14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияют ли не пристегнутые ремни безопасности на БЕЗОПАСНОСТЬ остальных участников дорожного движения

Предлагаю обсудить этот вопрос.

Я считаю, что не пристегнутые ремни безопасности на БЕЗОПАСНСТЬ других участников движения никак не влияют. И что в этом вопросе надо не рублем а убеждением, информацией действовать. Не секрет, что чуть не половина из тех, кто якобы пристегивается, просто накидывают ремень. И кто-кого в таком случае дурит? На мой взгляд, это единственное НАРУШЩЕНИН ПДД, нарушив которое я НАКАЖУ (не дай бог) только себя.
Вот наказание за разговор по сотовому правильно. Тут могут пострадать другие участники дорожного движения, вплоть до пешеходов. И наказывать надо строже.
В городе, где выше 40 стало ездить проблематично, да и подушка может сработать не к месту, я не пристегиваюсь. На трассе да, пристегиваюсь.
Вообще, наказание за не пристегнутый ремень - это единственное из всех наказаний, которое не затрагивает БЕЗОПАСНОСТЬ остальных участников движения. И штраф за это не адекватен предполагаемому ущербу. За разговор по сотовому наказание могло бы быть и больше, чем за ремень. Ведь последствия разговора могут быть гораздо серьезней, чем мой не пристегнутый ремень. Как бы обратить на это внимание законодателей?
Получается, ремень - как и ОСАГО, "добровольная" страховка, обеспокоенность за нас ЗАКОНА. Пример тому, что пристегнутых до недавнего времени было единицы. Неужели каждый сам себе враг?

А кто еще что думает?
ДобрыйБорисычЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Алекс Ман.
Братцы,вот не в обиду... У нашего человека ещё какой-то жлобизм в поведении.Вот вы там напринимали,а я ...забил на вас.Это своего рода выражение не согласия,детский бунт.Вот на зло не пристегнусь! Да ездите,если уж на то пошло.Пятихатку в права и вперёд.Если уж такие крутые,не пристёгивайтесь,но и не плачте ,что штрафуют и в карман кладут.Почему одному можно нарушать,не пристёгиваться,превышать скорость,сплошную пересекать,а гаишнику нельзя брать??? Почему мы особенную роль себе отводим,
а их осуждаем.Вот здесь доказывают,что машин почти нет,а приходится пристёгиваться.Зимой на повороте при пустой дороге не разу не заносило? А заносит обычно в столб,по закону подлости.Теперь про автобусы.В городе в основном преобладают легковые авто и автобусы.Грузовых меньше машин.Скажите,какую опасность вы мне представляете своим легковым авто,когда я перевозил людей на автобусе Икарус 260(городской),весом в 12 т пустой,или Икарус 280(городской,спаренный) 14 т .Где пассажиры в салоне сидят выше крыши легковушки. В позапрошлом году наблюдал последствия аварии на трассе"Дон". В автобус с зади ударила груз.маш..По инерции автобус кинуло под углом на встречку,где шла девятка.Так вот она влетела автобусу в багажное отделение,вторая в порог .Люди в автобусе целы.А вот если в девятке ехал любитель не пристёгиваться,с пятихаткой в кармане,думаю ему не весело пришлось.Врать не буду,последствия для людей не знаю.Объезжали по кювету 9 км,скорой небыло по крайней мере.
И в завершение."26 лет на трассе отработал. Я,если нарушил,то и не дёргаюсь ,и не возмущаюсь,когда влетаю инспектору.Выхожу и спрашиваю:
"Ребята,на сколько там я наездил?" Или: "Сколько теперь стоит быстрая езда?"
Отдаю по минимуму и еду дальше.Не пищу,что забыл пристегнуться,а вот мент,такой сякой,ошкурил.Ругайте себя!!! А меня порой и отпускали. Говорю ,ребята,виноват,но поиздержался,нечем заплатить.До дома доехать-бы.Отдают документы и отпускают.Людьми нужно быть везде в первую очередь. И ещё вспомните фразу из к.ф."Берегись автомобиля".- Меня-ж посадят! -А ты не воруй!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы,вот не в обиду... У нашего человека ещё какой-то жлобизм в поведении.Вот вы там напринимали,а я ...забил на вас.Это своего рода выражение не согласия,детский бунт.Вот на зло не пристегнусь! Да ездите,если уж на то пошло.Пятихатку в права и вперёд.Если уж такие крутые,не пристёгивайтесь,но и не плачте ,что штрафуют и в карман кладут.Почему одному можно нарушать,не пристёгиваться,превышать скорость,сплошную пересекать,а гаишнику нельзя брать??? Почему мы особенную роль себе отводим,
а их осуждаем.Вот здесь доказывают,что машин почти нет,а приходится пристёгиваться.Зимой на повороте при пустой дороге не разу не заносило? А заносит обычно в столб,по закону подлости.Теперь про автобусы.В городе в основном преобладают легковые авто и автобусы.Грузовых меньше машин.Скажите,какую опасность вы мне представляете своим легковым авто,когда я перевозил людей на автобусе Икарус 260(городской),весом в 12 т пустой,или Икарус 280(городской,спаренный) 14 т .Где пассажиры в салоне сидят выше крыши легковушки. В позапрошлом году наблюдал последствия аварии на трассе"Дон". В автобус с зади ударила груз.маш..По инерции автобус кинуло под углом на встречку,где шла девятка.Так вот она влетела автобусу в багажное отделение,вторая в порог .Люди в автобусе целы.А вот если в девятке ехал любитель не пристёгиваться,с пятихаткой в кармане,думаю ему не весело пришлось.Врать не буду,последствия для людей не знаю.Объезжали по кювету 9 км,скорой небыло по крайней мере.
И в завершение."26 лет на трассе отработал. Я,если нарушил,то и не дёргаюсь ,и не возмущаюсь,когда влетаю инспектору.Выхожу и спрашиваю:
"Ребята,на сколько там я наездил?" Или: "Сколько теперь стоит быстрая езда?"
Отдаю по минимуму и еду дальше.Не пищу,что забыл пристегнуться,а вот мент,такой сякой,ошкурил.Ругайте себя!!! А меня порой и отпускали. Говорю ,ребята,виноват,но поиздержался,нечем заплатить.До дома доехать-бы.Отдают документы и отпускают.Людьми нужно быть везде в первую очередь. И ещё вспомните фразу из к.ф."Берегись автомобиля".- Меня-ж посадят! -А ты не воруй!
СсылкаПожаловаться
Пять балов! Жалко что не до всех дойдёт :((
СсылкаПожаловаться
vitali В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы,вот не в обиду... У нашего человека ещё какой-то жлобизм в поведении.Вот вы там напринимали,а я ...забил на вас.Это своего рода выражение не согласия,детский бунт.Вот на зло не пристегнусь! Да ездите,если уж на то пошло.Пятихатку в права и вперёд.Если уж такие крутые,не пристёгивайтесь,но и не плачте ,что штрафуют и в карман кладут.Почему одному можно нарушать,не пристёгиваться,превышать скорость,сплошную пересекать,а гаишнику нельзя брать??? Почему мы особенную роль себе отводим,
а их осуждаем.Вот здесь доказывают,что машин почти нет,а приходится пристёгиваться.Зимой на повороте при пустой дороге не разу не заносило? А заносит обычно в столб,по закону подлости.Теперь про автобусы.В городе в основном преобладают легковые авто и автобусы.Грузовых меньше машин.Скажите,какую опасность вы мне представляете своим легковым авто,когда я перевозил людей на автобусе Икарус 260(городской),весом в 12 т пустой,или Икарус 280(городской,спаренный) 14 т .Где пассажиры в салоне сидят выше крыши легковушки. В позапрошлом году наблюдал последствия аварии на трассе"Дон". В автобус с зади ударила груз.маш..По инерции автобус кинуло под углом на встречку,где шла девятка.Так вот она влетела автобусу в багажное отделение,вторая в порог .Люди в автобусе целы.А вот если в девятке ехал любитель не пристёгиваться,с пятихаткой в кармане,думаю ему не весело пришлось.Врать не буду,последствия для людей не знаю.Объезжали по кювету 9 км,скорой небыло по крайней мере.
И в завершение."26 лет на трассе отработал. Я,если нарушил,то и не дёргаюсь ,и не возмущаюсь,когда влетаю инспектору.Выхожу и спрашиваю:
"Ребята,на сколько там я наездил?" Или: "Сколько теперь стоит быстрая езда?"
Отдаю по минимуму и еду дальше.Не пищу,что забыл пристегнуться,а вот мент,такой сякой,ошкурил.Ругайте себя!!! А меня порой и отпускали. Говорю ,ребята,виноват,но поиздержался,нечем заплатить.До дома доехать-бы.Отдают документы и отпускают.Людьми нужно быть везде в первую очередь. И ещё вспомните фразу из к.ф."Берегись автомобиля".- Меня-ж посадят! -А ты не воруй!
СсылкаПожаловаться
Прочитал много комментариев, но отвечу только вам. На мой взгляд и я думаю не только на мой, одна фраза правильная Людьми нужно быть везде в первую очередь
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы,вот не в обиду... У нашего человека ещё какой-то жлобизм в поведении.Вот вы там напринимали,а я ...забил на вас.Это своего рода выражение не согласия,детский бунт.Вот на зло не пристегнусь! Да ездите,если уж на то пошло.Пятихатку в права и вперёд.Если уж такие крутые,не пристёгивайтесь,но и не плачте ,что штрафуют и в карман кладут.Почему одному можно нарушать,не пристёгиваться,превышать скорость,сплошную пересекать,а гаишнику нельзя брать??? Почему мы особенную роль себе отводим,
а их осуждаем.Вот здесь доказывают,что машин почти нет,а приходится пристёгиваться.Зимой на повороте при пустой дороге не разу не заносило? А заносит обычно в столб,по закону подлости.Теперь про автобусы.В городе в основном преобладают легковые авто и автобусы.Грузовых меньше машин.Скажите,какую опасность вы мне представляете своим легковым авто,когда я перевозил людей на автобусе Икарус 260(городской),весом в 12 т пустой,или Икарус 280(городской,спаренный) 14 т .Где пассажиры в салоне сидят выше крыши легковушки. В позапрошлом году наблюдал последствия аварии на трассе"Дон". В автобус с зади ударила груз.маш..По инерции автобус кинуло под углом на встречку,где шла девятка.Так вот она влетела автобусу в багажное отделение,вторая в порог .Люди в автобусе целы.А вот если в девятке ехал любитель не пристёгиваться,с пятихаткой в кармане,думаю ему не весело пришлось.Врать не буду,последствия для людей не знаю.Объезжали по кювету 9 км,скорой небыло по крайней мере.
И в завершение."26 лет на трассе отработал. Я,если нарушил,то и не дёргаюсь ,и не возмущаюсь,когда влетаю инспектору.Выхожу и спрашиваю:
"Ребята,на сколько там я наездил?" Или: "Сколько теперь стоит быстрая езда?"
Отдаю по минимуму и еду дальше.Не пищу,что забыл пристегнуться,а вот мент,такой сякой,ошкурил.Ругайте себя!!! А меня порой и отпускали. Говорю ,ребята,виноват,но поиздержался,нечем заплатить.До дома доехать-бы.Отдают документы и отпускают.Людьми нужно быть везде в первую очередь. И ещё вспомните фразу из к.ф."Берегись автомобиля".- Меня-ж посадят! -А ты не воруй!
СсылкаПожаловаться
За ЧТО? Пятихатку?
СсылкаПожаловаться
Шапкин Константин
Скоро цепью вместо ремня предложат пользоваться и ошейник одеть. И будем исполнять. "Минталитет" Русский. Нет уважения друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Шапкин Константин
Шапкин Константин
Скоро цепью вместо ремня предложат пользоваться и ошейник одеть. И будем исполнять. "Минталитет" Русский. Нет уважения друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Скоро цепью вместо ремня предложат пользоваться и ошейник одеть. И будем исполнять. "Минталитет" Русский. Нет уважения друг к другу.
Нам правилами указано пристёгиваться,но есть "бунтари",которые этого не делают. Назло всем! Нам говорят не прыгай в колодец...Костя,может в знак протеста,чтоб ошейник не одели, на зло всем,бабахнешься в колодец,или с моста высокого в реку. Это-же ваша безопасность! А вам говорят "Не прыгай!" ...Цепь уже нухна и ошейник для тех психов,которые себя не берегут,а за одно и других.Вылетишь в стекло лобовое,машина не управляемой станет.Куда она поедет? Может в автоб. остановку,где стоят ваши родные? А пристегнут если,то возможно не вылетишь и сможешь в последний момент беду отвести...
СсылкаПожаловаться
Шапкин КонстантинВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Скоро цепью вместо ремня предложат пользоваться и ошейник одеть. И будем исполнять. "Минталитет" Русский. Нет уважения друг к другу.
Нам правилами указано пристёгиваться,но есть "бунтари",которые этого не делают. Назло всем! Нам говорят не прыгай в колодец...Костя,может в знак протеста,чтоб ошейник не одели, на зло всем,бабахнешься в колодец,или с моста высокого в реку. Это-же ваша безопасность! А вам говорят "Не прыгай!" ...Цепь уже нухна и ошейник для тех психов,которые себя не берегут,а за одно и других.Вылетишь в стекло лобовое,машина не управляемой станет.Куда она поедет? Может в автоб. остановку,где стоят ваши родные? А пристегнут если,то возможно не вылетишь и сможешь в последний момент беду отвести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы уважаемый Алекс ман, писать без ошибок попробавали, а потом работу над ошибками провели. А там глядишь и на выборы в местную "думку". И уже и мыслишки насчёт новых законов появятся. Кому в колодец с ремнём, а кому без него. А назло похоже-Ваше кредо. Ваше фото тому подтверждение. Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Шапкин Константин
Шапкин Константин
Вы бы уважаемый Алекс ман, писать без ошибок попробавали, а потом работу над ошибками провели. А там глядишь и на выборы в местную "думку". И уже и мыслишки насчёт новых законов появятся. Кому в колодец с ремнём, а кому без него. А назло похоже-Ваше кредо. Ваше фото тому подтверждение. Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы уважаемый Алекс ман, писать без ошибок попробавали,..!

Опечатки,не ошибки,кто хочет выслушать мнение ,тот поймёт меня и так,а кто двух слов связать не может,не то,что свои мысли высказать,начинает ошибки искать.Был уже такой.после его замечания,в его-же замечании кучу ошибок нашёл...Сказать нечего мне в ответ? Да и какой-то трусоватый народ пошёл,про цепь заговорил.Ему говорят обезопась себя,а унего уже коленки стучат,как-бы цепь не надели!!! О Думе... Я для народа и так много сделал,без думы. А мысли свои и депутату могу наказать.Сейчас ,слава богу и на сайт президента можно написать. О фото..Быть трепачем невидимкой конечно лучше,а я не прячусь,фото реальное,имеется в виду не аватар.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Скоро цепью вместо ремня предложат пользоваться и ошейник одеть. И будем исполнять. "Минталитет" Русский. Нет уважения друг к другу.
Нам правилами указано пристёгиваться,но есть "бунтари",которые этого не делают. Назло всем! Нам говорят не прыгай в колодец...Костя,может в знак протеста,чтоб ошейник не одели, на зло всем,бабахнешься в колодец,или с моста высокого в реку. Это-же ваша безопасность! А вам говорят "Не прыгай!" ...Цепь уже нухна и ошейник для тех психов,которые себя не берегут,а за одно и других.Вылетишь в стекло лобовое,машина не управляемой станет.Куда она поедет? Может в автоб. остановку,где стоят ваши родные? А пристегнут если,то возможно не вылетишь и сможешь в последний момент беду отвести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как любят беспокоиться о других! Скоро на улицах будут ВСЕХ проверять на выхлпы газов ВАМИ извергаемых поЕВРО=5 и не только водителей но и пешеходов! ПРОЭКТ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ДУМЕ!
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
Правильно сказано. То что сам вылетишь через лобовое ещё пол-беды, сам виноват. А если вылетишь на людей или под колёса другого авто, а тот водитель рванёт руль в сторону, чтоб тебя объехать, а там тротуар или встречка? О последствиях подумай!

И вообще не понимаю этого маразма- не притегнусь всем назло, только из протеста лишь бы не подчиняться, тупизм полнейший.
СсылкаПожаловаться
витек
меня остановил инспектор я пристегнут а пассажир не пристегнутна обоих составили рапорт мне 500 пассажиру 200 . Пассажир согласен с решением а я не согласен даже рапорт не подписал говорю инспектору что когда трогались с места пассажир пристегнулся а потом я не знаю какие у него тараканы в голове может выйти собрался. Короче пока оплачивать не собираюсь я же не виновен даже если в суд то из принципа платить не буду пусть попробуют по садить.
СсылкаПожаловаться
Виктория zz
я с украины у нас штрафуют пасажира а на счет ремней я не согласен у меня брат выжил из за того что небыл пристегнут когда в него камаз под чалтырем врезал он просто вылетел а машина на свалку
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ФЕДОТОВ
Попробуйте обжаловать штраф за непристёгнутый ремень если вы даже будете пристёгнуты?
СсылкаПожаловаться
norec no
давйте тогда штрафовать за то, что вышел из машины в холодное время года с расстегнутой курткой, ну или без шапки, мог простыть, заболеть и в последствии умереть, или за то, что остановился на берегу реки, пойдешь нырнешь и утонешь, аналогий масса, статья абсурдна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария