29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Включение ближнего света на ВАЗ 2112

Не так давно (с приходом морозов) стала проявляться в моей ВАЗ 2112 странная проблема — после того, как машина постоит на морозе, не сразу удается включить ближний свет фар. С габаритами и противотуманками проблем никаких нет, но "ближний" загорается только спустя какое-то время после включения.

По всей видимости, роль играет нагрев некоего элемента. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает в чем может быть дело?
Sergey Konorev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Федор СветлаковВ ответ на Лена Мартынова
Лена Мартынова
только если едешь на ближнем
СсылкаПожаловаться
У меня такое было. Поменял рукоятку переключателя и стало всё нормльно.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Фатхетдинов
Помогите пожалуйста не могу найти как включить дальний свет фар на ваз 21101
СсылкаПожаловаться
Антон
помогите плиз! включаю ближний свет фар, загораеться только правая. под копотом контакт левой фары потрогаешь, загораеться, ездишь все нормально, остановишься, свет вырубишь, затем включишь, опять одна фара горит, крышку фары открываешь контакт черный провод подгоревший. в чем дело подскажите
СсылкаПожаловаться
Ирина Медведева
помогите плиз! у меня ближний свет включаеш а горят одни габариты .а дальний включаеш горят дальний и ближний! в чем дело???
СсылкаПожаловаться
Сергей Пушкин
у меня такая ситуация, машина стояла дня три, сегодня завел включаю габариты свет, тут вижу что левая тускло горит фара, посмотрел целая, что дальше включаю дальний срабатывают дворники, ближний когда горит на левом крыле на поворотнике тускло горит свет, при включенном зажигание поворотник нормально работает включаю ближний быстро челкать начинает, у кого нибудь были подобные симптомы ???2112
СсылкаПожаловаться
Single FoxВ ответ на Сергей Пушкин
Сергей Пушкин
у меня такая ситуация, машина стояла дня три, сегодня завел включаю габариты свет, тут вижу что левая тускло горит фара, посмотрел целая, что дальше включаю дальний срабатывают дворники, ближний когда горит на левом крыле на поворотнике тускло горит свет, при включенном зажигание поворотник нормально работает включаю ближний быстро челкать начинает, у кого нибудь были подобные симптомы ???2112
СсылкаПожаловаться
Та же проблема, седня утром нарисовалась....до этого быстро работал левый поворотник... а сегодня все как у вас.. напишите чем решилось
СсылкаПожаловаться
Сергей ПушкинВ ответ на Single Fox
Single Fox
Та же проблема, седня утром нарисовалась....до этого быстро работал левый поворотник... а сегодня все как у вас.. напишите чем решилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решилось все как то странно, снимал клему провода по трогал у фар, потом на газ нажал пару раз и все нормально до сих пор ...
СсылкаПожаловаться
Single FoxВ ответ на Сергей Пушкин
Сергей Пушкин
решилось все как то странно, снимал клему провода по трогал у фар, потом на газ нажал пару раз и все нормально до сих пор ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же решилось, только открытием блока предохранителей и похлапывание его снизу с целью вытрясти мусор ---с горсть пыли и отшметок вытряхнул -- потом заработало..
СсылкаПожаловаться
Сергей Пушкин
(предохранители целые) подскажите ..
СсылкаПожаловаться
Сергей Пушкин
решилось все как то странно, снимал клему провода по трогал у фар, потом на газ нажал пару раз и все нормально до сих пор ...
СсылкаПожаловаться
Александр Кочетов
Отдал в ремонт армянам машину, меняли телевизор на двенашке, после этого чудо ремонта фары вообще не работают
что делать????
СсылкаПожаловаться
денис уваров
люди а в чем может быть проблема ближний на правой фаре не горит. Левая фара горит а правая нет. лампачка нормальная предохранители все живы. В чем проблема может быть?
СсылкаПожаловаться
Василий Зотин
греется проводка на габаритах это реле? или другое что то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария