11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо масло в двигателе солидол)))

Купил сыну ВАЗ 2114 и хотели на следующий день завести прогреть и поменять масло фильтр итд, но не тут то было, после запуска моргала несколько раз лампочка давление масло и сразу выключили движок, начали искать причину, а когда вынули щуп, просто обалдели, щуп просто обмотан грязной как солидол смазкой,пришлось рогреть поддон газовой горелкой несколько минут, пока грели открутил масляной фильтр, а там еще хуже, просто все отверстии клапана и центральное отверстие забиты этой же грязной смазкой...осмотрели под крышкой клапанов вроде там терпимо, заменили фильтр и после прогрева горелкой запустили без проблем, прогрели и 5 минутку промывку залили, 5 минут на холостых отработал движок без проблем. слили масло, залили новое, заменили фильтр. в машине нашли книжку,где вел старый хозяин дневник по ремонту своего авто и обнаружили 10.12. 2010 заменил масло 38500км., а сейчас на дворе 2014 год и конец января, на спидометре 50 т.км. Все хают ВАЗовский авто пром,а не каждый двигатель ездит на густой грязной смазке (не на масле)
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ставки??? День -два три????Либо сразу мыть.???
СсылкаПожаловаться
Да и мыть то теперь опасно....Может ошметок оторвать и канал перекрыть ((((
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да и мыть то теперь опасно....Может ошметок оторвать и канал перекрыть ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мойка с разборкой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да и мыть то теперь опасно....Может ошметок оторвать и канал перекрыть ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет . Бензин и с прокруткой. Без заводки. Вся эта бодяга по промывке????Это просто отмывка денег. Бензин- и всего то делов.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да и мыть то теперь опасно....Может ошметок оторвать и канал перекрыть ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёжа ну что ты стесняешься Вспомни как мы в перерыве между заездами движки выдёргивали и вобрат ставили за 30 минут Чё там разбирать то часа два времени промыть продуть дефектовка замена по надобности и через часа четыре двигло уже на запасе лежит
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Серёжа ну что ты стесняешься Вспомни как мы в перерыве между заездами движки выдёргивали и вобрат ставили за 30 минут Чё там разбирать то часа два времени промыть продуть дефектовка замена по надобности и через часа четыре двигло уже на запасе лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на соляре завести и помаслать до прогрева. Не стуканет. А потом уже и промывать можно )
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да на соляре завести и помаслать до прогрева. Не стуканет. А потом уже и промывать можно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,вот!!!!Я так и делал,а мне - нельзя,нельзя...))) Доброго вечера!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Вот,вот!!!!Я так и делал,а мне - нельзя,нельзя...))) Доброго вечера!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Лех. Не у нас? ))
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Привет, Лех. Не у нас? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Сергей! Дома пока сижу. Жду сменщика,он на югах застрял....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Привет, Сергей! Дома пока сижу. Жду сменщика,он на югах застрял....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Ты меня прям в крайние минуты застал, уже "скафандры" натянули, выезжаем на СамараРинг ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да на соляре завести и помаслать до прогрева. Не стуканет. А потом уже и промывать можно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё то я уже сомневаюсь на счёт чемпионата Сергей Придётся ребятам звонить и прояснить ситуацию Впрочем ты уже на первом коменте попался если бы знал что сейчас в данный момент не проводится не одного чемпионата России по авто кроссу и ралли
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Чё то я уже сомневаюсь на счёт чемпионата Сергей Придётся ребятам звонить и прояснить ситуацию Впрочем ты уже на первом коменте попался если бы знал что сейчас в данный момент не проводится не одного чемпионата России по авто кроссу и ралли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) По ЛЕДОВЫМ ! ))
Можешь не верить конечно, но мы завтра выдвигаемся в 8.30 на квалификационные, газетку с датой взять в руки на треке и сфоткаться? )))
http://motorsport63.ru/news/206-chr-trek...
На афишу на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) По ЛЕДОВЫМ ! ))
Можешь не верить конечно, но мы завтра выдвигаемся в 8.30 на квалификационные, газетку с датой взять в руки на треке и сфоткаться? )))
http://motorsport63.ru/news/206-chr-trek...
На афишу на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну буду ждать фотки
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну буду ждать фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ребятам я уже звоню
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну буду ждать фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра сам пофоткаю, в воскресенье у парней с пресс-службы попробую файлы выпросить. Они то профессиональней снимают всетаки.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Завтра сам пофоткаю, в воскресенье у парней с пресс-службы попробую файлы выпросить. Они то профессиональней снимают всетаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне фиолетово брат как тебя снимать будут главное паспорт при фотографировании раскрой что бы сомнений не было что ты и есть Сергей Тихонов Если правда всё Почёт тебе и уважуха а если нет то сам понимаешь А я завтра парней попрошу ремзону просветить по поводу тебя
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да мне фиолетово брат как тебя снимать будут главное паспорт при фотографировании раскрой что бы сомнений не было что ты и есть Сергей Тихонов Если правда всё Почёт тебе и уважуха а если нет то сам понимаешь А я завтра парней попрошу ремзону просветить по поводу тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу паспорта ты загнул конечно, но в ремзоне фоткнусь ))
А с чего такая агрессия?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хм,Дмитрий,а бензином промыть - это как?! Я бы в таком случае два раза просто масло поменял через скажем 100 км...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,Дмитрий,а бензином промыть - это как?! Я бы в таком случае два раза просто масло поменял через скажем 100 км...
СсылкаПожаловаться
....вазик провереный, можно и 2 раза в 100тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Василий
читал статейку, что масло может так густеть от перегрева дрыгателя. так что будь внимательней
СсылкаПожаловаться
Василий
а по поводу нашепрома- сам юзаю калину. запустился сегодня с первого раза и поехал прикуривать иномарки- мерс и хёндай. но тем и прикурка не помогла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария