14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник

Какой внедорожник эконом класса сопоставим по проходимости по грязи с Нивой?
Ира Сухомлинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Ира СухомлиноваВ ответ на Андрей
Андрей
зависит все сколько у вас денег?
СсылкаПожаловаться
до 900 тыс руб
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмоскваВ ответ на Ира Сухомлинова
Ира Сухомлинова
до 900 тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги Вы можете спокойно купить СсангЙонг Кайрон дизель.Поверьте моему опыту, на этом корейце Вы проедете любую грязь и даже вряд-ли при этом включите имеющуюся у него пониженную передачу.
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на спартакмосква спартакмосква
спартакмосква спартакмосква
За такие деньги Вы можете спокойно купить СсангЙонг Кайрон дизель.Поверьте моему опыту, на этом корейце Вы проедете любую грязь и даже вряд-ли при этом включите имеющуюся у него пониженную передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только Саненгов НЕ НАДО!!! при полном выворачивании руля и нажатии на педаль газа отваливаются шрусы!!!!которые стоят сумасшедших денег
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмоскваВ ответ на Ольга Машевская
Ольга Машевская
только Саненгов НЕ НАДО!!! при полном выворачивании руля и нажатии на педаль газа отваливаются шрусы!!!!которые стоят сумасшедших денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только Саненгов НЕ НАДО!!! при полном выворачивании руля и нажатии на педаль газа отваливаются шрусы!!!!которые стоят сумасшедших денег

Стесняюсь спросить откуда у Вас такая "информация"?У меня за три года владения не сломался ни один ШРУС.Хотя я и не знаю что это такое.
СсылкаПожаловаться
Ольга МашевскаяВ ответ на спартакмосква спартакмосква
спартакмосква спартакмосква
только Саненгов НЕ НАДО!!! при полном выворачивании руля и нажатии на педаль газа отваливаются шрусы!!!!которые стоят сумасшедших денег

Стесняюсь спросить откуда у Вас такая "информация"?У меня за три года владения не сломался ни один ШРУС.Хотя я и не знаю что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От счастливого обладателя Санйенга )) мой хороший знакомый живет в Спб , он решил проверить возможности авто и покатался по бездорожью,результат не заставил себя долго ждать,а вот шрус он ждал долго .Машина 2007 года а шрус накрылся в прошлом году т.е. машине было всего 2 года
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спартакмосква спартакмоскваВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
корейцы как джипы не рассматриваются
Не рассматриваются кем?Лично Вами или человечеством в целом?А что такое джип если это не рамник с полным приводом и с наличием понижающей передачи?Или я чего-то недопонимаю?Я конечно согласен , что СсангЙонг это не Дефендер , ну так и Дефендер один по-своему уникальный вседорожник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спартакмосква спартакмоскваВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зачем корейцам рама?вы что по грязи на нём ездить собрались?так все бампера поотрываете,самое главное заявить что рама....рама нужна на серьёзном бездорожье что бы машину таскать и не перекосить,понты это всё, менеджерам лиж бы впарить,а вы и рады уши развесить

Я не знаю зачем корейцам рама , но я говорю об автомобиле СсангЙонг Кайрон на ко тором рама ЕСТЬ и раму эту ВПАРИВАЮТ не менеджеры , а КОНСТРУКТОРЫ данного авто.Ну а уж если у авто есть рама,высокий клиренс,полный привод и понижающая передача , то что же это как не внедорожник?Тем более он как раз вписывается в требуемые 900 тыс.И вообще , лучше КОМПЕТЕНТНО заявлять лишь о том что знаешь.В противном случае действует правило : МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО.
СсылкаПожаловаться
Михаил ДелидовВ ответ на Ира Сухомлинова
Ира Сухомлинова
до 900 тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут можно пореккомендовать еще одного "корейца с русской пропиской": ТагАЗ - Тайгер. Посильнее шастать будет по грязи чем Кайрон. Но самый крутой выбор за эти деньги несомненно будет Тойота - Ланд-круйзер 80. Единственный минус у него - он водится только на вторичном рынке, а в остальном это самый лучший внедорожник всех времен и народов. Честное слово, такого удачного сочетания надежности, проходимости, комфорта и вместимости нет ни у кого другого!
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмоскваВ ответ на Михаил Делидов
Михаил Делидов
Ну, тут можно пореккомендовать еще одного "корейца с русской пропиской": ТагАЗ - Тайгер. Посильнее шастать будет по грязи чем Кайрон. Но самый крутой выбор за эти деньги несомненно будет Тойота - Ланд-круйзер 80. Единственный минус у него - он водится только на вторичном рынке, а в остальном это самый лучший внедорожник всех времен и народов. Честное слово, такого удачного сочетания надежности, проходимости, комфорта и вместимости нет ни у кого другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут можно пореккомендовать еще одного "корейца с русской пропиской": ТагАЗ - Тайгер. Посильнее шастать будет по грязи чем Кайрон.------Тайгер это СсангЙонг Корандо 20-летней давности.Он по своей сути не может быть лучше нового Кайрона.А уж как ТагАЗ опарфунился со своими производствами говорит о многом.

СсылкаПожаловаться
Михаил ДелидовВ ответ на спартакмосква спартакмосква
спартакмосква спартакмосква
Ну, тут можно пореккомендовать еще одного "корейца с русской пропиской": ТагАЗ - Тайгер. Посильнее шастать будет по грязи чем Кайрон.------Тайгер это СсангЙонг Корандо 20-летней давности.Он по своей сути не может быть лучше нового Кайрона.А уж как ТагАЗ опарфунился со своими производствами говорит о многом.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тайгер это СсангЙонг Корандо 20-летней давности.Он по своей сути не может быть лучше нового Кайрона.А уж как ТагАЗ опарфунился со своими производствами говорит о многом. Пускай ТагАз "парфунится" со своим производством. А Тайгер все же предпочтительней на бездорожье: меньшая снаряженная масса, лучшая развесовка по осям (с четырехцилиндровым двигателем), лучшая геометрическая проходимость. Кайрон хорошь по своему, он неплох для автотуризма, особенно в условиях российских дорог.
СсылкаПожаловаться
Артур
ну так скажите что дешевле спортажа? ну ещё сузуки джими.. если мало денег0купите спортаж 3 летний
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артур
Артур
ну так скажите что дешевле спортажа? ну ещё сузуки джими.. если мало денег0купите спортаж 3 летний
СсылкаПожаловаться
через 30 - 40 секунд муфта перегревается и у вас только передний привод.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
через 30 - 40 секунд муфта перегревается и у вас только передний привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего ты это взял?Глупости.За три года с этим ни разу не сталкивался,хотя буксовать приходилось.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕланцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
С чего ты это взял?Глупости.За три года с этим ни разу не сталкивался,хотя буксовать приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжай к нам на север Тюменской обл. погоняем по песку - болотам...А если серьёзно,то машина берётся для...чего надо- бездорожья,дачи,ну не знаю - грузоперевозок в конце концов...А паркетники и у нас бегают по бетонке,по лесу...Только если надёжность нужна - это другое!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
С чего ты это взял?Глупости.За три года с этим ни разу не сталкивался,хотя буксовать приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взял сдесь http://www.zr.ru/a/134354/
"4-е место. «КИА-Спортидж». Хвалю его неторопливый, но «моментный» и словно приспособленный как раз для таких упражнений двигатель. У этого дизеля почти тракторная тяговитость! Удобны «длинная» педаль акселератора, плавность работы и терпение самого обычного автомата. Немного настораживают разве что затяжные паузы при переключениях с первой на заднюю – это когда буксуешь в снежном плену. Но ведь вседорожник он никакой.
Виной тому довольно «слабая» электронная муфта (корейский аналог «Халдекса»), отвечающая за своевременное подключение задней оси. Достаточно проехать всегото 500–700 метров по снежной целине, как загорается тревожный желтый символ на передней панели, и вскоре «Спортидж» останавливается, в одно мгновение превращаясь в переднеприводный. Задняя ось все же иногда включается, но тем самым она вносит сумятицу в ощущения, а значит, и в действия водителя: чего ждать в следующее мгновение? Автомобиль только что ехал равномерно, но, вмиг сделавшись моноприводным, зарывается все глубже".
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
Взял сдесь http://www.zr.ru/a/134354/
"4-е место. «КИА-Спортидж». Хвалю его неторопливый, но «моментный» и словно приспособленный как раз для таких упражнений двигатель. У этого дизеля почти тракторная тяговитость! Удобны «длинная» педаль акселератора, плавность работы и терпение самого обычного автомата. Немного настораживают разве что затяжные паузы при переключениях с первой на заднюю – это когда буксуешь в снежном плену. Но ведь вседорожник он никакой.
Виной тому довольно «слабая» электронная муфта (корейский аналог «Халдекса»), отвечающая за своевременное подключение задней оси. Достаточно проехать всегото 500–700 метров по снежной целине, как загорается тревожный желтый символ на передней панели, и вскоре «Спортидж» останавливается, в одно мгновение превращаясь в переднеприводный. Задняя ось все же иногда включается, но тем самым она вносит сумятицу в ощущения, а значит, и в действия водителя: чего ждать в следующее мгновение? Автомобиль только что ехал равномерно, но, вмиг сделавшись моноприводным, зарывается все глубже".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читал эту статью в журнале,но не считаю ,что это истина в последней инстанции.В прошлую зиму на рыбалку километров по десять по снежной целине пробивался,сидел в снегу по самые двери,пол дня откапывался,но ни разу проблем с муфтой не было.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Читал эту статью в журнале,но не считаю ,что это истина в последней инстанции.В прошлую зиму на рыбалку километров по десять по снежной целине пробивался,сидел в снегу по самые двери,пол дня откапывался,но ни разу проблем с муфтой не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я не думаю что они будут врать,ведь с углами задних колёс представитель согласился.
СсылкаПожаловаться
Александр Еланцев
Не так давно я сам задал подобный вопрос на Drom.ru ,СПАСИБО люди подсказали : в районе 10 т.$ -для леса и с комфортом - Nissan Datsun / suzuki Eskudo / Bighorn / TLC prado 78. Конечно всё с пробегом , но при желании и настойчивости выбрать можно. Лично я выбрал Datsun 1996г.пикап. Уложился в 450т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария