14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Винт качеста карбюратора ваз 21083

Почему у меня двигатель ваз21099 работает устойчего при вывернутом винте качества смеси карб. аж на 9 оборотов? Почему так много? Жрать будет много.Почему???
Слава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Слава
Так все-таки расход будет увеличен если так все оставить (9 оборотов)?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хаймин
поменяй датчик холостого хода или поставь гаглушку
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Хаймин
Владимир Хаймин
поменяй датчик холостого хода или поставь гаглушку
СсылкаПожаловаться
КоКУ хохлушку ?
СсылкаПожаловаться
Слава
это точно бред-гаглушка!)))
СсылкаПожаловаться
Слава
Итак значит:
от уровня топлива зависит положение винта качества
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
Итак значит:
от уровня топлива зависит положение винта качества
СсылкаПожаловаться
Итак значит:от уровня топлива зависит положение винта качества

Не зависит. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Слава
Слава
Итак значит:
от уровня топлива зависит положение винта качества
СсылкаПожаловаться
Не только !Уровень больше значит и проходящий поток воздуха будет больше высасывать топлива ,смесь будет богаче !И если ты убираешь подсос когда авто полностью прогреется ,то теперь будешь убирать раньше !И на холодную будет работать стабильней !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Винт качества на то и регулируется что бы выставить смесь. И на сколько оборотов его выкрутил, не имеет значения. Надо смотреть газоанализатором. А на расход этот винт практический не влияет. Сильне влияет уровень топлива и электромагнитный клапан. Если клапан не докручен до упора, вот тогда машна будет кушать очень даже прилично. Кстати, уровень топлива не когда не выставляю шаблоном, всегда ставлю по уровню топлива. Он должен быть до верхней кромки карбюратора при снятой крышке, 25.5 мм. Это раньше можно было выставить по шаблону, а теперь поплавки сделаны как попало и в топливе они по разному плавают.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Винт качества на то и регулируется что бы выставить смесь. И на сколько оборотов его выкрутил, не имеет значения. Надо смотреть газоанализатором. А на расход этот винт практический не влияет. Сильне влияет уровень топлива и электромагнитный клапан. Если клапан не докручен до упора, вот тогда машна будет кушать очень даже прилично. Кстати, уровень топлива не когда не выставляю шаблоном, всегда ставлю по уровню топлива. Он должен быть до верхней кромки карбюратора при снятой крышке, 25.5 мм. Это раньше можно было выставить по шаблону, а теперь поплавки сделаны как попало и в топливе они по разному плавают.
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит! Ты уж определись зависит ли уровень в карбюраторе на количества оборотов винта качества !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет Рашит! Ты уж определись зависит ли уровень в карбюраторе на количества оборотов винта качества !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уж определись зависит ли уровень в карбюраторе на количества оборотов винта качества !

Привет Игорь. Хоть и берёт система холостого хода топливо из поплавковой камеры, Но регулировка качества это почти не чувствует. (Проверенно газоанализатором). Но зато уровень топлива сильно чувствуется на рабочих режимах. И особенно на максимальных нагрузках. А винт качества регулирует на ХХ, когда топливо двигателю нужно совсем немного.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ты уж определись зависит ли уровень в карбюраторе на количества оборотов винта качества !

Привет Игорь. Хоть и берёт система холостого хода топливо из поплавковой камеры, Но регулировка качества это почти не чувствует. (Проверенно газоанализатором). Но зато уровень топлива сильно чувствуется на рабочих режимах. И особенно на максимальных нагрузках. А винт качества регулирует на ХХ, когда топливо двигателю нужно совсем немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уровень у клиента на 2мм ниже нормы а винт выкручен на 9 оборотов ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Уровень у клиента на 2мм ниже нормы а винт выкручен на 9 оборотов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уровень у клиента на 2мм ниже нормы а винт выкручен на 9 оборотов ?

Но у Солекса и так всегда много нужно выкручивать. Я даже не могу сказать сколько оборотов я ставлю, потому что всегда ставлю газоанализатором. Но лучше больше выкрутить чем меньше. Если сильно винт качества закрутить, то машина при трогании и при разгоне на малых скоростях, будет тупить. Но на расход это не скажется, так как на рабочих режимах система ХХ не работает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Уровень у клиента на 2мм ниже нормы а винт выкручен на 9 оборотов ?

Но у Солекса и так всегда много нужно выкручивать. Я даже не могу сказать сколько оборотов я ставлю, потому что всегда ставлю газоанализатором. Но лучше больше выкрутить чем меньше. Если сильно винт качества закрутить, то машина при трогании и при разгоне на малых скоростях, будет тупить. Но на расход это не скажется, так как на рабочих режимах система ХХ не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё. Положение винта качества больше зависит от проходного сечения топливного жиклёра электромагнитного клапана. Они сейчас очень даже редко поподаются нормальные. А на ХХ они работают в паре.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Уровень у клиента на 2мм ниже нормы а винт выкручен на 9 оборотов ?

Но у Солекса и так всегда много нужно выкручивать. Я даже не могу сказать сколько оборотов я ставлю, потому что всегда ставлю газоанализатором. Но лучше больше выкрутить чем меньше. Если сильно винт качества закрутить, то машина при трогании и при разгоне на малых скоростях, будет тупить. Но на расход это не скажется, так как на рабочих режимах система ХХ не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю ,я всегда так ориентируюсь до пяти оборотов уровень нормальный ,если больше то вскрываешь добавляешь !Если на закрученом работает вскрываешь однозначно переливает !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Не знаю ,я всегда так ориентируюсь до пяти оборотов уровень нормальный ,если больше то вскрываешь добавляешь !Если на закрученом работает вскрываешь однозначно переливает !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю ,я всегда так ориентируюсь до пяти оборотов уровень нормальный ,если больше то вскрываешь добавляешь !Если на закрученом работает вскрываешь однозначно переливает !

А ты попробуй электромагнитный клапан немного выкрутить а винт качества закрутить. И погляди на реакцию. А ещё лучше померить СО. Смесь может даже и получится отрегулировать на ХХ, но жрать будет очень много.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не знаю ,я всегда так ориентируюсь до пяти оборотов уровень нормальный ,если больше то вскрываешь добавляешь !Если на закрученом работает вскрываешь однозначно переливает !

А ты попробуй электромагнитный клапан немного выкрутить а винт качества закрутить. И погляди на реакцию. А ещё лучше померить СО. Смесь может даже и получится отрегулировать на ХХ, но жрать будет очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Клапан всегда должен быть закручен до конца и зачем его выкручивать про это и разговора нет !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Клапан всегда должен быть закручен до конца и зачем его выкручивать про это и разговора нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Клапан всегда должен быть закручен до конца и зачем его выкручивать про это и разговора нет !

Игорь, я же не говорю что так ездить нужно. Но эксеремент сделать не мешает. Может быть у автора этот клапан не докручен до упора, или жиклёр на нём не правильный. Газоанализатором его видно. А на угад не как не определить.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Клапан всегда должен быть закручен до конца и зачем его выкручивать про это и разговора нет !

Игорь, я же не говорю что так ездить нужно. Но эксеремент сделать не мешает. Может быть у автора этот клапан не докручен до упора, или жиклёр на нём не правильный. Газоанализатором его видно. А на угад не как не определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый день, такая же история ваз21083 винт качества выкручен полностью ДВС на него реагируе во всем диапозоне но сильно плавают обороты только при полностью выкрученном более менее, что делать? уровень топлива 22 от верхнего края (здесь писали 25 это критично?), эл. клапон закручен вручную до упора(резинка с чашкой перевернута чтобы ключом не сорвать резьбу), момент зажигания 0,+1 градусов.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ты уж определись зависит ли уровень в карбюраторе на количества оборотов винта качества !

Привет Игорь. Хоть и берёт система холостого хода топливо из поплавковой камеры, Но регулировка качества это почти не чувствует. (Проверенно газоанализатором). Но зато уровень топлива сильно чувствуется на рабочих режимах. И особенно на максимальных нагрузках. А винт качества регулирует на ХХ, когда топливо двигателю нужно совсем немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уровень топлива влияет на все режимы работы двигателя ,просто на холостом ходу его можно частично компенсировать винтом качества закрутив убрать лишнее выкрутив добавить, но карбюратор от этого нормально работать не будет,при низком уровне появляются провалы плохой разгон ,и как ни странно повышенный расход, связано с тем что смесь обеднённая притом на всех режимах кроме холостого ,как результат разгон более длительный по времени при более высоких оборотах так как требуется большее разрежение двигателя чтобы поднять топливо и засосать в цилиндры в виде смеси и т.д. и т.п. , ещё много чего написать могу по этому поводу
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на макар макар
макар макар
уровень топлива влияет на все режимы работы двигателя ,просто на холостом ходу его можно частично компенсировать винтом качества закрутив убрать лишнее выкрутив добавить, но карбюратор от этого нормально работать не будет,при низком уровне появляются провалы плохой разгон ,и как ни странно повышенный расход, связано с тем что смесь обеднённая притом на всех режимах кроме холостого ,как результат разгон более длительный по времени при более высоких оборотах так как требуется большее разрежение двигателя чтобы поднять топливо и засосать в цилиндры в виде смеси и т.д. и т.п. , ещё много чего написать могу по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напиши буду рад
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария