14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ!!!!

Начался сезон мотоциклов!Господа автолюбители будьте внимательней!!!

1.Не спите за рулем!!!,зеркала нужны не просто так!Мне правда неприятно сносить зеркала у сонных машин...
2.Неужели так трудно ехать в своей полосе а не по середине двух полос???А когда рядом едет несколько мотоциклистов неужели трудно подвинутся?
3.Поворотники нужны что бы предупредить о маневре,зачем ими пренебрегать то?
4.На МКАДЕ когда пробка неужели трудно держаться полосы,не надо ехать около отбойника,там мотоциклисты ездят...стоите в пробке?СТОЙТЕ!!!!это ваш выбор быть на 4х колесах и часами стоять в пробках,не мешайте тем кто едет!!!!
Татарский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Кот_Шрёдингера кот
Терпеть ненавижу веломотодрочеров,бесят просто.И кстати 99% аварий с участием этих долбозвонов,из-за них же..
СсылкаПожаловаться
Татарский В ответ на Кот_Шрёдингера кот
Кот_Шрёдингера кот
Терпеть ненавижу веломотодрочеров,бесят просто.И кстати 99% аварий с участием этих долбозвонов,из-за них же..
СсылкаПожаловаться
не согласен.есть безмозглые байкеры разбивающиеся на скоростях 200+ и те кто плохо ездиет но
как например те случаи
1.машина развернулась через одну-две спошные и мотоциклист вошел в переднее-заднее крыло
2.машина без поворотников перестраивается "на" мотоциклиста
3.машина едет на красный и сбивает мотоциклиста
4.нарушение правила "уступи дорогу"
это точно не 1%
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Татарский
Татарский
не согласен.есть безмозглые байкеры разбивающиеся на скоростях 200+ и те кто плохо ездиет но
как например те случаи
1.машина развернулась через одну-две спошные и мотоциклист вошел в переднее-заднее крыло
2.машина без поворотников перестраивается "на" мотоциклиста
3.машина едет на красный и сбивает мотоциклиста
4.нарушение правила "уступи дорогу"
это точно не 1%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен. как например те случаи 1.машина развернулась через одну-две спошные и мотоциклист вошел в переднее-заднее крыло

Соблюдай дистанцию.

2.машина без поворотников перестраивается "на" мотоциклиста

Мотоциклист "влетел" за 0.5 секунды в слепую зону.

4.нарушение правила "уступи дорогу"

См. п.2 : Водитель посмотрел - дорога свободна, начал движение. В это время "нарисовался" мотоциклист, опять же за полсекунды...

Нужно еще придумать знак на максимально разрешенное ускорение))). А то мотоциклисты выскакивают, как черти из табакерки...Отчего и страдают.
СсылкаПожаловаться
сергей
берегите себя \татарин\ жизнь она ведь короткая
СсылкаПожаловаться
С
Татарин, призовите-ка лучше к порядку своих двухколесных собратьев, а то не вижу смысла беспокоиться о жизни и комфорте того, кто сам об этом беспокоится не хочет (к владельцам чоперов, правда, относится меньше, нежели к обладателям спортбайков, но тем не менее), а если уж выбран вариант тезисного общения, то:
1) не надо ехать между рядами со скоростью 140-160 км/ч, особенно когда поток двигается 90-100. Каким бы ни была моя реакция, но посмотрев в зеркало перед маневром я не вижу мотоциклиста, а через мгновение вижу, что он уже летит мне в боковину;
2) перестраиваясь - включайте поворотники - они у вас тоже есть - я точно знаю;
3) не вылетайте на встречку, особенно когда со встречной полосы есть поворот налево;
4) пропускайте пешеходов - если вы можете двигаться в пробке - это не значит, что люди, переходящие дорогу вас хорошо видят;
5) про старт со светофора на одном колесе я вообще молчу. Однажды на моих глазах такой ездок впаялся в машину, стоящую на две впереди меня.

Так что будьте внимательны, господа мотоциклисты! Ведь по дорогам рядом с вами ездят еще и простые смертные на 4-х колесах, которые не хотят стать убийцами!
СсылкаПожаловаться
Татарский В ответ на С
С
Татарин, призовите-ка лучше к порядку своих двухколесных собратьев, а то не вижу смысла беспокоиться о жизни и комфорте того, кто сам об этом беспокоится не хочет (к владельцам чоперов, правда, относится меньше, нежели к обладателям спортбайков, но тем не менее), а если уж выбран вариант тезисного общения, то:
1) не надо ехать между рядами со скоростью 140-160 км/ч, особенно когда поток двигается 90-100. Каким бы ни была моя реакция, но посмотрев в зеркало перед маневром я не вижу мотоциклиста, а через мгновение вижу, что он уже летит мне в боковину;
2) перестраиваясь - включайте поворотники - они у вас тоже есть - я точно знаю;
3) не вылетайте на встречку, особенно когда со встречной полосы есть поворот налево;
4) пропускайте пешеходов - если вы можете двигаться в пробке - это не значит, что люди, переходящие дорогу вас хорошо видят;
5) про старт со светофора на одном колесе я вообще молчу. Однажды на моих глазах такой ездок впаялся в машину, стоящую на две впереди меня.

Так что будьте внимательны, господа мотоциклисты! Ведь по дорогам рядом с вами ездят еще и простые смертные на 4-х колесах, которые не хотят стать убийцами!
СсылкаПожаловаться
да между рядами быстрее 40-60 это точно самоубийство
насчет поворотников наверное,я всегда включаю.
на встречку тоже странно выезжать
старт на одном колесе тоже глупость
СсылкаПожаловаться
Татарский
да между рядами быстрее 40-60 это точно самоубийство
насчет поворотников наверное,я всегда включаю.
на встречку тоже странно выезжать
старт на одном колесе тоже глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот к этому речь и веду - глупость никуда никогда не денется: мы - автомобилисты - задолбаны пробками, поэтом в пробках и чудим иногда. Мотоциклистам же срывает крышу - но уже наоборот - от свободы передвижения. Так что все на своих местах и останется, словами и претензиями, тем более, ничего не поменять. Это схоже с ситуацией, когда человек получает в руки автомат - он все время хочет куда-то выстрелить или убить кого-то. У невыдержанных это зачастую и случается. Так что как ни грустно, ничего не попишешь... Как говорится - спокойствие, только спокойствие (с), нас ВСЕХ ждут дома.
СсылкаПожаловаться
Виталий Карпов
Я че то тут не понимаю ребята. у нас для мотоцеклистов другие правила ездить между рядами, скорость какая хочу и вообще я в шлеме????Вот вы призываете к порядку чтоб вас любили, а за что вас любить то??? за ваше распи...во извините не хочу.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Внимание всем мотоциклистам!

1.Не спите за рулем!!! Зеркала машинам нужны не для того, что бы их сносили ...
2.Неужели так трудно ехать в своей полосе, а не по середине двух полос??? А когда рядом едет несколько машин, то следовать за ними, а не между?
3.Поворотники на мотоцикле нужны, что бы предупредить о маневре, зачем ими пренебрегать то?
4.И пожалуйста, не рычи по десять раз прежде, чем тронуться. Ревущие двигатели - это ваш выбор, но уважайте тишину других!
СсылкаПожаловаться
михалыч
мораль такова: как ездили так и будем...=0(
как ганились друг другу- так и будем...=0(
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СТРЕЛЬЦОВ
Желаю всем удачной поездки !
СсылкаПожаловаться
гайса
а про пешеходов еще забыли!А там тема -а для разговора....еппашема! на зебре пройтти спокойу не дають!Че творитсято...еппашема!
СсылкаПожаловаться
Карл ГетцВ ответ на гайса
гайса
а про пешеходов еще забыли!А там тема -а для разговора....еппашема! на зебре пройтти спокойу не дають!Че творитсято...еппашема!
СсылкаПожаловаться
когда будешь на зебре позвони...
СсылкаПожаловаться
Shaad
Да... Сезон начался( Раздолбаев конечно хватает как на 2х колёсах так и на 4х. Реально боюсь сбить человека на спортбайке ибо иногда бывает невозможно отследить манёвр байка при полёте(движением это уже назвать язык не поворачивается) на скорости за 200 ...Ребята, огромная просьба, не лихачте....Убивать и сидеть очень не хочется.. Чопперы спокойней как-то, адекватней, за что им отдельный респект.
СсылкаПожаловаться
гайса
пешеходы совсем от рук отбились!Стою так значить на пробке на мосту миллениум,смотрю в зеркало:бабушка шпарить!за 5 минут с глаз пропала!Пешком то быстрей чай будеть!
СсылкаПожаловаться
Татарский
Старшее покаление удивляет медленностью реакции и безумностью действий по пересечению дорожного покрытия в максимально малоприспособленных местах.
или когда пешеход решает перейти оживленную трассу не обращая внимания на интенсивность движения,мол я пешеход и по закону машины остановиться...а тут бамс!веночки и т.п....
Законы законами а безопасность дело каждого!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шевцов
Еду на выходных, впереди парень на скутере, подъезжаем к светофору - тормозим. И он на ровном месте как перевернется. Хорошо дистанцию всегда держу.
СсылкаПожаловаться
Татарский В ответ на Дмитрий Шевцов
Дмитрий Шевцов
Еду на выходных, впереди парень на скутере, подъезжаем к светофору - тормозим. И он на ровном месте как перевернется. Хорошо дистанцию всегда держу.
СсылкаПожаловаться
молодеж на скутерах в 100 раз хуже мотоциклистов,они даже элементарный правил и знаков не знают многие
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Случай в городе. Подъезжаю к перекрёстку, включаю левый поворотник, перестраиваюсь в левый ряд ближе к осевой, случайно глянул в зеркало заднего вида - а там байкер несется под 90 прямо по осевой, видно думает, что так он всех обгонит. Счастье, что его заметил и не начал поворот. А то ...
СсылкаПожаловаться
DMITRYI SHAVATUROV
Господа, авто - мото- любители, а также профессионалы! Не будьте быками! берегите нервы и мысли! Соблюдайте дистанцию и смотрите по сторонам! и все у вас будет хорошо! берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария