14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во как бывает!

В прошлом году 25 января 2011г. ГИБДДшники оштрафовали на 100 рублей ( "не обозначил движущее т/с ближним светом фар" ). Через две недели т.е. 8 февраля 2011г оплатил штраф. Все и забыл на этом. В этом году ,т.е. вчера приходит письмо от судебных приставов в котором сказано о том что против меня возбудили исполнительное производство за не уплату прошлогоднего штрафа.Ходил разбирался, благо я не выкинул квитанцию об оплате, отметили что оплатил и все. И это как получается ,если бы я потерял квитанцию то по новой плати? И получается что я в течении года ездил как злостный не плательщик. Это у них не знает правая рука что творит левая? Я поражён!
Air-bah
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Air-bah
Air-bah
Да уж, это вообще охренеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам охренел! Если честно, не думал что в суде выиграю, хотел просто попробовать, там мои показания против гаишника были, ни свидетелей, ни видеозаписи, ничего. Знал бы что такое получится, дал на лапу гайцу, да поехал дальше, ну или на край - через кассу заплатил. Фигли, тем уроды и пользуются...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Было дело. Щас все квитанции о штрафах с собой в документах вожу. Как-то выписали протокол за проезд на запрещающий, обжаловал...потом грозное письмо пришло от приставав, мол, чё не плотишь? Поехал, показал копию решения, вроде отстали, через год наложили арест на счёт на сумму раза в четыре больше самого штрафа. Поехал разбираться, сказали: - вези оригинал с суда. То сё, пока в архиве неделю искали, пошлину платить за поиск заставили, в общем отбил своё в итоге, да тока оно мне надо было - судиться за семь соток с такой байдой? На принцип типа пошёл :-)
СсылкаПожаловаться
В таком случае,я думаю,почему я должен доказывать что я не верблюд? Пишите заявление в прокуратуру о защите чести,...и т.д.
По принципу-лучшая защита это нападение.???
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ирина
Ирина
В таком случае,я думаю,почему я должен доказывать что я не верблюд? Пишите заявление в прокуратуру о защите чести,...и т.д.
По принципу-лучшая защита это нападение.???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно попробовать было, да только с них как с гуся...отпишут что с гаи бумажка пришла, а они ни сном ни духом. Предлагал им самим по архивам бегать, отказались, арест наложен и делать больше ничего не надо, а так приставам секретаря напрягать нужно, зачем лишние заморочки? В прокуратуре такие же "работники".
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Ирина
Ирина
В таком случае,я думаю,почему я должен доказывать что я не верблюд? Пишите заявление в прокуратуру о защите чести,...и т.д.
По принципу-лучшая защита это нападение.???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае,я думаю,почему я должен доказывать что я не верблюд? Пишите заявление в прокуратуру о защите чести,...и т.д.По принципу-лучшая защита это нападение.???

А прокуратура отпишет на полицию, замкнутый круг!))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В таком случае,я думаю,почему я должен доказывать что я не верблюд? Пишите заявление в прокуратуру о защите чести,...и т.д.По принципу-лучшая защита это нападение.???

А прокуратура отпишет на полицию, замкнутый круг!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полиция идет ко мне.Я их посылаю. Далее они должны отчитаься перед прокуратурой,и им придется или разбираться по существу,или "бутылку применять" )))
На форуме кто то рассказывал про такой случай.Там разговор шел про налог за уже проданную машину.Написали в прокуратуру и приставы сами все нашли.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Полиция идет ко мне.Я их посылаю. Далее они должны отчитаься перед прокуратурой,и им придется или разбираться по существу,или "бутылку применять" )))
На форуме кто то рассказывал про такой случай.Там разговор шел про налог за уже проданную машину.Написали в прокуратуру и приставы сами все нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были такие высказывания как шутка.тех кто уехал в Америку.Скучно говорят жить.Все законопослушные,все правильные.
То ли дело у нас! Сплошной экстрим! ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
В России, за 11 лет этого года, бумаги потрачено в три раза больше, чем за 100 лет, 20-го века.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Взяли кредит в банке. Однажды приходит уведомление-штраф за просрочку платежа.Съездили разобрались.Оказалось мы не виноваты.Извинились.
Года через два приходим снова оформлять кредит-отказ."У вас плохая кредитная история".мы начали объяснять,что там была не наша вина! Отвечают-По электронной базе вы вы отмечены,что неплательщики.Мы ничего сделать не можем! Дурдом!
СсылкаПожаловаться
Данила Харитонов
Как не прискорбно но правило такое, оплатил год храни пока срок давности по адм. не пройдёт. А пройдёт можно выкидывать. Поговаривают что наша "доблесная" ГД может сроки до общей исковой 3 года поднять. Тогда придется 3 года хранить
СсылкаПожаловаться
vega vega
Сейчас вроде все штрафы Путин простил? Кстати надо самому съездить проверить, а то заграницу могут не пустить.
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на vega vega
vega vega
Сейчас вроде все штрафы Путин простил? Кстати надо самому съездить проверить, а то заграницу могут не пустить.
СсылкаПожаловаться
Съезди проверь, а то действительно в аэропорту тормознут.
СсылкаПожаловаться
aleks
Так не растраивайтесь,такой бардак везде.
Мне 1марта выписали штраф за отсуствие одного документа (это проблемма компании),штраф в течении двух дней оплатили.
Неделю назад получаю предупреждение,что мои вод.права будут анулированны и мне необходимо явиться в суд за игнорирование данного нарушения....одним словом всё по тлф выяснили и доказали ошибку данного предупреждения,но сам факт...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
А в чём проблема? Я вообще все штрафы оплачиваю у судебных приставов. Время занимает 15 минут и бегать никуда не надо. Я даже свой номер телефона оставил чтоб звонили и не присылали повестки. Зато никто в душу не плюёт в ГАИ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
А в чём проблема? Я вообще все штрафы оплачиваю у судебных приставов. Время занимает 15 минут и бегать никуда не надо. Я даже свой номер телефона оставил чтоб звонили и не присылали повестки. Зато никто в душу не плюёт в ГАИ...
СсылкаПожаловаться
Сразу у судебных? Или после их напоминания?
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сразу у судебных? Или после их напоминания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как позвонЮт, так я сразу и приЁжживаю. Без всяких там повесток.))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Как позвонЮт, так я сразу и приЁжживаю. Без всяких там повесток.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду порядок,с недавних пор введенный.За свои телодвижения приставы плюсуют 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я имел ввиду порядок,с недавних пор введенный.За свои телодвижения приставы плюсуют 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию, теперь буду знать. Но пока проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Спасибо за информацию, теперь буду знать. Но пока проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и хотел уточнить.
Слышал такое...
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я и хотел уточнить.
Слышал такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приставы накладывают судебный сбор 7% от суммы взыскания .+ ежегодно прбавляют 12% от суммы + процен на процент. Они за эти деньги должны ходить и ловить вас. У меня раз вообще с вклада Сбербанка сняли, самовольно. И хрен что докажешь. Имеют право. Теперь з.п только черняком.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на vega vega
vega vega
Приставы накладывают судебный сбор 7% от суммы взыскания .+ ежегодно прбавляют 12% от суммы + процен на процент. Они за эти деньги должны ходить и ловить вас. У меня раз вообще с вклада Сбербанка сняли, самовольно. И хрен что докажешь. Имеют право. Теперь з.п только черняком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит все таки я прав.Плачу по счетам сразу. и иногда проверяю по "Госуслугам"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария