14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!!!ДНЁМ ДАЖЕ И ДАЛЬНИЙ.

Вы днём никого не ослепите, а видно Вас будет точно хорошо.И тем у кого стёкла грязные,кто отвлёкся или ещё почему-то не видит.А как у Вас перегорают лампы в фарах?
У меня всегда нить ближнего света - ещё причина чаще пользоваться дальним.
И насчёт ходовых огней...Они не дают безопасности,обратите вниманте на дороге - хорошо видно
противотуманки либо свет фар(днём - дальний:)
ПРИЗЫВАЮ:ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ, А НЕ ЛАМПОЧКИ И АККУМУЛЯТОРЫ!
Куликов Ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
DarkВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Проехали всю Европу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всю, и не один раз - скандинавы пусть у себя хоть с факелами ходят, а вот нахрена мне днём свет в Италии или у нас, в Германии, НЕ пойму
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Dark
Dark
всю, и не один раз - скандинавы пусть у себя хоть с факелами ходят, а вот нахрена мне днём свет в Италии или у нас, в Германии, НЕ пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того и правила существуют, чтоб непонятливым меньше думать, а выполнять. Писано многократно и сам обращал внимание, что автомобиль (источник повышенной опасности) более заметен (даже боковым зрением!!!) с гораздо большего расстояния. Попадаются такие умники на дороге и в тумане, и в сумерки без наружного освещения тем самым создавая угрозу безопасности своей скрытностью. А также некоторые цвета автомобилей имеют особенность маскировки даже в дневное время.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Для того и правила существуют, чтоб непонятливым меньше думать, а выполнять. Писано многократно и сам обращал внимание, что автомобиль (источник повышенной опасности) более заметен (даже боковым зрением!!!) с гораздо большего расстояния. Попадаются такие умники на дороге и в тумане, и в сумерки без наружного освещения тем самым создавая угрозу безопасности своей скрытностью. А также некоторые цвета автомобилей имеют особенность маскировки даже в дневное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не думая можешь жить сам, ежели нравится, судя по комментам так и поступаешь, а вот когда по бану едут ИДИОТЫ со светом, летом и днём, заполонив все три полосы, а между ними мотоциклисты, которые как раз и обязанны ехать со светом чтобы их было видно, из-за размеров и скоростей, то их и не видно из этой толпы ИДИОТОВ на автомобилях, хотря мотоциклисты едут и 200 и 250 и ещё быстрее - но а про сумерки и туман уж точно, идиоты в это время и ездят без света, за которых подумали и правила им придумали, у них УМА не хватает определить САМОСТОЯТЕЛЬНО, КОГДА свет включать надо)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Dark
Dark
ну не думая можешь жить сам, ежели нравится, судя по комментам так и поступаешь, а вот когда по бану едут ИДИОТЫ со светом, летом и днём, заполонив все три полосы, а между ними мотоциклисты, которые как раз и обязанны ехать со светом чтобы их было видно, из-за размеров и скоростей, то их и не видно из этой толпы ИДИОТОВ на автомобилях, хотря мотоциклисты едут и 200 и 250 и ещё быстрее - но а про сумерки и туман уж точно, идиоты в это время и ездят без света, за которых подумали и правила им придумали, у них УМА не хватает определить САМОСТОЯТЕЛЬНО, КОГДА свет включать надо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши баны к российским реалиям не имют никакого отношения, так что не напрягайтесь! На хороших банах имеется разделительная полоса со специальным забором, чтоб не слепить встречные потоки.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Ваши баны к российским реалиям не имют никакого отношения, так что не напрягайтесь! На хороших банах имеется разделительная полоса со специальным забором, чтоб не слепить встречные потоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще-то я о НЕМЕЦКИХ банах, о стране в которой 20 лет уже живу - а ты о чём, о каки заборах специальных, ты на луне живёшь????
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Для того и правила существуют, чтоб непонятливым меньше думать, а выполнять. Писано многократно и сам обращал внимание, что автомобиль (источник повышенной опасности) более заметен (даже боковым зрением!!!) с гораздо большего расстояния. Попадаются такие умники на дороге и в тумане, и в сумерки без наружного освещения тем самым создавая угрозу безопасности своей скрытностью. А также некоторые цвета автомобилей имеют особенность маскировки даже в дневное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим людям бесполезно объяснять.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Этим людям бесполезно объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за солидарность. Я и прекратил с ним бесполезную дискуссию, тем более, что он не встречал на хваленых немецких магистралях за 20 лет светозащитные ограждения.. (или скорей всего не хочет видеть очевидного)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Александр Shi
Александр Shi
Проехали всю Европу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большую её часть. А Вы?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Большую её часть. А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я только в одной стране ЕС езжу, здесь обязательное использование ДХО или ближнего света.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
А я только в одной стране ЕС езжу, здесь обязательное использование ДХО или ближнего света.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в какой стране????
..если "Констанца" твой город, то соответственно Германия твоя страна, а в Германии НЕТ обязаловки включать днём свет или ДХО (Tagfahrlicht), не неси ахинею
СсылкаПожаловаться
VodniK
Вот как раз в Европе обязательно включение ближнего света, некоторые авто при запуске автоматически включают фары...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на VodniK
VodniK
Вот как раз в Европе обязательно включение ближнего света, некоторые авто при запуске автоматически включают фары...
СсылкаПожаловаться
...это,вроде бы,в Скандинавии? Но есть еще континентальная Европа! По ТВ идут репортажи из разных стран...я что-то не видел,чтобы там машины ехали с включенными фарами!
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на VodniK
VodniK
Вот как раз в Европе обязательно включение ближнего света, некоторые авто при запуске автоматически включают фары...
СсылкаПожаловаться
Были в финке, сказали за всю Европу!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ладно ещё не попросил дальнобойщиков с включёнными ,,люстраи,,на крыше ездить.
СсылкаПожаловаться
Николас
Че за бред про дальний свет? Попробуйте на солнце посмотреть или сквозь дугу от сварки что-нибудь увидеть если никогда на встречке машина с дальним не попадалась. А еще есть такой момент как зеркала заднего вида, если кто думает что раз встречки нет можно с дальним ехать. И прочтите ПДД, что там про дальний свет написано? Кароч автора в топку!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Более дебильного распоряжения,чем ездить ДНЕМ (!!!) с включенными фарами,я не встречал! Ну,хорошо...за городом,возможно,это кому-то в чем-то и поможет...СЛЕПОМУ,скажем...но в городе?! И дело вовсе не в "перегорающих лампах".Просто включенный свет должен привлекать внимание именно к тому,что представляет из себя ОПАСНОСТЬ!!! Например,пара автО,одна из которых БУКСИРУЕТ другую.Или автомобили дорожных служб.Или те же кортежи,едущие с повышенной скоростью.Или оперативные (Скорая помощь,полиция,пожарные).В остальных случаях включенные фары могут ввести других участников движения в заблуждение и ВВОДЯТ!!!),а это чревато созданием аварийных ситуаций.Вот такое мое мнение...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Да в Финляндии, я там был на авто.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на северо-западе вечно темно, и днём и ночью, вкл. фары нужны всегда - однозначно. А в городах хватит и габаритов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моё мнение по прежнему непреклонно. Свет днём в ГОРОДЕ не нужен,а за городом да.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
За городом скорость больше,бывает такое ,что машина сливается с асфальтом,особенно при непогоде(тёмные цвета)Если без света,её не видно.Если она без света едет,её можно увидеть в последний момент.Да и в городе,шумахеров дофига,если гоняешь-обознач себя,а то тебя не было секунду назад(не видно в грязное стекло,зеркало)а тут ты,не жданно не гаданно,просто дури под капотом до х...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария