29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Включение ближнего света на ВАЗ 2112

Не так давно (с приходом морозов) стала проявляться в моей ВАЗ 2112 странная проблема — после того, как машина постоит на морозе, не сразу удается включить ближний свет фар. С габаритами и противотуманками проблем никаких нет, но "ближний" загорается только спустя какое-то время после включения.

По всей видимости, роль играет нагрев некоего элемента. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает в чем может быть дело?
Sergey Konorev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Виталий РешетниковВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Ну вот...панель нагревается и все срабатывает, реле находится в блоке предохранителей, который расположен около левой коленки. На панели, где гидрокорректор фар, под ним углубление - это и есть кнопку для открывания блока. Нажмешь, он откинется, смотри по рисунку - где реле фар.

Что за бред! Там нет ничего, что могло бы нагреваться и срабатывать, проблема в контактах или в самом реле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у тебя любые механизмы при - 20 и + 20 работают одинаково, то я тогда испанский летчик! Может ты скажешь, что в моей магнитоле дисплей не контачит, т.к. цифры притормаживают и еле видны, а потом контакт появляется? Хотя все это объясняется прогревом воздуха в салоне машины и прогревом дисплея магнитолы, все просто.
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если у тебя любые механизмы при - 20 и + 20 работают одинаково, то я тогда испанский летчик! Может ты скажешь, что в моей магнитоле дисплей не контачит, т.к. цифры притормаживают и еле видны, а потом контакт появляется? Хотя все это объясняется прогревом воздуха в салоне машины и прогревом дисплея магнитолы, все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у тебя любые механизмы при - 20 и + 20 работают одинаково, то я тогда испанский летчик! Может ты скажешь, что в моей магнитоле дисплей не контачит, т.к. цифры притормаживают и еле видны, а потом контакт появляется? Хотя все это объясняется прогревом воздуха в салоне машины и прогревом дисплея магнитолы, все просто.

Ну во первых начну с того, что ЖК-дисплеи при низких температурах по своей природе могу вообще ничего не показывать.
Это физика! И это не обсуждается! А про -20 и +20, если все системы исправны, и везде хороший контакт, никаких проблем
не будет! За мою практику, ко мне многие обращались с такими проблемами, и везде причиной были плохие контакты.
Поэтому, вывод напрашивается сам, вы Испанский лётчик! (Без обид).
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Если у тебя любые механизмы при - 20 и + 20 работают одинаково, то я тогда испанский летчик! Может ты скажешь, что в моей магнитоле дисплей не контачит, т.к. цифры притормаживают и еле видны, а потом контакт появляется? Хотя все это объясняется прогревом воздуха в салоне машины и прогревом дисплея магнитолы, все просто.

Ну во первых начну с того, что ЖК-дисплеи при низких температурах по своей природе могу вообще ничего не показывать.
Это физика! И это не обсуждается! А про -20 и +20, если все системы исправны, и везде хороший контакт, никаких проблем
не будет! За мою практику, ко мне многие обращались с такими проблемами, и везде причиной были плохие контакты.
Поэтому, вывод напрашивается сам, вы Испанский лётчик! (Без обид).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сжатие ЛЮБЫХ материалов при холоде и их расширение при повышении температуры Вы не учитываете?
Серега, заменил релюшку или как?
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А сжатие ЛЮБЫХ материалов при холоде и их расширение при повышении температуры Вы не учитываете?
Серега, заменил релюшку или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, перепад температур влияет на некоторые детали. Но не в системе электрооборудования!
Все приборы и оборудование для электрической системы автомобиля, в нашем климате работают
нормально. Повторюсь, всё дело в контактах!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Согласен, перепад температур влияет на некоторые детали. Но не в системе электрооборудования!
Все приборы и оборудование для электрической системы автомобиля, в нашем климате работают
нормально. Повторюсь, всё дело в контактах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда объясните мне пожалуйста, почему в теплое время контакт есть, а в мороз контакт пропадает? Вы еще скажите, что контакты почистить надо от инея))) Почему в теплую погоду контакт есть, а?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Согласен, перепад температур влияет на некоторые детали. Но не в системе электрооборудования!
Все приборы и оборудование для электрической системы автомобиля, в нашем климате работают
нормально. Повторюсь, всё дело в контактах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей спрашивает почему в холод контак пропадает, а в теплую погоду все в норме, объясните ему...
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сергей спрашивает почему в холод контак пропадает, а в теплую погоду все в норме, объясните ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Назовите место где пропадает контакт.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Автоэлектрик
Автоэлектрик
Назовите место где пропадает контакт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нууууу, я с Вами по-русски, а Вы по-еврейски вопросом отвечаете)))
СсылкаПожаловаться
АвтоэлектрикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Нууууу, я с Вами по-русски, а Вы по-еврейски вопросом отвечаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во первых, я попросил бы без оскорблений! Я тоже могу ответить!
Во вторых, контактные соединения и в тёплую погоду могут
причинить неприятности. Не знаю каков ваш стаж работы
автоэлектриком, у меня более 20 лет, и я не заморачиваюсь
объясняя клиентам причину неисправности. Хотя это им и не надо.
И повторюсь, проблема в соединениях и контактных группах,
самая распространённая! И если бы Сергей меня попросил
помочь, я бы ему помог без посторонней помощи!
СсылкаПожаловаться
Sergey Konorev
понял, где предохранители знаю! "буду искать" (с)
:)
СсылкаПожаловаться
денис
писал про ближний. а как загорается дальний? у меня похожая проблема была с включением левого поворотника.оказалось-замаслились контакты переключателя на рулевой колонке.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на денис
денис
писал про ближний. а как загорается дальний? у меня похожая проблема была с включением левого поворотника.оказалось-замаслились контакты переключателя на рулевой колонке.
СсылкаПожаловаться
износ штока переключения выработка .заменил на новый переключатель
СсылкаПожаловаться
valli
Проверь разьём замка зажигания - там где плохой контакт пластмасса темнеет - при остывании контакт отходит - я с такими симптомами уже три автомобиля починил только за один месяц (работаю автоэлектриком на станции)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старшов
Добрый день!
Подсажите пожалуйста, включаю ближний свет, загорается правая фара дальнего свето, в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Вит Ив
Добрый день! Ребята подскажите в чем проблема? Периодически не включается ближний и дальний свет, только габариты. Думал кнопка. Иногда бывало вытащишь ее, пошевелишь загорается. Буквально вчера ночью та же история, не включается. Что только не делал и снимал и дергал кнопку. бесполезно. Думал буду ночевать в машине. Полез в монтажный блок, наощупь выдернул и поставил все релюшки и бац загорелось. Проехал 120 км, осталось до дома 30 метров, все потухло. И еще. стал вырубаться щиток прибора. То работает, то нет. Машина ВАЗ2112.
СсылкаПожаловаться
Вит ИвВ ответ на Вит Ив
Вит Ив
Добрый день! Ребята подскажите в чем проблема? Периодически не включается ближний и дальний свет, только габариты. Думал кнопка. Иногда бывало вытащишь ее, пошевелишь загорается. Буквально вчера ночью та же история, не включается. Что только не делал и снимал и дергал кнопку. бесполезно. Думал буду ночевать в машине. Полез в монтажный блок, наощупь выдернул и поставил все релюшки и бац загорелось. Проехал 120 км, осталось до дома 30 метров, все потухло. И еще. стал вырубаться щиток прибора. То работает, то нет. Машина ВАЗ2112.
СсылкаПожаловаться
Еще один вопрос вдогонку. Стала не ярко загораться лампа "аккумулятор", т.е разряд. Что за проблемы с генератором?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy ShushkovskiyВ ответ на Вит Ив
Вит Ив
Еще один вопрос вдогонку. Стала не ярко загораться лампа "аккумулятор", т.е разряд. Что за проблемы с генератором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а машина какая, если отечественная, то вероятней всего в генераторе накрылся диодный мост (сгорел какой-нибудь диод) стоит он около 300 руб, но как правило после его замены проблема через некоторое время повторяется поэтому стоит лучше поменять весь генеоатор
СсылкаПожаловаться
Серый Павлов
У меня проблема ! Ещё летом началось ближний свет не сразу включался. Приходилось несколько раз вкл\выкл вкл\выкл и только после 4-го раза включался! а сейчас вообще ни как не включается! С дальним гоняю
СсылкаПожаловаться
Лена Мартынова
подскажите . при включение левого поворотника включается дальний свет на ваз2112. спасибо
СсылкаПожаловаться
Лена Мартынова
только если едешь на ближнем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария