14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВНЕОЧЕРЕДНОЙ "ОТПУСК"

Здравствуйте! Вы все,наверное,помните,как я прежде выступал в защиту инспекторов ГАИ,и как меня высмеивали Знатоки Вопроса.Я им (Знатокам) не верил,спорил,пытался что-то доказать,ссылаясь на СОБСТВЕННЫЙ опыт.И вот позавчера мне довелось познать,что встреча с представителями "карающих органов" не всегда обходится БЕЗ потерь.То есть,встреч было ДВЕ: первая - в конце мая,с "двумя капитанами","пасущимися" на служебном Форде,а вторая - два дня назад,с судьей.Итог - ОТПУСК ДО НОЯБРЬСКИХ ПРАЗДНИКОВ!!! Люди,поздравьте меня: провести все лето и "бархатный сезон" в ДЕРЕВНЕ - это ЗДОРОВО! Но все же НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ВСТРЕЧНУЮ: это слишком НАКЛАДНО...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
igor vasiliev
Сочувствую! Отпуск конечно хорошо, но внеочередной-незапланированный, да еще такой ценой- ЖЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Сочувствую! Отпуск конечно хорошо, но внеочередной-незапланированный, да еще такой ценой- ЖЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Игорь! Все хорошо,что хорошо кончается.Я,может быть,и "разобрался на месте",но...СОРОК тысяч - все же,считаю,ЧРЕЗМЕРНАЯ плата (или "зверский" аппетит) за нарушение,по справедливости "тянувшее" на ПОЛТОРЫ тысячи МАКСИМУМ.Правда,мне НЕ намекали,однако некто в очереди к судье рассказывал,что стартовая сумма на ЭТОМ ЖЕ месте,только на следующий день,была именно ТАКОЙ.Потом она снизилась наполовину,но и этих денег просящие не увидели: "клиент" оказался ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ,да и на богача,в общем-то,не "тянул".
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо,Игорь! Все хорошо,что хорошо кончается.Я,может быть,и "разобрался на месте",но...СОРОК тысяч - все же,считаю,ЧРЕЗМЕРНАЯ плата (или "зверский" аппетит) за нарушение,по справедливости "тянувшее" на ПОЛТОРЫ тысячи МАКСИМУМ.Правда,мне НЕ намекали,однако некто в очереди к судье рассказывал,что стартовая сумма на ЭТОМ ЖЕ месте,только на следующий день,была именно ТАКОЙ.Потом она снизилась наполовину,но и этих денег просящие не увидели: "клиент" оказался ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ,да и на богача,в общем-то,не "тянул".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже СОРОК рублей за это не отдал. Пошли нах с такими ценами.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо,Игорь! Все хорошо,что хорошо кончается.Я,может быть,и "разобрался на месте",но...СОРОК тысяч - все же,считаю,ЧРЕЗМЕРНАЯ плата (или "зверский" аппетит) за нарушение,по справедливости "тянувшее" на ПОЛТОРЫ тысячи МАКСИМУМ.Правда,мне НЕ намекали,однако некто в очереди к судье рассказывал,что стартовая сумма на ЭТОМ ЖЕ месте,только на следующий день,была именно ТАКОЙ.Потом она снизилась наполовину,но и этих денег просящие не увидели: "клиент" оказался ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ,да и на богача,в общем-то,не "тянул".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аппетиты растут...я в прошлом году 5 тыщ. за это отдала, больше, слава богу, с собой не было...стартово хотели 10!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а что поменялось, Антон? Гаишники поступили так, как и должны были, как они умеют, как их научили, как мы им позволяем, как от них требуют стоящие по службе ступенькой выше, чем они заслужили, что теперь ты их не будешь защищать? Не нарушал бы, так и оставался бы с девственно чистым мнением о них? Ведь они не изменились, что изменилось в тебе? Стало меньше денег - виноваты негодяи гаишники, ты в белом? Прочти тему Юлии Гусевой об "аккуратности". Сочуствую чисто из уважения к тебе, и надеюсь, что посмотря на ситуацию объективно, а не субъективно, своё мнение о гаишниках оставишь неизменным!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а что поменялось, Антон? Гаишники поступили так, как и должны были, как они умеют, как их научили, как мы им позволяем, как от них требуют стоящие по службе ступенькой выше, чем они заслужили, что теперь ты их не будешь защищать? Не нарушал бы, так и оставался бы с девственно чистым мнением о них? Ведь они не изменились, что изменилось в тебе? Стало меньше денег - виноваты негодяи гаишники, ты в белом? Прочти тему Юлии Гусевой об "аккуратности". Сочуствую чисто из уважения к тебе, и надеюсь, что посмотря на ситуацию объективно, а не субъективно, своё мнение о гаишниках оставишь неизменным!
СсылкаПожаловаться
А я ничего и не говорю! Бывает всякое,сами понимаете.Правда,"скребут кошки на душе": вроде бы,могли и ОШТРАФОВАТЬ,а вышло вот как! Ну,да ладно: умнее буду по осени.А к инспекторам,верно,отношение не изменилось.Хитрые они,конечно,но,видимо,такая у них планида.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А я ничего и не говорю! Бывает всякое,сами понимаете.Правда,"скребут кошки на душе": вроде бы,могли и ОШТРАФОВАТЬ,а вышло вот как! Ну,да ладно: умнее буду по осени.А к инспекторам,верно,отношение не изменилось.Хитрые они,конечно,но,видимо,такая у них планида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно уточнил для себя, что они ещё и жадные, и трусливые. Знал, и просто уточнил. В начале мая, утром вёз жену и дочь на их работу, привычный маршрут, и было слегка рановато. Дочь говорит:"Папа, можешь здесь развернуться, мы пройдемся." В центре у нас есть улица с полосами, разделёнными широкой центральной аллеей. Я довожу их до середины аллеи и разворачиваюсь обратно. При развороте надо проехать метров двадцать, не более, утро, справа закрыто, там уже давно стройка, машин почти не бывает, слева прекрасно видно, что никого навстречу, и я слегка, (честное слово, непроизвольно!), сокращаю радиус. Останавливаюсь в кармане, чтобы высадить своих, а там - гаишник! Молодой, пацан ещё, и тридцати нет! Подходит, и делает знак жезлом, который можно понять - проезжай дальше. Я открываю окно, и говорю, что сейчас высажу и поеду дальше, а он мне:"Ваши документы! Вы нарушили правила!". И тут до меня доходит - разметка! Твоюмать! Ну ладно, выхожу. Смотрю на него, и мгновенно понимаю, с кем имею дело. Всё написано на его роже, и, как обычно, во мне просыпается ехида. Передаю разговор почти дословно."Что, что-то из ряда вон?" -"Да, разметка! (кормилица!)". "Ну что, предупредили, теперь буду внимательнее, тем более, что она у вас там затертая. Спасибо за заботу". "Да нет, не предупредили. Тянет на лишение! Пол-годика походите пешком". "Да ну! На лишение? Что вы говорите? А минут через пять-десять не станете мне предлагать решить вопрос на месте?". "Не понял. Почему вы мне так говорите? Что, думаете, все гаишники - взяточники?" "Да, так и думаю, и вас подозреваю, потому что у вас на этом вся контора держится, да, видать, ошибся". "Да, ошиблись". Достаёт протокол, начинает что-то там заполнять. Я наблюдаю, и вижу, что он что-то не особо торопится!!!!Ага, думаю, сххххчара. Ведь я зря, что ли, прожил почти в два раза больше его? И я его спрашиваю:"А вы не орлы такого-то?". "Да, мы работаем вместе. А что?". "Нет, ничего. Сосед он мой бывший. Да вы пишите, пишите!" Он слегка призадумался, и говорит:"Я так понимаю, вы не злостный, и нарушать больше не будете?". "Вы правы, никогда!". "Хорошо, я вам выписываю штраф на 100 рублей, а вы мне положите вот сюда, сколько не жалко." "Да вот как раз 100 и не жалко." Кладу 100 рублей под какие-то бумажки, и уезжаю. Через неделю опять едем чуть рановато, и дочь мне говорит:"Папа, нас опять высади раньше, только развернись правильно, по большому кругу!". "Хорошо, зайка, схожу по-большому, не по-маленькому". Посмеялись, а там стоит опять тот же самый гаишник!!!!Я опустил стекло и говорю ему: "Спасибо, научили, хожу теперь только по-большому!" Улыбнулись друг другу, и вся история. Жаль, искренне жаль, Антон, что у тебя история не так безобидна.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Вроде бы такие же люди(сотрудники ГАИ), хотя нет. Знаю некоторых, бывших, которые вышли на пенсию и работают в обычных организациях, но работать НЕ УМЕЮТ.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Вроде бы такие же люди(сотрудники ГАИ), хотя нет. Знаю некоторых, бывших, которые вышли на пенсию и работают в обычных организациях, но работать НЕ УМЕЮТ.
СсылкаПожаловаться
... И НЕ ХОТЯТ (работать).
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
... И НЕ ХОТЯТ (работать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнилось из "Особенностей национальной охоты", когда там участковый пистолет потерял. "Ты хоть делать-то что умеешь?" :))) Жизненно! :))
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
вас по закону оставили без прав, а если бы вы еще дали взятку то тогда могли и срок получить.
СсылкаПожаловаться
Нефедов Евгений
хотите что нить поменять - начните с себя...рассказывать какие мы хорошие - нарушили и даем взятку, а гайцы плохие - не берут так мало - по крайней мере глупо...имхо.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Нефедов Евгений
Нефедов Евгений
хотите что нить поменять - начните с себя...рассказывать какие мы хорошие - нарушили и даем взятку, а гайцы плохие - не берут так мало - по крайней мере глупо...имхо.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, научитесь ездить по правилам!
СсылкаПожаловаться
Alan Shaulatta Valera faertВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Все правильно, научитесь ездить по правилам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, научитесь ездить по правилам!

согласен! Я люблю погонять на трассе, но с такими штрафами это занятие меня не сильно радует. да и опасно все же.. так что приезжаю на слеты "гонщиков" на закрытых трассах и на пустой дороге катиаюсь в свое удовольствие. накатаюсь, потом недельку спокойно передвигаюсь по городу) и сам доволен и безопасно и никаких штрафов...

а по теме: Антон, как-то раз поехал в Россию.. Ехал-ехал и догнал ГАЗон 53-й который полз по трассе 40 км/ч. не стал обгонять, ждал пока закончиться сплошная. проехал так 10 километров и чуть мозгами не тронулся) и вдруг появилась полоса для поворота налево, ну я его там и обогнал, причем начал маневр на самом начале прерывестой разметки и закончил досплошной и "стрелок" указывающих поворот. и по закону подлости каким-то чудом появились гаишники. В момент обгона на участке трассы небыло никого кроме меня и газона, видимость в обе стороны километра по три.. Меня остановили и начали рассказывать, что это жесточайшее нарушени пдд... и хотели забрать права. Это нормальные вообще люди??? Я в России, еду в Украину, а они хотят забрать права за "нарушение", которое то и на нарушение не тянет. Ну как вопрос решили, я думаю объяснять не надо, но все же есть нормальные инспектора, которые относятся с пониманием к ситуации, а есть ********, которым все пофиг. Видимо попал Антон ты на вторых...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Все правильно, научитесь ездить по правилам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь! Но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Стараюсь! Но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо ж когда-то начинать! Сейчас все резко бросят пить, чтобы ни капли алкоголя в крови. Через некоторое время начнем сдавать нормы по физическим усилиям, прикладываемым к педалям и т.д.)))) Я тоже долго переучивался соблюдать скоростной режим, сейчас свободно еду 60-70 км/ч по городу, такая экономия денег!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Стараюсь! Но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо ж когда-то начинать! Сейчас все резко бросят пить, чтобы ни капли алкоголя в крови. Через некоторое время начнем сдавать нормы по физическим усилиям, прикладываемым к педалям и т.д.)))) Я тоже долго переучивался соблюдать скоростной режим, сейчас свободно еду 60-70 км/ч по городу, оказалась такая экономия денег!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Отдыхать-тоже надо.Ягод запасете на зиму.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Антон,бери адроката и подавай аппеляцию.У тебя же явно штраф ,а не лишение!Не сдавайся.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Как же ты так?Может подстава?
Или торопился?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария