29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вместо масло в двигателе солидол)))

Купил сыну ВАЗ 2114 и хотели на следующий день завести прогреть и поменять масло фильтр итд, но не тут то было, после запуска моргала несколько раз лампочка давление масло и сразу выключили движок, начали искать причину, а когда вынули щуп, просто обалдели, щуп просто обмотан грязной как солидол смазкой,пришлось рогреть поддон газовой горелкой несколько минут, пока грели открутил масляной фильтр, а там еще хуже, просто все отверстии клапана и центральное отверстие забиты этой же грязной смазкой...осмотрели под крышкой клапанов вроде там терпимо, заменили фильтр и после прогрева горелкой запустили без проблем, прогрели и 5 минутку промывку залили, 5 минут на холостых отработал движок без проблем. слили масло, залили новое, заменили фильтр. в машине нашли книжку,где вел старый хозяин дневник по ремонту своего авто и обнаружили 10.12. 2010 заменил масло 38500км., а сейчас на дворе 2014 год и конец января, на спидометре 50 т.км. Все хают ВАЗовский авто пром,а не каждый двигатель ездит на густой грязной смазке (не на масле)
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Николаевич
В принципе 11500 - не такой уж и большой пробег, а по морозу масло загустело.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
В принципе 11500 - не такой уж и большой пробег, а по морозу масло загустело.
СсылкаПожаловаться
В принципе 11500 - не такой уж и большой пробег, а по морозу масло загустело.

На ВАЗ 2114 масло по мануалу меняется через 15 000 км. Так что всё в норме.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В принципе 11500 - не такой уж и большой пробег, а по морозу масло загустело.

На ВАЗ 2114 масло по мануалу меняется через 15 000 км. Так что всё в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более нет проблем. Если только не брать во внимание возраст масла.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тем более нет проблем. Если только не брать во внимание возраст масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более нет проблем. Если только не брать во внимание возраст масла.

Ну мы же часто видим внутренности двигателей, и при систематичской замене масла видим примерно такую же картину. Это наверное больше зависит от качества масла. Да и возраст имеет значение. Не зря ведь рекомендуют раз в год менять.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Тем более нет проблем. Если только не брать во внимание возраст масла.

Ну мы же часто видим внутренности двигателей, и при систематичской замене масла видим примерно такую же картину. Это наверное больше зависит от качества масла. Да и возраст имеет значение. Не зря ведь рекомендуют раз в год менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и возраст имеет значение. Не зря ведь рекомендуют раз в год менять.

Давайте не будем о грустном...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛебедевВ ответ на Николаевич
Николаевич
В принципе 11500 - не такой уж и большой пробег, а по морозу масло загустело.
СсылкаПожаловаться
для минерального многовато,,а загустениние - мороз пришел в Россию интервал замены бензиновых двигателей работающих в не нагруженном режиме
мин 5000-5500,полусин 7000-7500, синтет9000-10000 , есть масло ЛОНГ - синтетика длительного использования- интервал 30000км но используется только на авто с пробегом менн=ее 100000
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
повезло если без последствий
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попадалась 2111, 78 тыс. пробега, ни разу не меняли масло. Сняли крышку клапанную - отпечаток смазки (типа солидол) по форме крышки остался. Отмыли, промыли пару раз - работает! ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попадалась 2111, 78 тыс. пробега, ни разу не меняли масло. Сняли крышку клапанную - отпечаток смазки (типа солидол) по форме крышки остался. Отмыли, промыли пару раз - работает! ))
СсылкаПожаловаться
Я так и не нашёл за кого вы выступаете на чемпионате России Мне это очень интересно так как являюсь истинным фанатом гонок
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Я так и не нашёл за кого вы выступаете на чемпионате России Мне это очень интересно так как являюсь истинным фанатом гонок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, я же написал, что едем механиками. ) За рулем на гонках (официальных) последний раз в 1989 году в Красноярске катался) Потом перерыв, потом в Калугамоторспорте (Тольяттинская команда не смотря на название) механиком, потом опять перерыв и вот сейчас опять кузовным механиком уже в другой Тольяттинской команде, не буду светить в какой, не стоит.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дим, я же написал, что едем механиками. ) За рулем на гонках (официальных) последний раз в 1989 году в Красноярске катался) Потом перерыв, потом в Калугамоторспорте (Тольяттинская команда не смотря на название) механиком, потом опять перерыв и вот сейчас опять кузовным механиком уже в другой Тольяттинской команде, не буду светить в какой, не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так скажи в какой я тоже механником ездил всегда пока дочка не родилась Сын то Никита всегда с нами ездил Так что что скрываться то от меня Я же не изверг какой Может ты сейчас в моей команде я там ребят всех знаю привет передашь если не трудно конечно
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ну так скажи в какой я тоже механником ездил всегда пока дочка не родилась Сын то Никита всегда с нами ездил Так что что скрываться то от меня Я же не изверг какой Может ты сейчас в моей команде я там ребят всех знаю привет передашь если не трудно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В личку. Не думаю что начальникам надо знать )
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В личку. Не думаю что начальникам надо знать )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без проблем брат я же всё понимаю
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попадалась 2111, 78 тыс. пробега, ни разу не меняли масло. Сняли крышку клапанную - отпечаток смазки (типа солидол) по форме крышки остался. Отмыли, промыли пару раз - работает! ))
СсылкаПожаловаться
Попадалась 2111, 78 тыс. пробега, ни разу не меняли масло. Сняли крышку клапанную - отпечаток смазки (типа солидол) по форме крышки остался. Отмыли, промыли пару раз - работает! ))

Полностью поддерживаю. Сам видел с 80 тыс. пробег и не разу не меняли. Картина примерно такая же. Владелец женщина и была очень удивлена что масло положенно менять хотя бы иногда. ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А ты чего выскочил как ...из табакерки? Очко загорелось?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну а как еще на петухов налетать? Чтоб дошло до тебя быстрее!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ВОООО - вот с этого места поподробнее....Быстренько надо машинку на прикол. Всю систему промыть . Можно и бензином. Личное мнение. У меня у товарища кончилась машинка по этому поводу. УАЗ нормально все было, но....вскрытие показало-масло превратилось в ГЕЛЬ. Делайте ставки-господа.???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ставки??? День -два три????Либо сразу мыть.???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария