14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Включение ближнего света на ВАЗ 2112

Не так давно (с приходом морозов) стала проявляться в моей ВАЗ 2112 странная проблема — после того, как машина постоит на морозе, не сразу удается включить ближний свет фар. С габаритами и противотуманками проблем никаких нет, но "ближний" загорается только спустя какое-то время после включения.

По всей видимости, роль играет нагрев некоего элемента. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает в чем может быть дело?
Sergey Konorev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
ВНАТУРЕмихалыч
у тебя свет родной стоит?
СсылкаПожаловаться
Sergey KonorevВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
у тебя свет родной стоит?
СсылкаПожаловаться
да, никто ничего не трогал и не переделывал
СсылкаПожаловаться
МЕЛЬНИКОВА (МАКСИМОВА) ОЛЬГАВ ответ на Sergey Konorev
Sergey Konorev
да, никто ничего не трогал и не переделывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, никто ничего не трогал и не переделывал
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
С такой проблемой никогда не сталкивался, но скорее всего от холода опаздывает срабатывание реле включения света (можно заменить - это просто).
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а с начала массу акб на кузов почисти напильником,если не поможет меняй как сказал Виталий релюшку.
СсылкаПожаловаться
Sergey Konorev
дело в том, что "запаздывание" не в секундах и минутах исчисляется, а может доходить до 15-20 минут... думаю, тут дело явно не в массе...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ЗНАЧИТ РЕЛЕ .
СсылкаПожаловаться
Sergey Konorev
ОК, спасибо за помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
От источника тока(АКБ или генератора) до фар существует два прерывателя - это кнопка и реле, одна из них неисправна, кнопка стоит 150 руб, цену реле не знаю, легче и дешевле поменять реле (просто совет).
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
отпишись что было,вдруг на моей двенашке такая хрень будет!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
отпишись что было,вдруг на моей двенашке такая хрень будет!
СсылкаПожаловаться
Михалыч, у него по-ходу реле отогревается в салоне и тогда включается. Серега, ты на теплой машине включаешь свет - сразу загорается? И какая у вас температура воздуха?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
оч даже может быть,вот я и прошу его отписаться!
СсылкаПожаловаться
Sergey Konorev
да, когда тепло -- включается или сразу или почти сразу
сегодня ночью по 25-градусному морозу полгорода проехал без фар, пока они зажглись :)
где это реле искать то в машине, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
внизу левее руля монтажный блок...вот там релюшка К4 вроде, если мне не изменяет память
СсылкаПожаловаться
Александр ВарламовВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
внизу левее руля монтажный блок...вот там релюшка К4 вроде, если мне не изменяет память
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Ну вот...панель нагревается и все срабатывает, реле находится в блоке предохранителей, который расположен около левой коленки. На панели, где гидрокорректор фар, под ним углубление - это и есть кнопку для открывания блока. Нажмешь, он откинется, смотри по рисунку - где реле фар.
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну вот...панель нагревается и все срабатывает, реле находится в блоке предохранителей, который расположен около левой коленки. На панели, где гидрокорректор фар, под ним углубление - это и есть кнопку для открывания блока. Нажмешь, он откинется, смотри по рисунку - где реле фар.
СсылкаПожаловаться
Ну вот...панель нагревается и все срабатывает, реле находится в блоке предохранителей, который расположен около левой коленки. На панели, где гидрокорректор фар, под ним углубление - это и есть кнопку для открывания блока. Нажмешь, он откинется, смотри по рисунку - где реле фар.

Что за бред! Там нет ничего, что могло бы нагреваться и срабатывать, проблема в контактах или в самом реле!
СсылкаПожаловаться
Sergey KonorevВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Ну вот...панель нагревается и все срабатывает, реле находится в блоке предохранителей, который расположен около левой коленки. На панели, где гидрокорректор фар, под ним углубление - это и есть кнопку для открывания блока. Нажмешь, он откинется, смотри по рисунку - где реле фар.

Что за бред! Там нет ничего, что могло бы нагреваться и срабатывать, проблема в контактах или в самом реле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и все же эффект нагрева присутствует, т.к. если фары заработали, то потом они включаются-выключаются без проблем (даже на секунду не бывает задержки), но для того, чтобы после длительной стоянки на морозе они заработали требуется немало времени...
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Sergey Konorev
Sergey Konorev
...и все же эффект нагрева присутствует, т.к. если фары заработали, то потом они включаются-выключаются без проблем (даже на секунду не бывает задержки), но для того, чтобы после длительной стоянки на морозе они заработали требуется немало времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы проверьте цепьпитания фар, во время того как фары не будут работать. И найдёте причину.
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
А вы проверьте цепьпитания фар, во время того как фары не будут работать. И найдёте причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте моему опыту, уверен что там нет ничего сложного!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария