу прям проверить лично,да все никак из дому не выберусь---холодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Седьмой поинтересней будет.)
СсылкаПожаловаться
и. иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну за седьмой могут и к наркологу пригласить)))
СсылкаПожаловаться
Ирька
ну за седьмой могут и к наркологу пригласить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гаишника пригласить? )) Или обоих?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru