24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Винт качеста карбюратора ваз 21083

Почему у меня двигатель ваз21099 работает устойчего при вывернутом винте качества смеси карб. аж на 9 оборотов? Почему так много? Жрать будет много.Почему???
Слава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Рашит МухаметшинВ ответ на макар макар
макар макар
уровень топлива влияет на все режимы работы двигателя ,просто на холостом ходу его можно частично компенсировать винтом качества закрутив убрать лишнее выкрутив добавить, но карбюратор от этого нормально работать не будет,при низком уровне появляются провалы плохой разгон ,и как ни странно повышенный расход, связано с тем что смесь обеднённая притом на всех режимах кроме холостого ,как результат разгон более длительный по времени при более высоких оборотах так как требуется большее разрежение двигателя чтобы поднять топливо и засосать в цилиндры в виде смеси и т.д. и т.п. , ещё много чего написать могу по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этим полностью согласен. Но в данный момент речь идёт как раз про холостой ход и количество оборотов винта качества. Большой зависимости в них не вижу. Тем более всего два миллиметра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Если собираешься ехать в Европу, то СО должно беспокоить, а так - плюнь. А количество потребляемого топлива определи практически. Это, если не хочешь ехать на СТО для регулировки карба.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Если собираешься ехать в Европу, то СО должно беспокоить, а так - плюнь. А количество потребляемого топлива определи практически. Это, если не хочешь ехать на СТО для регулировки карба.
СсылкаПожаловаться
Если собираешься ехать в Европу, то СО должно беспокоить, а так - плюнь. А количество потребляемого топлива определи практически. Это, если не хочешь ехать на СТО для регулировки карба.

Содержание СО должно беспокоить в любом случае. Это главный показатель расхода топлива и хорошей работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Если собираешься ехать в Европу, то СО должно беспокоить, а так - плюнь. А количество потребляемого топлива определи практически. Это, если не хочешь ехать на СТО для регулировки карба.
СсылкаПожаловаться
Тех.осмотр надо проходить а там СО померяют и начнется может...
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Народ, Слава сам написал, что у него не работает вакуумник. Может быть с этого нужно начать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Народ, Слава сам написал, что у него не работает вакуумник. Может быть с этого нужно начать.
СсылкаПожаловаться
Не вакумник и девять оборотов винта качества не совместимы !
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Не понял, поясни!
СсылкаПожаловаться
Владимир Хаймин
а не пробовал просто разобрать подмыть продуть и все выстовить все зазоры в попловковой камере
СсылкаПожаловаться
Слава
Значит скорее всего надо попробывать пойматьнужный уровень
СсылкаПожаловаться
Слава
вот именно всего перебрал и промыл но уровень скорее всего не совсем точный
Геморойное это дело-ловить уровень!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в первую очередь надо проверить жиклер х.х. (который в эл.клапане),т.е. вывернуть эл.клапан (кстати полезно будет продуть главный топливный жиклер 1-й пока эл.клапан выкручен). осмотреть сам жиклер---при чрезмерном усилии затяжки жиклер часто повреждают--сминают, это сразу видно по 3 отверстиям--они становятся некруглыми.такой жиклер нормально не может работать. вывернуть и извлечь винт качества смеси(заодно проверить на нем уплотнительное колечко). продуть каналы карба. извлечь из эл.клапана жиклер и продуть его( лучше даже с помощью очистителя карбюратора аэрозольного). проверить (а скорее всего придется заменить) уплотнительную втулку на эл.клапане.собрать всё в обратном порядке. про уровень уточню: 25-26 мм от плоскости разъема(при снятой верхней части карба). шланг подачи топлива перед снятием крышки надо снимать. регулировка по шаблону --это не совсем то. о вакуумном регуляторе----проверить его работу очень просто: снимаешь шланг вакуума с карба, снимаешь крышку трамблера, создаешь разрежение в шланге и смотришь что происходит в тамблере. если поворотная пластина двигается при этом----всё нормально. а чтобы язык присасывало(как ты проверял)----надо при работе ДВС на х.х. снять шланг с регулятора, прижать слегка языком и потихоньку поворачивать дроссельную заслонку. в момент приоткрытия дроссельной заслонки должно появиться разрежение. о влиянии "СО" на расход смотри табличку
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей К
Сергей К
в первую очередь надо проверить жиклер х.х. (который в эл.клапане),т.е. вывернуть эл.клапан (кстати полезно будет продуть главный топливный жиклер 1-й пока эл.клапан выкручен). осмотреть сам жиклер---при чрезмерном усилии затяжки жиклер часто повреждают--сминают, это сразу видно по 3 отверстиям--они становятся некруглыми.такой жиклер нормально не может работать. вывернуть и извлечь винт качества смеси(заодно проверить на нем уплотнительное колечко). продуть каналы карба. извлечь из эл.клапана жиклер и продуть его( лучше даже с помощью очистителя карбюратора аэрозольного). проверить (а скорее всего придется заменить) уплотнительную втулку на эл.клапане.собрать всё в обратном порядке. про уровень уточню: 25-26 мм от плоскости разъема(при снятой верхней части карба). шланг подачи топлива перед снятием крышки надо снимать. регулировка по шаблону --это не совсем то. о вакуумном регуляторе----проверить его работу очень просто: снимаешь шланг вакуума с карба, снимаешь крышку трамблера, создаешь разрежение в шланге и смотришь что происходит в тамблере. если поворотная пластина двигается при этом----всё нормально. а чтобы язык присасывало(как ты проверял)----надо при работе ДВС на х.х. снять шланг с регулятора, прижать слегка языком и потихоньку поворачивать дроссельную заслонку. в момент приоткрытия дроссельной заслонки должно появиться разрежение. о влиянии "СО" на расход смотри табличку
СсылкаПожаловаться
Сергей, ты откуда выкопал такую таблицу. При таком содержании СН, двигатель нормально работать не может. Там серьёзные проблемы в зажигании или в железе. Или таблица 70-ых годов.
СсылкаПожаловаться
Слава
Вакумный опередитель зажигания я проверял так:
1. На новом трамблере:
Потянул ртом в себя воздух с штуцера ВОЗ и сразу приставил язык и его присасало.
2. На моем снятом трамблере так сделал и язык не присасало.
Итог:значит неисправен.
Подскажите,на мою проблему и вообще на что это повлияет?
Я знаю что он работает на опережение зажигания на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Слава
Слава
Вакумный опередитель зажигания я проверял так:
1. На новом трамблере:
Потянул ртом в себя воздух с штуцера ВОЗ и сразу приставил язык и его присасало.
2. На моем снятом трамблере так сделал и язык не присасало.
Итог:значит неисправен.
Подскажите,на мою проблему и вообще на что это повлияет?
Я знаю что он работает на опережение зажигания на повышеных оборотах.
СсылкаПожаловаться
Вакумный опередитель зажигания я проверял так:1. На новом трамблере:Потянул ртом в себя воздух с штуцера ВОЗ и сразу приставил язык и его присасало.2. На моем снятом трамблере так сделал и язык не присасало.Итог:значит неисправен.Подскажите,на мою проблему и вообще на что это повлияет?Я знаю что он работает на опережение зажигания на повышеных оборотах.---------------------вакуумник начинает работать с момента начала открытия дросселя. при нерабочем вакуумнике несколько повысится расход и появится тупость . его отдельно можно купить и поменять.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария