24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!!!ДНЁМ ДАЖЕ И ДАЛЬНИЙ.

Вы днём никого не ослепите, а видно Вас будет точно хорошо.И тем у кого стёкла грязные,кто отвлёкся или ещё почему-то не видит.А как у Вас перегорают лампы в фарах?
У меня всегда нить ближнего света - ещё причина чаще пользоваться дальним.
И насчёт ходовых огней...Они не дают безопасности,обратите вниманте на дороге - хорошо видно
противотуманки либо свет фар(днём - дальний:)
ПРИЗЫВАЮ:ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ, А НЕ ЛАМПОЧКИ И АККУМУЛЯТОРЫ!
Куликов Ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
КогтястыйВ ответ на Комков Михаил
Комков Михаил
Со светом днём ездить полный маразм . Это придумали наши чинуши .Вся Европа ездит без света , кроме скандинавов . Со светом увеличиваеться расход топлива на 5-8 % , горят генераторы , идет не до заряд акамулятора . наши правители вроде боряться за икономию всего . А на водителях зачем экономить , раз он ездит , он покупает дорогой бензин , страховку , тр. налог , штрафы и т.д. Я 30 лет за рулём .Наши правители просто издеваються над водителями .
СсылкаПожаловаться
Со светом днём ездить полный маразм . Это придумали наши чинуши .Вся Европа ездит без света , кроме скандинавов . Со светом увеличиваеться расход топлива на 5-8 % , горят генераторы , идет не до заряд акамулятора . наши правители вроде боряться за икономию всего . А на водителях зачем экономить , раз он ездит , он покупает дорогой бензин , страховку , тр. налог , штрафы и т.д. Я 30 лет за рулём .Наши правители просто издеваються над водителями .

У калины сменил генератор. Не тянул с кондеем и светом. А у лекскса тянет. Странно. Толи тазоделы глупее япов, а скорее генератор не очень попался.
СсылкаПожаловаться
Владимир Матюшков
Лично моё мнение (водительский стаж 37 лет,все категории с 1980 года): днём ближний свет включать НА ТРАССЕ (за городом) обязательно! Транспортное средство с включенными фарами, а не габаритами! видно издалека - это повышает безопасность! А вот в населённых пунктах днём включенные фары только мешают (плохо видно включенные поворотники), поэтому нужно отменить включение фар в населённых пунктах. А вот за невключение ближнего света за городом ужесточить наказание. Не включил ближний свет- плати штраф 2-3 тысячи. Что касется шумахеров на дорогах - включенные фары не помогут. Для них долно быть реальное наказание - лишать прав пожизненно и садить за решотку хотя бы на полгода. И чтобы не было неприкасаемых в этом случае. Если это будет действовать, то и порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Владимир Матюшков
Владимир Матюшков
Лично моё мнение (водительский стаж 37 лет,все категории с 1980 года): днём ближний свет включать НА ТРАССЕ (за городом) обязательно! Транспортное средство с включенными фарами, а не габаритами! видно издалека - это повышает безопасность! А вот в населённых пунктах днём включенные фары только мешают (плохо видно включенные поворотники), поэтому нужно отменить включение фар в населённых пунктах. А вот за невключение ближнего света за городом ужесточить наказание. Не включил ближний свет- плати штраф 2-3 тысячи. Что касется шумахеров на дорогах - включенные фары не помогут. Для них долно быть реальное наказание - лишать прав пожизненно и садить за решотку хотя бы на полгода. И чтобы не было неприкасаемых в этом случае. Если это будет действовать, то и порядка будет больше.
СсылкаПожаловаться
Лично моё мнение (водительский стаж 37 лет,все категории с 1980 года): днём ближний свет включать НА ТРАССЕ (за городом) обязательно! Транспортное средство с включенными фарами, а не габаритами! видно издалека - это повышает безопасность! А вот в населённых пунктах днём включенные фары только мешают (плохо видно включенные поворотники), поэтому нужно отменить включение фар в населённых пунктах. А вот за невключение ближнего света за городом ужесточить наказание. Не включил ближний свет- плати штраф 2-3 тысячи. Что касется шумахеров на дорогах - включенные фары не помогут. Для них долно быть реальное наказание - лишать прав пожизненно и садить за решотку хотя бы на полгода. И чтобы не было неприкасаемых в этом случае. Если это будет действовать, то и порядка будет больше.

Они и без прав будут ездить
СсылкаПожаловаться
Когтястый
У меня лесус там фары ВСЕГДА ГОРЯТ. но на дальнем в полнакала.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
И ночью тоже. Один урод в фару сунул фиолетовый диод и едет с 1 правой лампой. Надо было догнать и убить суку. Все-рано ему не жить.
СсылкаПожаловаться
P G
Включение света днем-это маразм, тупизм, идеотизм. Кучка дебилов в погонах не знает как бы извратиться. Давайте еще фонари на улице днем включим...
Есть не мало личностей, которые поддерживают этот пункт Правил, мотивируя это повышением безопасности дорожного движения. А что же вы, сознательные товарищи, не включали фары днем на трассе, а также в городе, когда в Правилах об этом ничего не было сказано??? ((до 2006 года.)
СсылкаПожаловаться
Goga
Свет днем не нужен!!!!В меня въехал со второстепенной наглухо затонированный шумахер. Говорит не видел. Хотя я передвигаюсь с ДХО. Просто надо правила соблюдать, и внимательнее быть. Все мед.комиссию проходят, а если слепой-сиди дома!
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
У меня ближний/ДХО выключаются только вместе с габаритами :) В зависимости от освещенности переключаются между собой.
По поводу моего мнения - по любому лучше что бы что то горело чем ничего(кроме ПТФ кустарного производства). И естественно обозначение себя не отменяет необходимость следовать всем остальным пунктам ПДД. :)
Просто у нас менталитет такой - очень уж мы все умные и избирательные! Вот этот закон я считаю хорошим и буду его соблюдать, а вот этот фигня - я и без него проживу(мне надо/один раз не.../все делают и я буду ).:)
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
Дальний что днем, что на постоянке ночью - однозначно перебор. Тем более, что многие модники ставят себе ксеноны и прочее, причем не совсем учитывая наличие кроме них на дороге еще кого то. Видал такую жесть, когда чувак, ехавший сзади, умудрялся своими прожекторами меня слепить через зеркала! Днем!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ефимов
Смотрите глубже. Такие законы проталкиваются с чисто экономической целью. Посчитайте сколько суммарная мощность ваших ламп, повести эту мощность на генератор и соответственно нагрузка на двигатель. Кто хочет заморочится пусть посчитает сколько топлива расходуется на один киловатт (или ватт) нагрузки, плюс сокращения срока службы ламп, самого генератора, ремня. В стране миллионы автомобилей это огромные деньги. Без экономической выгоды не один закон не пройдет. А безопасность начинается с самой дороги, а на трассе "Колыма" продолжают сокращать дорожные предприятия, не "выгодно" и по боку ваша безопасность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария