3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вливаемся в поток через полосу разгона

Хотел бы спросить у опытных водителей, как они выбирают момент когда можно уверенно влиться в поток машин с полосы разгона. Иногда приходится при съезде с моста вливаться в поток машин движущемуся по левому (скоростному) ряду. Мало кто хочет уступать и начитают сигналить. Сигналят и те, кто за тобой и ждут, когда ты наконец-то примешь решение и вольешься в левый ряд. Вот так постепенно высовываешь морду в левый ряд, контролируешь по боковому зеркалу и надеешься на благоразумие водителя  левого ряда.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Галактий Симомура
Глубокий вдох и............главное посильнее зажмурить глаза))
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
СГУ и вперед
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Опять какой-то пустой вопрос...
Тема ради темы?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Опять какой-то пустой вопрос...
Тема ради темы?
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что ты Ас Павел, но вот у меня есть, что спросить...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Хорошо, что ты Ас Павел, но вот у меня есть, что спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто странно спрашивать очевидное: есть окно - едешь; нет - ждешь.
Могу предложить еще пару тем:
1. Как правильно держать руль.
2. Как правильно развернуться через прерывистую разметку и некому не помешать.
3. Когда стоит включать поворотник перед маневром, что бы все врубились.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Просто странно спрашивать очевидное: есть окно - едешь; нет - ждешь.
Могу предложить еще пару тем:
1. Как правильно держать руль.
2. Как правильно развернуться через прерывистую разметку и некому не помешать.
3. Когда стоит включать поворотник перед маневром, что бы все врубились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю Ас.... и все знает и темы может предложить...
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Просто странно спрашивать очевидное: есть окно - едешь; нет - ждешь.
Могу предложить еще пару тем:
1. Как правильно держать руль.
2. Как правильно развернуться через прерывистую разметку и некому не помешать.
3. Когда стоит включать поворотник перед маневром, что бы все врубились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутки шутками, но, похоже, если вы и ездите, то только ночью и утром, когда машин нет? Окно еще НИЧЕГО не гарантирует. Например, стоит включить поворотник и попытаться встроиться в окно, когда едущий на желаемой полосе водитель решит резко увеличить скорость. При этом окно сузится, а включенный поворотник никаких преимуществ не даст (во всяком случае, если трактовать не чисто человеческое понимание, а ПДД). Могу привести еще массу разных вариаций, возникающих при выезде на скоростные участки.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Шутки шутками, но, похоже, если вы и ездите, то только ночью и утром, когда машин нет? Окно еще НИЧЕГО не гарантирует. Например, стоит включить поворотник и попытаться встроиться в окно, когда едущий на желаемой полосе водитель решит резко увеличить скорость. При этом окно сузится, а включенный поворотник никаких преимуществ не даст (во всяком случае, если трактовать не чисто человеческое понимание, а ПДД). Могу привести еще массу разных вариаций, возникающих при выезде на скоростные участки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки все равно не вижу причин для обсуждения. Сами говорите: "Ситуаций масса". Так че темы плодить, если все характеризуется одной фразой: "Действуй по обстоятельствам"?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Втыкаем 2-ю передачу, если на третьей подкатываем и нагленько , с ускорением встриваемся в ряд , с минимальным зазором.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Втыкаем 2-ю передачу, если на третьей подкатываем и нагленько , с ускорением встриваемся в ряд , с минимальным зазором.
СсылкаПожаловаться
задняя машинка ускоряется демонстрируя отказ пропустить, ваши действия? нагленько реджете её, или сбрасываете скорость? или уходите на обочину?
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Интуитивно расчетливо отжимаем часть полосы и плавно едем не спеша )
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если нужно в левый ряд с моста - "правый поворотник" (типа - я буду перестраиваться, извините). Оценить скорость потока, и с тапкой в пол в любую брешь. Главное, чтобы мотор позволял и тормоза в порядке были. Ну, и всегда "аварийкой" мигнуть (неважно "спасибо" это или "извини, брат, что подрезал";). Хотя, обычно есть нормальные люди, которые перед таким съездом сбрасывают скорость (не тормозят, просто газ отпускают) - давая пространство для маневра. И их немало.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если нужно в левый ряд с моста - "правый поворотник" (типа - я буду перестраиваться, извините). Оценить скорость потока, и с тапкой в пол в любую брешь. Главное, чтобы мотор позволял и тормоза в порядке были. Ну, и всегда "аварийкой" мигнуть (неважно "спасибо" это или "извини, брат, что подрезал";). Хотя, обычно есть нормальные люди, которые перед таким съездом сбрасывают скорость (не тормозят, просто газ отпускают) - давая пространство для маневра. И их немало.
СсылкаПожаловаться
Если позволяет обстановка (когда нет машин в левом ряду) при движении по трассе, перестраиваюсь влево, освобождая правую полосу тем, кто движется по полосе разгона. Заметил, что так поступают достаточно много водителей в нашем регионе. Или как Вы - сбрасываю скорость.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
глупо советовать в такой ситуации, она каждый раз другая. Никогда не знаешь как мыслит водитель перед тобой, как и что думают те кто по главной... лично я предпочитаю передних отпустить и потом по газам, прикинув место промежутка. на приблизительно одинаковых скоростях и удар слабее( шутка),
З.Ы к вопросу о полосе разгона... у нас на М-5 после одной из заправок облюбовали себе место ловли ГИБДД с передвижным пунктом ДПС останавливают так, что все оказываются на полосе разгона.... а перед заправкой километра три- ровный участок, соответственно и скорость 110 минимум у народа. я два раза выезжая с заправки останавливался подходил и высказывал, что так нельзя, ноль! даже не отвечают, молча отворачиваются... кто нибудь, есть какие то требования по безопасности, где могут тормозить, где нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
глупо советовать в такой ситуации, она каждый раз другая. Никогда не знаешь как мыслит водитель перед тобой, как и что думают те кто по главной... лично я предпочитаю передних отпустить и потом по газам, прикинув место промежутка. на приблизительно одинаковых скоростях и удар слабее( шутка),
З.Ы к вопросу о полосе разгона... у нас на М-5 после одной из заправок облюбовали себе место ловли ГИБДД с передвижным пунктом ДПС останавливают так, что все оказываются на полосе разгона.... а перед заправкой километра три- ровный участок, соответственно и скорость 110 минимум у народа. я два раза выезжая с заправки останавливался подходил и высказывал, что так нельзя, ноль! даже не отвечают, молча отворачиваются... кто нибудь, есть какие то требования по безопасности, где могут тормозить, где нет?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте такой вариант: достаньте телефон, имитируя запись на видео, обратитесь к инспектору, попросите представиться и пояснить, зачем он создает помеху для движения на полосе разгона. Полагаю, если они не правы, то предпочтут поскорее ретироваться, чтобы не стать объектами служебного или прокурорского расследования. А можно и включить запись видео, чтобы было с чем обращаться к руководству отдела ГИБДД за разъяснениями, если инспекторы предпочтут сыграть в "молчанку". Понимаю, что это психологический прессинг, но на них возложена ОБЯЗАННОСТЬ по организации БЕЗОПАСНОГО движения, а не право создавать препятствия для нормального движения, пусть выполняют обязанности.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Смотри как быстро летит приближающаяся машина. Выбирай разрыв и резко по газам. Промедление смерти подобно.На задних НЕ обращай внимание. Если тебя зацепят то они конечно будут не причем.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Смотри как быстро летит приближающаяся машина. Выбирай разрыв и резко по газам. Промедление смерти подобно.На задних НЕ обращай внимание. Если тебя зацепят то они конечно будут не причем.
СсылкаПожаловаться
Это точно, что промедление смерти подобно...
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
В крайнем случае мурло начистят!
СсылкаПожаловаться
E-So
Не сталкивался с тем, чтобы не пускали. Разгонная полоса и существует для того, чтобы выравнять скорости потоков и спокойно перестроиться. Это просто такие же принципы, как при обычном перестроении по полосам. Не пропускают обычно, если кто то лезет вперёд рискованно, а сзади вообще нет никого. Принцип всегда один - хамят только хамов.
СсылкаПожаловаться
Aлёна
У меня в основном "вливание" происходит слева, но были справа. Если поток машин не большой, то дожидаюсь момента, когда между машинами будет большое расстояние и жму тапок а пол. Если же дорога ооочень оживлённая, то начинаю высовывать "нос" постепенно но уверено, главное не грубо и не хамовито!, и в конце концов, вас либо пропустят, видя, что вы вылезли практически наполовину на полосу, либо будет больше возможности встроиться в поток.
Так же дело обстоит и со светофорами, когда вы на второстепенной. Уверенно, но медленно продвигаетесь вперёд, и когда вы закрываете хотя бы часть полосы, водители на главной пропускают. Главное, не хамить!
Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария