3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусно или полезно? Или всё вместе?..

Приготовила я только что испанское блюдо - "Лосось с чечевицей в рыбном бульоне". Вообще-то я чечевицу, как и все бобовые, не очень-то жалую, но она ж просто кладезь пользы! О пользе лосося я вообще молчу... Вышло, не так чтоб ах, но вкусно! Дай, думаю, накормлю семью сплошной пользой... Ага, как же. Муж конечно съел. Под моим суровым взглядом и с опаской глядя на нож в моей руке (кухонный). А дети, поросята эдакие, поковырялись и сказали, что они конечно обижать меня не хотят, но это есть нельзя... Еле заставила их рыбу хоть съесть!
Так вот скажите мне: может ли полезное быть вкусным? Или все вкусные вещи должны обязательно вести к ожирению и инфарктам? Что полезного вы едите? Вот, кстати, сам рецепт. Может кому и сгодится...


Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
347
115161718
ВаленькаВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
На форельку похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то это сёмга:-) Но форель я тоже люблю...Жаль только, что она всё-таки выращенная, купленная в магазине, а не выловленная на природе..
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Валенька
Валенька
Вообще-то это сёмга:-) Но форель я тоже люблю...Жаль только, что она всё-таки выращенная, купленная в магазине, а не выловленная на природе..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семгу не разу не ел.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Семгу не разу не ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно!:-))) То же самое, только посветлей и пожирней:-)))
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Валенька
Валенька
А как Вам такой рецепт?
Смешиваем сахар, соль, перец и руками покрошенный лавровый лист. Берем удобную форму для засолки, на дно высыпаем небольшой слой получившейся смеси специй. На этот слой выкладываем одну часть филе рыбы шкурой вниз. Сверху натираем филейную часть рыбы смесью специй. Далее выкладываем слой ломтиков лимона. Второй филейный кусок изнутри хорошенько натираем смесью специй, накрываем им лимоны. И, наконец, покрываем рыбу сверху оставшейся смесью специй. Оставляем рыбу солиться на двое суток. Спустя двое суток промываем нашу рыбу в холодной воде от остатков соли, и замачиваем в воде минут на 10-15. Достаем рыбу из воды, даем ей обсохнуть. Выкладываем кусок филе на ровную поверхность, делаем косой надрез и, максимально прижимая лезвие ножа к шкуре рыбы, отделяем филе от шкуры. Аналогично срезаем остальное филе со шкуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солим-промываем-сушим. Этот засол хорош для замороженной месяц назад селёдки. У настоящей дикой сёмги (не выращенной на анаболиках в садках Норвегии, которая вкуса практически не имеет и которая занимает 90% ассортимента) эта процедура отобьёт весь аромат . Только натирка грубой солью умеренно, срок - 1 сутки. А про способ отделения филе знаем. А кстати, вам известно, что масляная рыба, к примеру, не является промысловой и ловится попутно? И вообще-то она не должна продаваться в пищу.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Солим-промываем-сушим. Этот засол хорош для замороженной месяц назад селёдки. У настоящей дикой сёмги (не выращенной на анаболиках в садках Норвегии, которая вкуса практически не имеет и которая занимает 90% ассортимента) эта процедура отобьёт весь аромат . Только натирка грубой солью умеренно, срок - 1 сутки. А про способ отделения филе знаем. А кстати, вам известно, что масляная рыба, к примеру, не является промысловой и ловится попутно? И вообще-то она не должна продаваться в пищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы счастливый, в каком-то смысле, человек, что имеете возможность употреблять дикую сёмгу.Это всего лишь рецепт, дело вкуса каждого. А при чём тут масляная рыба?:-)
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Валенька
Валенька
Вы счастливый, в каком-то смысле, человек, что имеете возможность употреблять дикую сёмгу.Это всего лишь рецепт, дело вкуса каждого. А при чём тут масляная рыба?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, так. Вспомнилось.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
вспомнил анекдот:
- Дорогая, не спишь?
- Нет.
- Повернись ко мне.
- Не буду! Ты лук в обед ел.
- А ты кашу гороховую на ужин! Повернись ко мне!
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария