23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо масло в двигателе солидол)))

Купил сыну ВАЗ 2114 и хотели на следующий день завести прогреть и поменять масло фильтр итд, но не тут то было, после запуска моргала несколько раз лампочка давление масло и сразу выключили движок, начали искать причину, а когда вынули щуп, просто обалдели, щуп просто обмотан грязной как солидол смазкой,пришлось рогреть поддон газовой горелкой несколько минут, пока грели открутил масляной фильтр, а там еще хуже, просто все отверстии клапана и центральное отверстие забиты этой же грязной смазкой...осмотрели под крышкой клапанов вроде там терпимо, заменили фильтр и после прогрева горелкой запустили без проблем, прогрели и 5 минутку промывку залили, 5 минут на холостых отработал движок без проблем. слили масло, залили новое, заменили фильтр. в машине нашли книжку,где вел старый хозяин дневник по ремонту своего авто и обнаружили 10.12. 2010 заменил масло 38500км., а сейчас на дворе 2014 год и конец января, на спидометре 50 т.км. Все хают ВАЗовский авто пром,а не каждый двигатель ездит на густой грязной смазке (не на масле)
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Серж ФилиповВ ответ на Василий
Василий
а по поводу нашепрома- сам юзаю калину. запустился сегодня с первого раза и поехал прикуривать иномарки- мерс и хёндай. но тем и прикурка не помогла.
СсылкаПожаловаться
круто)) а я девятину тянул на салярисе, в мороз не завелась, только с толкача, бабёнку жалко было, мёрзла
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
круто)) а я девятину тянул на салярисе, в мороз не завелась, только с толкача, бабёнку жалко было, мёрзла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец. а я иномарки не тягаю. понаставят автоматов и можно забыть о запуске с пихстартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я на своей калине в -34 давал прикурить ховеру завелся с первой попытки и хендаю завелся собака с восьмой попытки
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
папитка не питка (как говорил товарищ Сталин) даже для твоей собаки
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
делал двигатель на Мазе. ЯМЗ-236. автокран Ивановец 1994 года выпуска. масло не менялось с рождения и до 2011 года. расточка коренных со стандарта под Р4 сразу, шатунные под Р1. на третьей шатунной вкладыши прилипли просто. а вопрос, как, ответили:- а чё его менять, там ещё и 10000 не накатано. а то что он сутками на объектах молотил, это походу не в счёт!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев


Прошел больше 40000 км. Больше не сумел.. )
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев


Прошел больше 40000 км. Больше не сумел.. )
СсылкаПожаловаться
это что за мотор?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
это что за мотор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 ФФ2
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
1,6 ФФ2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оне чё, на сырой нефти ездили или трансмиссиоки бахнули на доливку?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
оне чё, на сырой нефти ездили или трансмиссиоки бахнули на доливку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не меняли масло "с рождения". )
СсылкаПожаловаться
Michael
Это ладно старый хозяин, а вот новые чего тянули с 2010 года, прям масло стоит соизмеримо с космическим кораблем....))) я масло меняю каждые 7000 км... Т.к. Город и пробки. Это еще за городом при достаточным пробеге километров в 50-60 в день с хорошей скоростью можно свои 10 000 км проезжать, а на 15000 я бы даже не смотрел, хоть и производитель пишет. )))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
Это ладно старый хозяин, а вот новые чего тянули с 2010 года, прям масло стоит соизмеримо с космическим кораблем....))) я масло меняю каждые 7000 км... Т.к. Город и пробки. Это еще за городом при достаточным пробеге километров в 50-60 в день с хорошей скоростью можно свои 10 000 км проезжать, а на 15000 я бы даже не смотрел, хоть и производитель пишет. )))
СсылкаПожаловаться
А производителю авто гарантию выходило и хватит после этого оно должно развалиться чтобы человек либо запчасть либо новое авто купил.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А производителю авто гарантию выходило и хватит после этого оно должно развалиться чтобы человек либо запчасть либо новое авто купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть, но даже инженеры уже перестали об это задумываться, ну наши инженеры. Сужу по своим знакомым. Тем более хранить масло в двигателе автомобиля по 3 года ))) оно в запечатанной таре только 5 лет хранится. Чего то с нашими мозгами случилось! Не даром кто то сказал из врагов... Пусть у Русских более мощное вооружение, но нам нужно развалить их систему образования... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Разиф ИслановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
за бортом -6, если старый хозяин сказывал, что эдьф сентетика, там не совсем похожа масса на синтетику, просто надо марой раз хотябы в год менять масло...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Были случаи, когда масло превращалось в гуталин после контакта с бензином. Третью зиму подряд такие проблемы - видимо в бензин присадки какие-то начали лить, которые масло гробят. В основном проблема на машинах VAG, они вроде дилеров Кастролом комплектуют? С другими марками случаи были, но единичные.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
с движком все нормально вчера погонял по трассе по городу более ста км, похож не успели убить еще... вечером на всякий случай вскрыл старый родной фильтр (так я часто вскрываю диагностировать состояние двигателя), все нормально, нет не металлических и нет твердых частиц. а вгараже -6 было при запуске, так что там не совсем еще Арктика, правда на улице -29 показывал градусник и домой просился))). написал для того чтобы такие новые владельцы быстрей меняли расходники, ведь старые хозяева не совсем бывают добросовестными и перед продажей могут бухнуть вместо масло еще чего не доброго))) Кто помнит, когда в редуктор жегулям перед продажей опилки сыпали, чтобы редуктор не гудел)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
с движком все нормально вчера погонял по трассе по городу более ста км, похож не успели убить еще... вечером на всякий случай вскрыл старый родной фильтр (так я часто вскрываю диагностировать состояние двигателя), все нормально, нет не металлических и нет твердых частиц. а вгараже -6 было при запуске, так что там не совсем еще Арктика, правда на улице -29 показывал градусник и домой просился))). написал для того чтобы такие новые владельцы быстрей меняли расходники, ведь старые хозяева не совсем бывают добросовестными и перед продажей могут бухнуть вместо масло еще чего не доброго))) Кто помнит, когда в редуктор жегулям перед продажей опилки сыпали, чтобы редуктор не гудел)))
СсылкаПожаловаться
А как вам вариант со скрученным перед продажей пробегом?
СсылкаПожаловаться
Михаил Костылев
Масло меняю сам через 5000-7000 км(полу синтетику) знаю люди меняют два раза в год осенью по жиже и весной по гуще Я масло не выливаю живу в деревне использую для розжига печей и смазки цепей пилы.
СсылкаПожаловаться
burda_familia@inbox.ru
!5 заблуждений о моторном масле, прочитайте, очень поучительна, сам не ожидал.
http://auto.mail.ru/article.html?id=4357...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария